Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Транспортировщик (буксировщик)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 23 January 2009 - 02:22

А Вы фанат, батенька! Сколько раз вместе ездили на нырялку, сейчас и не припомню, но обычно пять минут и Давид исчезает за горизонтом. Здесь не принято обращаться к конкретным лицам, но бдяха! Давид! Зачем тебе эта приблуда? Если ты нырнешь в Оку в районе Серпухова, вкючишь ласты, а затем и буксировщик, то стопудово вынырнешь в районе Астрахани! Оно тебе надо? :rolleyes:


Леха, она мне нужна, чтобы назад спокойно вернуться...!!! по той же Оке или Волге... Или по Деснагорску вдоль и поперек его пройти пару раз... надеюсь я до него когда-нибудь доеду..))

На Сейме на попутной лодке ушел по течению и не сильно далеко... и пошел потом вверх, прочесывая... потом уже шел вдоль берега, причем который поросший камышом... и не столько из-за предпочтительного ландшафта, а на противоположной стороне лес поваленый на дне, красота.. так вот, камыш придерживал течение.. так я за ним прячась и возвращался на базу... потом последний отрезок преодолел кое как... вышел как выжатый лимон... Но такой активный грёб при 7-8 градусов не дал мне в 5-ке замерзнуть... в воде пробыл не менее 4-х часов, да и пампер помог..))))

Смысл не тратить силы на перемещения, активно искать места, не зависимо вверх или вниз по течению реки , или на водохранилище... нырять до упора... и спокойно и легко возвращаться..!!!

Это я, конечно, теорию развожу, со своей стороны.... но я уже со многими людьми общался кто его юзает и довольны... Осталось попробовать...))

Из практики любых дел, можно и нужно всё прикинуть, но пока "в живую" не пропустишь через себя.... или кого-то..))) так и не узнаем...

Штука эта уже в пути... пробовать будем , батенька..!))) надо найти водоем, чтобы не сильно далеко, думаю кому-то будет интересно попробовать его или посмотреть с берега... я со своей стороны об этом объявлю на форуме... Вот одна у меня беда, костюма теплого нет, для такой погоды.. одна 5-ка у меня..(( а чувствую когда приде, то и в 5-ке залезу..)))) хоть на полчасика...

И видео надо снять, для наглядности...

#82 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 23 January 2009 - 11:28

Давай, давай испытывай. Я бы компанию по испытанию подждержал бы. А на глубину с ним можно нырнуть? ПОтянет?

#83 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 23 January 2009 - 17:43

Давай, давай испытывай. Я бы компанию по испытанию подждержал бы.
А на глубину с ним можно нырнуть? ПОтянет?



Рома он же бензиновый!!! если только шланг для забора воздуха прицепить... :LOL: :LOL:

он не для ныряний, а для перемещений..!!!

#84 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 29 January 2009 - 23:12

Давид, привет. Ты купи поддевку под 5-ку. И в Десногорске точно не замерзнешь. У меня видеокамера есть. Только надо к ней докупить чехол водозащитный.

#85 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 03 February 2009 - 22:17

Ну что, парни... Андрей Берг на днях уже начал обкатку буксира, впечатления очень положительные.... !!!

Мой уже.... эээ не буду пока чего говорить... :rolleyes: дабы не сглазить... :rolleyes: :rolleyes:

Но вот появилась новая темка... :LOL: на сайте Андрея ребята выложили ссылку... :LOL: :LOL:

Бэтман отдыхает... :LOL: :LOL: :LOL:

[url="http://www.jetlev-flyer.com/en/6531-Training"]http://www.jetlev-flyer.com/en/6531-Training

Цена в Европе 130000 евро...!!! по-сиротски..))))

Сообщение отредактировал TAT: 23 February 2009 - 12:32


#86 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 09 March 2009 - 21:19

ТАТ Где читал уже не вспомню, но вроде можно "тарзанку" для одного человека, удлинить для двух. Т.е. привязать еще один кусок веревки с перекладиной для второго "наездника". Единственное шум не очень нравится. Как к нему будет относиться рыба? С другой стороны, на воздушной охоте, дичь практически не реагирует на шум трактора и машины (прошу не пинать, личные впечатления от Московской и Тверской областях), может и рыба не будет замечать этого шума? С другой стороны она (рыба) больше реагирует на вибрацию (колебание) воды.... Короче чем дальше, тем больше вопросов. Ты испытатель и давай аргументированный отчет! Ждемссссс

#87 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 09 March 2009 - 22:05

ТАТ
Где читал уже не вспомню, но вроде можно "тарзанку" для одного человека, удлинить для двух. Т.е. привязать еще один кусок веревки с перекладиной для второго "наездника". Единственное шум не очень нравится. Как к нему будет относиться рыба?
С другой стороны, на воздушной охоте, дичь практически не реагирует на шум трактора и машины (прошу не пинать, личные впечатления от Московской и Тверской областях), может и рыба не будет замечать этого шума? С другой стороны она (рыба) больше реагирует на вибрацию (колебание) воды....
Короче чем дальше, тем больше вопросов. Ты испытатель и давай аргументированный отчет! Ждемссссс


Тарзанку можно и для двоих, но не имеет смысла... Тарзанка или еще лучше типа подвязки для альпинистов, нужна именно для того, кто рулит на буксире. Для разгрузки рук, так как этот жужик норовит выскочить...))) А задний болтается себе просто на петле, рукой держится... ему ваще по-барабану...) обкатаю так испытаем в тандеме...

Как шум для рыбы..?)) ну не знаю... )) не спросил у того карасика..) Саня под водой слушал, так говорит, что вполне умеренно... Лодка с мотором тоже шумит... ну и идеала же не бывает...

#88 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 10 March 2009 - 14:59

Давид, буксировщик класный. С женой смотрели и смеялись. :Dancing-Chilli: Просто он ..... шкодный, что ли? Как балующийся щенок, которого хочется погладить. Удачи в испытаниях.

#89 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 10 March 2009 - 15:31

Давид, буксировщик класный. С женой смотрели и смеялись. :Dancing-Chilli: Просто он ..... шкодный, что ли? Как балующийся щенок, которого хочется погладить. Удачи в испытаниях.


Саня, точно...))) шкодная штукенция..)))

такое ощущение как в детстве, когда подарили первый велик...)))

#90 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 10 March 2009 - 16:42

Во, точно!!!! Только не велосипед, а мопед!!!! :cheerleader3: Помнишь, были такие "Рига", "Верховина". Вроде и не очень сильные движки, а сколько на них народ путешествовал?!!!!! В лесу рюкзак крепили на него и пробиралсь в самые дикие места. Но у меня его не было. Может оно и к лучшему было.

#91 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 07 May 2009 - 15:37

Саня, точно...))) шкодная штукенция..)))

такое ощущение как в детстве, когда подарили первый велик...)))

Интересно буксировщик пришел или нет какая оказалась цена,? и как он в действии??
Я понял что заказывал его через Берга? Наверно тож хочу такой. Пдскажи где и с кем решать вопрос.!

Сообщение отредактировал erkar: 07 May 2009 - 15:44


#92 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 09 May 2009 - 20:58

Интересно буксировщик пришел или нет какая оказалась цена,? и как он в действии??
Я понял что заказывал его через Берга? Наверно тож хочу такой. Пдскажи где и с кем решать вопрос.!



Всё очень супер...! на твое сообщ ответил...

К сожалению не смог приехать на сходняк... а планировал буксир взять с собой на покатушки..)

#93 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 13 August 2010 - 16:47

Такая вот мотоцилетка.

http://www.youtube.c...u/3/-3-cbO7zAOw

или двухместная:
Изображение

Для подводной охоты вроде как не годится, ибо с аквалангом оно.
Даже если на передок ружьё такое нормальное, приспособить. Всё одно- Запрещено.
Изображение

Может как средство доставки использовать?

Сообщение отредактировал Wwwprok: 13 August 2010 - 16:48


#94 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 August 2010 - 17:00

Да, мотоциклетка смешная ... Прикольная...

#95 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 12 October 2010 - 19:44

Всем ПРИВЕТ!
10 ноября был на пиратком слете команды Главрыбу.
Было много интересного.
В том числе воь этот экземпляр.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее ссылки на видео.

http://photofile.ru/...50346b37b/view/

http://photofile.ru/...503502525/view/

http://photofile.ru/...43539b34f/view/

Сергей

#96 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 12 October 2010 - 20:39

Дополнение
На это устройство есть ссылки с ценами.
Вот в частности одна.
http://cgi.ebay.it/a...=item3f02aa52cc

Сергей

#97 Оффлайн   Eugen

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 01 November 2010 - 10:56

Всем приавет! Наткнулся, что Beuchat в 2011 начнет продажи некой лодки для подвохов. Guardian называется, еще встечал название Dive Hunter, видел даже пару фоток, очень похоже на пост выше. Подробностей не нашел, может кто чего знает?

#98 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 01 November 2010 - 17:47

ну вот такой наверно карабль для подвоха Изображение

#99 Оффлайн   giv4ik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва-Тарханкут

Отправлено 06 January 2012 - 01:10

Легендарный аппарат ПРОТЕЙ 5МУ от него взял только часть корпуса мотор, было много сварки токарных работ и заново разработал электронику, питание, опустил мотор, получился весьма совершенный малошумный аппарат, способный пройти скоростью 2.5 узла, примерно 20 км растояние, но если вложить в него примерно 7 тыс $ думаю сможет пройти около 50 км подводном или поверхностном положении с трубкой, то-есть как при дайвинге так и при подводной охоте в море, таких апаратов сделал 2 шт Аналогов больше не существует и думаю не будет Посетить мою домашнюю страницу

Сообщение отредактировал giv4ik: 06 January 2012 - 01:15


#100 Оффлайн   giv4ik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва-Тарханкут

Отправлено 23 February 2012 - 13:23

Посетить мою домашнюю страницу видео на protei-5mu




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users