Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Крым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#281 Оффлайн   luigi33

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 23 April 2010 - 16:20

На Тархане много хороших мест.
Если ориентируешься на кефаль, то езжай на Атлеш: все побережье от маяка до м. Урет. Ищешь места, где берег больше выдается в море. Главное - это спуститься к воде. На Большом Атлеше таких мест немного (правда красота там под водой - когда-то на катере заплывали туда нырять;)
Поэтому езжай на Малый Атлеш, там на месте разберешься. От Оленевки там грунтовка идет туда.


я только на чаше был.
там даже бычка не увидел!!!
а атлеш дге ето от чаши?

#282 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 23 April 2010 - 17:26

А у кого-нибудь, остались контакты жилья в этих краях?

#283 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 23 April 2010 - 17:44

я только на чаше был.
там даже бычка не увидел!!!
а атлеш дге ето от чаши?


Атлеш - это огромная часть Тарханкута. Если грубо брать, то от бухты Очеретай до Рыбхоза - это Большой Атлеш (высоко и практически недоступно в плане спуститься к воде). От Рыбхоза и дальше в сторону Окуневки (в том числе район чаши и сквозного грота) скалы идут на понижение - это Малый Атлеш.

(!) Вниманию админов: если наблюдается такой интерес к Тарханкуту, может быть есть смысл создать отдельную тему и перенести все сообщения о нем туда? Я думаю, среди нас есть немало фанатов этого замечательного места :hi:

А у кого-нибудь, остались контакты жилья в этих краях?



По контактам не могу помочь ничем. Но в сезон в Оленевке, сколько я там не был, предложений жилья всегда было хоть отбавляй, причем "на любой карман".

#284 Оффлайн   lotos

Наш человек

PipPipPip

27
Сочи

Отправлено 24 April 2010 - 10:33

Май - один из самых лучших для охоты месяцев. Из Севастопольских бухт (где проходит зимовка косяков) в феврале-марте начинает стартовать пиленгас икряной. К маю он добирается до Тарханкута. Все это зависит от того, какой была зима и как рано стартовала весна. Пиленгас в это время идет и одиночки и косяки и суперкосяки. Знаком я с экземплярами 12кг (из них на икру 3-4кг). Икра, как на мой вкус, самая вкусная. Сама рыба в это время - тоже. В прошлые года, именно пиленгаса, разрешалось стрелять в период нереста. Как обстоят дела в этом году-не знаю. Других кефалей стрелять нельзя. Стрелять таких больших нужно вдогонку, когда рып уже прошел твой траверз. С особенностями засадной морской охоты знакомство имеется? А с поведением черноморских рыб? Немного не по теме --подскажите как готовить икру пеленгаса.



Я - фанат Тарханкута. Охота, нырялка, бухты, скалы, мелко, глубоко, свежий воздух (море с трех сторон), еще пока отсутствует массовый отдыхающий, устроится с жильем - не проблема, температура воды непредсказуема, но как правило в это время 18-20


НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ---ПОДСКАЖИТЕ КАК ГОТОВИТЬ ИКРУ ПЕЛЕНГАСА. Я ее несколько раз жарил как обычно масло сковорода но вкуса --никакого какбудто сухой "песок ".Может по другому икра готовиться?

Сообщение отредактировал lotos: 24 April 2010 - 10:38


#285 Оффлайн   luigi33

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 24 April 2010 - 15:19

вообше то икру пеленга не жарят, а солят и сушат!!! два часа в соли подержал, вытащил, соль смыл и под прес сохнуть.

#286 Оффлайн   lotos

Наш человек

PipPipPip

27
Сочи

Отправлено 24 April 2010 - 21:49

вообше то икру пеленга не жарят, а солят и сушат!!!
два часа в соли подержал, вытащил, соль смыл и под прес сохнуть.


Большое ПЛИЗ! за совет--попробую.

#287 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 25 April 2010 - 15:00

А у кого-нибудь, остались контакты жилья в этих краях?


Я ЖЕ СООБЩАЛ ТЕБЕ В ЛИЧКУ

вообше то икру пеленга не жарят, а солят и сушат!!!
два часа в соли подержал, вытащил, соль смыл и под прес сохнуть.

тОЛЬКО ВЫСУШИВАТЬ ИКРУ НУЖНО НА СКВОЗНЯКЕ И НЕ НА СОЛНЦЕ
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ БУТЕРА С МАСЛОМ И ТОНЕНЬКОЙ ПОЛОСКИ ТАКОЙ ИКРЫ. нО ЖАРИТЬ ТОЖЕ МОЖНО

вообше то икру пеленга не жарят, а солят и сушат!!!
два часа в соли подержал, вытащил, соль смыл и под прес сохнуть.

Знаю немного по другому: не соль , а соляной раствор, крепостью-чтобы яйцо не тонуло, а плавало.
Только сохнуть должна на сквознячке и не на солнце. Замечательный рецепт для бутера с маслом и тонкой полоски икры. НО жарят тоже, только пленку отделить надо

Сообщение отредактировал mazila: 25 April 2010 - 16:07


#288 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 25 April 2010 - 15:04

Я ЖЕ СООБЩАЛ ТЕБЕ В ЛИЧКУ


А зачем кричать ???

#289 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 25 April 2010 - 15:30

Mazila, а на проливе в Донузлав охотился? Я сам из Евпатории, поэтому стреляю там с южной стороны. А со стороны Тарханкута несколько раз заезжал на косу, там под берегом двух вокруг затопленных барж крутился, но достойных экземпляров там не видел...


Было парочку раз -- НЕ в кайф. Донузлав - мутное местечко. Достаточно легкого волнения. Хорошая видимость бывает редко. И вообще нафига мне другие места кроме Оленевки. Посмотрите на карту, как она расположена- море с трех сторон. Шторм, только одного направления перекрывает одновременно все три берега. В любом другом случае - можно найти укромное место для охоты. И потом, в зависимости от шторма, можно охотиться и в шторм (частенько кувыркаюсь) и бывает успешно. Это чтобы не терять ни дня из отпуска.
Кстати Евпаторийские охоты к нам приезжают

#290 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 April 2010 - 19:04

Было парочку раз -- НЕ в кайф. Донузлав - мутное местечко. Достаточно легкого волнения. Хорошая видимость бывает редко. И вообще нафига мне другие места кроме Оленевки. Посмотрите на карту, как она расположена- море с трех сторон. Шторм, только одного направления перекрывает одновременно все три берега. В любом другом случае - можно найти укромное место для охоты. И потом, в зависимости от шторма, можно охотиться и в шторм (частенько кувыркаюсь) и бывает успешно. Это чтобы не терять ни дня из отпуска.
Кстати Евпаторийские охоты к нам приезжают


Ну, у каждого любимые места свои! На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные! :pleasantry:
Я сам фанатею от Тарханкута. Но ездить далековато. Может как-нибудь в отпуск туда выберусь на недельку.
Шпора интересна по-своему. А еще там много дельфинов. На самом проливе все таки еще море, а не Донузлав. В самом Донузлаве сам не очень люблю охотится - интересного мало: сплошное обилие травы и бычков. Но бывают такие дни, когда кроме озера рыбу (кефалевых) больше поблизости не найти нигде...
В мелководной охоте есть свои прелести. Насчет мутняка - согласен, там достаточно небольшой волны, чтобы поднять всю эту "беду" со дна. В таком случае действия наши аналогичны: смотрим, куда дует ветер, и ищем соответствующее место побережья.

#291 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 25 April 2010 - 21:33

Большое ПЛИЗ! за совет--попробую.

Цитата(luigi33 @ 25.4.2010, 0:11)
вообше то икру пеленга не жарят, а солят и сушат!!!
два часа в соли подержал, вытащил, соль смыл и под прес сохнуть.
Знаю немного по другому: не соль , а соляной раствор, крепостью-чтобы яйцо не тонуло, а плавало.
Только сохнуть должна на сквознячке и не на солнце. Замечательный рецепт для бутера с маслом и тонкой полоски икры. НО жарят тоже, только пленку отделить надо

#292 Оффлайн   Konstantini4

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 26 April 2010 - 13:25

На Тарханкуте возле военной части нырял подолгу. В плане рыбы пусто, но обрывы там под водой красивые, скалы и все такое. Обычный черноморский подводный пейзаж. Часов за шесть полосканий в воде не встретил ни одного достойного выстрела живого существа (не считая военных, бегающих по берегу и махающих руками).

#293 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 April 2010 - 15:25

На Тарханкуте возле военной части нырял подолгу. В плане рыбы пусто, но обрывы там под водой красивые, скалы и все такое. Обычный черноморский подводный пейзаж. Часов за шесть полосканий в воде не встретил ни одного достойного выстрела живого существа (не считая военных, бегающих по берегу и махающих руками).



Места надо знать :biggrin:
А вобще наличие рыбы зависит от многих факторов. И такое бывает!..

#294 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 26 April 2010 - 23:01

На Тарханкуте возле военной части нырял подолгу. В плане рыбы пусто, но обрывы там под водой красивые, скалы и все такое. Обычный черноморский подводный пейзаж. Часов за шесть полосканий в воде не встретил ни одного достойного выстрела живого существа (не считая военных, бегающих по берегу и махающих руками).


Там военных частей немеряно ( правда сейчас уже надо говорить - было). Раз говоришь про обрыв под водой это скорее всего офицерский пляж. Если это он, то это место шикарнейшее для охоты. Если смотреть на море, то справа метров 500 будет маяк?

Места надо знать :biggrin:
А вобще наличие рыбы зависит от многих факторов. И такое бывает!..


Во-во, сущая правда. А еще она с хвостом, и писать не умеет :stinker:

#295 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 08 May 2010 - 13:24

Был на майские в Крыму! Были с женами, поэтому на охоту удалось выбраться всего пару раз. На шпоре рыбы почти не было, товарищ одного небольшого лобанчика взял, а так почти ничего не видели. Были дельфины, рыбу не били, тоже видать искали, как и мы (: Очень расчитывал камбалу взять, но за все время так ни одной и не нашел. Причем, лежек тоже не видел, что весьма странно, т.к. сейчас на нее самое время. Скоро вода потеплеет, и она уйдет в глубину. Хорошо, хоть на Тарханкуте душу отвели немного. На Атлеше взял одного калканчика, а под берегом немного лобанов погоняли. Тарханкут все таки рай для дайферов и подвохов! Получили огромное удовольствие от пребывания там. Единственное, что огорчило - это количество людей на Атлеше, и это при том, что не сезон еще все таки... Всем чистой воды и трофейной рыбы!

#296 Оффлайн   luigi33

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 08 May 2010 - 14:40

А я под вечер туда с друзьями подежал, первого мая. там три подводника сидело, один из них был ты? Сам не плавал, заболел, а камбалы не было, потому что полнолуние было(((( А на тархане где был, возле маяка? Я сегодня собераюс на море, посмотрим что там.......

#297 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 10 May 2010 - 12:52

А я под вечер туда с друзьями подежал, первого мая.
там три подводника сидело, один из них был ты?
Сам не плавал, заболел, а камбалы не было, потому что полнолуние было((((
А на тархане где был, возле маяка?
Я сегодня собераюс на море, посмотрим что там.......



Если ты имеешь в виду шпору, то нет, наверное там был не я. Мы там были 2- го числа в обед.
На счет камбалы согласен. Я сам строил планы на ночь, хотя знал, что в полнолуние толку мало будет. Но дело даже не в этом. Утром второго плавали под Евпаторией (между Заозерным и Витино, если знаешь; - мы там базировались на даче). Так вот проплавали 2 часа, рыбы вобще никакой не видели, кроме совсем мелкой ларички, про том специально долго искал камбалу (избороздил песчаные отмели вдоль и поперек), но так ничего и не нашел. А самое главное то, что не было даже лежек, поэтому ночью решили не выходить (времени было мало, решили выспаться и ехать с утра на Тарханкут).
На Тарханкуте были на Атлеше в районе блюдца, т.к. времени было в обрез, - показал гостям самые красивые места вдоль побережья по пути с Оленевки, и закончив блюдцем (как обычно), там и остановились и на обед, и на охоту... :russian:
P.S. Говорю же, были с женами, так что поездка больше была экскурсионной, чем охотничьей.
Но удовольствие все равно получил много! А это самое главное! B)

#298 Оффлайн   Рыб на суше

Наш человек

PipPipPip

0
Серпухов

Отправлено 01 July 2010 - 08:20

Неплохое место для охоты - Бателиман.
Изображение

#299 Оффлайн   Рыб на суше

Наш человек

PipPipPip

0
Серпухов

Отправлено 12 July 2010 - 10:01

Сегодня уезжаю на Черное море в свой родной Севастополь. Отчет о охотах и новые рецепты читайте через 2 недели. Всем удачи и прозрака. :drinks:

#300 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 July 2010 - 12:37

Отчет о охотах и новые рецепты читайте через 2 недели.


Ждем-с отчета . Удачи и тебе :3dflagsdotcom_russi_2faws:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users