Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Качество ружей Таймень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#321 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 13 November 2012 - 12:26

Разница в цене не большая. Таймень 700мм -11400 руб., Cressi-sub SL 70 -
9220 руб.
Теперь посмотрим разницу в комплектации ружей.
1.Таймень имеет чехол для ружья, Cressi-sub- нет.
2 Оснастку гарпуна с бегунком и пружиной на Cressi как правило меняют, на таймене этого делать не нужно.
3. Наконечник с гарпуна на итальянском ружье можно сразу выкидывать, по причине мягкого металла, на таймене металл на гарпуне более твердый.
4. Ствол у тайменя сделан из нержавейки, на Cressi из дюраля. Преимущества нержавейки над дюралем, думаю, объяснять не надо.
5. Таймень пневмовакуумное ружье, для переделки Cressi на пневмовакуум, нужно потратить не менее двух тыс. рублей.
Это только поверхностная разница между ружьями, если капнуть конструктивные особенности, то она будет ещё большая, а вот цена на новые ружья не сильно отличаются.

Теперь Сирано 55 - 6500 руб. и Таймень 11 000
1 То же чехол
2 Оснастка горпуна, можно менять можно нет, втулка пластмасса, но уже миниатюрная и оптекаемая,
3 Что на таймене надо наконечник или лепестки менять, что на Сирано,
4 Ствол не нержа, но люди охотятся и много пока нормально, если что стоит 1000 р,
5 Пневмоваккум можно поставить, а можно и обойтись, так как паразитной воды там мало,
6 Сирано с регулятором, таймень с регулятором ещё дороже,
7 Не плавает, привяжем пенопласт как и на других ружьях.

#322 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 13 November 2012 - 12:48

Теперь Сирано 55 - 6500 руб. и Таймень 11 000




В "Дискусе" Mares Cyrano- 10530. Какие 6500?

4 Ствол не нержа, но люди охотятся и много пока нормально, если что стоит 1000 р,



Искал ствол на Ассо- 65, в течении года не мог купить ни в одном магазине.

Зачем на таймене менять наконечник, замена флажков обойдется не более чем в 150 руб.и то если есть непреодолимое желание поставить большие флажки.

#323 Оффлайн   NikolayP

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Красноярск

Отправлено 13 November 2012 - 16:06

Теперь Сирано 55 - 6500 руб. и Таймень 11 000
1 То же чехол
2 Оснастка горпуна....



А можно еще прокачать запорожец :new_russian: влупить в него двигло с мерса и т.д и т.п

Сообщение отредактировал Wad: 14 November 2012 - 07:49
п. 1.8.


#324 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 November 2012 - 17:44

В "Дискусе" Mares Cyrano- 10530. Какие 6500?

Мне Вас искренне нежаль. Если покупать жизнь в дискусах и прочих дорогих магазинах, то можно сразу заказывать место на кладбище. Только не стоит делать этого в Дискусе! А то вместо положенных всего под пепельницу хватит.

#325 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 13 November 2012 - 18:18

Мне Вас искренне нежаль. Если покупать жизнь в дискусах и прочих дорогих магазинах, то можно сразу заказывать место на кладбище.

Взял первый попавшийся магазин и посмотрел цену. К стати эта цена не самая высокая.

#326 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 November 2012 - 18:21

Взял первый попавшийся магазин и посмотрел цену. К стати эта цена не самая высокая.

Сам тоже туда же пошел как пионер. Тоже купил все задорого. И таких очень немало. Но со временем информации становится больше, и люди становятся более разборчивы в плане цен на снарягу. На то и сообщество.

#327 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 November 2012 - 19:03

Неоднократно слышал, что НиколаичЪ- всем подряд свои ружья не делает, видимо, что то случилось...

Неман убедительная просьба перестать оскорблять и унижать пользователей данного сайта!!!
Получаешь предупреждение!!!

Давно это уже нужно было сделать... всё думал сам поймёшь, да ошибся.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 13 November 2012 - 19:05


#328 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 13 November 2012 - 20:14

Конечно надо было, есть теория, в психологии, когда "желаемое", но не осуществимое- оседая в подсознании начинает "разлагаться"- сказываясь буквально на всём без исключения.
Так и с тобой, желаемое выдаётся за действительное.
Теперь пример:
-"Мне тебя жалко- иди покупай место на кладбище"!
...


Ну во всех оружейных темах одно и тоже... одно и тоже говно из одного конкретного "конструхтора"... самому то не надоело? все у тебя мудаки, дундуки, гансы и прочее - ЧЕГО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ тогда???

Сообщение отредактировал Wad: 14 November 2012 - 07:59
п.1.8.


#329 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 13 November 2012 - 20:41

В "Дискусе" Mares Cyrano- 10530. Какие 6500?



Искал ствол на Ассо- 65, в течении года не мог купить ни в одном магазине.

Зачем на таймене менять наконечник, замена флажков обойдется не более чем в 150 руб.и то если есть непреодолимое желание поставить большие флажки.

В дискусе конечно дорого, и то они своим 20% скидывают, а на форуме продают ещё дешевле, я же написал без накруток. Наконечник на таймене надо менять, да ещё и резьбу нарезать, если рассчитывать на трофей. То же на Таймень в своё время ствол ждали если не ошибаюсь 3-4 месяца. Для NikolayP, можно ничего в него не влуплять, но что на таймень докупать надо, то и на сирано, если подходить серьёзно.

#330 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 14 November 2012 - 05:47

Наконечник на таймене надо менять, да ещё и резьбу нарезать, если рассчитывать на трофей.


С этим с тобой не соглашусь. Что именно тебя не устраивает в штатном наконечнике на моногарпуне? Брал достойные трофеи, именно с таким гарпуном. Заточка позволяет пробивать толстую чешую амура и сазана. Единственное, о чем я говорил ранее, это короткие флажки.Был у меня случай, когда на таймене 850, штатные флажки не удержали крупного амура. Сразу после этого поменял их на длинные.С семисоткой охочусь несколько лет с короткими флажками, и менять их несобираюсь.

Не стал ставить линь,которым комплектуется ружье, поставил леску. Вот, в общем, и все покупки,которые я сделал дополнительно к ружью.

Сообщение отредактировал Игорь Ф: 14 November 2012 - 05:50


#331 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 14 November 2012 - 12:13

С этим с тобой не соглашусь.

Дело твоё, я так же ставил длинные, но они всё равно узкие это плохо, хотя не кретично, ну и сломал я его о камень, по дырке. Леска слабая, я проверял. Всё это можно опустить, но для себя решил, не хочу переживать от упущенного трофея из за пустяка- линь, наконечник, карабин, полиуретан.

Ну и в конце конце концов, продаю супер ружьё Таймень, покупайте, цена 5500 р. Пробег два сизона, спидометр не скручивал.

#332 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 14 November 2012 - 18:20

супер ружьё Таймень, покупайте, цена 5500 р. Пробег два сизона, спидометр не скручивал.


Длинна пробега сколько?и какие доп опции есть?

#333 Оффлайн   NikolayP

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Красноярск

Отправлено 17 November 2012 - 12:25

Длинна пробега сколько?и какие доп опции есть?

У него просто нет этого ружья :) мой совет, не покупай БУ :) дороже встанет чем новое :) ИМХО!!!

#334 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 17 November 2012 - 13:59

У него просто нет этого ружья :) мой совет, не покупай БУ :) дороже встанет чем новое :) ИМХО!!!

У меня есть это ружьё, но уже договорился о продаже по этому предложение закрыто.

#335 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 25 October 2013 - 06:54

Весной компания «Таймень», предложила желающим охотникам, протестировать переднюю втулку, новой модификации. Изъявил желание, отправил сообщение Виталию, на что получил положительный ответ. Чрез несколько дней получил новую втулку, незамедлительно поставил её на ружье и приступил к использованию. Специфика наших водоемов, подразумевает использование ружей разной длинны, в зависимости от водоема и рыбы, на которую охотишься. Поэтому семисотый таймень, с гарпуном семь мм., использовал не всегда. Точное количество охот сказать не могу, но думаю, где то около пятнадцати- двадцати. На третьей охоте, одев снаряжение, подойдя к воде, решил проверить работу вакуумной манжеты. Зарядив ружье в воде, возле берега, слегка вытащил гарпун из ствола. На старой втулке, гарпун резко возвращался обратно, под воздействием вакуума, а в этот раз он медленно двигался в ствол. Появилось подозрение, сто стала плохо работать вакуумная манжета. Тут и пришла на помощь система разборной втулки. Прямо на берегу, от руки, раскрутил втулку, вынул вакуумную манжету, осмотрел её, не найдя визуальных изъянов, поставил обратно. Чуть позже, до меня дошло, что со старой втулкой я использовал «моногарпун» с короткими лепестками, а сейчас поставил гарпун с накручивающимся наконечником и длинными лепестками, что утяжелило его. Вот и причина замедления всасывания гарпуна в ствол. Больше никаких проблем с новой втулкой у мне не возникало. Этот год выдался в наших краях скудный на трофеи, думал, что до ледостава не удастся взять достойную рыбу, но вчерашний вечер дал шанс, который я использовал. Щука почти на семь кг. Прикрепленный файл  PA251717.JPG   290.24К   50 Количество загрузок: p.s. При разговоре с Виталием, тесте новой втулки, он не разу не сказал, о том, что бы я писал на форумах, только хорошие отзывы. Пишу как есть, если были косяки, написал бы и о них.

#336 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 07 February 2014 - 01:55

Вот и позволила погода залезть в воду, промочить жабры. Опробовать новое ружье. И... и сразу шок! После первой зарядки стал травить воздух из надульника. Сделал выстрел. Перезарядил. Пузырьки пропали. Опять выстрелил, перезарядил. Снова травит. Выстрел. После выстрела воздух не травит. Больше эксперементировать не стал. Что может быть? Что делать? Новое ружье! Очень неприятно! Температура воды +9.

#337 Оффлайн   Игорь2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 August 2014 - 12:58

В начале сезона получил ружье таймень 700 заказывал именно для чистой воды и дальнего боя. Как всегда сразу же захотелось что то приделать или переделать типа пенопласта под фонарь прмудрить катушку и тд.Но после первой охоты как раз попал на чистую воду мнение изменилось.Для класической дневной охоты ничего доделывать не нужно.Ружье легкое тонкое меньше пугает рыбу очень поворотливое в руку легло отлично Удобно стрелять из любых положений.Вообщем если повесить на него какие то прибамбасы это уже будет совершенно не та песня По качеству пока не скажу о том как бьет тамень я думаю люди знают.Для других охот есть другие ружья а это будет ружье если так сказать ружье для души.

#338 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 06 October 2014 - 16:08

Вот и позволила погода залезть в воду, промочить жабры. Опробовать новое ружье. И... и сразу шок! После первой зарядки стал травить воздух из надульника. Сделал выстрел. Перезарядил. Пузырьки пропали. Опять выстрелил, перезарядил. Снова травит. Выстрел. После выстрела воздух не травит. Больше эксперементировать не стал. Что может быть? Что делать? Новое ружье! Очень неприятно!
Температура воды +9.


Продолжение, хотя время уже прошло.
Отправил Таймень на завод. За счет изготовителя. Открыли. был дефект манжеты. Надорвана. Причина... неизвестно. Или распиздяйство при заряжании на заводе, что ее надорвали, либо такая была манжета у производителя. Поменяли. Извинились. Вернули. Очень было обидно за потерянное время. Но с тех пор с этим Тайменем и крым, и рым, и медные трубы. Пресняк, море. Покупал ружье сразу с гарпунами под резьбу. Стреляю и одинарниками и тройниками на кефаль. Проблем с дальность, точностью нет. Сазана на 5.5 кг (больше пока не попался) взял морским тройником. Шел на щуку и этого зверя не ожидал. Пробили все три! Боялся, что сойдет, не сошел. Правда была потом проблема снять его с этого тройника, но ружье тут уже не при чем. :) Позже одинарными бил сазанов. Наконечник был не граненый, для камней. Никаких проблем с пробитием не возникло. Закачка была 18-20кг. Сейчас для моря чуток подкачал, не знаю сколько, но явно не 30кг.
Больше, кроме манжеты, никаких проблем не было. Менять ружье не собираюсь. Устраивает и в камышах, и в море. Ну может быть для море взял бы еще одно подлиннее. К рукоятке привык. Ныряю круглый год.

#339 Оффлайн   Асан

Наш человек

PipPipPip

2
Узбекистан Бухара

Отправлено 08 October 2014 - 20:09

Добрый вечер Всем ! В защиту " Тайменя " (хотя ему и не нужна защита) скажу, не давно у меня была проблема с Тайменем 850 но на заводе сделали прекрасное предложения от которого не смог отказаться, теперь я обладатель 4-х тайменей две 600 ки и две 850 ки , и чему искренне рад, охочусь с Тайменем уже четвертый год, брал разные ружья,могу себе позволить, но остановился на Таймене, а когда то в переписки мне посоветовал это ружье " NEMAN" Спасибо ему за совет Советуйте молодым, то что Вам самим нравиться, не зависимо от марок ружья, для начинающих Ваш опыт, это экономия денег и времени! Всем Спасибо !!!

#340 Оффлайн   Васяка

Подвох в засаде

Pip

0
г.Губкин Белгородская обл.

Отправлено 17 October 2014 - 20:18

Таймень у меня уже 4 года как основное ружьё. Капризное, требует уход, но очень удобное и точное... стало после переделки рукояти на пистолетный тип. Копировал с мареса. Просьба не возмущатся, тема обсосана, кому то и так нравится, я за год не смог привыкнуть, но переделав рукоять пользуюсь тайменем постоянно. Хотелось бы увидеть в продаже с рукоятью стандартного пистолета.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users