Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо

Фотография

Качество ружей Таймень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#361 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 20 October 2014 - 08:09

Но я спросил какие проблемы есть кроме рукояток?

Написали ведь выше- не попадает в цель.
Если серьезно, то большую часть проблем с ружьями, компания решила. Сменили материал рукоятки на более прочный и эластичный, исключив тем самым проблему с поломкой линесброса и спусковой скобы. В последнем варианте поршень стал наиболее удачным решением. Передняя втулка стала разборной, появилась возможность замены вакуумной манжеты без разборки ружья. Ну, и еще несколько доработок. Единственное, что я не могу сказать, произошла ли переделка рога намотки линя. У меня на двух ружьях он треснул. Проблема конечно решается очень просто с помощью клея и бандажной нити, но хотелось бы, чтобы устранили и эту проблему на этапе производства.

#362 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 20 October 2014 - 19:07

Вот смотрите, у всех есть своё мнение, каждый имеет право на любое мнение, каким бы оно не было, но стоит тролю вкинуть дезу, как тут же происходит реакция, я думаю, что не для кого не в новинку недавнее сообщение Александра Пензы по поводу проводимых ими стрельб:
Наконец-то удалось организовать пострелялки из пневматов по мишеням. Стреляли по мишеням от мелкашек с 2,5 - 3м., наклееным на плавающий щит ~18х40 см. Щит - сендвич панель 1см. толщины (слой полиуретана между двумя слоями пластика, этот материал идет на откосы для пластиковых окон). Рубеж стоял на 3м, но стреляли обычные охотники из своих личных охотничьих ружей, а не СПС-ники и поэтому конечно иногда заплывали за рубеж, т.к. опыта стрельб по мишеням у них не было вообще (все они стреляли по мишени первый раз) при том, что охотятся в реках они уже лет 8..., и плюсом были проблемы с отгрузкой. Установка была целиться в центр, без каких либо поравок на подброс или занижение... Стреляли без опоры о дно, зависнув в толще воды. Закачка ружей 15-20кг... Понятно, что это все и разные длины ружей и личностный фактор также не могли не сказаться на разбросе и точности, но некоторые сугубо предварительные результаты такие.
Уменьшено до 92%
Прикрепленное изображение
1708 x 1388 (270.96 килобайт)
Раздолбанная дыра справа - Таймень800. Группа отверстий внизу - Каюк1000... (как выяснилось со слов хозяина, для него оказалось новостью, что это ружье низит... хотя кучность для первого раза нормальная...) По этой-же мишени сделали несколько выстрелов и из Пеленгаса 55. Один выстрел прошел в дыру "от Тайменя" остальные в молоко... (их следы видны на фото)... Возможно удастся организовать стрельбы еще раз... мужики отгрузятся получше и подойдут к стрельбам не так сумбурно... Но в принципе уже это подтверждает мое давнишнее и многократно оспариваемое здесь высказывание, что "пневмат сопоставимой длины с арбалетом может быть не менее точным оружием чем арбалет" даже в руках обычных охотников (не имеющих за плечами школы СПС или громадного настрела по мишеням в бассейне какой есть например у Д.Лектора...)
Стрельбы из этих ружей были "попутными"... испытывалось другое ружье. Из Пеленгаса стрелял его хозяин, ружье у него с осени и большого настрела из него не было. По мишеням (повторюсь) он стрелял вообще первый раз в жизни. Выстрелы из Тайменя это тоже его (это к вопросу о прокладке) - но Таймень800 у него где-то с год...До этого Креси, Таймень600... И еще... установка была все выстрелы делать целясь в центр, без корректировок на подброс/занижение/вправо/влево...
Добавлю только что это не ктому что Пеленгас плохо стреляет, а к тому что даже серийные пневматы могут конкурировать с арбалетами в точности - особенно если "прокладка" не нулевая smile.gif
Добавлю еще... замерил дыру от выстрелов Тайменя - 32 Х 18 мм... Туда вошло не менее 7 выстрелов... Скорее всего это должно уложиться в "глаз" омеровской рыбки... (с поправкой на отклонение о центра конечно...) А это если замерить.... то 30мм от центра мишени до дальней кромки этой дыры...

так, вот сейчас стало известно, что "измачалившив мишень в точку" ружьём был Таймешок не 800ка, а 700ка, так, что про "танцора" в точку...
Я уже не буду вдаваться в подробности размерного ряда участвовавших ружей, но разве не это является самым красноречивым доводом!?!

#363 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 20 October 2014 - 19:14

Прикрепленное изображение
1708 x 1388 (270.96 килобайт)

А хде ж изображение?

#364 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 20 October 2014 - 19:18

А хде ж изображение?

Чистая психология, ружьё на столько произвело впечатление, что "подросло" в размерах :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______.jpg   270.96К   23 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал NEMAN: 20 October 2014 - 19:20


#365 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 20 October 2014 - 23:29

Чистая психология, ружьё на столько произвело впечатление, что "подросло" в размерах


Александр же потом объяснил, что про 800 была ошибочная информация. Он из него не стрелял, а писал про стрельбы он. Вот и вышла накладка.

#366 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 10 November 2014 - 23:43

За чуть больше года активной, круглогодичной эксплуатации разбило немного аллюминиевый бегунок. Теперь он очень туго привыстреле заходит на полиуретановую втулку на гарпуне и снимать ее при заряжании приходится с дополнительным усилием. Заказал такую же титановую. Чтобы уже не разбивалась. Но вопрос, на сколько тогда хватит полиуретана?

#367 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 11 November 2014 - 22:43

Бегунок у меня износился за лет семь, допускаю, что можно стрелять, как из пулемёта, добывая очень много рыбы, тем самым интенсивно сокращая ресурс. Но все без исключения бегунки- изнашивались, как бы затачиваясь, то есть они "истерались" о тело гарпуна. Хвостовик же при этом- уменьшался в размере, оптимальным наружным размером, является диаметр на 0.8мм больше диаметра гарпуна, но только не сотки в минус, лучше в плюс. Бегунок мало чем поможет, титан в данном случае не решит проблему, а лишь её усугубит, большая масса, больше инерция, глубже будет подсаживаться. Тут либо полностью переделывать хвостовик, на комбинацию нержавейки и полиуретана, либо замена изношенного полиуретана...

#368 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 11 November 2014 - 23:10

Бегунок у меня износился за семь, допускаю, что можно стрелять, как из пулемёта, добывая очень много рыбы, тем самым интенсивно сокращая ресурс. Но все без исключения бегунки- изнашивались, как бы затачиваясь, то есть они "истерались" о тело гарпуна. Хвостовик же при этом- уменьшался в размере, оптимальным наружным размером, является диаметр на 0.8мм больше диаметра гарпуна, но только не сотки в минус, лучше в плюс.
Бегунок мало чем поможет, титан в данном случае не решит проблему, а лишь её усугубит, большая масса, больше инерция, глубже будет подсаживаться. Тут либо полностью переделывать хвостовик, на комбинацию нержавейки и полиуретана, либо замена изношенного полиуретана...


Прочитал. осмысливаю. Почему титан должен быть тяжелее аллюминия? Хотя как сделают, взвешу оба.
Бегунок разбило нижнюю часть о полиуретан. То есть сам кончик стал бОльшего диаметра. И стал наседать сильнее на полиуретан.
Не знаю как пулемет, но каждую охоту выстрелов не мало. А рыбы не много. :)) Но не всегда. Иногда по кефали в упор мажешь, такая скоростная рыба. А иногда с большой дистанции не попадаешь. В общем по разному. Но конечно круглый год.

#369 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 12 November 2014 - 19:11

Прочитал. осмысливаю. Почему титан должен быть тяжелее аллюминия? Хотя как сделают, взвешу оба.
Бегунок разбило нижнюю часть о полиуретан. То есть сам кончик стал бОльшего диаметра. И стал наседать сильнее на полиуретан.
Не знаю как пулемет, но каждую охоту выстрелов не мало. А рыбы не много. :)) Но не всегда. Иногда по кефали в упор мажешь, такая скоростная рыба. А иногда с большой дистанции не попадаешь. В общем по разному. Но конечно круглый год.

Граница, а чего Ты не хочешь убрать на хрен этот полиуретановый кал вообще. Выточи капролоновую втулку-направляющую длинной 20-25мм. вместо штатной с проходным диаметром 7.1мм. Вот только трудновато просверлить гарпун будет... Точность стрельбы до 3м. не измениться особенно с таитянцем, а бонус жирный - манжета станет практически вечной....

#370 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 12 November 2014 - 20:11

Граница, а чего Ты не хочешь убрать на хрен этот полиуретановый кал вообще. Выточи капролоновую втулку-направляющую длинной 20-25мм. вместо штатной с проходным диаметром 7.1мм. Вот только трудновато просверлить гарпун будет... Точность стрельбы до 3м. не измениться особенно с таитянцем, а бонус жирный - манжета станет практически вечной....


Не вижу смысла с этим замарачиваться. Меня пока все устраивает. Умрет сосвем, поменяю на новую. Зачем этот гимор с направляющей втулкой? Гарпун сверлить... Все уже придумано и хорошо сделано. Да и с манжетой проблем нет никаких. Я доверяю производителям Тайменя! Мне он нравится.

Сообщение отредактировал granica: 12 November 2014 - 20:12


#371 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 12 November 2014 - 20:52

Не вижу смысла с этим замарачиваться. Меня пока все устраивает. Умрет сосвем, поменяю на новую. Зачем этот гимор с направляющей втулкой? Гарпун сверлить... Все уже придумано и хорошо сделано. Да и с манжетой проблем нет никаких. Я доверяю производителям Тайменя! Мне он нравится.

Ну нравиться сбивать каждый раз бегунок - флаг в руки. Я как ощутил эту фичу прямо на новом Таймене 850, так сразу и решил слить это изделие по-быстрому, тем более и кучность его меня никак не удовлетворила для целевой стрельбы.

#372 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 12 November 2014 - 22:14

Ну нравиться сбивать каждый раз бегунок - флаг в руки. Я как ощутил эту фичу прямо на новом Таймене 850, так сразу и решил слить это изделие по-быстрому, тем более и кучность его меня никак не удовлетворила для целевой стрельбы.


Ну наверно для целевой стрельбы ты не с трех метров стрелял, не? А говоришь, что точность ДО трех не пострадает... А после трех что, обратно в цель возвращается?

#373 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 12 November 2014 - 22:25

Ну наверно для целевой стрельбы ты не с трех метров стрелял, не? А говоришь, что точность ДО трех не пострадает... А после трех что, обратно в цель возвращается?

Не реагируй, что ты кому тем самым докажешь, свои вопросы точно не решишь.
У меня есть более трёх вариантов решения данной проблемы, от простых до радикальных.
Подумай над таким, смещение хвостовика, длинна штатного гарпуна позволяет это.

#374 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 13 November 2014 - 00:28

Не реагируй, что ты кому тем самым докажешь, свои вопросы точно не решишь.
У меня есть более трёх вариантов решения данной проблемы, от простых до радикальных.
Подумай над таким, смещение хвостовика, длинна штатного гарпуна позволяет это.


Спасибо!
Пока решаю изготовлением титанового бегунка. Он не будет... развальцовываться от полиуретана, в отличии от аллюминиевого. Уже у мастера заказ. А вообще считаю это расходным материалом, как подошва на башмаках, поэтому особо не переживаю. Больше года отработало все честно в режиме круглогодичной охоты. Так что у меня вообще никаких претензий к Тайменю.
если бегунок не поможет, есть запасной гарпун. :)) А там уже и саму втулку можно будет заменть.

Какие еще варианты? Впрочем я сам не рукастый. Будут делать мастера.

#375 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 13 November 2014 - 21:22

Ну наверно для целевой стрельбы ты не с трех метров стрелял, не? А говоришь, что точность ДО трех не пострадает... А после трех что, обратно в цель возвращается?

Да, я пробовал 850-ку с 4м. по евро-мишени ( ну там где 10ка = 11мм.). Насколько я знаю у Тебя 700-ка с 7мм гарпуном - поэтому и говорю про 3м. Как раз это сочетание и будет нормально работать на 3м от кончика при переделке на переднюю привязку... Тебе что этого мало будет по Лобану и Сингилю???? Я только что с Туапсе - лупил там с 2-2.5м от острия максимум из засады....Кстати изначально автор и спроектировал это ружьё "переднеприводником" - это потом уже Челябинские алконавты сговнякали этот убожеский хлипкий бегунок и дурацкий уретановый хвостовик....

#376 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 14 November 2014 - 02:13

Да, я пробовал 850-ку с 4м. по евро-мишени ( ну там где 10ка = 11мм.). Насколько я знаю у Тебя 700-ка с 7мм гарпуном - поэтому и говорю про 3м. Как раз это сочетание и будет нормально работать на 3м от кончика при переделке на переднюю привязку... Тебе что этого мало будет по Лобану и Сингилю???? Я только что с Туапсе - лупил там с 2-2.5м от острия максимум из засады....Кстати изначально автор и спроектировал это ружьё "переднеприводником" - это потом уже Челябинские алконавты сговнякали этот убожеский хлипкий бегунок и дурацкий уретановый хвостовик....


У меня 8мм... Но правильно, 700-ка.
То, как все сделано, меня полностью устраивает. Что то колхозить не хочу. А то, что переделали с передней на заднюю, так не просто так. Я считаю правильно сделали.

#377 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 14 November 2014 - 08:31

А то, что переделали с передней на заднюю, так не просто так. Я считаю правильно сделали.

Я же просил тебя не обращать внимания, если не будет ответов, то его общение будет полностью соответствовать содержанию.
Ни кто ружьё не "переделывал", к Тайменю на выбор предлагались два вида привязки, пользователь сам выбирал, однако в связи с полным отсутствием спроса- из каталога убрали информацию о этой услуге. Однако при желании возможно всё приобрести, как гарпуны, так и переходник...

Сообщение отредактировал NEMAN: 14 November 2014 - 08:31


#378 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 19 January 2015 - 01:41

Ну что, все молчат? Отпишу я. Поменя масло спустя более года с момента покупки. Масло чистое. Без воды. Под давлением вышло в виде эмульсии. По объему трудно определить количество слитого. Давление полностью не стравливал. Залил свежее И-20А. Не могу сказать какое сейчас давление, весов нет. Но чувствую по силе заряжания, меньше чем было. нужно ставить на весы. Завтра попробую замерить электронными весами с крючком. то есть не напольными. Ружье эксплуатируется круглый год. Если погода позволяет, в неделю минимум 2 охоты. И пресная вода и морская соленая. Минимальная температура воды на охоте +1. 2 с лишним часа. Максимальную не замерял, но наверняка больше +27. Кроме заводского брака надрыва манжеты ничего не ремонтировалось, не менялось. На гарпуне износилась полиуретановая втулка. Не то, чтобы износилась в хлам, просто бегунок стал на ней туго застревать. Замер показал износ на пару десятых. Мало, но видимо нужно что то делать. Сейчас стреляю вторым гарпуном. Резюме: через год и 4 месяца эксплуатации ружьем очень доволен! Таймень 700, гарпун 8мм, без регулятора. Родного цельного гарпуна не было. Сразу брал 2 гарпуна с резьбой. Охота как одинарными наконечниками, так и вилами. Точное, мощное ружье! Менять пока не собираюсь. Для моря возможно сейчас взял бы 850-ое.

#379 Оффлайн   C2H5OH

Наш человек

PipPipPip

25
м.о

Отправлено 12 February 2015 - 22:47

Может есть у кого чертеж поршня на таймень 8мм или ткните! 😃

#380 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 12 February 2015 - 23:52

Может есть у кого чертеж поршня на таймень 8мм или ткните! 😃


Зачем тебе чертёж,зкажи поршень у официалов.Поршень из титана,с полиуретаном, +приклеить,тебе он дороже встанет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users