Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Качество ружей Таймень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#81 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 16 September 2009 - 19:43

И предусмотреть все нюансы может только серьёзное предприятие, со своим конструкторским отделом и т.д. и т.п.

Предусмотреть то они могут, вот только приходят они такие все в белом к технологу, а он им и говорит что вот так сделать сложно и дорого, а вот это потребует дорогостоящего оборудования и в результате получается постой как пневмоимпорт вариант, да еще ухудшенный конвеерной сборкой, а самоделкины этим не заморачиваются и делают так как им нравится и выжимают из ружья максимум не смотря на все проблемы.

#82 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 16 September 2009 - 20:58

Не участвую в обсуждении этой темы, т.к. с Тайменем не нырял, как в прочем и с ружьями Владимира Николаевича (Vlanik). Очень жалко что Серега (Беркут) перестал производить свои ружья. А еще год назад Евгений (Сева67), сделал свое ружье, уже год его тестирует, но пока молчит как рыба :scratch_one-s_head: А по импорту, так мне не везет, или я не умею аккуратно с ним обращаться. Среднее ружье, служит один год, потом на помойку. Был опыт использования самоделки с Украины, называется Аква...... какая то там хрень, изготовитель Сергей Кравченко, так выдержало три охоты. Потом было подарено за не надобностью. Следующий охотник выкинул его на помойку через месяц! А был опыт использования самодельного ружья, в 1989 году. Не знаю кто автор и ружья не сохранилось, и чертежей нет. Служило оно и в морской и в пресной воде, пятнадцать лет...... Ни подкачки, ни замены манжет, ничего не требовало.... Просто стреляй и не думай ни о чем, кроме охоты..... Жаль сперли. А может и удастся найти чертежи....

#83 Оффлайн   RuslanRu

Наш человек

PipPipPip

0
Уфа

Отправлено 17 September 2009 - 13:49

славные обладатели Тайменя что молчим?


Че молчим? Да эти два парня Рыбох и Игорь Ф на АПОКСе со своими антитайменевскими выпадами всех достали, дело дошло до откровенного хамства, чуть ли не п....ми всех там называли, половина их постов Уважаемый Админ удалял, вроде их наконец-то забанили. Да и по косвенной информации они - просто какие-то коммерческие конкуренты Тайменя вот и изгаляются. Вот и молчим.

А насчет самих ружей - мы с женой счатливые обладатели трех Тайменей, за 4 года никаких проблем вообще, хотя за охоту приходится делать по 30-40 выстрелов, резкость боя никак не уменьшается. ИМХО больше ничего неохота даже пробовать. Ну а эти парни пусть дальше изгаляются, Интернет все стерпит.

#84 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 17 September 2009 - 14:49

Че молчим? Да эти два парня Рыбох и Игорь Ф на АПОКСе со своими антитайменевскими выпадами всех достали, дело дошло до откровенного хамства, чуть ли не п....ми всех там называли, половина их постов Уважаемый Уважаемый Админ удалял, вроде их наконец-то забанили. Да и по косвенной информации они - просто какие-то коммерческие конкуренты Тайменя вот и изгаляются. Вот и молчим.

А насчет самих ружей - мы с женой счатливые обладатели трех Тайменей, за 4 года никаких проблем вообще, хотя за охоту приходится делать по 30-40 выстрелов, резкость боя никак не уменьшается. ИМХО больше ничего неохота даже пробовать. Ну а эти парни пусть дальше изгаляются, Интернет все стерпит.



Руслан ты не прав. Спорить с тобой не охотА. Каждое моё  высказывание в адрес тайменя могу подкрепить неопровержимыми фактами, но доказывать, что- либо тебе, не вижу смысла. Кроме  восторженных высказываний, про это ружьё, от тебя, ничего не слышал, а реальность она другая. Вот здесь и напрашивается вывод- кто пытается пиарить ружьё через Интернет

И ещё, хотя Я и Рыбох живём в одном городе, мы с друг другом  не знакомы и не разу не встречались. Критикуя таймень выражаю сугубо  свою точку зрения и мнение своих  знакомых подводных  охотников.

То что забанили   на  тайменевском сайте- так это вполне логично. Покупные сайты создаются, для того чтобы рекламировать свою продукцию, а не выслушивать в свой адрес нарекания.

#85 Оффлайн   RuslanRu

Наш человек

PipPipPip

0
Уфа

Отправлено 17 September 2009 - 15:23

Руслан ты не прав. Спорить с тобой не охотА. Каждое моё  высказывание в адрес тайменя могу подкрепить неопровержимыми фактами, но доказывать, что- либо тебе, не вижу смысла. Кроме  восторженных высказываний, про это ружьё, от тебя, ничего не слышал, а реальность она другая. Вот здесь и напрашивается вывод- кто пытается пиарить ружьё через Интернет

И ещё, хотя Я и Рыбох живём в одном городе, мы с друг другом  не знакомы и не разу не встречались. Критикуя таймень выражаю сугубо  свою точку зрения и мнение своих  знакомых подводных  охотников.

То что забанили   на  тайменевском сайте- так это вполне логично. Покупные сайты создаются, для того чтобы рекламировать свою продукцию, а не выслушивать в свой адрес нарекания.


Сайт не тайменевский, а челябинский. А я тоже не спорю и не пиарю, мне по барабану сколько их продадут. Я не с Челябы, а с Уфы, все ружья куплены за свои кровные, которые потрачены продуманно, т.к. все-таки недешево, но реальность такая, что другие ружья меня устраивают меньше и я не жалею о дыре в бюджете. А если мои посты читали внимательно, там не только похвалы производителям. И кроме вас двоих так громогласно его не критикуют. И на Апоксе вас очень долго терпели, Уважаемый Админ там просто ангел, и если бы вы не хамили, до сих пор бы там общались.

#86 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 17 September 2009 - 16:59

Сайт не тайменевский, а челябинский. А я тоже не спорю и не пиарю, мне по барабану сколько их продадут. Я не с Челябы, а с Уфы, все ружья куплены за свои кровные, которые потрачены продуманно, т.к. все-таки недешево, но реальность такая, что другие ружья меня устраивают меньше и я не жалею о дыре в бюджете. А если мои посты читали внимательно, там не только похвалы производителям. И кроме вас двоих так громогласно его не критикуют. И на Апоксе вас очень долго терпели, Уважаемый Уважаемый Уважаемый Уважаемый Уважаемый Уважаемый Уважаемый Уважаемый Уважаемый Уважаемый Админ там просто ангел, и если бы вы не хамили, до сих пор бы там общались.

А сайт как раз таки и тайменевский Михайл-таймень там партнёр, и любая предметная критика в адрес ружей таймень там сразу удаляется. И полно таких как ты, поющих хвалебные баллады ружьям таймень и рекомендующих их всем покупать, и ты первый набрасываешся на тех кто не дай бог какое то неудовольствие ружьём выскажет.
И ещё господин из УФЫ объясни тебе что от меня надо? В дискуссии с тобой участвовать я не желаю. Что ты хочешь? И какова цель твоего поста? Кто участвует в дискуссии сами не дураки, и прекрасно во всём разбираются без тебя.

Сообщение отредактировал Рыбох: 17 September 2009 - 17:49


#87 Guest_Vlanik_*


Отправлено 17 September 2009 - 17:27

И хотя бы поделись своей косвенной информацией. Вообще, то что ты изложил клеветой называется!

Вот как раз то RuslanRu и поделился информацией о работе своих трёх Тайменей...
А чем делишся ты...Ведь Тайменя у тебя нет...

#88 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 17 September 2009 - 17:50

Вот как раз то RuslanRu и поделился информацией о работе своих трёх Тайменей...
А чем делишся ты...Ведь Тайменя у тебя нет...

Я про то что он утверждает, что у него есть информация, что мы с Игорем являемся коммерческими конкурентами тайменя.
А тайменя у меня нет, но я планировал его покупать (почитав лжеотзывы якобы счастливых владельцев тайменей на апоксе), но изучив очень тщательно и опробовав, отказался от его покупки.

Че молчим? Да эти два парня Рыбох и Игорь Ф на АПОКСе со своими антитайменевскими выпадами всех достали, дело дошло до откровенного хамства, чуть ли не п....ми всех там называли, половина их постов Уважаемый Уважаемый Уважаемый Уважаемый Админ удалял, вроде их наконец-то забанили. Да и по косвенной информации они - просто какие-то коммерческие конкуренты Тайменя вот и изгаляются. Вот и молчим.

А насчет самих ружей - мы с женой счатливые обладатели трех Тайменей, за 4 года никаких проблем вообще, хотя за охоту приходится делать по 30-40 выстрелов, резкость боя никак не уменьшается. ИМХО больше ничего неохота даже пробовать. Ну а эти парни пусть дальше изгаляются, Интернет все стерпит.

Ты хотя бы поделись своей косвенной информацией с участниками форума. Вообще, то что ты изложил клеветой называется!

Сообщение отредактировал Рыбох: 17 September 2009 - 18:22


#89 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 17 September 2009 - 20:05

во блин опять на личности переходим, прекращайте... :noflood: :nono: банить пока никого не будем, пока терпение хватает будем удалять ваш флуд...

#90 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 18 September 2009 - 04:54

Уважаемые администраторы сайта. Понимаю, что переход на личности не приемлем на форуме, но если возможно удалите мой пост после после ответа Руслана из Уфы Руслан  я тебя называю обыкновенным лжецом. Начнем с того, сколько лет назад ты купил свои таймени. На этом форуме ты пишешь, что пользуешься  своими тремя тайменями четыре года. На тайменевском сайте ты пишешь:   «Активноохочусь 2-й сезон, сразу взял Таймень-500 PVM - другие ружья не пробовал (нипневматы, ни резинки), и не хочу. ИМХО. Возможно для зимы осенью возьму 700-ку.» сообщение написано в марте 2008г. И ещё приведи мою цитату в которой я хотя бы намекал на оскорбление всех на тайменевском сайте.  

Сообщение отредактировал Игорь Ф: 18 September 2009 - 04:55


#91 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 18 September 2009 - 07:41

ребята! во вас прёт. давайте посуществу. неважно когда, кто и чего купил, важно как это работает. а для адекватной оценки желательно огласить дату выпуска девайса. и давайте опустим мысль, что таймень лучше всех (возможно это и так) ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ ПРОБЛЕМЫ, если они есть, И ВАРИАНТЫ ИХ РЕШЕНИЙ.

#92 Оффлайн   admin

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

3

Отправлено 19 September 2009 - 17:37

Сообщения удалены. Нарушение правил форума. Еще одна фраза или оскорбление и все участники перебранки будут заблокированы!

#93 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 03 November 2009 - 09:51

....и давайте опустим мысль, что таймень лучше всех (возможно это и так) ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ ПРОБЛЕМЫ, если они есть, И ВАРИАНТЫ ИХ РЕШЕНИЙ.



На днях выложил свои "проблемы" с Тайменем в "Общалке" АПОКС-а. Вот решил продублировать
сюда. Может это кому-то и не понравится, но мое отношение к подводным ружьям такое:
1. Нет "лучшего" ружья.
2. Кто к какому ружью привык, то и лучшее.
3. Не бывает подводных "калашей", да же настоящий Калаш после стрельбы драют и смазывают.
3. Если бы меня спросили набор каких ружей-не арбалетов хотел бы ты иметь (это отвечал еще очень давно, где-то 2003 году), то опять ответил бы так: Зелинка, Таймень, Акватех, и еще добавил бы сюда
Вланик, а из итальяшек - Марес Сирано (но это все только имхо).

А далее мои "проблемы" и "имхи" с Тайменем(смайлики не стал восстанавливать -:) ).
----------------

Дед_СД : 02.11.09 - 10:10 (MSK)
Михаил-Таймень (Челябинск) : 30.10.09 - 18:06 (MSK)

Михаил, привет.
Дед_СД0, это тоже был я (пусть "0" не напрягает - просто зашел не регистрируясь).
За тобой никакой вины не чувствую, может у меня уже склероз -
Еще немного (до марта, а может раньше, если дотяну) и начну писать отчетик на тему
"Как я "угробил" Таймень" (довел до полного отказа)
Или так: "Пять лет эксплуатации Тайменя без профилактики".
До сих пор я его не разбирал, несколько раз подкачивал вместе с маслом.
Вся профилактика сводилась к высушиванию и смазыванию ваккумной манжеты маслом И-20.

В последний год вообще не подспускал воздух на зимнее хранение(охотился весь год - нашли незамерзающий водоем), даже наоборот на прошлую зиму подкачал и сейчас снова подкачал, т.е. накачка почти на грани комфортной. Так как стреляю мало (промахов практически нет) - за охоту 4-5 выстрелов (хватает) иногда чуть больше, то рука не устает заряжать ружье.

Для тех, кто не знает, перешел к гарпуну с передней привязкой, более того гарпун самодельный, с флажком на стреле (без наконечника). Стандартный с короткими флажками "погиб" на одной из первых охот, использовался линь 1.5 мм, линь порвался и гарпун остался где-то в грунте. Но есть родной с наконечником Марлин и самодельный для своих наконечников (под резьбу М8х1) - используется с линем-амортизатором 2 мм. С задней привязкой охотился только на толстолобиков, максимальные размеры были до 15 кг.

Поломки - сбои (возникшие в этом году, на пятом году эксплуатации):

***** С октября месяца сдохла ваккуумная манжета, так что теперь у меня Таймень простой пневмат, однако 3-4 кг судаков и щук прошивает насквозь с расстояния до 1.5 метров. Вакуумная манжета думаю сдохла потому, что последние два месяца решил использовать ружье по "варварски" - после охоты бросаю мокрое в тине и никакой смазки манжеты. На следующий раз убираю тину-траву с ружья, линя и охочусь. Более того даже перестал тщательно протирать гарпун от ила перед тем, как вставить в ствол.

***** На последней охоте (30.10.2009) вывернулся и потерялся линесбрасыватель. Причины не знаю, но думаю, что кирдыкнулась одна из осей вращения...(?). Охотился со свободной петлей линя (чуть более 1 м) - вариант ночной охоты (лишнее намотано на катушку).

Внимательно осмотрел рукоятку - сколов и трещин не обнаружил.

Итого - ружьем весьма доволен! За эти почти пять лет только с ним одним ездил на охоту, без всякого дубля! Надеюсь, что все-таки хватит духа написать отчетик, хотя последнее время все как-то "по барабану"

Для тех, кто тупо говорит о мифическом "подводном Калаше", еще раз скажу, что после каждой стрельбы калаш полностью разбирают, драют, чистят каждую деталь и смазывают. Нет такого ружья, которое не выходит из строя и которое будет все-время работать без профилактики

Для справки - у сына зелинка-400. За это же время заменено кажись 3 поршня, манжет на поршне гораздо больше, были проблемы со спусковым механизмом. Погнуты и заменены пару гарпунов... Интенсивность охоты у зына на порядок больше и размеры добычи тоже...

Ничего в этом мире нет вечного, увы и прежде всего здоровья...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дед_СД (СЕВЕРОДОНЕЦК) : 03.11.09 - 09:09 (MSK)
Azat (Энгельс Саратовской обл.) : 02.11.09 - 18:06 (MSK)
Ваша цитата: "Дед_СД, здравствуйте!
Прочитал ваш отчет по то, как Вы угробили Таймень. Я понял, что возникли проблемы с манжетой и предохранителем. У нас в Саратове можно приобрести практически любую деталь для Тайменя в магазине Китобой. Цены правда на Тайменевские детали низкими не назовешь. Если необходимо что-то, пишите. Попробую посодействовать.
С уважением, Азат."
---------------------

Спасибо, но пока Таймень не "угробил". Просто провожу эксперимент - когда он даст полный отказ. Вакуумная манжета для замены у меня есть. И линесбрасыватель могу сам выточить из металла или пластмассы...
Предохранитель, кстати, я вообще никогда "не включал" (он работает, но в перчатках его практически невозможно включить), т.к. считаю, что предохранитель это вообще НЕНУЖНАЯ деталь на ружье. ГЛАВНЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ - ГОЛОВА, а также - заряжать и разряжать ружье в воде стволом вниз (для Тайменя можно просто стрельнуть в воде, установив регулятор силы боя на минимум)
Сейчас Таймень работает, как я уже говорил, но не как пневмовакуумник, а как обычный пневмат, и я с ним езжу на охоту и если рыбу встречаю, то промахов за последние 2-3 месяца не было (это на ночной охоте, а на дневной были, но не по вине ружья).

Ввиду того, что очень неоднозначные отзывы о Таймене, вот я и решил проверить сколько же он сможет работать без профилактики-разборки, так сказать на полный отказ.

Вот когда это случится, и если какой-либо из узлов придет в негодность (думаю, что по нагрузке это могут быть или поршень или шептало), тогда и вспомню, слова Михаила - *****" Если что, я ему и бесплатно все вышлю. Мы с ним давно друг друга знаем."

Скоро закончится ПЯТЫЙ год эксплуатации Тайменя, пока полет нормальный. На досуге надо будет проверить какая сейчас закачка с помощью наполных весов.

***** Да, забыл еще об одной поломке - треснуло кольцо рога намотки линя (что на конце ствола), замотал синей изолентой в нужном мне положении. Есть такая фраза (примерно) - "Ничего нет более вечного, чем замотанного синей изолентой" (С). Кольцом рога намотки для выборки слабины линя не пользовался, т.к. установлена катушка, поэтому для меня вполне приемлема жесткая его фиксация.

Михаил, спасибо заранее

Пока так получается. Всем удачи и не хворать

( Подробнее тут : http://apox.ru/compo...book/Itemid,73/ )

#94 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 03 November 2009 - 11:35

+5, спасибо за отчёт :3dflagsdotcom_russi_2faws: . Я за Таймень. ...а про АК, и его безотказность - МИФ, и слава русских оружейников тоже, к сожалению, но - это так. Всё, в принципе, безотказно если соответствующее отношение к оружию и его обслуживанию.

#95 Оффлайн   MOT

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва-Саратов

Отправлено 07 November 2009 - 13:15

привет всем.
давненько не заходил - работа загрызла. но меня !!!не списывать!!! - охочусь регулярно. правда только на Волге.


охочусь кстати Тайменем три года одним экземпляром и есть желание высказаться.

конструктивно претензий нет. да и не конструктор я - просто пользователь.

из досадных и непростительных НЕмелочей
1. когда покупал - сменил 2 экземпляра (мой - 3й) по той причине, что не мог найти ружье, у которого детали ствола и ресивера соосны. спасибо Китобою - помог увидеть дефект и преодолеть страх перед разборкой ружья (напугал-то производитель - не лазить, не крутить, а то с гарантии слетите!) да как же не разбирать, если ресивер с торца срезан неперпендикулярно оси! разумеется при сборке ружья либо надульник либо рукоятка "вставали" криво.
блин, ну так же нельзя!!!!
ладно, помогли увидеть - остальное сам сделал - разобрал, дома на коленке при помощи напильника и листа А4 добился соосности.
вот уж воистину как в анекдоте - "после сборки обработать напильником"
2. второй дефект из той же оперы - на стволе с обоих сторон резьба, так вот - с одной стороны ось резбы была непаралельна оси ствола. это просто не знаю как и назвать!
купил (в том же китобое) новую запчасть - заменил
старую, извните - кривую, 2 года на выставку таскал, чтобы производителю показать (может на что обменять))), но видать таких как я не мало - не приезжает таймень на выставку)))

интересный эффект производили оба дефекта вместе - при выстреле в момент выхода хвостовика гарпуна из ствола, вибрация была такой, что создавалось впечатление будто по надульник молотком стукнули.
разумеется ни о какой точности и мощьности речи не шло.

от досады даже потерял веру в пневматы и взял арбу)))) (времена то зажиточные были)
но потом остыл, опять же люди помогли - пока служит тайменьчик.

еще из опыта эксплуатации -
а) капризный механизм спуска - в этом году перед началом сезона менял резинки по всму ружью - после этого спуск стал барахлить. сразу после сборки не удалось добиться нужной высоты выхода шептала (пришлось стачивать высоту резиновой прокладки шептала и "топить" шайбу - может кто из пользователей поделится опытом по этому узлу). было пара случаев когда клинило шептало - не возвращалось после выстрела и соотвественно не мог добиться постановки на боевой взвод.

б) да вот наверное нужно будет в след году рукоятку поменять - время убивает пластик быстро.

в) много писали про манжеты - свою ни разу не менял в качестве ремонта - только для профилактики (1 раз в год)
г) плохо с сервисом у ружья - из известных мне мест, где могут помочь реально - Челябинск, Саратов. Интернет? ))))) - не всегда и не во всех случаях.

наверное нужно выразить свое общее мнение по ружью - в моем арсеналье всегда будет место под таймень.
если говорить о единственном ружье, то придется выбирать между тайменем и зелинкой.

всем удачной охоты.

Сообщение отредактировал MOT: 07 November 2009 - 13:16


#96 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 07 November 2009 - 16:18

И вообще по всем видам вооружения (стрелковым в том числе) мы давно в попе они устарели.


Вообще-то тема называется "Качество ружей Таймень", так что, думаю, Тополя, Су и Миг-и мы тут обсуждать не будем,
и тем более министров... -:) Не уверен, что тут есть специалисты по армейскому и т.п. вооружению. И потом, зачем разглашать военную тайну? -:)

Итак дополнение к тому, что написал чуть раньше о своем Таймене-600.

Пытался проанализировать, почему все-таки вывернулся линесбрасыватель в моем Таймене.


Вот к таким пришел выводам:

0. Про качество пластмассы и т.п. говорить не буду - если рукоятка была бы "железная", как в моих пневматах, то этого бы не случилось -:)

1. Косвенно виновата катушка (об этом уже говорилось раньше), т.к. сброс линя идет не соосно(параллельно) стволу, а под углом.

2. "Виновата" передняя привязка гарпуна. Возможно, что курок еще не освободил линесбрасыватель, а его уже тянет линь, т.е. поршень на какую-то долю секунды освобождается раньше, чем сбрасывается линесбрасыватель. При задней же привязке только когда выбивается из надульника скользящая втулка, начинает тянутся линь, т.е. линесбрасыватель уже "давно" сброшен курком, хотя движение линя еще и не началось.

3. Ввиду того, что ружье уже стало обычным пневматом, то накачал его сильнее. Вчера проверил на наполных весах оказалось аж 30 кг, а в момент "защелкивания" еще добавляется 2-5 кг (так и не смог зафиксировать точно этот скачок). Естественно теперь линь тянуло очень резко и сильно и см. п.1. , что и привело к поломке линесбрасывателя. Вот, блин, никогда не предполагал, что буду левой рукой(после травмы правой) заряжать 30 кг -:)


Один из выводов - катушку, наверное, лучше крепить сбоку - слева, а не снизу, чтобы линь не тянулся под углом.

Далее - вытачивать новый линесбрасыватель не буду (не хочу откручивать рукоятку). Сделал на стволе возле рукоятки из торроидально резинового колечка пассивный линесбрасыватель-"пыптик"...

Экспероимент на полный отказ Тайменя продолжается!

Сообщение отредактировал Ded_SD: 07 November 2009 - 16:20


#97 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 10 November 2009 - 18:46

Пытался проанализировать, почему все-таки вывернулся линесбрасыватель в моем Таймене.





Вот и я пытаюсь анализировать, почему таймень продолжает ломаться. Прихожу к мнению - некачественное ружьё таймень.

Недавно отломился крюк для намотки линя, изолентой замотал, вроде держит.

 

 

#98 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 10 November 2009 - 19:43

Ружжо оно ж как женщина: любит ласку и смазку :Dancing-Chilli: ....как с ружжом обращаешься такой и результат.

#99 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 10 November 2009 - 19:50

Ружжо оно ж как женщина: любит ласку и смазку :Dancing-Chilli: ....как с ружжом обращаешься такой и результат.


Учитывая сколько эта женщина стоит, то смазку она должна иметь при себе, ну а лаской я готов поделиться всегда:)

#100 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 11 November 2009 - 08:26

Вот и я пытаюсь анализировать, почему таймень продолжает ломаться. Прихожу к мнению - некачественное ружьё таймень.  


На АПОКС-е Бодрый Линь сказал мне о моем отношении к Тайменю.
Думаю, это и здесь будет в теме:
---------------------------------------------------------------------------------
Бодрый Линь : 10.11.09 - 13:01 (MSK)
"Эксперимент на полный отказ Тайменя продолжается!"
Ну, Саша, я похоже уже не дождусь этого самого полного отказа.. Это ж надо чтобы все-превсе поломалось.. -:)
Если и поломается, ты будешь умудряться накалывать им рыбов, как вилкой..
Умоляю, прекрати мучить ружбайко! -:)
ЗЫ. Серьезно, не понимаю, в чем смысл подобной постановки вопроса - полный отказ. Ты на машине стал бы ездить, дожидаясь ее полного отказа??


Дед_СД (СЕВЕРОДОНЕЦК) : 10.11.09 - 15:03 (MSK)
Бодрый Линь : 10.11.09 - 13:01 (MSK)
Цитата "Ты на машине стал бы ездить, дожидаясь ее полного отказа??"

Как ни странно именно так и езжу на Москвиче Иж-412 1984 года выпуска - до полного отказа (естественно масло иногда меняю и шины подкачиваю и тоже меняю). А все остальное - до полного отказа.
Как машина уже не заводится , то начинаю думать, а почему... оказывается просто в карбюраторе в поплавочной камере слой грязи в два пальца
Почистил, бензинчик подкачал (да, оказывается еще и без бензина не ездит, а датчик бензина не работает очень давно, но зато всегда есть запасная 10 литровая канистрочка с бензином)),чих-пых, и завелась...поехали дальше до очередной остановки...

А чего ты решил, что я мучаю ружбайку?. Точно также я поступал и со своим пневматом. Только когда вышел воздух из ресивера и однажды с 1980 года сломался "зуб" у шептала, тогда и делаю полную разборку. Т.е. если ружье не может быть заряжено и не может стрелять - тогда оно требует полной профилактики или ремонта
Как ты знаешь, линесбрасыватель у меня пассивного типа - эсцентрик и он сломаться не может, а если и сломается, то "на скорость это не влияет". Рукоятка - металлические щечки, а внутри текстолит или капролон, тоже ломаться нечему... А "ломаются" ТОЛЬКО резиновые колечки на поршне, что в конечном итоге приводит к пшшшшшш...и воздуха тю-тю, а иногда выстрел - ба-бах и тоже воздуха тю-тю.
Но можно в начале сезона шлифонуть ствол, заменить колечки и т.п. - А зачем? Всегда было запасное ружье на охоте. Но однажды, недалеко от дома озерцо, отвалилась жопка на гарпуне, так пару карасей и щуку заколол просто гарпуном...

Вот наберусь, вернее избавлюсь от лени, и на днях сфотографирую "замученную" ружбайку и последнюю к ней наставку - "резиновый пыптик" - ибн линесбрасыватель
Маслецо в ствол через жопку подкачиваю иногда-:)

---------------------------------------------------------------------------------

Для тех, кто не понял меня повторяю – у меня ружье Таймень-600 хорошее! Уже работает почти пять лет без профилактики и разборки (даже винты на ручке не откручивал). А досадные мелочи – линесбрасыватель или рог намотки – это «на скорость не влияет», тем более была информация, что в новых моделях эти "пробелы" будут ликвидированы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users