Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

RAFsong


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 22 March 2008 - 07:28

смейтесь-смейтесь злыдни, у вамих нету вот у ржёте.... :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :wink:

#42 Оффлайн   Soert

Проверенный подвох

PipPip

0
Ижевск

Отправлено 01 July 2008 - 14:22

А что если в сей деваис затолкать аккумулятор от ИБП, и не парится с доп сумками, ни кто не пробовал? :?:

#43 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 09 July 2008 - 14:33

во тчем на днях и собираюсь занятся, как испытаю выложу фоту и коменты...

#44 Оффлайн   Soert

Проверенный подвох

PipPip

0
Ижевск

Отправлено 15 July 2008 - 18:39

Будемс ждать, удачного спуска на воду :D

#45 Оффлайн   Soert

Проверенный подвох

PipPip

0
Ижевск

Отправлено 15 July 2008 - 18:42

забыл спросить, а как на счет интегрированных в жилет ножн.

#46 Оффлайн   MiMiDol

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Тверь

Отправлено 23 November 2008 - 15:57

Пользую уже 3 сезона. Забыл про больную спину! Эффективно меняет отгрузку на меляке или глубине. Раньше каждый раз приходилось решать сколь навесить (а если нов.место?) Однажды чуть не догрузился, а отплыл лалече, так бросил за спину пару окатышей - ЛАФА :) При необходимости кладу внутрь пару тапочек :) На левую лямку примастрячил ножичек - удобно :) :!: По обоим лямкам снизу до регулировочной пряжки проложил капроновый шнур прошив через 3 - 4 см. Получились петельки на которые удобно цеплять карабинами: кукан (когда повыше - мне пок. удобнее), компас, глуб.мер. и проч. мелочь. Кстати подобную вещь можно элементарно просто и дёшево сделать из "рюкзачка велосипедиста с ёмкостью для напитков" :D :D :D Если кого заинтересует могу скинуть опис. и фотки в самоделках. хотя там всё просто :)

#47 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 23 November 2008 - 16:22

Удобная штука! Только ремень вставлю резиновый,вроде с родным не ёрзает,но на костюме шов на пояснице потёр сильно.

#48 Оффлайн   MiMiDol

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Тверь

Отправлено 23 November 2008 - 18:55

Я вначале тож резину поставил но: получается плохая стыковка с паховым . Чтобы не ерзало вверх-вниз и по бокам приходится туго затягиватся, а с капроновым гораздо легче. Лёгкий люфт не мешает, зато двигаться и дышать легче :!:

#49 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 04 June 2013 - 13:31

Вещь несомненно стоящая, но к сожалению уже не актуальная, с появлением подобной системы из ПВХ.

#50 Оффлайн   Кексус Ли

Наш человек

PipPipPip

33
Камчатка

Отправлено 04 June 2013 - 16:09

Вещь несомненно стоящая, но к сожалению уже не актуальная, с появлением подобной системы из ПВХ.

У меня rafsong 3 года, можно и поменять, и на ПВХ даже, но что - где? Есть адреса, явки?

#51 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 04 June 2013 - 17:30

У меня rafsong 3 года, можно и поменять, и на ПВХ даже, но что - где? Есть адреса, явки?

Если купить, то сюда http://zyryanov.tiu....ompensator.html или сюда http://www.vodolaz.s...ompensator-zik/
если сделать самому то на мой You Tube канал http://youtu.be/cFOOxlWs700

#52 Оффлайн   Кексус Ли

Наш человек

PipPipPip

33
Камчатка

Отправлено 05 June 2013 - 18:51

Если купить, то сюда http://zyryanov.tiu....ompensator.html или сюда http://www.vodolaz.s...ompensator-zik/

Посмотрел - не понял, если на zik нет грузов по спине выше пояса (как на raf), то не айс. Мне raf именно за верхние груза понравился, равномерно грузится, спину на глубине не гнёт.

#53 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 05 June 2013 - 20:28

Посмотрел - не понял, если на zik нет грузов по спине выше пояса (как на raf), то не айс. Мне raf именно за верхние груза понравился, равномерно грузится, спину на глубине не гнёт.

Груза на спину там есть. Тот, жилет который я клеил сам, это прототип самой первой модели Зырянова, правда на ней были еще интересные груза состоящие из спеченной смеси дроби и резины, очень трудоемкие в исполнении, поэтому я пошел другим путем. Ну да речь не о том.
В новой конструкции спинные грузы, вкладываются в карманы с обратной стороны и можно использовать любые серийные. Главное достоинство ПВХ он не парусит при нырках, это очень сильно чувствуется после тканевой разгрузки, на теле сидит как влитой за счет жесткости материала, ПВХ всегда сухой, он не намочит не лодку, не машину, ткань рвется на морозе, если оставлять мокрый жилет в багажнике, ПВХ дубеет, но разрушения не происходит.
Жилет компенсатор РАФ, я тоже в свое время сшил себе сам и даже опубликовал статью, которая понравилась автору, за что Рафаил презентовал мне жилет новой модели, более качественный по сравнению с первыми выпусками. Но, увы, время не стоит на месте и снаряжение совершенствуется. Суть этих грузовых систем одинаковая, и авторы из одного города, просто решение с ПВХ на деле оказалось на много удачнее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users