Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Наконечники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#181 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 02 February 2008 - 15:58

Да,согласен,хотя гарпун то-же бывает выковыриваю ножом далеко не с первого нырка.При средней привязке есть возможность после посадочного места нарезать резьбу в наконечнике,останется взять штопор с такой-же резьбой.

#182 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 19 July 2008 - 17:44

Привет подводная братва!! ни у кого нет чертежей наконечников? если есть кинте пожалуйста ссылку. диаметр стрелы 7 мм интересуют четырех гранные наконечники. заранее спасибо всем откликнувшимся :)

#183 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 August 2008 - 18:34

Всем привет ! В виду того что приходится довольно часто путешествовать по Карелии и соответственно охотиться в водоемах , где преобладает в основном камень , попортил там великое множество разнообразных наконечников погнул загнул затупил скрошил и просто сломал . Стреляешь рыбу а за рыбой камни или пласт породы , можно конечно подбирать траекторию стрельбы , но не всегда бывает возможность , бывало стрелял , зная что наконечнику пипец будет , а что делать !? Там наконечники как блесны - расходный материал . Пробовал их рассверливать и впрессовывать дюбеля , может не правильно делал , но разбивается он достаточно быстро и боек(дюбель) выскакивает , вобщем беда .
На форуме в Объявлениях , fotograf32 (ник) продает супер мощное ружье на гарпуне которого интересный наконечник , который как он утверждает крошит и ломает бетон 8O Он слева на фото ИзображениеИзображение
У меня как раз где то валялись два похожих (брал для сазана) , купленых сто лет назад , как оказалось они немного другие по форме (На фото - мой справа) .
Решил на свой страх и риск сделать тест на бронебойность своего наконечника - вроде похож немного , думал если кирдык ему настанет ... жалко конечно будет , но зато хоть знать буду точно что да как .
Уж не знаю из какой стали они сделаны , но смотрите что получилось 8O 8O 8O :D :D :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Тест проводился с соблюдением максимальных мер безопасности , как для себя так и для других , в качестве мишени был выбран блок - ступенька , та из которых состоят лестницы сталинских домов (по свойству она намного крепче обычного бетона) . Было произведено 4 выстрела на воздухе из сильно закачанного РПП (старый и давно ждущий ТО - замену поршня и уплотнителей) так что было не жалко добивать .
Стрелял через вертикально поставленую и хорошо закрепленую на блоке мет. трубу дабы избежать рекошетов и осколков (все по уму) с расстояния около метра под углом строго 90 гр. тоесть практически в упор , верх трубы был плотно закрыт тканью что бы предупредить отскок гарпуна вверх .
Результат теста :
1 РПП закачаный под 60 качков , после четырех выстрелов на воздухе все еще жив 8O , хотя я думаю поршень поменять - давно собирался .
2 Блок - ступенька получила довольно глубокую воронку.
3 Самую малость погнулся гарпун в месте резьбы (Ну тык надо думать - такая силища удара !)
4 А вот наконечник ..... 8O 8O 8O Нисколько не пострадал ! Хотите верьте хотите нет , получил только царапины и следы камня на нем и ВСЕ !!! он даже не затупился . Можно подумать что его специально для этих целей изготовили :LOL:
Итог :
Нужный наконечник найден Ура !!! Надо взять еще таких пару про запас . Только вот беда не помню в каком из магазинов приобрел сие чудо - давно это было , просьба ! если кто увидит его на прилавках или в продаже с рук - крикните в личку пожалуйста .
P.S. Воздержитесь от проведения подобных тестов - это опасно для жизни :!: :LOL: :LOL: :LOL:
to fotograf32 - Спасибо ! где ты раньше был ?!

#184 Оффлайн   vito231

Проверенный подвох

PipPip

0
(Краснодарский кр.) Москва

Отправлено 07 August 2008 - 19:41

Видел такой в Дискусе или в Неопро, по моему называется "амур", если я конечно не ошибаюсь

#185 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 August 2008 - 19:15

Да правильно , наконечник этот называется "Амур" - сильному наконечнику сильное название . vito231 благодарю за отклик ! благодаря названию и нашел , ну да ... в Дискусе :D Стоит конечно немеряно , но один раз и что бы надолго , думаю можно себе позволить :roll:

#186 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 11 August 2008 - 19:27

Я такие наконечники брал у Дроганича в клубе и в комплекте с ружьём они шли. Действительно бронебойные!

#187 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 August 2008 - 19:38

Ты имеешь ввиду бассейн ЦСКВМФ там вроде клуб Дороганича ? у него еще магазин в Экстриме на втором этаже там тоже наверняка должны быть .

#188 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 11 August 2008 - 19:43

Ты имеешь ввиду бассейн ЦСКВМФ там вроде клуб Дороганича ? у него еще магазин в Экстриме на втором этаже там тоже наверняка должны быть .

Есть там такой магазинчик у Дороганича1

#189 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 August 2008 - 19:52

Вооот.....! А то что то я там давно не бывал , надо освежить память а то рекламу дал наконечнику , так ведь и разобрать могут быстро а самому не достанется :LOL: К стати , эти свои два я в экстриме и покупал кажется года три назад в довесок к костюму . Всем спасибо огромное ! :o

#190 Оффлайн   vito231

Проверенный подвох

PipPip

0
(Краснодарский кр.) Москва

Отправлено 11 August 2008 - 20:02

:o

#191 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 August 2008 - 16:28

Вот сварганил парочку наконечников: верхний из нержавейки с впрессованным дюбельным жалом, нижний - из У8 тоже с дюбелем. Нержавейку нашел какую-то импортную - обрабатывается очень легко (как обычная черная железка) В выхи устрою краш-тест самоделкам...
http://img-fotki.yan...eea_a3ddf7b0_XL

#192 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 August 2008 - 21:06

Привет ! :hi: Может не надо !? Хорошие наконечники - жалко ! Говоришь обрабатываются легко , металл мягкий .... тогда скорее всего бетон ни сколько не пострадает ... время силы потратил ... не ну правда , может передумаешь ?! :wink:

#193 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 30 October 2008 - 00:28

СОМ Сергей в ерше показал чертеж наконечника на переднюю привязку.. вот выложит - обсудим может? с оной стороны мне показалось слишком наворочено..9 предпочитаю в последнее время все простое) с другой стороны в этом что то есть :? пока мнения особого нет..

#194 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 30 October 2008 - 09:28

По многозубам напишу. Был у меня такой опыт на Черном море. Охотился я с коротким пневматом на некрупную рыбу в камнях. Одинарный наконечник погубил сразу, он был штатный. И сделал я себе многозуб. Подкаленная 2 мм проволока (выдрал из какого-то чужого забора) в количестве 5 зубьев запрессована была в медную трубочку при помощи молотка. Трубочка была сантиметров 20 длиной. В эту трубочку и вставлялся гарпун, в качестве уплотнения на него одевался КУСОЧЕК РЕЗИНОВОЙ ТРУБКИ. А теперь прикол. При стрельбе по камням гарпун проваливался внутрь медной трубки, его потом приходилось вытаскивать. Но за счет этого получался своего рода аммортизатор, наконечник меньше дефоримровался. А в жестком варианте раскорячивался по полной программе. Вопрос: Пользовался ли кто-нибудь еще чем то похожим?

#195 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 October 2008 - 11:42

По многозубам напишу. Был у меня такой опыт на Черном море. Охотился я с коротким пневматом на некрупную рыбу в камнях. Одинарный наконечник погубил сразу, он был штатный. И сделал я себе многозуб. Подкаленная 2 мм проволока (выдрал из какого-то чужого забора) в количестве 5 зубьев запрессована была в медную трубочку при помощи молотка. Трубочка была сантиметров 20 длиной. В эту трубочку и вставлялся гарпун, в качестве уплотнения на него одевался КУСОЧЕК РЕЗИНОВОЙ ТРУБКИ.
А теперь прикол. При стрельбе по камням гарпун проваливался внутрь медной трубки, его потом приходилось вытаскивать. Но за счет этого получался своего рода аммортизатор, наконечник меньше дефоримровался. А в жестком варианте раскорячивался по полной программе.
Вопрос: Пользовался ли кто-нибудь еще чем то похожим?

Привет, Николай! :) У меня есть похожая метелка - только она наворачивается на гарпун, как наконечник. Штук 10 спиц каленых из нержавейки (1,5 мм) заделаны во втулку с резьбой М7. Ночью хорошо скорпену таким накалывать было!! :wink:

#196 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 30 October 2008 - 14:12

кто нить такую заточку пробовал?? с ГРОТА спер :roll:
http://fishing.kiev....87&d=1190644599

Володя, разжуй тупому, пжлст, а в чем прикол, не догоняю :shock: :?: :?: Как такой наконечник поведет себя при встрече с сазаньей броней с 5 копеек :?: Тут на режущих гранях (читай линиях) множество точек, а на простой игольной заточке - одна. Чему легче проникнуть в пробиваемое тело :?: А то я брекофф еще больше перестану укважать... :LOL: :oops:

#197 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 30 October 2008 - 14:16

OxotNic Слава, привет! Да я ее видел на Утрише, ты ее ставил на свой пневмат, тот что покороче. Но быстро о ней забыл, я тогда ночью сильно об скорпену укололся, было ни до чего :shock:

#198 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 30 October 2008 - 14:18

кто нить такую заточку пробовал?? с ГРОТА спер :roll:
http://fishing.kiev....87&d=1190644599

Володя, разжуй тупому, пжлст, а в чем прикол, не догоняю :shock: :?: :?: Как такой наконечник поведет себя при встрече с сазаньей броней с 5 копеек :?: Тут на режущих гранях (читай линиях) множество точек, а на простой игольной заточке - одна. Чему легче проникнуть в пробиваемое тело :?: А то я брекофф еще больше перестану укважать... :LOL: :oops:

#199 Оффлайн   Electronic

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Николаев

Отправлено 30 October 2008 - 16:19

На Киевской Руси уже давно такими пользуются. В чешуе наконечник рубит крестообразное отверстие и гарпун свободно проходит навылет. Хребет (кости) тоже рубит. В дерево глубоко не входит. Но ружье должно быть хорошо закачанным. Эффективно при охоте на крупную рыбу.

#200 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 October 2008 - 17:03

Чё ж на Киевской русси такими отвертками в татар не пуляли?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users