Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ласты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#721 Оффлайн   Konstantini4

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 26 April 2010 - 12:33

Извиняюсь, конечно, а ламинат от воды, случайно, не разбухает?

#722 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 04 June 2010 - 09:31

Собираю снаряжение для ПО. Остановился на выборе ласт. Места охоты - разливы, камыши , небольшие каналы и берег моря.
Думаю взять короткие ласты. http://www.diskus.ru/product/827/
Может средние или длинные ласты подойдут? Что посоветуете?

#723 Оффлайн   jenyaiff

Наш человек

PipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 04 June 2010 - 15:52

....
Думаю взять короткие ласты. http://www.diskus.ru/product/827/
Может средние или длинные ласты подойдут? Что посоветуете?

ИМХО: Стратосы как бревно!!! Единственный плюс: цена! сам когда начинал - рассматривал этот вариант! Опытные ПО мне сказали: лучше накопи и возьми нормальные охотничьи ласты, т.к. потом все равно их возьмешь! В итоге взял Бушат Компетишн! Ныряю - доволен! А тут на одной "нырялке" у одного взял потрогать эти СТРАТОСЫ! Ужаснулся - и не мог представить, как в них, вообще, ныряют!
ИМХО: бери сразу длинные охотничьи ласты!

#724 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 04 June 2010 - 16:12

Остановился на выборе ласт.

Всяк кулик....... короче мне нравятся Лагутинские с калошей Пикассо. Правильно говорят- все равно к длинным прийдешь.

#725 Оффлайн   argon

Проходил мимо

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

147
ДинскСити краснодарского края

Отправлено 04 June 2010 - 17:34

Собираю снаряжение для ПО. Остановился на выборе ласт. Места охоты - разливы, камыши , небольшие каналы и берег моря.
Думаю взять короткие ласты. http://www.diskus.ru/product/827/
Может средние или длинные ласты подойдут? Что посоветуете?


У меня стратосы,так пока не срезал верхние усы полностью,а нижние на половину плавать было невозможно!

#726 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 04 June 2010 - 20:42

...класное исполнение,вот только ведь будет ржаветь,даже если силиконом внутри,всёравно сожрёт,а потом что!?...есть ещё мысль,просто разрез и использование стандартного держателя для ласт...или как вариант вдоль прорези не бить дырки(под шнурки),а сделать прорезы по 3-4см(на месте обысных дырок),и завести широкую резинку вокруг ласты(под подъем)...при этом все края прорезов отбить пробойцем чтоб не расползалась резина :sorry:


ОЙ! спасибо за подсказку по апгрейду. не хочу резать калошу. но если задавят сильно, то уж придётся! в смысле резать + держатели 3х-лучевые на стопу. проверю , отпишусь об ощущениях....!

#727 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 05 June 2010 - 11:00

Зачем мне длинные ласты в камышах и в не глубоких разливах?
Подскажите какие именно взять для таких условий?
Бушат Компетишн вро де бы слишком длинные для моих условий.
Дело не в цене, если на глубину потянет длинные потом куплю.
Щас хотябы средние нужны.
Размер ноги 42, носки 5мм, закрытая пятка.

#728 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 05 June 2010 - 11:26

Подскажите какие именно взять для таких условий?



попробуй вот эти..."Avanti Quattro Power Spearfishing" , MARES

#729 Оффлайн   jenyaiff

Наш человек

PipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 05 June 2010 - 11:39

или вот как вариант: Seac Sub X-Pro!Они не длинные! Прикрепленный файл  326.jpg   31.78К   25 Количество загрузок:

#730 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 05 June 2010 - 14:04

хоть новичку хоть кому, берите без вариантов длинные ласты. и лучше сразу чем. хлам копить))

#731 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 05 June 2010 - 14:49

Марсятину хламом некоректно называть...для камышомелководья лутше нет...имхо... Чел именно про это и спрашивал... И естесно для разных нырялок ниче не может быть универсальным...

#732 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 05 June 2010 - 23:53

Я например не особо замечаю, что мне длинные ласты в камыше мешают, все это надумано, летом так еще и в лонгах Лагутинских плаваю, а они еще на 10 см длиннее стандартных.

#733 Оффлайн   jenyaiff

Наш человек

PipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 06 June 2010 - 01:04

Я например не особо замечаю, что мне длинные ласты в камыше мешают, все это надумано, летом так еще и в лонгах Лагутинских плаваю, а они еще на 10 см длиннее стандартных.

Ну, если Вы всю правду раскроете, то продажи магазинов сразу упадут!!!
На самом деле какая разница по камышу длинные или короткие? Если через "траву" проходит короткая, то длинная так же пройдет! При поворотах может быть чуть-чуть неудобно (и то не сказал бы), но это не так критично, чтобы покупать короткие!

#734 Оффлайн   Willow

Проверенный подвох

PipPip

0
Саров

Отправлено 07 June 2010 - 19:00

Я например не особо замечаю, что мне длинные ласты в камыше мешают, все это надумано, летом так еще и в лонгах Лагутинских плаваю, а они еще на 10 см длиннее стандартных.


Я так понимаю, тут еще важна манера плавания во время охоты, Вы наверняка редко встаете на ноги. Если хотите отдохнуть, просто расслабляетесь лежа. У меня такая манера плавания, поэтому я не замечаю своих длинных ласт, хоть по мелководью, хоть по реке. И это при более высокой эффективности. Сейчас в привычку вошло вставать с полупереворота на спину :-) Длина ласт при этом не важна.
Насчет коротких ласт в камышах, это действительно несколько надумано ИМХО. Те же Маресовские Quatro при хорошей эффективности, короче, но они шире, причем солидно, и... мне показалось, тяжелее моих Mares Razor Soft. Не известно, что лучше.
Но ласты все равно НАДО ПОДБИРАТЬ ПО СЕБЕ и советы тут не всегда помогут, особенно если вопрошающий не сообщает о своих параметрах. В подборе ласт очень важен вес пловца, его физическая форма, занимался ли раньше спортом и каким, насколько растянут голеностоп, размер ноги, ширина стопы.
Вообще, я в этом году потратил (на пару с другом) около 20 тыр и пару месяцев в бассейне для того чтобы подобрать оптимальные для себя ласты. Эта цифра просто для оценки стоимости подбора ласт в глубинке, где стрельнуть ласты для теста негде. Хотя я и осознаю, что деньги офигенные, но не жалею нисколько, все окупилось удовольствием от плавания и сознания того, что плаваю в самых удобных для СЕБЯ ластах. И... как кто-то тут правильно заметил, "в шкафу теперь пылится три пары лишних ненужных ласт" (но неплохих по своему) :-)

#735 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 07 June 2010 - 19:48

Вы наверняка редко встаете на ноги. Если хотите отдохнуть, просто расслабляетесь лежа.

Ну почему.... даже на согнутые ласты встать можно - держут нормально.

#736 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 07 June 2010 - 20:00

Я на Лагутинские встаю без проблем, не ломаются.

#737 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 08 June 2010 - 11:54

Спасибо за отзывы. Для себя решил подождать пока с ластами. У друга ест простые короткие резиновые ласты. Поохочусь пока в них. А там видно будет. Пойду пока с костюмом и ружьем разберусь..

#738 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 08 June 2010 - 22:22

я вот по натуре больше камышатник, однако, охочусь в лагутинских, и они мне ни где не мешали ИМХО

#739 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 11 June 2010 - 00:31

Я Лагутинскими вообще ненарадуюсь...

Сообщение отредактировал OzzYe46: 11 June 2010 - 00:32


#740 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 15 June 2010 - 12:30

Хороший видеоматериал по подборке ласт :good:
http://vodolaz-radio...02/0/fins21.mp4 36мб
http://vodolaz-radio...06/0/fins22.mp4 41мб




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users