Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

СЛЁТ КРАСНОДАРСКИХ 2-го МАЯ 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#121 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 04 May 2009 - 00:17

Анапа. Пляж. Около Геши ...
Геша, твой пирс?

Изображение

Изображение

#122 Оффлайн   AkiS

Проверенный подвох

PipPip

0
Выкса, Нижегородская

Отправлено 04 May 2009 - 07:07

Не, это не его пирс. Его севернее. Вчера все-таки добрался до Гешиного пирса, их там четверо ныряло, но из воды не выходили, и я снарягу не взял. Сегодня туда поеду со снарягой уже! :)

#123 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 May 2009 - 08:03

ribspecnaz23 Да уж - вдохновляющие фотки! :106:

А такой "карамультук" как на фотке удобно в воде "ворочать" по "пролетающей" рыбе? И почему так категорично про одинарники? :mocking:

А где же "мамки"? Ох и вкусная икра жаренная! :drinks:

P.S. Тем, кто "пускает слезу" по "мамкам" следует знать, что "любимцы публики" дельфины (в частности - афалины) съедают в день от 6 до 32 кг рыбы ( источник ) Думаете они сортируют"икряная - не икряная"? :moderator:
Подвоху, чтоб "сожрать" столько В ДЕНЬ (заметьте - ежедневно ) не хватит и по 24 часа в воде сидеть груглый год :crazy:

Anthony "Подскажите, а по горбылю как в июне?"

Нормально, только не "светись" перед рыбнадзором :flag_of_truce: Причем - круглый год B)

Ай за живое задел своей грамотностью,вот бы все такие были......не кто тогда тут не писал а то мало ли не так напишут(((((



Ребята съездили мы просто супер ,все было на ура,.......рыба ,шашлыки,коньяки,крабы......и т.д. в первый день рыба шла больше и больше всех повезло САНу ну и мне немножко тоже повезло......мы стрельнули по два хороших пеленгаса,остальным повезло меньше кто стрельнул одно лобанчика кто одного пеленга,кто чуларачку,сингиля.....
Короче кто не поехал вы много потеряли))))) :Dancing-Chilli: :Dancing-Chilli: Ну не чего скоро поедим на пресняк...

#124 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 04 May 2009 - 08:05

Привет ребята. я ща лопну от счастья. вот это праздник у нас произошёл. у меня нет слов, одни слюни. щас подотру и продолжу. сегодня много писать небуду, устал и сплю уже на ходу. Анапа Форева! какое зрелище, душераздирающее, около каждого столбика пирса, торчит из воды неопреновая голова с трубкой, ласты как винты режут воду, рыба в культурном шоке, столько неопреновых Мужей, пеленгас выпадал в осадок и сам кидался на гарпуны. а потом рыба жаренная, вяленная, варенная, маринованная, шашлык, крабы, коньяк. голова кругом. все хлопцы один краше другого, добрее, смелее, а как они стреляли, Робин гуд отдохнул у себя в грейт британ. Геша Человечище с Большой буквы"Ч", Люда, ещё лучше. лично от меня низкий Поклон и большое человеческое спасибо. Кузьмич, тебе тоже, за то что непострелял нас неумек в воде, а шашлык, давлюсь слюной. Спасибо мужчины, если кого чем обидел извеняйте.
завтра продолжу

Привет всем! Топорик, красавчик, пока я тут корявые слова подбираю выразить свой восторг, он сделал всё гораздо красивее :bubu: Присоединяюсь к нижайшему поклону семье Яковлевых!!! А насчёт подвохов вдоль пирса   :biggrin: ... напоминало заградотряд :camper:   :moderator: Вообще, всё было супер :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#125 Оффлайн   регион23

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Краснодар Гидрострой

Отправлено 04 May 2009 - 08:08

Мужики! Ну где же фотоотчет? Жалею, что не смог поехать. Хоть покажите, что да как!? :ne_molchat:

#126 Оффлайн   shifer

О, и вы туточки?..

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

156
Краснодарский край

Отправлено 04 May 2009 - 08:11

Всем привет! чото на форуме молчек! впечатления переживаете? чудный слет получился! познавательный!!! не могу загрузить фотки!????одна прошла... когда всех проводили залезли в море в 16-00, вышел в 20-00. взял одного лобаня и с десяток других рып но уже меньшего размера. два дня проводил испытание своей самоделки "буржуйки"-первый день комом,а вчера сбалансировал с тройником( руку не выламывает,лежит строго в горизонте), Геша помог подкачал чуток и получился просто праздник какой то! в заряженном состоянии с тройником плавает ручкой в верх. не заряженное как поплавок!

#127 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 May 2009 - 08:43

Изображение
мои пеленги
Изображение
вот вам еще фото!!!!

#128 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 May 2009 - 08:58

Эх Рома разве этих ребят куда нибудь вытащишь??!!!!мы туда не все сразу поехали а кто о поехал еще первого....вот и получается что мы второго поехали слюни текут все хотят уже нырнуть хоть где нибудь,и все рванули на Гешин причал,ну думаю с утра на утриш поедим.......наступил вечер и все кто вообще не пьют каким то загадочным образом ходят под шефе ,решаем с утра ехать на утриш время не назначая,я встал как все нормальные люди в девять утра зная что рыба пойдет к обеду,а во дворе уже половины нету а половина ходит с непонятным ощущением в голове......туда сюда и опять на песок,во второй день погодка чуть испортилась вот и решили тут отнырять и после обеда обратно в Краснодар.а так все так сдорово было,почаще надо так собираться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Dancing-Chilli: :3dflagsdotcom_russi_2faws: :Dancing-Chilli: :3dflagsdotcom_russi_2faws: :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#129 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 04 May 2009 - 09:14

Эх Рома разве этих ребят куда нибудь вытащишь??!!!!мы туда не все сразу поехали а кто о поехал еще первого....вот и получается что мы второго поехали слюни текут все хотят уже нырнуть хоть где нибудь,и все рванули на Гешин причал,ну думаю с утра на утриш поедим.......наступил вечер и все кто вообще не пьют каким то загадочным образом ходят под шефе ,решаем с утра ехать на утриш время не назначая,я встал как все нормальные люди в девять утра зная что рыба пойдет к обеду,а во дворе уже половины нету а половина ходит с непонятным ощущением в голове......туда сюда и опять на песок,во второй день погодка чуть испортилась вот и решили тут отнырять и после обеда обратно в Краснодар.а так все так сдорово было,почаще надо так собираться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Dancing-Chilli: :3dflagsdotcom_russi_2faws: :Dancing-Chilli: :3dflagsdotcom_russi_2faws: :3dflagsdotcom_russi_2faws:





Не, Дима, по-любому ты молодец, сколько энергии потратил, преодолевая нашу косность :scenic: А без накладок - никуда! 

#130 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 04 May 2009 - 12:09

Эх Рома разве этих ребят куда нибудь вытащишь??!!!!а так все так сдорово было,почаще надо так собираться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ::

если бы всю семью грипп не сразил то 100% приехал бы... но с температурой не айс было...
вроде ты видел, как в принципе когда ты приезжал без предупреждения я собирался и ехал на ночную...

Сообщение отредактировал coa3: 04 May 2009 - 12:10


#131 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 04 May 2009 - 12:15

Ребята среди фоток новый смайлик для краснодарской беседки,извините в лодку все не поместились. :Dancing-Chilli: Фото ребят на улице возле забора предлагаю использовать как девизы нашей беседки.

Сообщение отредактировал coa3: 28 May 2009 - 20:14
Гена я подчистил место от фотографий для твоих новых фоток...


#132 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 04 May 2009 - 13:04

Ребята среди фоток новый смайлик для краснодарской беседки,извините в лодку все не поместились. :Dancing-Chilli:
Фото ребят на улице возле забора предлагаю использовать как девизы нашей беседки.

отличные фотки!
а вот третья справа не удивила вообще, как всегда в своем привычном состоянии... :mocking: :wink:

Гена, а забоздалых охотников позже примешь? как будем здоровы...
а то так хотелось встретится и с тобой :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал coa3: 05 May 2009 - 10:26


#133 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 May 2009 - 13:45

если бы всю семью грипп не сразил то 100% приехал бы... но с температурой не айс было...
вроде ты видел, как в принципе когда ты приезжал без предупреждения я собирался и ехал на ночную...

да я имел в виду что на утриш ехать их не смог уговорить,а про тебя и слово не говорил,я и так знаю что ты всегда готов))))и в этом не сомневаюсь)

#134 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 04 May 2009 - 20:29

Гена, а забоздалых охотников позже примешь? как будем здоровы... а то так хотелось встретится и на тебе :scratch_one-s_head: [/quote] Олежка выздоравливай быстрее и к нам в Анапу,а то я вижу болеешь,еще и эмоции ,чо то даже заговариваться начал как Карасик с телефоном!Встретимся обязательно но только не на мне,а со мной.Приезжай всегда будем рады.

#135 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 05 May 2009 - 10:30

Скрытый текст

Олежка выздоравливай быстрее и к нам в Анапу,а то я вижу болеешь,еще и эмоции ,чо то даже заговариваться начал как Карасик с телефоном!Встретимся обязательно но только не на мне,а со мной.Приезжай всегда будем рады.

упсс...
в смысле "с тобой"
что то я читаю отзывы о пневматах (после вашей встречи) и то что некоторым разонравились пневматы меньше 85-х... так вот что то уже и я в своем еще абсолютно новом ассо-75 засомневался опять... :scratch_one-s_head:


#136 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 05 May 2009 - 18:44

Попасть на эту встречу Кубанских подвохов, у меня не получалось, ко мне должны были приехать гости, тоже подвохи, из Москвы. Систематически просматривая сайты с прогнозами погоды, настроение ухудшалось, да и рыбы, как таковой в Туапсинском районе не было. И тут, отчёт Геннадия, из Анапы: идёт сингиль и лобан, и в подтверждение хода рыбы, впечатляющее фото. 1 мая, усидеть дома, уже не реально, ребята уже выехали из Москвы. И так созрел план, ехать к Геннадию уже 1 мая. Созваниваюсь с Москвичами, перебиваю стрелку на Анапу, звоню « Горцу», что собираюсь стартовать, и забрать его по дороге, ни кто не против, всё складывается. В 14-00, стартую из Туапсе, по дороге звонит Гена, сообщает мне, что номера для проживания уже готовы. Я интересуюсь у него по ходу рыбы, и сообщаю, что на завтра передают южный ветер, т. е. по понятиям, подвохов и рыбаков Туапсинского района, вода должна быть мутной, от наката волны, тем более, что в Анапе песок. Гена сообщает мне странную инфу, что по южному ветру, у них прозрачная вода, я немного сомневаюсь в этой информации, делюсь этим с «Горцем», он разделяет мой скептицизм. «Ну, зато пообщаемся с народом», успокаиваем мы себя, тихонько теряя оптимизм. В 18 часов вечера мы в Анапе, подъезжаем к обозначенному дому, ворота нам открывает довольно симпатичная девушка, как оказалось, дочь Гены и Люды. Люда, хозяйка дома, и по совместительству жена Геннадия, довольно милая спокойная женщина, показала нам апартаменты, в которых нам предстояло провести две ночи, с телевизором и холодильником. С Людмилой, мы быстро нашли общий язык. Общей темой, оказались почки, Люда только выписалась из больницы, было обострение, а у меня это хроническое. Хозяина дома на месте не оказалось, он как настоящий подвох, прочёсывал береговую линию в поисках хода рыбы. И мы с Виталиком (Горцем), пошли смотреть на море. По мере приближения к морю, крепчал, южный ветерок, и слышался шум набегающей волны. Выйдя на место, от которого открывается вид на море, настроение упало совсем, по морю шёл крепкий накат, на прозрак надежд не было. Но подойдя непосредственно к берегу, мы с удивлением обнаружили, что вода, довольно прозрачная, и это уже радовало реально. Затем состоялась встреча, и само знакомство с легендарным Джеметинским Геннадием, и его сыном, Геннадием младшим, который при рукопожатии, чуть не сломал мне кисть руки, крепкий молодой человек. Общаться с Геной одно удовольствие, правда, это общение сводится к тому, что ты сидишь, открыв рот, и слушаешь Гену, а историй у него хватит не на один день беседы. Но надо отдать должное, рассказы Гены, это не те байки, что травят рыбаки и охотники вечером у костра за стопкой, нет, это живое действие, где доказательством служат фотографии, и шрамы на теле. И если ещё учесть, что Геннадий не пьющий, то слушать его истории реально интересно, и всё, что он говорит это, правда. Сидели долго, хозяева не могли заснуть, т.к. их немного бил адреналин в преддверии завтрашнего сбора подвохов, по последнее информации Димы (Карась), стараниями которого на последнем этапе и состоялся этот выезд, должно было приехать 23 человека. А мне надо было встречать ребят, которые по плану, должны были подъехать к двум часам ночи. В конце концов, в начале третьего, немного поблукав по Анапе, подъехали Москвичи. И мы легли спать, но как потом оказалось, Гена так и не смог заснуть, и в 6-00, сев на скутер, умотал проверять, какую то бухточку. А мы с Виталиком в 7-30, отправились на легендарный причал, смотреть, пойдёт сегодня пеленгас или нет, г/к не одевали, слабо веря в ход рыбы. Простояв полчаса на причале, рыбы не увидели, зато, увидели реального прикольщика Геннадия, который вдоль кромки воды, нёсся на своём скутере, в гидрокостюме, с маской и трубкой на голове, с сумкой за спиной, из которой торчало ружьё (странно, почему, он ласты снял). И опять Гена, засыпал нас историями, наглядно показывая места на причале, где и происходило действо. В один из таких рассказов, Геннадий, жестикулируя руками, спугивает небольшую стайку пеленгасов, которые собирались проплыть под причалом, как раз в том месте, где мы стояли. Затем было ещё несколько проходов рыбы, этого с лихвой хватило, что бы мы побежали надевать костюмы, оставляя за собой столбы пыли. Ну, и естественно, после того как мы облачились, и сели в засады, под причалом, ход рыбы прекратился. Прошло часа полтора, с момента захода в воду, у нас четверых охотников по нулям. И вот тут, началось действо, которое я запомню на долго. Из-за песочных дюн, стали появляться люди в неопрене разных цветов, и названий, с различными ластами, и орудиями добычи рыбы. Это были и пневматы, всех известных брендов, и арбалеты, от смешных 45см, до красавца 110см., с карбоновым стволом, и двумя тяжами(Сом88). Поток людей не прекращался, они шли, надевали ласты и маски, и занимали места под причалом. По берегу бегал Геннадий с фотоаппаратом, и пытался придать хоть какой-то порядок, этому потоку, и сделать совместную фотографию, но все бесполезно, подвохи шли как зомби, заряженные на одну цель, мне стало страшно, и я стал сдвигаться к краю причала. Но вот, как не странно замелькала добытая рыба, кто-то сбил не плохого пеленгаса, но только не стой стороны, куда мы сидели мордашками, а с обратки. Я только напрягся, готовясь к встречи с рыбой, как в полутора метрах от меня в воду плюхнулся гарпун с тройником, а за ним и ружьё, это Геша младший, забил себе место под причалом, таким способом. Оно минут десять плавало у меня перед маской, я сместился ещё дальше. Затем посмотрев поверх воды, я понял, что в ближайшее время, встретить рыбу не получится. Одни подвохи ждали рыбу с одной стороны, а другие с противоположенной, при этом подрабатывая себе ластами, и отпугивая любую рыбу. Некоторая часть охотников, вообще просто купалась, или плавала, без ружья, проводя испытания новым костюмам, и ластам. Но я ещё не расстался с надеждой встретить рыбу, тем более заметив не плохую стаю сингиля, плавающую на грани видимости. Я вжался между сваями, готовясь к выстрелу, но рыба, которая практически шла мне в руки, сделала разворот, и исчезла. В этот момент, я почувствовал, что кто- то трогает меня за ногу. Обернувшись, я увидел подвоха, понять кто это не реально, лица у всех практически одинаковые:-« тебе чего», спрашиваю я охотника, и слышу в ответ:- « ой, извините, я вас не заметил», «а ты кто»- спрашиваю я, «я «Топор», отвечает мне юноша. Скажу честно, если бы так вели себя подвохи на набросках в Туапсе, да, наверное, и в любом другом месте, при ходе рыбы, то русский мат, витал бы над водой, не прекращаясь, а здесь, даже ничего подобного в душе не зашевелилось. Наоборот, я даже был рад встрече с «Топориком», и вообще доброжелательность сквозила во всём, и во всех. Я принял решение немного отдохнуть на причале. Проплывая мимо, подвохов, в сторону берега, и встречаясь с кем то, маской к маске, я периодически спрашивал лежащих в засаде:-«ты кто?», и получал ответы: « я Сан», «я Карась», « я Сомик88», «я Рай», «я Метис», и тд. и тп. Во, блин, вся Кубанская ветка здесь, всё равно ни кого не узнаёшь. Выйдя на берег, мы с Геннадием вообще насмеялись, с этой вакханалии подвохов. Один Гена младший, уверено занял закреплённую позицию, как распорка между опор, показывая тем самым, как надо сидеть в засаде, не матыляя ластами, отпугивая рыбу. Ребята сидят, ждут рыбу, и не видят, что в пяти метрах перед ними, кто-то бороздит море, выйдя на опережение, для встречи с добычей, не понимая, что пеленг, чувствуя тебя на просторе, обойдет твой тело за десять метров. Гена тактично подсказал парню, где будет идти рыба, отведя парня на безопасное расстояние, и удалив помеху остальным. Постояв на причале полчаса, я увидел, что вроде все поняли как себя вести под водой. И рыба пошла. Периодически, из под причала вылетали гарпуны, и пронзали сингиля, лобанчика и пеленгаса. Некоторые новички не брезговали и чуларкой, но ведь попадали, в быстро идущую рыбу. Очень красиво торчал из-под причала арбалет Сомёнка, правда вторая тяга была немного лишней, но главное оптимизм, а Максиму его не занимать. Видя, что рыбка пошла, я опять полез в в воду. Рыбы шла по низу, глубина 2,5-3 метра, народ наловчился делать залёжки, чуть выдвигаясь из-за опоры причала. Такую же тактику применил один из Москвичей, Алексей, он охотился с новым арбалетом 75см. и даже через маску, было видно его счастливое лицо, когда он сбил первого в своей жизни сингиля, красивейшим выстрелом на 1,5 метров, по быстро идущей рыбе, прошив её на вылет. Я пристроился рядом с ним, и мы по очереди стали делать залёжки. На очередном нырке, я вижу, как пролетает мимо меня чуларка, а следом за ней идёт пеленг на 1,5 кг., визуально, не знаю, что мне помешало в него попасть, по моему уверенность, что рыба уже моя. Но с 1,5 метров, я благополучно мажу. А, вообще процесс происходил очень занятно. Сидишь, себе за сваей, и тут начинаешь слышать выстрелы, от первых номеров, и дальше по цепочке, значит, пора нырять, рыба идёт. Зарядив ружьё, арбалет 75см., я опять ложусь на дно, идут сингили, на пределе видимости, но я жду крупняк, который идёт за ними, задние пропустив, мой нырок, всё ближе и ближе идут ко мне. Поняв, что крупней уже не будет, спокойно выцеливаю ближнего ко мне, и гарпун прошивает его на вылет. Только зарядил ружьё, вижу, как вдоль дна идёт очень зачётный пеленгас, но его уже видимо спугнули, и он, ускоряясь, уходит от причала, я пытаюсь преследовать его на ластах, сокращаю дистанцию до 2,5 метров, понимаю, что мне его не догнать, стреляю, гарпун чешет его по боку, выбивая чешую, рыба уходит. Подплываю к Алексею, у него уже три кефали, я опять сажусь в засаду. Три залёжки в пустую, на четвёртой, вижу, как проносится чуларка, воздух заканчивается, надо всплывать, и тут, появляется силуэт рыбы покрупней. На приличной скорости она пытается обойти меня, целюсь, стреляю, лобанчик под 1кг., завертелся на леске, прошитый на вылет. Ну, уже не стыдно выходить, из воды, а то молодые, острые на язык форумчане, обязательно заметят пустой кукан. И, получится, что умничал на форуме, умничал, а тут по нулям, ну так сказать гол престижа забил. Да и ход рыбы приостановился, подвохи потянулись к берегу, и потом как всегда, тот, что вылез последним, сказал, что рыба пошла. Но народ, уже настроился на живое общение, с открытым так сказать забралом (маской). Зайдя во двор, я увидел картину, привычную, для тех, кто делал совместные выезды на подводную охоту. Везде сновали полуголые мужчины, снимали г/к, и развешивали их на верёвках. Также присутствовал небольшой фуршет, Горец, умудрялся мариновать мясо на шашлык, и разливать жидкость цвета чая, по рюмкам жаждущих согреется, не забывая и про себя, что несколько сказалось, ближе к ночи. Тут же образовывались кучки по интересам, кто-то обсуждал ружья, кто-то умничал за костюмы. Я сел в сторонке, и стал наблюдать за этим движением тел, пытаясь узнать и вычислить, кто есть кто. Подошёл молодой человек, с вопросом: «а, вы Кузмич», я кивнул: «а я Гун», я вспомнил парня на форуме Кубань ру, которому буквально две недели назад, пытался давать советы, как и что. Хлопчик был совсем «зелёный», в плане ПО, а теперь стоит передо мной красавчик, в ладно облегающем тело г/к, и с правильным ружьём, и судя по снаряге, это дело рук Карася. Подошёл Топорик, с грустным лицом, и сообщил мне, что вторая маска, которую он купил, тоже течёт, и он не может понять: или с лицом, что-то не так, или все маски не правильные. Я посмотрел на его лицо, да нормальное лицо, чуть поменьше моего, значит, что то не так с масками. А вокруг было шумно и весело, вспышки фотоаппаратов, радостный смех со всех концов двора, и Людмила, пытающаяся понять, хватило места всем, или нет. Сом 88, пошёл разжигать мангал, рука с телефоном, от уха не отрывалось, и было слышно его слова: «да, любимая, конечно, любимая», это любовь, что поделаешь. Появился Алекс, не дававший прохода ни кому, своим своеобразным, и уместным юмором, пару раз я чуть живот не надорвал, с его шуток. Подошли ко мне пара молодых людей, и представились Туапсинцами, они, оказывается, давно сидят на форуме, но не прописываются, за что получили выговор, и прозвище «тихушники», видать подействовало, т.к. один, под ником Хулиган вышел на форум. Порадовал Метис, своими меткими выстрелами, и хорошим куканом добытой рыбы. Интересный парень под ником Велл 7208, я не помню, что он настрелял, но ему в зачет, смело можно приписать красавицу жену, и двух прелестных малышей. И как настоящий семьянин, он спокоен и рассудителен, и запаслив. Я ни как не мог понять, кто есть Рай, почему то, представляя его худым и высоким, но он оказался немного другим, выше среднего роста, и плотного телосложения. А также очень аккуратным, к своей снаряге и добычи: как с вечера бросил, свой кукан с рыбой, ружьём и ластами на скамейке, так они там до утра и пролежали. Но оказался очень интересным собеседником, т.е. умел слушать и делать выводы. Подвохи столпились вокруг Геннадия, который показывал свой арсенал самоделок, ружья, тройники, одинарники. Признаюсь честно, что выстрел, который произвёл Гена в воде, демонстрируя своё ружьё, мне и Горцу, произвёл сильное впечатление на нас, и заставил задуматься:- а не опустить ли бюджет семьи на такую игрушку. Геша младший, ходил между подвохов, и как губка впитывал в себя, мелькавшие названия брендов, и различных приспособ. Хотя, наблюдая за ним во время охоты, я видел, что он, даст форы многим мастерам, ружья и ласты. И так костёр прогорел, и на углях началось приготовление шашлыков, аромат жареного мяса стал разноситься по двору, и народ, поглатывая слюну, стол непроизвольно собираться вокруг мангала. Началось накрытие стола, замелькали тарелки, закуски, зелень. Мне казалось, что Люда находилась в трёх местах одновременно. И вот, пошли первые шампура жареного мяса, и первые тосты. К середине застолья, меня удивили два события: первое, я не слышал голос Геннадия, обернувшись, я увидел его спокойно сидящем на диване, с счастливым лицом, человека проделавшего огромную работу, ну правда, долго он так не высидел, потому как, для многих молодых подвохов, он являлся источником знаний, и народ периодически припадал, к сему источнику, а у Гены, только спроси чего нибудь. А второе событие, которое меня немного удивило, это полное игнорирование подвохами, женской половины стола, за которой находились довольно симпатичные барышни, чьи-то жёны и подруги. Один Карасик там суетился, вокруг невесты, и предполагаемой тёщи. Остальные мужчины, решали глобальные проблемы, привязки линя к амортизатору, и возможности дышать через шланг на глубине 2 метра. И ещё постоянно поднимался в пространство вопрос: кто, завтра поедет на Утриш, и пол стола поднимало руку, но через 10 минут, опять взлетал этот же вопрос, и опять поднятые вверх руки. К концу, застолья, народ стал разбиваться на кучки по интересам, и по количеству выпитого чая. Появилась гитара, но от неё все отказывались, ссылаясь на не заточенные пальцы, и раздавленные медведями уши. Один Тапорик смело протянул руки к музыкальному инструменту. И после непродолжительной настройки, уже услаждал женскую часть компании мелодичными переборами. Правда, пара струн оказалось не готовы к душевному порыву маэстро, и со звоном лопнули. На этом моменте, я пошёл спать. Проснувшись в 7-00, и выйдя во двор, я увидел человека одетого в неопрен, который явно, куда-то опаздывал. Человеком оказался Алекс, который вчера, по его словам, попутал с размерами рыбы, и сегодня готов был наверстать упущенное. Нависшее над головой серое небо, лично меня, не расположило к ПО, и какая-то рыбацкая чуйка, мне подсказывала, что рыбы сегодня не будет, и я ей поверил, не стал одевать костюм. Но всё равно уговорил Горца, который сильно радовался, что не стал вчера смешивать чай и кофе, одеть г/к, и залезть под причал. Также, моим уговорам, поддались и Москвичи, Алексей(Лелаб), и Саша(Патриот). Остальная часть охотников, особенно та, что поднимала руку при слове Утриш, из номеров не показывалась. Волна на море была, чуть другая, не такая как вчера, хотя вода была прозрачней вчерашней, и некоторые охотники почувствовали морскую болезнь, или чай вчера был не свежим. Просидев под причалом пару часов народ, стал выходить на берег, рыба была только одна, у Горца, сингиль на 300-400 грамм. По дороге к базе подвохов, нам на встречу попалась не большая процессия, немного грустных людей, одетых в неопреновые костюмы, это была золотая надежда подводных охотников Кубани, в составе Карася, Сом88, Рай, Гун , Метис, их сопровождали три белокурые русалки, которые вели себя более оптимистично, ведь им воду не лезть. Зайдя во двор, нос учуял запах жарившейся, рыбы, это Людмила уже хлопотала вокруг сковородок, готовя вчерашнюю добычу. Я сразу занял стратегическое место за столом, и пока не набил животик, жареным лобаном, и сингилём, сдвинуть меня с места ни кто не мог. Пришли русалки, сопровождавшие подвохов, и сказали, что рыба пошла. Это внесло некоторый дискомфорт, в строй уже снявших костюмы охотников. Но появившиеся в в калитке грустные подвохи, в лице Карася и Рая, успокоили натянувшиеся нервы ушедших с моря первыми. Карась, достал из машины припасенные подарки, и призы, от Аква-Дон, и стал, под одобрительный гул собравшихся, вручать их, номинации были придуманы на месте, особенно мне понравилась номинация, за красивое ружьё, которая досталась Максиму (Сом88). Снова все собрались вокруг стола, и хоть звучали, смех и шутки, но было немного грустно, ведь все понимали, что праздник подходит к концу, и близится минута расставания. Особенно грустные глаза были у Людмилы, и Гены старшего, было такое чувство, что вся наша разномастная компания, которая, как стихия ворвалась в их уютный дворик, приходится им прямыми родственниками, и всех нас, ждёт долгая разлука. Геша младший, тоже грустнел на глазах, ведь ему, наверное, было интересней всех, столько драйва вокруг, столько знакомств. Лично моё прощание со всеми, получилось немного скомкано, не люблю долгих прощаний и проводов. Единственное, о чём жалею, что не поцеловал Люду в шёчку при прощании(Гена, без обид), повезло Геннадию с хозяйкой, береги её, она теперь не только твоя жена, но и крёстная мать Кубанских подвохов, так что если что, Геннадий, с тебя спросим, и продолжай воспитывать младшенького, что бы ещё долго звучало, Джеметинский Гена, хоть старший, хоть младший. Ну, вот вроде и всё выложил, что осталось в моей голове после поездки на слёт Кубанских подвохов, и гостей нашего края, ребята, кого не вспомнил, не взыщите, голова это сложный механизм, особенно моя, вот сейчас вспомнил спокойного тихого парня, по моему его зовут Женя, мы сидели за столом рядом. Ну, и в завершении отчёта, было бы не правильно не вспомнить, и не поблагодарить людей, которые стояли у истоков создания беседки Краснодарского края, и благодаря которым, мы смогли общаться друг с другом, и собраться на этот праздник души. Это Рома (Романик), Олег (Соа3), кстати, есть свидетели, я хоть и не пьющий, но кружку пива, за Олега поднял. И человек с неугасаемой энергией, Дима (Карась) (достал всех, рекламой Аква-Дон). И конечно большое Кубанское спасибо создателям форума МПО, огромное дело вы сделали, и делаете, объединяя людей с таким непростым диагнозом, как любовь к Подводной Охоте.

Сообщение отредактировал coa3: 28 May 2009 - 20:11


#137 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 05 May 2009 - 19:16

Кузьмич, как всегда приятные, теплые строки... Аж шашлыком и морем запахло...! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Такие встречи всегда здорово... Жаль не везде мы можем поспевать...

#138 Оффлайн   gun_kuban

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 06 May 2009 - 14:24

Кузьмич! Как говорится респект тебе и уважуха :3dflagsdotcom_russi_2faws: ! Очень занимательный рассказ, написал все как было, вплоть до мелочей! Мне очень понравилось!!! :good:

Сообщение отредактировал gun_kuban: 28 May 2009 - 07:30


#139 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 06 May 2009 - 15:26

Кузьмич, молодца :good: как всегда твои рассказы вне конкуренции, как будто побывал там и посидел за одним столом (рядом с русалками :wink: ) пострелял лобаня и отведал шашлычка... :hi:

#140 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 06 May 2009 - 15:49

Кузьмич, когдаб я ещё тебя за ласты подёргал. может ещё подёргаю. отчёт чёткий, спасибо. :28514019: :gan: :3dflagsdotcom_russi_2faws: :gan2: :24062670: :drinks: :gamer: :girl_angel:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users