Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Абхазия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#301 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 26 May 2014 - 17:14

Это как? :scratch_one-s_head:

Ну он наверное имел ввиду возле берега,т.к там песчаное дно!
В чера просто парадокс какой то. Ездили в Пицунду с Сарганом А,взял с собой лодку с мотором.Прошлись по всем ущельям,по разным глубинам,горбыля я так даже мелких невидел,Саня парочку видел но нестрелябельных. Погода менялась постоянно,преимущественно дождь,море спокойное,ветра сильного небыло... Встречал много карасей грамм по 200,пару раз сингелей,но не за ними же я приехал. Прозрак хороший метров 3,5-5. Прошли от Манашеского ущелья- до пансионата Мюсера... Я расстроен.

#302 Оффлайн   minelab

Подвох в засаде

Pip

0
санкт петербург

Отправлено 28 May 2014 - 17:08

Это как? :scratch_one-s_head:

200-250 метров от берега нашел лодку затопленную,типа пелла.вот под ней и менял хозяев))) а ночью возле берега крутятся.кстати как вода,температура?

#303 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 03 June 2014 - 08:40

Деня ты куда пропал?!

#304 Оффлайн   FOXX

Подвох в засаде

Pip

0
москва

Отправлено 01 July 2014 - 13:28

Рядом со словом "Песчанный пляж" справа есть слово "СКАЛА" напротив в море торчит скала из воды. она с дыркой мы там ныряли. Вообщето по всему этому песчанному пляжу можно встретить горбыля и даже луфаря. Если поехать дальше во второе ущелье там "подводная экосистема", красиво. Подъезд там прямо по реке в которой приятно полежать после охоты и опресниться. Мы ездили на NP-300. Еще дальше в 3-е только если лодку заказывать. Вообще там и во втором и в третьем только с буем и башкой крутить надо на 360 градусов . Там катера туристов катают иногда подплывают дабы показать "водолаза" :). Еще дальше Мюсера там правительственная дача, лиман (где можно опресниться) и гостинничный комплекс когда то номенклатурный. Его можно объехать и махнуть до мыса перед местечком Амбара.
Там везде есть где понырять. Только машина лучше если 4х4 хоть и асфальт, но подъемы крутоваты.
На пицундском мысу глубина до 30. просто понырять интересно. Течение правда неслабое.

Братцы подскажите . вот уважаемый Алек(андр описыват подезд нв дикий пляж. А может кто по конкретней описать . 2-ое ущелье это санаторий или следующая бухта в сторону сухума. И как на эту дорогу выйте.

#305 Оффлайн   Vlad216

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Пятигорск

Отправлено 06 March 2015 - 21:56

Мыс Амбара - спрашивайте кому интересно, в 2015 году, лучше всего вторая половина сентября, если соберется несколько палаток можем организовать дикий лагерь, только для правильных дикарей, без претензий на комфорт! Для заезда машиной на эту зеленую поляну нужен хороший клиренс, для выезда с нее еще и хорошее сцепление резины с грунтовкой. Лично с товарищем вытолкали приору, но те два спуска, которые имеются, каждый год меняются от дождей и колес джипов. Место это - мечта подвоха дикаря(т.е. палатка,примус и охота, 1-2 раза в неделю выезд за продуктами). Выше есть небольшой поселок где можно снять жилье без удобств и практически без людей.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • sashiko, Ultimus и sight это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
sight , Ultimus

#306 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 26 March 2015 - 22:27

который год собираюсь... эх где мои... первая поездка в Краснодар была оферой из афер... но благодаря некоторым уже пятый год езжу, за что им огромное спасибо!

#307 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 26 March 2015 - 22:44

пневмат - не морское оружие!!!


у тя ружье не той системы...
вот слышал бы ты канонаду у Геши, тогда точно понял что да как
а про ружо Юра из москвы с 50м через 30 минут горбыля на 2.0 взял... пневматом.

#308 Оффлайн   alexkosh

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 25 May 2015 - 09:16

Что то мой абхазский друг сменил координаты и на связь не выходит, поэтому обращаюсь если у кого есть контакты с вменяемым проживанием буду благодарен. Интересно от Пицунды и дальше. Всегда останавливался в Лдза в районе рыб. завода.

#309 Оффлайн   pegmax

Подвох в засаде

Pip

6
Екатеринбург

Отправлено 27 May 2015 - 09:05

Друзья-подвохи, доброго дня!

Я с Еката, везу семью на отдых в Абхазию на 3 недели в августе (жена и двое детишек 4 и 6 лет). Разместимся в гостевом доме "Бархатный сезон" в Новом Афоне. Ранее в Абхазии не бывали. Очень хочу попытаться и рыбку пострелять, и семью хорошо отдохнуть (зимой все много поболели, надо подлечить морем и солнцем). Не знаю, как только всё это совместить получится :)

Во-первых, что порекомендуете брать с собой по снаряге?  Летим самолетом до Адлера, поэтому нужно тщательно подойти к выбору снаряги. Разгрузку 10 кг явно не повезу )) Костюм у меня 7 мм - не вариант, но у друга могу взять 3 мм - норм? Соответственно пояс и груза под него и брать. Длинный арбалет или пневмат Таймень 60 см - что лучше подойдет? Длина линя? Ласты по длине какие лучше? Сразу скажу, что глубже 4 метров не нырял, но может стоит начать пробовать на море, поэтому про ласты думаю, может взять длинные у друга.

Во-вторых, где в Новом Афоне и его окрестностях (в сторону Гудауты и Сухума) есть места для ПО ?  И куда порекомендуете съездить, где вероятность подстрелить что-то достойное выше? Но часто ездить не получится, ведь придется брать частный извоз, а это деньги.


  • Shons это нравится

#310 Оффлайн   zub520

Подвох в засаде

Pip

0
Кропоткин

Отправлено 03 June 2015 - 20:23

Привет подвохи! В Новом Афоне останавливался в гостинице "Новый Афон", расположена напротив светофора. Одевал костюм в гостинице, переходил пешеходный переход и прям под пирсом охотился. Горбыля на 2,8кг брал, карася морского. От входа в гостиницу до моря максимум 50 метров.

Поблагодарили 1 Пользователь:
lechawdw

#311 Оффлайн   pegmax

Подвох в засаде

Pip

6
Екатеринбург

Отправлено 04 June 2015 - 10:32

zub520, спасибо за инфу!  А в какое время там были?  Какой комплект с собой привозили?



#312 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 04 June 2015 - 23:20

Привет подвохи! В Новом Афоне останавливался в гостинице "Новый Афон", расположена напротив светофора. Одевал костюм в гостинице, переходил пешеходный переход и прям под пирсом охотился. Горбыля на 2,8кг брал, карася морского. От входа в гостиницу до моря максимум 50 метров.

Фото в студию!



Поблагодарили 1 Пользователь:
NikVik

#313 Оффлайн   djonk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

72
Адлер

Отправлено 15 June 2015 - 13:22

Всем привет. Еду на пару дней в Абхазию с семьей. Подскажите куда ехать чтобы и ночевать можно было комфортно при этом на берегу и дно рельефное? Заранее благодарен.



#314 Оффлайн   Dimon 67

Подвох в засаде

Pip

0
Бобруйск

Отправлено 04 July 2015 - 19:41

Подскажите, де с палаткой можно стать, еду с женой и двумя детьми, ну и поохотиться тоже., спасибо.



#315 Оффлайн   pupa81

Проверенный подвох

PipPip

2
Измайлово

Отправлено 25 July 2015 - 15:58

Буду с 15 сентября дней на 10 если кому интересно можно пересечься для совместной охоты 89265606837. с местом не определился, но еду на авто так что это не проблема



#316 Оффлайн   alexkosh

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 12 August 2015 - 21:56

Был с 15 по 26. Сингилька погонял крупного, немного барабульки и ставридки. На песчаном пляже на рифе нашёл в 9 утра мужика лет 50. Попросил на лодке одних достать, но ответили что пол часа назад его видели, в общем толку уже нет вызвали МЧС. Часа 3 ещё был на пляже хрен кто приехал. Вот же страна. А вообще езжу с 2006 года Абхазия уже не та. Думаю этот раз был крайний. И обслуга и хавка через губу, кач-во низкое, продукты и напитки подделка и цену загнули. Чача только хрен знает где по 400 руб/0.5 но это для гурманов. Остальное откровенный первак... Вино тоже самое все разбавленное, а в бутылках молдавский порошок. Абхаз сказал не бери уже, если хочешь более менее то от 400 р тоже... Пиво моё любимое мармара 1 л было по 80 ща 170... Короче Турция, Египет,Греция...Правда гранцу быстро и туда и обратно...

Сообщение отредактировал alexkosh: 12 August 2015 - 21:57

  • NikVik, granica и omerhant67 это нравится

#317 Оффлайн   Vlad216

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Пятигорск

Отправлено 28 August 2015 - 19:23

Всем привет! Пока планы в силе, должны с 14 сентября отпустить в отпуск, скорее всего 15 вечером буду выезжать чтобы границу пройти под утро, зависит еще от того какую погоду увижу на пицунда.ру.(будет шторм то задержусь на несколько дней). Будем снимать жилье в близлежащих посёлках, отдыхающих там почти не бывает, надеюсь на невысокие цены. На пляж будем ездить на авто. Палатку кину в багажник на всякий случай, но природа там дикая, вокруг лес, без большой компании ставить на мысу палатку не вариант.

Есть запасной, проверенный годами вариант - армянский посёлок перед гаграми со знакомыми рыбными местами.

Есть еще летний лагерь МГУ во втором ущелье, можно снимать от  коек в домиках до отдельного коттеджа, можно ставить палатку. Приоритет первый вариант, а там по обстоятельствам. Все три места - с рельефом и рыбой.

 

Компании буду рад. На мыс спускаться нужна машина с клиренсом побольше, я еду на немного поднятой копейке, в 2013 году человек с семьей который желал постоять лагерем на мысу, увидев дорогу развернулся искать жилье в Пицунде. Каждый год эти 100-200 метров спуска по грунтовке становятся все хуже, есть еще вариант проехать по ручью, должен быть не многоводный, но как его размыло после таянья снегов в горах в первые месяца лета я не знаю.


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
NikVik

#318 Оффлайн   Shons

Проверенный подвох

PipPip

20
Анапа

Отправлено 20 September 2015 - 20:34

Друзья-подвохи, доброго дня!

Я с Еката, везу семью на отдых в Абхазию на 3 недели в августе (жена и двое детишек 4 и 6 лет). Разместимся в гостевом доме "Бархатный сезон" в Новом Афоне. Ранее в Абхазии не бывали. Очень хочу попытаться и рыбку пострелять, и семью хорошо отдохнуть (зимой все много поболели, надо подлечить морем и солнцем). Не знаю, как только всё это совместить получится :)

Во-первых, что порекомендуете брать с собой по снаряге?  Летим самолетом до Адлера, поэтому нужно тщательно подойти к выбору снаряги. Разгрузку 10 кг явно не повезу )) Костюм у меня 7 мм - не вариант, но у друга могу взять 3 мм - норм? Соответственно пояс и груза под него и брать. Длинный арбалет или пневмат Таймень 60 см - что лучше подойдет? Длина линя? Ласты по длине какие лучше? Сразу скажу, что глубже 4 метров не нырял, но может стоит начать пробовать на море, поэтому про ласты думаю, может взять длинные у друга.

Во-вторых, где в Новом Афоне и его окрестностях (в сторону Гудауты и Сухума) есть места для ПО ?  И куда порекомендуете съездить, где вероятность подстрелить что-то достойное выше? Но часто ездить не получится, ведь придется брать частный извоз, а это деньги.

Привет коллега!расскажи как отохотился?в каком районе был?что видел?



#319 Оффлайн   pegmax

Подвох в засаде

Pip

6
Екатеринбург

Отправлено 22 September 2015 - 16:16

Привет коллега!расскажи как отохотился?в каком районе был?что видел?

Привет!  Работа затянула, некогда было отчитаться о нырялке ))

Был в Новом Афоне на ул. Сухумское шоссе, 37А, гост.дом "Бархатный сезон". Нырял там же сначала, рельеф местами есть неплохой, но крупного ничего не встретил, кефалек одиночных пострелял, карасиков, совсем уж отчаялся в такой охоте. Потом решил посмотреть по Яндекс.Картам, где еще рельеф проглядывается, и нашел хороший рельеф напротив Площади свободы в Н.Афоне, это другой край города. Съездил на разведку и сразу увидел там знакомый оранжевый поплавок ))  Значит рыба есть, подумал я и сразу же на 4 метрах нарвался на горбыля, он мне показался просто кабаном, ну я на радостях конечно же промазал )))  За два выезда в то место крупняк я видел несколько раз, но взять там смог только трех горбыликов грамм по 700-800. В самый последний день перед отъездом с утра решил еще раз занырнуть у своего жилища, пошел как обычно по дну вдоль блоков-волнорезов, а между ними щели, и вот в одной такой щели нарвался на горбыля 1,6 кг - а что еще нужно новичку для удачного окончания ПО на море ))  Жареного вдвоем с женой еле осилили, но вкусный зараза ))  Всем удачной охоты!



Поблагодарили 1 Пользователь:
Shons

#320 Оффлайн   Ultimus

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

183
Краснодар, Сочи.

Отправлено 28 October 2015 - 07:20

Один день в Абхазии: http://youtu.be/c7RbWwXNp0A
  • AlexProx, ББШ, АЛЕХ56 и 4 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users