Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Абхазия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#161 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 24 May 2012 - 10:17

Планирую с 6-20 июня район Сухума, в 3 мм не замерзну?

Был с 29 апреля по 7 мая. Нырял в 5-ке и не замерз. Думаю в июне совсем тепло будет. 3-ка самое то.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 24 May 2012 - 10:18


#162 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 24 May 2012 - 10:53

Планирую с 6-20 июня район Сухума, в 3 мм не замерзну?


На всякий пожарный кинь и пятерку. Если будет дуть север, то вода будет холодная, в тройке долго не отплаваешь.

Был с 29 апреля по 7 мая. Нырял в 5-ке и не замерз. Думаю в июне совсем тепло будет. 3-ка самое то.

Где был? Что стрелял?

#163 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 24 May 2012 - 11:25

На всякий пожарный кинь и пятерку. Если будет дуть север, то вода будет холодная, в тройке долго не отплаваешь.
Где был? Что стрелял?

В мае вода была 11 градусов на 5-ти метрах. И до 14 на поверхности. Были интересные слои смешиваемой воды. Эдакий "хрусталь" при виде такого слоя малеха голова "плыть" начинает :)
Кстати на таможне провоз(вывоз) рыбы и другого мяса может создать проблемы.

Был там же где и ты, Сергей. Охотились на всем протяжении от Гагр до Рыбозавода. В районе впадения Бзыби.

Из рыбы Горбыль, Каракоз, Карась. Офигенная по размеру Султанка. Скаты по началу. Просто кроме них ничего не попадалась на песке перед Алахадзы. Кстати на любителя. Мясо у них не такое уж и ванючее, я вообще ничего не чуял. А вот на вкус они как вареное сало, и абсолютно без костей. В Абхазии их едят за милу душу.

Потом нашли скалу затопленную на пляже Рыбозавода. Понырять там интересно. Дальше нашли уже нормальный рельеф и охотились вечерами. Рыба была трудовая. Брали по 2-3 кг на нос. Больше не съесть. Хода кефалевых не было. попадались сингили , но редко и одиночками.

Охотились вечерами с 17:00 до 22:00-23:00

Кстати в районе рыбозавода дальше в сторону Сухуми оставили под одной из скал гарпун с красным монолинем. :) Достать не смогли пришлось резать. Глубина около 5-ти м. Может чуть меньше. У напарника арбалет был без катушки. Стрельнул Горбыля кила на 2. Достать сразу не смог. Бросил ружье всплыл. А когда погрузился что бы достать, то гарпун оказался глубоко под скалой с обмотанным линем вокруг куска скалы. Поскольку рыба соскользнула по гарпуну на линь и запутала его.

О! И главное в предпоследний день 05/05/2012 я посеял свою куртку от гидры. Забыл на крыше автомобиля. Она по дороге где то свалилась. Вдруг кто чего узнает-найдет так это моя. Эсклапез. Посеял в районе спортбазы МГУ это там же где Рыбозавод дальше маленько.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Алек(андр: 24 May 2012 - 11:29


#164 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 24 May 2012 - 11:35

Ну так куртку твою уже нашли и на аукционе продают! yes http://www.garpun.de...45.msg43533#new
Она?

#165 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 24 May 2012 - 11:39

Ну так куртку твою уже нашли и на аукционе продают! yes http://www.garpun.de...45.msg43533#new
Она?

Не! не моя :) У меня размерчик поболе. И она с камуфляжем зеленым. Я в ней на 4-й фотке есть.

#166 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 24 May 2012 - 11:58

Не! не моя :) У меня размерчик поболе. И она с камуфляжем зеленым. Я в ней на 4-й фотке есть.


Да я видел. Я пошутил :)

#167 Оффлайн   Ours

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

134
Красногорск

Отправлено 24 May 2012 - 14:00

Спасибо за фото.. красиво! Рыба есть это хорошо!

#168 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 24 May 2012 - 14:14

Кстати для тех кто на машине собирается Таблица штрафов ПДД Абхазии

И вот важно

Уважаемые Гости Республики Абхазия! Вам необходимо произвести постановку автотранспорта на временный учет.

Пункты постановки на временный учет расположены:

- на пограничном посту «Псоу»;

- в Управлении ГАИ Республики Абхазия (г. Сухум, ул. Школьная, д. 4);

- в ОГАИ УВД г. Сухум (г. Сухум, ул. Лакоба, 3);

- в ОГАИ РОВД Гагрского района (г. Гагра, ул. Нарта, 57);

- в ОГАИ РОВД Гудаутского района (г. Гудаута, ул. Киараз, 6);

- в ОГАИ РОВД Сухумского района (г. Сухум, ул. Эшба, 196);

- в ОГАИ РОВД Очамчирского района (г. Очамчира, ул. Аиааира, 2);

- в ОГАИ РОВД Ткуарчалского района (г. Ткуарчал, ул. Адыгов, 1);

- в ОГАИ РОВД Галского района (г. Гал, ул. Джгубурия, 2);

- в ОГАИ РОВД Гулрыпшского района (пос. Агудзера, ул. Курчатова, д. 39 А).


Иначе
Нарушение правил регистрации и эксплуатации транспортных средств.

116ч.1

Штраф:
для граждан - от 10 до 15 МРОТ (от 600 до 900
руб.);
для должностных лиц - от 15 до 30 МРОТ (от 900 до 1800 руб.).

Кстати для тех кто на машине собирается Таблица штрафов ПДД Абхазии

И вот важно



Иначе
Нарушение правил регистрации и эксплуатации транспортных средств.

116ч.1

Штраф:
для граждан - от 10 до 15 МРОТ (от 600 до 900
руб.);
для должностных лиц - от 15 до 30 МРОТ (от 900 до 1800 руб.).


кстати документ старый и президент сменился , но интересно

Сообщение отредактировал Алек(андр: 24 May 2012 - 14:09


#169 Оффлайн   Ours

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

134
Красногорск

Отправлено 05 June 2012 - 18:44

Все завтра вылетаю! Спасибо за тему про рецепты!

#170 Оффлайн   Vlad216

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Пятигорск

Отправлено 08 June 2012 - 14:38

в районе Мюссеры мыс Амбара нырял кто-нибудь? расскажите какой там рельеф дна, есть скалы,гроты,камни?

#171 Оффлайн   Vlad216

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Пятигорск

Отправлено 08 June 2012 - 15:40

Предыдущие 4 года останавливались в районе Холодной речки, точнее пост ГАИ, указатель р.Анакуапсы, влево от указателя есть спуск под мост и выход на берег, там с железнодорожной стены свисало несколько стволов инжира создавая тень, в которой мы ставили палатки. 2011 год инжир спилили, мы снимали жилье чуть выше поста ГАИ. В районе впадения речки в море в 50-70 метрах от берега есть скала, обросшая мидиями, становясь на нее воды по колено, рядом есть еще одна поменьше.

Изображение

Изображение

Изображение

Последние разы стал замечать что течение несет все больше мусора со стороны адлера, в не зависимости был дождь или на небе нет ни облачка, вот и хочется заехать дальше за Пицунду.

Сообщение отредактировал Vlad216: 08 June 2012 - 15:47


#172 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 09 June 2012 - 08:21

Я охотился в 5 ти километрах западнее. До этого мыса не догреб.Если на одном месте сидеть не будешь, то найдешь там глубины. А рельеф восточнее Лидзва до Гудауты не везде. Обычно он напротив мысов и влево вправо, но не далеко. Все бухты очень хорошие пляжи, но с камнями там туго. Вообщето нам советовали двинуть в Гудауту, но на 10 дней хватило места исследовать . Рельеф там хитрый. Иногда непреметная щель под камнем может открыть вход в хорошую пещеру. Лично у нас охота была трудовая. Вода еще холодная была. Компьютер показывал в первый день больше 100 нырков. Глубины правда не большие 4-8 метров. Мы планировали в районе холодной речки поохотиться, но так и не собрались. Похоже правильно сделали. Мало кто едет дальше Лидзавы. А вы вообще у границы встали. Хотя судя по твоему описанию подводной скалы место хорошее.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 09 June 2012 - 08:18


#173 Оффлайн   podvoh_DD

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 13 June 2012 - 18:01

Хочу поехать в конец, июля-начало августа ,в Абхазию поохотиться в пицунду не можете подсказать где можно в этом раене поохотиться на кого и какой рельеф дна ? :24062670: А костюм надо брать а то у менятоко дайверская 7 (

Сообщение отредактировал podvoh_DD: 13 June 2012 - 18:02


#174 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 15 June 2012 - 09:14

Хочу поехать в конец, июля-начало августа ,в Абхазию поохотиться в пицунду не можете подсказать где можно в этом раене поохотиться на кого и какой рельеф дна ? :24062670: А костюм надо брать а то у менятоко дайверская 7 (

Семерку в августе? Жарковато будет. Особенно если днем. Если влом покупать, то одевай футболку или если есть, водолазку старую. И кепку типа бейсболка козырьком назад. Задача спасти шею и спину от сгорания. Ну и вода там в это время 23-25 градусов все равно подмерзать начинаешь часика через 2. Я уши умудрился таки простудить в прошлом году.

Дайверская это значит штанов отдельно нет. Ну тогда в каких нибудь трико можно плавать. Любые штаны сгодятся. Перчатки и носки незабудь. Вообщем задача спрятать тело от прямого контакта с водой.

Теперь по рыбе.
Кефалевых в этот момент уже сильно искать придется. А вот горбыля под камнями должно быть много. Сама Пицунда находится на мысу , но я на нем не был ничего не скажу. По идее любой мыс это каменная гряда под водой. А вот между мысами отличные пляжи и песочек - для охоты абсолютно не интересно.
Если ты на машине, то проблем не будет садись и езжай в Лидзва и дальше до Гудауты. Там скальник начинается и рельеф есть.
Если едешь поездом ,то все сложнее. Можно лодку нанять, но в одиночку это дорого получается 4500-7000 руб выйдет. Бензин дорогой.

#175 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 15 June 2012 - 09:47

Хочу поехать в конец, июля-начало августа ,в Абхазию поохотиться в пицунду не можете подсказать где можно в этом раене поохотиться на кого и какой рельеф дна ? :24062670: А костюм надо брать а то у менятоко дайверская 7 (

Я бы тоже Лидзаву (рыбзавод) посоветовал и для охоты и для проживания. Там и рельеф поинтересней будет и подводная скала есть выходящая на поверхность. Если селиться в Пицунде поближе к морю то это только в санаториях, так как они там все побережье занимают, а в Лидзаве частный сектор начинаеться в 200 метрах от моря. От Лидзавы до Пицунды 10 минут на маршрутке, хотя расстояние совсем не большое, мыс Пицунда из Лидзавы видно, как на ладони.

#176 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 15 June 2012 - 10:18

В Лидзаве (Лдзаа) частный сектор в 30-50 метрах от кромки воды. Охотиться там негде, кроме как на одной скале. Там стрелябельного ничего нет в сезон, так как отдыхающие распугивают, только мелочь остается. Да и опасно там с ружьем, можно кого то невзначай :camper: В общем нужно осторожничать. Но понырять там нужно, безумно красиво. Охотить нужно левее, если к морю стоять. Пешком не вариант, только на лодке. Найдите Гену, его там все знают. Передайте привет от охотника Сергея, которого он в прошлым сентябрем каждый день с женой катал на охоту. Стоимость туда-обратно 500-700 руб. Утром увезет, вечером привезет. Он знает места. По горбылю нужно нырять либо на рассвете, либо на закате. По дню он уходит. Глубины по рельефу до 12-15 метров, потом песок и делать там нефиг. Обязательно буй нужен. Лодки носятся быстро. Кефалевых практически нет там. Долго вылеживать надо. Много стрелябельного и очень вкусного Каракоса и Зубаря с ладонь хорошую. На жареху отлично. По Горбылю охота трудовая, на халявные трофеи не настраивайтесь. Нырять придется от 6 до 12 метров.

Сообщение отредактировал Кубанец: 15 June 2012 - 10:19


#177 Оффлайн   Batu

Проверенный подвох

PipPip

0
Элиста

Отправлено 15 July 2012 - 18:25

Хочу поехать в конец, июля-начало августа ,в Абхазию поохотиться в пицунду не можете подсказать где можно в этом раене поохотиться на кого и какой рельеф дна ? :24062670: А костюм надо брать а то у менятоко дайверская 7 (


Привет! Я тоже планирую числа 24 июля туда. Там пересечемся? Нам бы еще третьего, и совем хорошо с лодкой будет :)

#178 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 16 July 2012 - 09:40

Уважаемые собратья по увлечению! У меня замаячила на работе маленькая надежда, что все таки отпустят в отпуск в сентябре. А еще поступило предложение от знакомых съездить в Абхазию, в Сухум. Вот и хотел поинтересоваться у знающих товарищей, стоит ли с собой везти снарягу, ежеди селится в Сухуме? у них там есть хорошие знакомые. Как я понимаю, напротив города об охоте можно и не думать? Все же набережная. толпы купающихся. Или все же есть шанс, где понырять в черте города? Или возможны варианты поездок на ближайшие акватории на общественном транспорте, или нанять можно кого? Ехать на своей машине - семья боится серпантина не выдержит. Уж больно крюк впечатляет. Вот и задумался. Свозить семью надо - однозначно. Но, папе охотнику сидеть на берегу моря 10 дней и ни разу не нырнуть? Что то страшно за психиху свою становится от такого варианта. :hang1: Буду признателен за разъясненияи наводки. В Абхазии не был ни разу.

#179 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 16 July 2012 - 10:57

Найди в Сухуме прокат дайв-оборудования. Узнай у них где нырять, они полюбому охотников возили. Может они и отвезут тебя на нырялку. Бери плот обязательно, а то носятся там капитально на катерах. В черте Сухума скорее не купающихся нужно боятся, а катера и еще больше гидроциклы (они быстро и почти безшумно летят). Купающиеся до тебя мало кто доплывет, а вто катера легко. Всмысле отплывать от берега нужно далеко, как раз на линию прохода катеров.

Сообщение отредактировал Кубанец: 16 July 2012 - 10:59


#180 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 16 July 2012 - 11:09

Найди в Сухуме прокат дайв-оборудования. ....


Спасибо за совет, Сергей! Буду искать дайв-центры. Теперь надо будет еще и сигнальный буек у кого-нить поспрашать. На нашей речке это вредная вещь, а вот на море, получается, необходимая.
Я правильно понял, что и в черте города Сухум можно поохотиться? Главное правильных проводников найти, так?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users