Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Неопознанные Водоемы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8337

#2201 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 20 July 2009 - 21:47

Когда же поближе прозрак будет... :diablo: :hang1: :sorry:

#2202 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 20 July 2009 - 22:47

Прошу вашему вниманию короткий отчётец о ночном полоскании жабер! Если увидите некий казус текста, прозьба извинить этот отчёт я перенёс сюда из беседки своего региона! В общем всё начиналось так! Все выходные работал как проклятый! В субботу уже собираясь поздно ехать к девушке анализирую расклад, что в воскресение монтаж продлится до самого позднего вечера и ни о какой охоте речи и быть не может а с субботы на воскресение вроде как и выходит! Ну на монтаже же не у станка стаять! Всё же легче! Позвонил девушки узнал не возражает ли она если я поеду и услышал в ответ что не возражает ( но это оказалось неправдой и выяснилось на следующий день с хорошими устными тумаками)! В итоге позвонил лексу и мы выдвенулись! Выдвенутся спокойно не удалось! В начале из за сплошь глумной после работы головы не мог найти наконечники, кое как нашел и поехали, потом пролетели свой поворот со свистом(хорошо что далеко не просвистели) Кагда на водоёме стал одевать снарягу понял что окончательно запарился так как кукан я не взял! Ну думаю небеда если что к Лексу на кукан повешу! Пока мы одевались познакомились с месным малым подвохом который ныряет с комплектом номер1 и он сказал что ничего кроме щуки тут не стрелял и охотится там не риально! Но я то знаю что ещё как реально! Залезли в воду разбрелись по акватории с фонариками! Я там через первых же метров 20 под водой заблудился! Потом не имея возможности точно оценить место нахождения так глубоко залез в траву что обратно просто выпрыгивал по ней! Плюнул и решил вернуться к месту захода и пройтись в доль берега! Прошло наверное пол часа и я выплыл на примерные каординаты которые мне сообщил подвох артём из клуба скат (они как раз перед нами прошлой ночью охотились) Он сообщил что в той местности им была порвана прилиная щука! Ну я же разумеется искал подранка! Проплывая вдоль стены камыша замечаю прямо под собой палку и рефлектороно навожу ружьё и замераю! Перед моими глазами тепичная палка едва выглядывающая из травы, но что то в этой палке меня привлекло! Начал внимательно расматривать не отводя ружьё в сторону! Вижу ровный округлый сук со сколотым куском едва красноватого отенка! Вроде на рыбы ни капли не похожа но глаз не могу свести с этой ветки! Прошло уже минуту-полторы, я решаю последний раз тчательно осветить ветку и плыть дальше! Навожу луч на ту часть что выглядывает из травы и замечаю легкий отблеск как от оболочки плёнки или глаза, провожу паралель и вижу аналогичную неровность! Решаю стрелять с мыслями что если палка то придётся помучется чтобы дастать наконечник! И вот выстрел! Палка остаётся лежать на месте! Я смещаюсь чуть в сторону и вижу блеск брюха и едва вибрирующие в судороге плавники! Оказалась та самаю щука которая прошлой ночью смогла уйти от подвоха! Поднимаю голову над водой и ищу лекса но его фонаря ни где не видно! Ну что делать?!! Беру и засовываю её под куртку костюма (хорошо что выстрел был идеильно с верху в низ и разрушил всю нервную систему иначе поаткусывала бы она мне соски нафиг ) Заряжаюсь плыву дальше! Нахожу в густой траве рака, потом маленького подлещика! погонял его гарпуном и поплыл дальше! Вышел на травеной луг без тины! Реальная глубина метр-полтора! Чистой воды от 20-до30см! Двигаюсь по траве ищу окна! В первом же окне бью ещё одну щуку! Уже в жаберную крышку! Дальше всё по наитию! Нож в голову щуку под куртку! Отплываю три метра и в таком же окне мажу щуку! не подошел я по ближе вот и промазал! Обыскиваю где то одну треть перефирии и замечаю метрах в ста свет фонарика! Думаю надо узнать как дела! Пока пытался выплыть от туда лекс уже почти вошел в заводь! Подплывая к нему замечаю хвост крупной шуки который я уже толкаю правым локтём! Быстро начинаю выворачивать ружьё но шука делает два спокойных движения и полностью скрывается в траве! куда стрелять я не знал! Щука стояла под 45 градусов мордой вниз! Подплываю к лексу он пустой! Лезть ему в такую траву с моим фаером смысла нет и решаем грести к машине! На обратном пути стреляю карася! Который оказался прямо подомной! Обездвиживаю рыбу, откручиваю наконечник и рыбу по костюм! Начинаю накручивать наконечник и теряю его! все попытки насчупать его оказались тчетными! Решаю просто зарядить ружьё чтобы не потерять остальные запчасти и сам гарпун! Выплывал я очень быстро и шумно! спугнул два очень приличных экземпляра и перед выходов разряжаю по привычке ружьё в воду! Тяну за линь и вытягиваю только хвоставичёк! По лини выстрела аккуратно поднимаю гарпун! Пружинки нету! Ну и чёрт с ней! Главное гарпун не проморгал! На берегу прошла церемония взвешивания и фотографирования! Все рыбки потянули ровно на кило! Фотографии ждите в скором времени! Фотки на фотике у лекса! Как только скинет выложу и за это охоту и за керамзит! Всем доброй охоты и не теряйте свои запчасти! Динамо жди меня на неделе за неконечником и амортизатором! )))))) Фото позже прикреплю!

#2203 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 21 July 2009 - 04:20

сижу вечером у компа, делать нефиг, и тут звонит телефон, Явр приглашает ночью прокатиться жабры промочить... собсно, тока приехали.
ехать недалеко, прозрак оказался метра полтора, но в воде - как в пустыне, даже малька нет, встречаются редкие окушки и плотвички, еще видел шнурка и поиздевался над маленьким раком, и больше все, пипец, тут рыбы нет!!!
но, вижу островок травы, а под ним небольшая ниша, глубина жуткая, см. 70... засовываю туда морду и туплю по страшному, глядя на что-то пятнистое... благо ума хватило на спуск нажать.
итог, небольшой сомег, кил на 6 :pardon:
Изображение
Изображение
пы сы: спасибо Явру, что вытащил в воде поплескаться!!!
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#2204 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 21 July 2009 - 06:56

Да уж, приспичило мне прошлой ночью. Особенно приколол тёплый ливень, который удалил остатки шампуня с подвохов. Теперь вот с красными глазами на работу ехать?!

#2205 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 21 July 2009 - 12:49

Зато нашли ластоногого, да еще и диетического, нежирного. молодыц парни! А я тут млин без колес минимум до конца недели, и не сорвешься в ночь никуда кроме Сенежа. Но ниче, к выхам даст бог справедливости машина будет.

#2206 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 21 July 2009 - 13:46

Ребят молодцы!!! А я сегодня думаю :scratch_one-s_head: че Андерсен на звонки не отвечает, а он оказывается сома за две щеки уплетает... :good: и на звонки ответить не может.

#2207 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 22 July 2009 - 15:05

Всем привет. Ездил в воскресенье на один интересный водоем (давно собирался, да все никак не доезжал). А тут сам бог велел, никто не изъявил желания поддержать в поездке, места точно не попалю . Как в том анекдоте рыбы - воооо, прозрачность не вооо (уверенно полтора метра), моторок - вооо, ныряй и смотри что бы тебя не переехали, а поскольку река узкая, да к тому же и травой заросла, а эти засранцы скорость не сбрасывают, тот еще адреналин. И после проезда моторки минут десять можно смело курить, видимость наверху падает до полуметра (волной сбивает налет с травы), а ездят они с промежутками минут в пятнадцать. Нашел несколько приличных ям (субъективно глубже 5-ти метров), но в силу физиологических причин рыбу пришлось искать на глубинах до 3-х метров, ямы оставил до лучших времен. Отплавал часа три- три с половиной. Все что видел более-менее крупное - взял, еще несколько раз мазал по костылям. Да к тому же после первого же выстрела прое....пал линесбрасыватель.

Сообщение отредактировал WORON32: 22 July 2009 - 15:08


#2208 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 22 July 2009 - 17:31

Закинул ссылку Челябинским, но там молчек :russian_ru:
Потому теперь пишу сюда. Жутко неопознанный водоем..... Далее смотрим и "дивимся"!
http://kp.ru/daily/24328.5/521384/

#2209 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 22 July 2009 - 17:45

Закинул ссылку Челябинским, но там молчек :russian_ru:
Потому теперь пишу сюда. Жутко неопознанный водоем..... Далее смотрим и "дивимся"!
http://kp.ru/daily/24328.5/521384/

тут alfy чуток пофотошопила :rofl:
Изображение

#2210 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 22 July 2009 - 18:16

Закинул ссылку Челябинским, но там молчек :russian_ru:
Потому теперь пишу сюда. Жутко неопознанный водоем..... Далее смотрим и "дивимся"!
http://kp.ru/daily/24328.5/521384/

Это гордая сибирская рыба-тёща. Её прозвали так местными жителями за
смертельную хватку зубами и жестокий нрав. Странно, что учёной даме этот вид
неизвестен. Рыба-тёща свирепа и агрессивна, в одиночку может напасть на небольшую группу туристов, отнимая у них тушенку, сгущёнку, сахар и крупу. На местных жителей не нападает, зная, что у них поживиться нечем. От неё нет спасения, т.к. рыба-тёща с лёгкостью прогрызает днище лодки и
из подтишка кусает за ноги. Местные жители, зная о повадках этого хищника, ходят к водоёму без опаски, если над ним раздаётся характерный хруст. Это значит, что рыба-тёща удачно поохотилась и обеспечена запасом корма, как минимум, на неделю.
Вот как-то так...

:rofl: :rofl: :rofl:

#2211 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 22 July 2009 - 18:26

Закинул ссылку Челябинским, но там молчек :russian_ru:
Потому теперь пишу сюда. Жутко неопознанный водоем..... Далее смотрим и "дивимся"!
http://kp.ru/daily/24328.5/521384/

ВоВо а потом ныряйте в Москварике )())

#2212 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 22 July 2009 - 19:01

Не, у нас таких монстров нет! Ето в Челябинске...

#2213 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 23 July 2009 - 07:32

а ты где как и когда его стрелял? поделись опытом!?

Дык в Дагестане,гдеж ещё.

#2214 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 23 July 2009 - 20:12

а ты где как и когда его стрелял? поделись опытом!?

Во-во в Дагестане,на разливах Кумы,когда дует "маряна"(ветер с моря),он заходит в лиманы,охота лучше в залёжке,выйти на него в поиске почти нереально-очень чуткий и быстрый,пошустрей своего собрата......

#2215 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 24 July 2009 - 17:21

А вот и обещанные фото с двух охот! Где лини то охота на Керамзите а остальные фото с засекреченного водоёма!

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Saimon: 29 July 2009 - 19:45


#2216 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 24 July 2009 - 20:45

А вот и обещанные фото с двух охот! Где лини то охота на Керамзите а остальные фото с засекреченного водоёма! вот такие вот линьки!



хорошенькие линечки...

#2217 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 24 July 2009 - 22:12

К сожалению все фото я не могу выложить! система пишет что все 5 метров заняты! как это исправить?

#2218 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 25 July 2009 - 09:12

К сожалению все фото я не могу выложить! система пишет что все 5 метров заняты! как это исправить?

удали из всех предыдущих сообщений прикрепленные фотографии и в дальнейшем не пользуйся ресурсами форума!!
вставляй фотки используя специальные сайты... допустим этот http://photofile.ru

#2219 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 25 July 2009 - 14:10

Отчёт 24.07.09-25.07.09 Туапсинский район Вчера, понял окончательно, - сейчас лето. Количество гостей у меня дома перевалило цифру 8 человек. В доме суетливо и весело. Из подвохов, только я , и парень из города Курска Михаил(Мишка22), с которым мы списались ещё ранней весной, и я пригласил его приехать в гости с женой. Вчера, немного сократив свой рабочий день, в 16-00, я загрузил в свой микроавтобус 8 человек, и мы отправились в санаторий «Югра», покупаться и понырять. Прежде чем заняться любимым делом, пришлось выдержать наезд судебных приставов. Оказывается, Министерство Юстиции выкупило у северян этот пансионат, и теперь, кусок пляжа приравнялся к особо охраняемому объекту, по которому бегают люди в погонах с рациями в руках, охраняя покой развалившихся в шезлонгах уставших работников юстиции. Бой за место под солнцем для наших гостей мы с женой выиграли, ссылаясь на то, что берег у моря и само море является федеральной собственностью, но в душе остался неприятный осадок, что из меня хотят сделать человека второго сорта. Но хватит о плохом, теперь про ПО. Уже сутки у нас дул сильный северо-восточный ветер, т.е. с берега, иногда вдоль берега, просмотр прозрака с горы, вселил надежду увидеть рыбу. Оставив женщин на пляже, заходим с Мишкой за огороженную территорию и облачаемся в снарягу, определяем маршруты и вперёд. Я мечтал сходить на глубину 8-10 метров и поискать горбыля, а Михаила отправил искать кефаль на 2-4 метра. Когда оказался в воде, настроение немного подпортилось, прозрачность не такая и хорошая, 2-2,5 метра, и плюс сильнейшее течение, которое создал непрерывно дующий ветер. Ныряние на глубину превратилось в очень тяжёлый процесс. Восстановить дыхание после нырков было очень тяжело, приходилось всё время подгребать ластами, чтобы сильно не сносило с разведанного места, короче получить удовольствие на глубоких нырках не получилось. Да и видимость на глубине была не более 1,5 метра. Температура воды была 24 градуса, и при усиленной работе ластами становилось жарковато в костюме 3мм. И я решил пойти посидеть в засаде на краю небольшого искусственного мола. Просидев в засаде 30 минут, ничего крупного не встретил, подходили посмотреть на меня карасики и зубарики с ладошку, крутились рядом некрупные луфарики и ставридки, ну и конечно вездесущие собачки и зеленушки. Я решил нырнуть к подножью насыпи и полежать на дне, решив, что возможно я не вижу более крупной добычи, из-за плохой прозрачности воды. Лёг, пролежал минуту, картина не меняется, опять вокруг меня одна мелочёвка. Решаю всплывать, на всякий случай глянул вверх, вдруг какой опоздавший пеленгасик проплывёт, но поверхность девственно чиста. Всплываю, рука с ружьём опущена в низ. Когда до поверхности остаётся пол метра, вижу, как мне в маску заглядывают два пеленгаса. Начинаю поднимать ружьё для выстрела, и в принципе, я успел бы поразить ближнего ко мне пеленга, но боковым зрением замечаю движение более крупных рыб, это тоже пеленгасы, но визуально крупнее тех, что ближних ко мне. Короче, развели меня эти рыбы, пока переводил арбалет на крупняк, ушли все. Ну, какую оценку мы себе даём в таких случаях, знают многие подвохи, я даже поставил себе на пару баллов больше по жабьей шкале. Прошло ещё минут сорок после прохода обратного косячка, больше рыбы не было. Подплыл Мишка, я рассказал ему как это было, и посадив его на своё место, отправился на такой –же выступ, но на опережении. Просидев и поныряв там около часа, рыбы не встретил, и я пошёл на берег. Следом за мной вылез и Михаил, но у него в отличии от меня на кукане висел пеленг под 1,5 кг. По словам Миши, пеленг шёл один, под верхом, недалеко от места его засады, и он спокойно его выцелил со своего пневмата 70см. с одинарника. Ну, как говорят у нас местные летом:- всё для отдыхающих. Больше рыбы Миша не встретил. Её у нас почему-то очень мало в отличие от Новороссийска. Сегодня ныряли с Мишкой на «Геологе Ямала», результат плачевный, вода мутная, рыбы нет, за два часа плавания, по давно разведанным мною местам, и при залёжках, я не встретил ни одной зачётной рыбки. У Миши тот-же результат, хотя по его словам, он стрелял морекопа под 1кг, на глубине в 2,5 метра, и попал в него, но тот порвал себя и ушёл, Миша говорит, что стрелял его с верху, и гарпун после выстрела попал в камень, это и помогло рыбе сорваться. В доказательство стрельбы по камням, был предъявлен гарпун, с плоским, как шапочка у гриба остриём. Ну вот, вроде, и всё, отчитался………Это Мишка22, со своей первой морской добычей....

Сообщение отредактировал kuzmit: 22 February 2010 - 15:37


#2220 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 26 July 2009 - 08:28

kuzmit, ну ладно у нас дожди и вода мутнаю, но у вас море когда посветлеет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users