Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Неопознанные Водоемы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8337

#3261 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 11 March 2011 - 09:32

Блин, и как рыба умудряется в наших реках выжить? воду в реке спустили, глубина по колено, прозрак полметра-метр... Окуней не нашел :pardon:
Изображение

#3262 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 11 March 2011 - 10:16

Это чего шь, черепах с утками не оказалось рядом что ли ?
:) :) :)

Ну да как то не смог найти подходящих экзепляров,а вот крысы встречались :man_in_love:

#3263 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 13 March 2011 - 15:13

Были сегодня ночью на одном водоёме. Назвать его неопознанным как то язык не поворачивается, и вот почему. Подъезжая к воде , увидели зарево фар машин,и это в двеннадцатом часу ночи !!!! Сердце тревожно забилось!!! так и есть ,на берегу две машины и мы подъезжаем..... Вобщем встетились поклонники ночной ПО аж с трёх разных сайтов!!!! Одни уже из воды с трофеями, другие как и мы в поисках удобных подходов. немного пообщавшись о делах наших подводных,мы скрепя сердце полезли в воду. Ну ещё бы , отмахать сто вёрст и встретить конкурентов...... Сами понимаете. Но рыбов на всех хватит,кто ищет тот найдёт. Но и мы нашли на жарёху , да на хлеб с маслом икорочки щучьей.
Изображение
Всем ночным коллегам-привет!!!!

#3264 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 13 March 2011 - 19:55

  Дело было так.В пятницу созвонившись,и в субботу утром,Yawor.Meskalito.и я, выдвинулись на один неопознаный водоём.Путь предстоял не лёгким,и не доезжая до водоема метров 200 дорога закончилась.Пересаживаем Вовку за руль,и вперёд.Не доехав метров 50 мы засели в снегу,ни в зад ни в перёд.Выходим из машины,а снегу то выше колена.Я спрашиваю,Володя,что делать будем,а толкнуть машину получится?Он улыбнулся,и говорит колёса спускать будем.Спустив колёса до 1,5 ат,как танк боливар нас довёз до места.Вот это машина!,подумал я.Я обрадовался тому что дорога не проходима,и нога подвоха здесь давно не ступала.И каким же было моё удивление,когда через 15мин,после нашего приезда,по снегу пришли два подвоха во всём снаряжении.Вовка с Саней переоделись,и в воду.Через пять минут мне была дана команда заводить машину и мы перезжаем на другое место.Пиписечные карасики ,как говорят,свернувшись в три погибели,лежали на дне.Значит здесь поработали электрики,МАТЬ ИХ...........Прибыв на другое место Изображение .мы побежали в воду  Изображение.Проплыв на ластах,я тестировал свои новые пикассо,на ту сторону водоёма,сазана мы так и не нашли,но следы его присутствия видели,видимо он ушёл на дальний кордон под лёд.Сомиков было много,но брать не стали,взял я одного для фотосесии [URL=http://s2.ipicture.ru/]Изображение ,и потом царь речных глубин был отпущен восвояси.Мы с Сашкой стрельнули по карасику до 0,5кг весом [URL=http://s2.ipicture.ru/]Изображение ,а Вовка стрелять не стал.у него патроны не того заряда.Потом покатались на волнах бурлящей реки,попили горячего чая и двинулись к дому.

#3265 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 14 March 2011 - 07:02

1) Спустив колёса до 1,5 ат.
2) по снегу пришли два подвоха во всём снаряжении.
3) Потом покатались на волнах...

1)До еденички Серёг.
2)В составе Ю.Эль и ко.
3)И не только.
Помимо рафтинга, ещё и начальные курсы Бетмена.)) В целом здорово съездили!
Изображение
Водичка красивая была - бирюзовая.

#3266 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 14 March 2011 - 08:09

Ура-а-а! Форум оживает потихоньку! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Веснаааа :)
Устав бороздить по ночам мелкие подмосковные речки, замахнулись на НЕмелкую :pleasantry: .
Изображение
Собрав хорошую компанию, лезем в воду, вспомнить что такое глубина, задержка и продувка. Эх, тяжко...
Изображение
Прозрак не радует, 1 метр. после трех метров без фонаря ничего не видно. дно голое, в редких завальчиках пусто.... лишь ерши да раки. Раков не трогаем :empathy: .
Конкуренты(рыбаки) на лодке быстро перемещаются по руслу, у них тоже голяк. Выше по течению на льдине море пингвинов - мож хоть они чего поймают...

Мрачный подводный пейзаж и набравший воды фонарь отбили охоту лезть глубже 5-6 метров. Наплававшись от души вылазим к машинам. Весеннее солнышко поднимает и без того хорошее настроение :dance2:
Изображение
Вот так встречают подвохов, ПУСТЬ И БЕЗ РЫБЫ Изображение

Ах, да - окушков нашли! 3шт на 5 подвохов :wacko1:
Изображение

#3267 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 14 March 2011 - 08:40

И то хорошо!

#3268 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 14 March 2011 - 09:18

Ура-а-а! Форум оживает потихоньку! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Веснаааа :)
Вот так встречают подвохов, ПУСТЬ И БЕЗ РЫБЫ Изображение


Класс :good: :hi:

#3269 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 17 March 2011 - 13:43

Здравствуйте Друзья охотнички!
Решил я скататься на незнакомое мной местечко,для разведки!
Выглядило оно примерно так:
Изображение
На вид прозрак радует!Места много!УУХХ нагребёмся ластами! Переодиваемся
Изображение
Проплавали 2 часа! из Рып видели 3 судачка не зачетных!и голавлика с 1кг но слишком шустрого!Прозрак 2-2.5м !Очень много раков!Было принято решение набрать к пиву!Но с собой небыло садка,пришлось мутить из 5л. бутылки!После того как я наполнил её,передо мной встала проблема их вытащить!Короче говоря надорвал я её!Пошел дальше собирать, и разорвал бутыль до конца!Пулемётной нырялкой возвращаюсь к берегу, и на последнем нырке обнаруживаю под илом...
Изображение
Вот такой замечательный садок! Насобирав полтара содка за 1час с половинкой,пошли собираться домой!
Изображение
Дорога домой всегда короче!А,с мыслями о холодном пивке,со свежими раками...ух!
Дома это выглядило,сначало так:
Изображение
а,потом так:
Изображение
ВОТ ТАК!!!

#3270 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 17 March 2011 - 17:58

Дома это выглядило,сначало так:
Изображение
ВОТ ТАК!!!

Раки, однако, в красной книге! - Чего ж такую мелочь таскал - там же и исть то нечего...

#3271 Оффлайн   RastaFrog

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, крылатское

Отправлено 17 March 2011 - 18:12

Под пивко самое оно! ps про красную книгу : не знаю никого кто бы хоть раз не собирал раков.

#3272 Оффлайн   Alexasha

Наш человек

PipPipPip

1
Дубна

Отправлено 17 March 2011 - 19:37

Ура-а-а! Форум оживает потихоньку! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Веснаааа :)
Устав бороздить по ночам мелкие подмосковные речки, замахнулись на НЕмелкую :pleasantry: .


Изображение


А что ниже не спустились? Ведь в трубу засосать могло! :russian_ru:

#3273 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 17 March 2011 - 19:38

Раки, однако, в красной книге! - Чего ж такую мелочь таскал - там же и исть то нечего...

Раки не в Красной книге,и даже не в приложении.

#3274 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 17 March 2011 - 20:07

C пивасиком!Супер-р-р!

#3275 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 17 March 2011 - 20:57

А что ниже не спустились? Ведь в трубу засосать могло! :russian_ru:


так мы ж якоря не бросали :scratch_one-s_head:

#3276 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 19 March 2011 - 23:30

Уже месяц как не нырял, жабры сохнут, и тут звучит интересное предложение от одного уважаемого подвоха скататься на неизведанную нами реку с открытой водой и прозраком!!!
Конечно ЗАААА!!! Компанию собрать не составило труда. Итак, сегодня в 7 утра сбор в Голицино, и машинка в составе Сашка (БАС), Леха (Алекспрокс) и я стартуем в обозначенную местность…
Надо отметить, что легенда трассы прописана на 5+, доехали без всяких сомнений, проезжая мост увидели открытую воду, но там лагерь поставить совершенно негде, так что едем дальше по легенде на рыболовную поляну. Все, прибыли!!! Кругом вода.
Изображение
Изображение
Правда твердая… там и сям сидят пингвины, вроде как и решаем остановиться тут, но звучит чья-то умная мысль прогуляться вдолль берега, посмотреть, сколько нам в снаряге пешком топать…
Изображение
Зы: абориген, сославшись на неотложные дела , на встречу с нами не поехал, а укатил в соседнюю область)))
Пройдя метров 300 по сугробам, мы не только согрелись, но и почти разнырялись))) но дошли только до маааленькой полыньи, до жидкой воды еще пара поворотов по реке оставалось…
Изображение
Изображение
Изображение
Зато поняли, что принцип: «не съем, дык понадкусываю» - присущь не только людям)))
Изображение
так что нам тут не место, поехали искать другой маршрут…
Кто ищет – тот всегда найдет!!!
Место представляется идеальным для стоянки, вода мокрая, от берега близко, есть где машину оставить и палатку поставить, Леха сразу столбит поляну)))
Изображение
Изображение
Изображение
Ну дальше рутина… ставим палатку, фотографируем тремя аппаратами припасы на неделю, ожесточенно нарезаем завтрак, получившийся натюрморд тоже фотаем, ну и пора в воду…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Леха собирается тока в ночную, а пока остается на страже скарба и запечатлить наши трофеи)))
Прозрак оказался 1,5 по вертикали и до 2-х метров по горизонту, нооо, хоть бы одну рыбку увидеть, хоть на 100 грамм… индейский домик…
Вот так мы с Сашкой и вышли из воды, даже ни разу не нажав на спусковой крючок…
А пока мы были в воде, на суше развернулась настоящая битва… Леха, полностью поглощенный нашей нырялкой совсем упустил из вида вора, который нагло схватил кусок колбасы и пытался его спереть)))
Изображение
Но вор оказался не рецидивистом, так что потом нам попозировал, был накормлен и отпущен)))
Изображение
Далее короткие сборы, на ночь оставаться смысла нет, и по домам…

#3277 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 20 March 2011 - 11:10

Уже месяц как не нырял, жабры сохнут, и тут звучит интересное предложение от одного уважаемого подвоха скататься на неизведанную нами реку с открытой водой и прозраком!!!
Конечно ЗАААА!!! и я стартуем в обозначенную местность…

Далее короткие сборы, на ночь оставаться смысла нет, и по домам…


До боли знакомая речушка)) и итог нырялки ни чуть не удивил... Но все равно вам РЕСПЕКТ!!! :good:

#3278 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 20 March 2011 - 20:59

Внесу и я свой вклад в предыдущий отчет :new_russian:
На неделе поныряв в открывшейся речке, и не найдя ни прозрака, ни рыбы, возлагал большие надежды на выходные.
Изображение

Авторитет приглашающей стороны укреплял уверенность в хорошей поездке. Рано утром встретились на трассе, несмотря на хреновую погоду настроение приподнятое. Круиз контроль довез нас до места как-то незаметно :)
Изображение

Осматриваемся:
и как эти бобры залезают так высоко? :scratch_one-s_head:
Изображение
они повсюду! :to_babruysk:
Изображение

и не только они
Изображение
один плывущий вдалеке бобер при 18кратном зуме оказался местным подвохом
Изображение со словами "здесь рыбы нет..." он поспешил откланяться

Андрюха так соскучился по воде, что готов был искупаться без гидрика
Изображение
Изображение
Изображение
немного эротики :pleasantry:
Изображение
усатому ворюге повезло что ружжо было глубоко в сумке, ведь украл он не "кусок колбасы", а килограм шейки... :moderator:
Изображение
В общем, день прошел замечательно! Спасибо Андрею и Саше!
тока днем я не поплавал, берег ухо...А рыбы то хочется! и снаряга наготове, и полная луна провожает нас в перерывах между снежными зарядами. Звоню домой, подрываю напарника в ночную. Едем. К нам опять приехали гости. ребята час не давали нам уйти в воду, распрашивая про фонари и другую снарягу. К тому же из стоявшей неподалеку машины подошел еще подвох, оказавшийся виртуальным знакомым на Апоксе. Уговариваем его составить нам компанию, и он влезает в замерзший после дневной охоты костюм.
Изображение
Немножко рыбы дополняют счастье подвоха!
Изображение
Вот так денек выдался! Такие эмоции не получишь в бассейне стреляя по тапкам! :pardon:

Сообщение отредактировал AlexProx: 20 March 2011 - 21:03


#3279 Оффлайн   Б.А.С.

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 21 March 2011 - 00:00

Ну и мой небольшой отчет :-) При очередном нырке возле опор моста (жаль нет фото), замечаю на дне что-то белое и большое,глубина 2-3 течение не слабое. Хватаю его, рассматриваю... мешок, завязан проволкой в четыре витка...внутри,в низу явно прощупывается балластный кирпич... Неоднозначные мрачные догадки приходят в голову... Но интересно-же !!! Рып нет , хрен-ли делать ещё...))) развязываю потихоньку, упёршись в опору моста, что-б не снесло течением... Первый виток, второй... открыл... ..в мешке ещё один мешок... с трудом снимаю первый.. открываю второй...ну интересно-же )))готов увидеть там самое ,самое плохое что может быть... ...и... ............... ....................и.... .........................и.. и - открыв вижу волосы........ волосы развевает течением реки... - ну-у-у-у-у ёп....т...и всё такие эмоции, разум говорит: посмотри , всё равно рып тут нет :-) Тяну за волосы....вижу кожу... вытягиваю.... полуразложившееся нечто... ... - это была утопленная собака... За что, и как не ведомо, всё на совести приговорившего... я лиш избавил её от оков и отпустил в вольное плавание.. Вот так прошла нырялка с Андерсенем и Алекспрокс, пройдено туда-сюда 738 км. (Хонда рулит) рып так и не увидел, но получил новые ощущения от нырялок :-)

#3280 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 21 March 2011 - 06:33

Вот тебе далось разную хрень со дна подымать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users