Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Неопознанные Водоемы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8337

#2381 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 27 October 2009 - 19:11

Ну так и быть. Чтоб тема данная не сохла, и чтоб авторов её поддерживающих не мучело одиночество, и по многочисленным просьбам... Пишу! В пятницу, как водится, полетели мы куда глаза глядят а глядели они у нас в сторону Рязанщины почему-то!? В составе экспедиции М.Бин, Стрелок(ему были поручены фото-съёмки) и дгуг Бина, Серёга(ему за лагерем бдить и за костром). Поехали однако!
Изображение
До места едем по фото-обоям, распечатанными Бином с "гугла" и в кромежной темноте и при назойливо моросящем дожде, прибываем на искомую точку. Нужно оперативно разгружаться, натягивать тенты и ставить палатки, пока нас окончательно несмыло.
Изображение
Ну а после, как всё построенно, можно и расслабиться...
Изображение
Утро следующего дня, не добавило нам оптимизма - дождь назойливо молотил по нашим "крышам".
Изображение
Но ДУХ подвоха был непоколебим, и даже спрятанное лицо улыбалось!
Изображение
К тому же утром прибыл Сева67 и взбодрил нашу компанию, сподвигнув кое-кого на подвиги.
Изображение
А кое-кого несподвиг... и я был в том числе.
Изображение
Обратите внимание на предмет в вехнем правом углу! Про него чуть позже... Наши охотники отнырялись практически в мутняке и кроме малюсенького голавлика не добыли больше рыбки.( Хотя работали честно несколько часов! Пришлось им ехать за шашлыком.)) Вечером посиделки а дальше усталость и косой дождь с ветром, всех разогнал по палаткам. А вот теперь о предмете - это шатун от моего пикапа, гнутый, просто вожу его на память. В этот раз использовался в качестве груза для расстяжки тента, чтоб её закинуть за ветку дерева и закрепить по стедствам колышка к земле. Так вот, ночью поднялся жуткий ветрюга и посрывал тенты к чёртовой матери а шатун так и остался на ветке, точнёхонько над выходм из моей палатки и начал там кружить и раскачиваться. Вот если бы мне посреди ночи приспичило!!!? Получил бы со всей дури в репу!!! Бдительный Бин, проснулся от шторма, посрезал тенты и шатун - спас товарища!
Хмурое утро воскресного дня. Решаем свернуться и двигать домой, т.к. погода упрямо не желает налаживаться.
Изображение
Изображение
Уезжам. Стрелок, который по совместительству ещё и за штурмана, выглядывает на карте грунтовку, которая может с минимальной потерей времени, привести нас к одному оч популярному месту. Сворачиваем и вдоволь наколбасившись по грязи и навозу, выезжаем на берег.
Изображение
Ну теперь нырять моя со Стрелком очередь! Переодеваемся и под воду. А Бин тем временем молится какому-то водяному духу.))
Изображение
Ну чтож - ямки и коряжки обныряли, жабры промочили а кроме вездесущей плотвы никто не встретился. Ну и ладно, не смотря на непогоду, все были счастливы! Толи ещё будет!
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#2382 Оффлайн   cityman37

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
железнодорожный, подмосковье

Отправлено 27 October 2009 - 19:54

Ну чтож - ямки и коряжки обныряли, жабры промочили а кроме вездесущей плотвы никто не встретился. Ну и ладно, не смотря на непогоду, все были счастливы! Толи ещё будет!

красочный отчёт всё больше приводит к мысли, пора на тёплые воды.

#2383 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 27 October 2009 - 19:56

Ну чтож - ямки и коряжки обныряли, жабры промочили а кроме вездесущей плотвы никто не встретился. Ну и ладно, не смотря на непогоду, все были счастливы! Толи ещё будет!

зато отдохнули и покатались супер!!! и компания классная! молодцы!

#2384 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 October 2009 - 21:42

Вов... а небось опять карпы пудовые намечались :acute: но как всегда ушли на дальний кардон :bye2: Да.... и шут с ними - главное бороздим просторы суши и воды в отличной компании и есть потом о чем вспомнить и рассказать другим. бороздим бороздим... я все - отбороздился пока((( Читая отчет, получил удовольствие... Спасибо!

#2385 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 October 2009 - 21:57

я все - отбороздился пока(((

Бум наедятся не надолго... :pooh_on_ball:

#2386 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 27 October 2009 - 22:01

бороздим бороздим... я все - отбороздился пока(((

очень жаль

#2387 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 October 2009 - 22:15

очень жаль

Мне пока покорятся только просторы асфальта)))
так что если на Сенеж - то прорвемся, или если Дениска Флуд научит, как из маленькой десятки сделать маленькую ниву... ой... че то я опять зафлудился :scratch_one-s_head:

#2388 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 28 October 2009 - 09:58

Володя Явор, спасибо, я в этот раз "звезда" твоего сообщения - 73% фотографий с моим участием!!!

#2389 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 29 October 2009 - 09:08

Посмотрел на фото,аж сам почувствовал как там холодно было. А река на вид знакомая,но уж коли неопознанная,то пусть ей и останется. И рыба там есть зачётная,хотя сам кроме плотвы там ничего не видел.

#2390 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 29 October 2009 - 10:07

Гы, гы, гы, я знал не поехал...... :Dancing-Chilli:

#2391 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 02 November 2009 - 12:45

Привет всем, только приехал, устал очень.

Рад вашим удачам, молодцы хлопцы, так держать. Охотился сегодня с новорожденным подвохом, чуть не утопил парня, ни когда не забуду его глаза, когда он камнем на дно пошёл. Я вроде всё расчитал, ну в смысле грузовую систему, а у него плавучесть никакая, завидую млин. У меня на семёрку 18 кг. А у него 12, вот счастливчик, ну а я как настоящий товарищ на него 15 повесил, он вздохнул, лёг и пошёл ко дну. Я когда собак в воду закидывал, они так всеми конечностями не работали, смешно и грешно. Ну в общем разобрались, объяснил показал, минут сорок рядом поплавали и разошлись. Лазил везде, стрельнул четырёх карасей, ищу рыбку посерьёзней, Олег сказал детей не трогать, да я бы и рад хоть посмотреть, ни кого. Уже куда только не за лазил, рыба вся прячется. Уже начали ноги мёрзнуть в носках пятёрке, которые давно не пятёрка в костюм припустил раза два, тепло то как, на удивление, под костюмом ( водичка) гуляет, а тёплая. Отчаялся я совсем, ну думаю, ещё минут сорок и капец. Плыву дальше, с лева от меня незамысловатый плавный изгиб, сердце застучало чаще, присмотрелся, вроде хвост, припорошенный илом и вроде не мелкий. Голова в траве, я уже мысленно представил его продолжение, вот это удача. Решил, а если рыбка совсем болшой, стрелять буду возле колофа, сделал поправку на фантазию и засадил в траву. Вода вскипела и молчёк, вскипела, значит рыба, тишина, значит сошла. Судорожно щупаю гарпун, нащупываю тело, счастье есть. Прямо в голову. сопротивления ноль, сомятинка. На берег вытащил. Кил за десять, хорошая рыбка. терпение вознаграждается. Фотки завтра, телефон забыл свой.
Почистил и угостил мясом ребят. Вот так.
Всем удачи, всего доброго!

Изображение

#2392 Оффлайн   krendel

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 November 2009 - 16:14

Красавчег.Так держать.

Сообщение отредактировал Wad: 03 November 2009 - 12:14


#2393 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 02 November 2009 - 19:44

Эх... Глубокая осень, прошлая неделя поливала дождями и вот уже первый холодок и первый лёд, а подвохов попрежнему тянет под воду! Поехали!
Изображение
Дорога побежала куда-то на юг... За спиной несколько сотен км пробега и в сумерках, по GPS-треку, экипаж "Железных Задниц", прибывает на заветную точку! По моим предварительным расчётам, мы должны были быть там совершенно одни. Дороги разбитые, ближайшие деревни пустуют... И вдруг костерок! Как оказалось, не мы одни такие экстремалы. Пара местных рыбаков, уже три дня ночуют на берегу, в этой серой осеньней тоске... Увидев нас, они тут же решили пригласить в гости и всячески настаивали, чтоб мы составили им компанию. Ну разве можно было отказаться от такого тёплого приёма!? У ребят костёр, свежеприготовленные раки и прочие радости жизни.)) Решено - тормозим тут до утра!
Изображение
Как выяснилось по ходу общения, они тоже ныряют и даже есть у нас общие знакомые. Гостеприимство тамошних людей, не имеет границ и сидели мы долго и очень долго.))
Изображение
Морозным осеньнем утром, даже кто-то жаловался на голову.))
Изображение
Не подумайте, всё было очень даже культурно и приехали мы туда не за этим. Пьём чай, греем воду и готовимся в бой!
Изображение
Наши новые знакомые, любезно предоставляют нам своё судно и первая партия охотников устремляется на ямки.
Изображение Изображение
Прозрачёк на данном участке, оказался не важным, завальчики пустоваты, но тем не менее, у кого-то на кукане что-то повисло а значит вечером без жарёхи не останимся.
Изображение
Ну вот, место которое я всё лето мечтал посетить посетили, теперь поедем за прозраком и на встречу со старыми дузьями. И опять побежала дорожка. По удивительным холмам и долинам, вдоль постоянно петляющей реки, на берегах которой пасутся эти удевительные животные.
Изображение ИзображениеИзображение
Еще час пути и вот он настоящий прозрак!
Изображение
Теперь тут разбиваем лагерь, кто-то ещё разок нырнуть, кто-то дровишек, кто-то ужин замутить... А вечером прошу к костру поближе!
Изображение Изображение Изображение
Интересно, о чём я там так импульсивно рассказывал и сколько звёзд насчитал Садко))
Утро!
Изображение Изображение
Да уж, кто-то ночью работал на износ.))
Вот такая получилась весёлая поездка. А что касается трофеев, то они конечно же были и не смотря на размеры и колличество, были самыми желанными и яркими, ведь главное, это отличная компания, осеньнее солнце и кристально чистая вода!
Изображение Изображение
Боевой десант сворачивает парашюты, собирает мусор, на последок глядит на воду и отправляется домой.
Изображение Изображение Изображение
п.с. Фото в отчёте, сделанны Лёхой(Стрелок), за что ему спасибо.
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#2394 Оффлайн   Esaul

Проверенный подвох

PipPip

0
Белгород-город воинской славы и первого салюта

Отправлено 02 November 2009 - 19:58

Я со своей супругой присоединился к Владимиру, Алексею и 2м Александрам в субботу вечером. Душевный прием порадывал. С дороги накормили жареной картошечкой, жарехой из судака и суперским жаренным голавлем. Скажете голавль не может быть суперским? Очень даже может быть если за дело берется Сtrelok. Кости все прожарились, хрустящая корочка, вкусняшка. Нырял в семерке по утру, выдержал полтора часа, хотя вода нитакая уж и холодная 7 градусов. Прозрачность до 5 метров. Рыбий суп из бели в глухих мелководных, без течения протоках, на основном русле, под крышами и в завалах пусто. В прибрежной растительности щучки и многочисленная рыбья молодь.

Сообщение отредактировал Esaul: 03 November 2009 - 06:36


#2395 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 02 November 2009 - 20:16

Спасибо за фотоматериал Профессианалу ))) Стрелку и за отчёт Братцу . Завтра постораюсь что то ещё дополнить . Жду фоток на мыло от Сашки Садко !

#2396 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 02 November 2009 - 20:50

Да классная поездка! :good: :good: :good: Чумовые пейзажи осени! хорошая компания! новые знакомства! позитив и кайф полный! Чумовой прозрак после 1.5метра подмосковья! Красата неописуемая и на суше и под водой! :good: Спасибо всем за теплую компанию! :south_park: P.S. ребята я только "Ц"трелок если на русском или ctrelok! :pardon: на форуме всеж еше "стрелок" и ник у него на русском написан! :pardon: читатели могут запутатца! :scratch_one-s_head:

#2397 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 03 November 2009 - 08:34

Спасибо, стараемсю.

#2398 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 03 November 2009 - 09:46

Спасибо, стараемсю.

молодец, что отписался...

#2399 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 03 November 2009 - 20:49

Совсем немного в дополнение выше сказанному.
От нырялки получил истинное эстетическое удовольствие и наслаждение, не смотря на то что трофеев найти не удалось (хотя Джинокио стрелял по крокодилу - но тот сошол)
Еще раз убедился что жизнь многолика и хороша вовсех своих проявлениях. Спасибо людям за их неповторимость... В этом весь цынус....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • Andrey Zloy это нравится

#2400 Оффлайн   Alex_P

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 05 November 2009 - 19:44

Да........, ребята! Знакомые места! Вов, а представляешь как мы на Фокусе после дождя выбирались по дороге, которая от церкви к реке идёт!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users