Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Неопознанные Водоемы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8337

#4761 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 02 October 2012 - 19:52

предупреждаю сразу товарищей которые начнут трындеть что много рыбы- фотки как видите разные 4-5 охот в этом месяце.
никто и не собирался писать я думаю.......но к той фотке к которой так писали там действительно много рыбы!а у тя хорошие трофеи молодец)

да я таааак, на всякий бякий!!

#4762 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 02 October 2012 - 21:04

Санька молодца! лещи красавцы,а зубастая на сколько!сколько температура воды?

#4763 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 02 October 2012 - 21:23

Санька молодца! лещи красавцы,а зубастая на сколько!сколько температура воды?

серж привет, лещи по 2,5 . 2,7, щука на 6,2. вот воду как то и не додумался посмотреть. плавал сегодня в семерке 4 часа вроде еще нормулек, если не считать что костюму 5й год. заметил- я в этом году с сомов на судаков перешел! копченые ну ооооочень семье понравились.

#4764 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 03 October 2012 - 20:47

Изображение Изображение

НИхерасебе рыбка!!!


Да это ему люди добрые в руках подержать дали...

#4765 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 03 October 2012 - 22:50

Ну вот, немного передохнув от предыдущей охоты собираюсь с другом Владимиром съездить на другое озерко «Скитовское» я туда давно хотел попасть, ждал долгожданного прозрака. Попасть на заветное озеро можно только либо по реке на лодке или на вездеходе, самый непролазный участок примерно 5 км. Ну так как вездехода к моему великому сожалению нет, вся надежда на лодку. Она-то к моему великому щастью есть и есть мотор ямаха 15ти сильный. Кое как уговариваю уговариваю мою любимую, чтобы она меня отпустила, соглашается на одну ночь, и больше ни ни, т.к. мне через три дня заезжать на вахту, ну что же хоть бы и так. Быстренько собираемся, лодка у меня с весны на берегу речки находится, загружаю мотор и вещи в УАЗ и едем на берег. Ставлю мотор на лодку и тестирую его (весной тесть катался на рыбалку, мотор перестал тянуть, возил в Томск сказали, что прокладка прогорела, прокладку поменял, внешне была целая, выяснилось, что нужно было просто протянуть болты ))), а перед этим пришлось снимать головку, т.к. тесть ездил по пьяне, в бензе была вода, мотор есессно заглох, ну а он не догадался глянуть отстойник, а я был на вахте, когда домой приехал, то стартером не смог провернуть, подумал что мотор заклинил, снял головку и выяснилось, что кольца прихватила ржавчина, залил маслом, на следующий день все отошло и не нужно было в общем-то снимать головку, после этого погонял на холостых чтобы притерлась поршневая,) после этого заводил только в бочке, так что с весны мотор стоял без дела). Ну вот о чем я, а о том что мотор то не тянет совсем, обороты максимальные не набирает, снимаю карбюратор, жеклёры чистые, грешу на свечи, и как назло новые свечи забыл дома, съездили домой, я забрал свечи, приезжаю на берег ставлю и … ничего, результат тот же самый. ЖЕНА ДЕРЖИТ ОДНАКО ))). Пытаюсь понять в чем дело, и вдруг замечаю что выхлопа с винта нет, совсем нет, о как, снимаем сапог и выясняется, что отверстие выхлопа забито песком и илом, от оно чё Михалыч то. Прочищаем, ставим сапог на место, завожу и пробую прокатится по реке, о чудо мотор рвет с места так, что я едва не свалился с лодки ))). Ну отлично!!! все работает, складываем вещи в лодку, машину отгоняем, садимся, ёмаё, воды то в речке совсем нет, местами уровень воды 15см, нынче дождей летом почти не было, стояла жара, речку Чузик курица в брод перейдет. Прорываемся так где-то километров 15, дальше проще тут речка поглубже, мели попадаются уже реже, а всего по речке нам пилить около 46 км. Мели на нашей речке еще коварны и тем, что на дне очень много «топляка», кругом торчат бревна, их наносит по весне когда река разливается и сухостой уносит водой, вода по весне подымается метров на 6 бывает и больше. Часто бывает не заметишь такую ловушку и мотор подбрасывает. У некоторых бывали случаи, что мотор попросту улетал за борт весной, приходилось искать кошкой и доставать. Ну ладно, я отвлекся, едем значит по речке, по пути попадаются рябчики на берегу. Вылетают поклевать песочек. Попалась и кополушка, добываем ее и едем дальше. Добираемся до места уже под вечер, а нам еще идти пешком полтора километра, и тащить на себе вещи и автомобильный аккумулятор. Поднимаемся на крутой берег, тут стоит старая избушка остатки от поселения «Скитов» в ней давно никто не живет, только охотники иногда ночуют. Рядом стоит заброшенный вездеход самоделка «дутик» или «пневмат», видать чем то не понравился своему бывшему хозяину. Здесь же стоят две тележки, которые оставили рыбаки, для удобства переноса вещей и рыбы ))). Складываем вещи в тележку, друг Владимир берется за одну ручку я за другую и как вьючные животные тянем повозку до озера. К озеру добираемся затемно, тут рыбаки охотники построили пару новых избушек, в которых можно переночевать и обогреться. На улице стоит стол со скамейкой, присаживаемся и перекусываем, где то в сумерках посвистывает рябчик, не спится ему чего-то. Выжидаем время до 22-00, на улице полная луна, и совсем светло. Идем по хлипкому мостику до берега метров 100, на берегу стоят «корыта» самодельные лодки плоскодонки, днище из жести и деревянные не высокие борта. В таком корыте можно спокойно стоять не боясь перевернуться и упасть за борт. Размещаемся в таком корыте, друг садится за весла, ну а я с острогой и с лампой встаю с переди, плывем, прозрак есть но небольшой видимость метра полтора – два не больше, на дне стоит множество шнурков не достойных внимания, вижу не больших окуньков, и чебаков, рыба не стоит спокойно а постоянно движется, видимо это из за полнолуния. На улице светло как днем. Вижу несколько не больших щучек около килограмма, добываю их. Меняемся ролями, друг решил тоже попробовать себя в деле, плывем, видим стоит щука кило эдак на два, подплываем, друг накалывает её, ура. Он поднимает ее и ложит в корыто, а затем зачем то приподнимает и подтаскивает к борту, я ему кричу чтобы он положил ее обратно, но поздно, щука дернувшись срывается с остроги и уходит в воду и естественно удирает в заросли водорослей, эхх жалко, пропадет ведь. Покрутившись движемся дальше. Опять меняемся я за острогой, стою на краю корыта, тут у корыта отрывается плохо прибитая доска, нога моя соскальзывает и я чуть было не лечу за борт, успеваю схватится и удержаться, в сапог набирается вода, залажу обратно, водичка то холодная. Хорошо, что мы взяли с собой теплые вещи, переодеваю сапог и охотимся дальше. Вижу неплохую щучку кило эдак на три, она попав под луч света начинает удирать, мы гонимся за ней и так кросс метров тридцать, тут она останавливается, повидимому передохнуть, мы осторожно подкрадываемся, адреналин хлещет, сердце выпрыгивает, еще секунда и она может уйти, удар!!! чувствую как дергается острога, нет родная, не уйдешь, прижимаю ее ко дну чтобы она ослабла и не вырвалась, выжидаю около минуты, перевожу дух, и начинаю потихоньку поднимать ее, сердце колотится, на поверхности появляется голова, ура добыли. В далеке в камышах крякают утки, высоко в черном небе пролетают реактивные самолеты, причем довольно часто, видно как мигают огни и слышно шум, видать тут проходит воздушный коридор, ярко светят звезды, по краям озера чернеет лес, где то в темноте кричат гуси. Так незаметно проходит ночь, скоро начинает светать и нам пора двигаться к берегу к избушкам, плечи затекли, т.к. ружье у меня висит за плечами. Довольные гребем к берегу, до места нам приходится грести полчаса, озеро в окружности составляет 5 км. Над водой поднимается небольшой туман. На берегу оказывается что немного подморозило, иней на траве, и немного прихватило тоненьким ледком воду. Усталые идем к избушке, там топится печка, жарища, заваливаемся на топчан и спим примерно пару часов. Утречком собираемся, складываем вещи в тачку, катим ее до берега речки, там разжигаем костерок, варим чай, обмениваемся впечатлениями. Пересаживаемся на лодку, едем домой довольные, будет что вспомнить. PS фотик остался дома, так что отчет без фото.

#4766 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 03 October 2012 - 23:08

А природу то как классно распиасл , хороший расказец

#4767 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 03 October 2012 - 23:14

помница задолбало меня гидрик туда сюда одевать, гарпун туда сюда заряжать. взял я ящик динамита и все проблемы как рукой сняло - не плохо так поохотился... :Dancing-Chilli:

#4768 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 04 October 2012 - 00:20

А природу то как классно распиасл , хороший расказец

ну дык по просьбам трудящихся )))

#4769 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 October 2012 - 06:15

ЖЕНА ДЕРЖИТ ОДНАКО ))).

О! Интересный момент, на себе бывает тоже ощущаю, когда супруга вроде как и отпускает на охоту, но это только вроде бы:). На самом деле как будто что-то назад в дом тянет, как правило от охоты в такие дни удовольствия полного не получаешь...

#4770 Оффлайн   makcimys

Наш человек

PipPipPip

125
Московская область

Отправлено 04 October 2012 - 07:09

:read: Прочитал рассказ- :good: ,слово ОХОТА было,а ПОДВОДНАЯ не заметил :unknown: .По моему как то не в тему,надо сюда

#4771 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 04 October 2012 - 07:12

Да это ему люди добрые в руках подержать дали...


Игорек, завидовать лучше молча! :)

#4772 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 04 October 2012 - 07:35

:read: Прочитал рассказ- :good: ,слово ОХОТА было,а ПОДВОДНАЯ не заметил :unknown: .По моему как то не в тему,надо сюда

Я то же так подумал,но промолчал.И без меня варчунов хватает.То на фото "переборы-перестрелы",то "бракошки"с острогами. :))

#4773 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 04 October 2012 - 07:59

:read: Прочитал рассказ- :good: ,слово ОХОТА было,а ПОДВОДНАЯ не заметил :unknown: .По моему как то не в тему,надо сюда


Люди находящиеся на этом форуме "Мир Подводной Охоты" ни о какой другой охоте, тем более в этой теме "Неопознанные Водоеме" просто не пишут, и слово "Охота" подрузомевает следующее значение - Подводная охота, ушел под воду за рыбой, заныр, подныр, поиск трофеев, нахождение провианта,,,,,,,,,,,,, хотите поговорить о "сухопутной охоте" заходите в сответствующую тему и пишите там,,, все просто и понятно!!!!!!!!!!!
ИМХО - Фраза "Никого не хочу обидеть" самая лучшая фраза!!! --- сказал и обижай кого хочеш!!!

#4774 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 October 2012 - 08:58

Люди находящиеся на этом форуме "Мир Подводной Охоты" ни о какой другой охоте, тем более в этой теме "Неопознанные Водоеме" просто не пишут, и слово "Охота" подрузомевает следующее значение - Подводная охота, ушел под воду за рыбой, заныр, подныр, поиск трофеев, нахождение провианта,,,,,,,,,,,,, хотите поговорить о "сухопутной охоте" заходите в сответствующую тему и пишите там,,, все просто и понятно!!!!!!!!!!!
ИМХО - Фраза "Никого не хочу обидеть" самая лучшая фраза!!! --- сказал и обижай кого хочеш!!!

ну почему же не пишут?!!? очень даже и пишут.
а охота с острогой с лодки, как нельзя колоритно вписывается в рамки этой темы... и вообще, ПО форума

#4775 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 04 October 2012 - 09:16

ну почему же не пишут?!!? очень даже и пишут.
а охота с острогой с лодки, как нельзя колоритно вписывается в рамки этой темы... и вообще, ПО форума

Ты хоть смайлик шутейный прикрепил бы,а то щас камнями закидают.

Сообщение отредактировал Вова: 04 October 2012 - 09:17


#4776 Оффлайн   nerpa

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Кондрово

Отправлено 04 October 2012 - 09:16

Всем братьям по диагнозу, привет! Совсем нет времени на охоту, но с удовольствием прочетал все отчёты!!! Спасибо Вам!!!

#4777 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 04 October 2012 - 13:34

Изображение Изображение

Охереть ,такая и бошку могёт откусить.... :scratch_one-s_head:

#4778 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 04 October 2012 - 15:54

Ну если не нравится мой крайний отчет, и дабы не нервировать его содержанием остальных, удалите его если считаете нужным и никаких гвоздей

Сообщение отредактировал Baalg: 04 October 2012 - 16:01


#4779 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 October 2012 - 16:08

Ну если не нравится мой крайний отчет, и дабы не нервировать его содержанием остальных, удалите его и никаких гвоздей

да брось! здорово написал! эт мы так прикалываемся :)
люди спасибо ставят, значит нравится!
но хочется конечна подводной тиматики :)

#4780 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 04 October 2012 - 16:09

Ну если не нравится мой крайний отчет, и дабы не нервировать его содержанием остальных, удалите его если считаете нужным и никаких гвоздей

кому ен не нравится.. пусть прочитают и забудут)).. а кому понравилси.. спасибо скажут... тут от любого кого пальцем не ткни можно запинать.. я не исключение.. так шо забей!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users