Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Открыли Сезон На Базе "лазурь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Оффлайн   maxdan

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, СЗАО Октябрьское поле

Отправлено 25 May 2009 - 12:18

3 мая – 4 мая

Наша небольшая группа в составе двух рыбаков и двух подвохов в разное время выдвинулась из белокаменной Москвы на базу «Лазурь». Рыбаки стартовали из Москвы в районе 12-00 3 мая на УАЗ «Хантер». Мы с напарником подвохом Дмитрием выехали 4 мая в три часа утра. Промелькнула МКАД и шины «Витары» зашуршали по трассе М4 «Дон». Прошляпив как обычно поворот на Волгоград около Тамбова въехали в славный город Тамбов, развернулись и повернул теперь уже правильно поехали в строну Волгограда. В Волгограде предательски замигала лампа давления масла на приборке «Витары». Пришлось звонить своим знакомым из Волго-Донского судоходного канала. В итоге машину отправили в сервис на замену масла а заодно и тормозных колодок. Наши рыбаки уже прибыли на базу и издевались по телефону, что нас можно ждать только к концу недели, а то и вообще мы с ними встретимся в Волгограде на обратном пути. В течении двух часов машину привели в порядок ну и согласно очередности машину должен был вести Димка я выпил со своими «путейцами» рюмку за приезд и отъезд одновременно.

Вот наконец выезд из Волгограда. Дальше собрали все гайские посты, которым было очень интересно знать куда это мы собрались. На последнем перед базой посту мы попытались неудачно пошутить за что были вознаграждены досмотром машины

– гаец – что везете?

- Димка – два бесчувственных тела (имелось в виду мы)

Гаец полез открывать багажник и искать тела а может и «калаши» ничего не найдя кроме снаряги махнул рукой и отпустил подобру поздорову. Наконец то добрались время 2-30 ночи. Извинившись перед охранником за столь поздний визит проезжаем к своему домику. Дверь закрыта, УАЗик перед домом. Ладно начинаем ломиться в дверь. Потом ходим как два Морозки вокруг домика стучим в окно, по крыше. Наконец один из наших изрядно «отдохнувших» рыбаков открыл дверь и мы с Димкой побросав вещи и выпив за приезд по 50 грамм, грохнулись по кроватям.

5 мая

Проснувшись и наскоро позавтракав в кафе базы нанесли визит Викторычу. Потом пошли узнавать расклад по егерям. Наши рыбачки уже умчались на рыбалку оседлав одного из заказанных нами ранее егерей. Второй егерь оказался занят белорусскими товарищами. К стати народу на базе было много на поляне перед лодочными причалами стоял целый палаточный город с белорусскими машинами а так же были замечены машины из Владимира, Смоленщины и подмосковья.

Облачились в гидрики взяли ружья и пояса и пошли на причал. О ружьях мой напарник использует 50 ассовский пневмат, я же решил протестировать купленный в межсезонье арбалет Х-файр 50. На причале нас забрал один из егерей и загрузившись в казанку мы тронулись навстречу чистой воде и крупной рыбе. В лодке егерь сразу предупредил сазан под запретом (нет квоты) по этому по одному на брата и все сразу на базу. Приехали на «Калмыцкое» погрузились прозрак метр. Побултыхавшись минут 40 решаем менять место. Переехали прозрак упал до 50 сантиметров. Решили ехать на шлюза. Прозрак на шлюзах рабочий от 1,5 до 3 х метров. Правда лодочное движение такое, что впору светофор ставить. Делим с Димкой берега и расплываемся по своим берегам. Сазана не видно. Набиваем по стандартному набору щука, бафоло, красноперка, и плывем обратно к лодке. Прибыв на базу отправились с одним из наших рыбаков за бараном, в итоге в нашем холодильнике уютно уместились 20 кг свежей баранины.

6 мая

Наши рыбаки умчались ловить воблу. Приходим на причал вчерашний егерь вытащил «казанку» на берег и приготовил шпаклевать ее. Сидим на лавочке ожидая своей судьбы. Судьба нарисовалась в виде молодого егеря Виталия и уже через пять минут мы взяли курс на шлюза. По дороге Виталий поинтересовался сколько сазанов мы взяли за вчерашний день. Наш ответ о том что мы сазана как то и не видели его обескуражил. Оказывается несколько довольно многочисленных групп подвохов вчера на шлюзах достаточно успешно поохотились на сазана, но надо было плыть подальше от того места где мы охотились вчера. Виталий так же рассказал, что он до этого возил В. Виноградова, который отдыхал на базе и сегодня уехал, но должен приехать его племянник, которому он будет рекомендовать Виталия. Прибыли на шлюза и погрузившись в воду опять расплылись по разным берегам. Я не успев доплыть до своего берега замечаю сазана где кила на 4. Выстрел, гарпун пробивает рыбу и сазан падает на дно. Пересаживаю добычу на кукан. Плыву вдоль камыша выходит сазан явно побольше чем первый снова стреляю. Есть ружье дергается в руках амортизатор гасит рывки рыбы. Зову Виталика, он подплывает снимает добычу со стрелы потом передаю ему кукан с рыбой, на радостях выкурив сигарету около лодки продолжаю охоту дальше. Решил использовать метод засады. Прижимаюсь как можно ближе к камышу и замираю в неподвижности. Стайки крупной красноперки начинают кружить около меня, некоторые рыбки посмелее пытаются укусить кончик гарпуна. Потом появляется неплохой щукерс. начинает наматывать около моей засады круги, явно пытаясь проверить у меня лицензию на право охоты в ее охотугодиях. Сегодня мне не до щуки. Отмахиваюсь от нее перчаткой и щука вильнув хвостом уплывает. Вот появляется стайка сазанов выбираем того что покрупнее прицеливаюсь, есть. Добычу на кукан и снова в засаду. Слышу крик напарника. Он уже сидит в лодке – утопил свою заряжалку. Ладно так и быть из чувства солидарности решаю закончит на сегодня. У нас с Димкой 6 увесистых сазанов в лодке. Погнали на базу. На причале ухмыляясь стоят наши рыбаки с целым садком воблы. Увидев нашу добычу лица их изменились, они рассчитывали переловить нас сегодня да не тут то было. Перед ужином забежал к Викторычу и попросил что бы Виталия закрепили за нами, просьба была удовлетворена. Вечер завершился посиделками с пловом сделанным одним из наших рыбаков. На плов пригласили соседей из 8 – го домика - Казанцев и белорусов из палаточного лагеря. В общем день удался.

7 мая

Выдав Димке одну из своих заряжалок. Едем опять на шлюза. Теперь к нам присоединилась лодка наших рыбаков. Один из них решил первый раз попробовать себя на подводной охоте. Экипировка у него была соответствующая – костюм пятерка, пневмат «кресси-50». Прибываем на место, распределяем сектора и расплываемся в ожидании сазана. Однако ветер поменялся сазана мало. Не успев отплыть от лодки к своему берегу встречаю небольшого сазанчика, выстрел и досадный промах. Видать сегодня охота не задастся. Плыву на место своей вчерашней засады. Занимаю место, напротив меня в своем месте засады устраивается Димка. Со стороны сектора где наш рыбак пробует себя в качестве подвоха доносятся странные звуки, складывается такое впечатление как будто кит набрал воды и не может ее выплюнуть. Поворачиваюсь в сторону нашего новичка и вижу как он с завидной скоростью несется вдоль камыша. Как оказалось потом у него периодически заливалась вода в трубку, а потом он увидел двух бафало и рванул на ластах их догонять, одного догнал и взял, но эта гонка сильно утомила его неокрепший организм и он выбрался в лодку и решил все таки половить на удочку.

Этот день не задался для меня с самого начала. Два раза в засаде видел проходящих мимо сазанов по одному стрелял при этом не посмотрев как намотал линь в итоге стрела вылетев из ружья легонько ударила по сазану. Посмотрел с линесбрасывателя слетел только один шлаг. В общем итог несколько бафало, три щуки, несколько крупных окуней. Прибыли на базу вечером по плану шашлык. Один из Казанцев принес пожаренные из икры сазана блины. Просто объедение. Вечером разожгли мангал сделали шашлык, в общем неплохо посидели.



8 мая

Сегодня решаем поменять место. Едем опять на шлюза но уже дальше чем были до этого. Прибываем на место, расплывемся. По моему берегу несколько небольших заливчиков решаю обследовать их на предмет сазана. Сазана там нет. Плыву вдоль берега. Зависаю перед небольшой песчаной полянкой. Сначала проходит стайка бафало. Решаю ждать. Появилась стая лещей пока выбираю того что покрупней стая проходит мимо. И вот появляется он небольшой сазанчик кил на пять плывет прямо на меня начинает разворачиваться, выстрел есть. Сажаю трофей на кукан. Жду еще картина повторяется. Еще один сазан примостился на кукане. Решаю отдать рыбу в лодку. Зову егеря он подплывает забирает у меня рыбу и показывает трофей напарника. Вот это да сазан кил на 10 лежит в лодке. Ладно плыву дальше замечаю на границе видимости сазана пытаюсь подойти поближе позиция для стрельбы не очень сазан стоит полубоком причем головой ко мне решаю стрелять. Сазан ушел оставив мне на наконечнике на память свою чешую. Стреляю несколько лещей и подплываю к лодке. К нашей «казанке» пришвартована другая лодка с нашей базы в ней один из Казанцев ловит красноперку на жвачку. Экземпляры у него не крупные. Пока плыву к лодке замечаю стаю отборной красноперки, стреляю одну из них грамм на 800.

В итоге в этот день взяли три сазана два моих и Димкин потянул на 10 кг 300 г., с десяток крупных бафало и несколько лещей. Плов сегодня готовили Казанцы- просто объедение. Отнесли часть плова в вагончик егерям.



9 мая

Сегодня с напарником решаем попробовать себя в качестве спиннингистов. Результат оказался ниже среднего да еще и погода обрадовала проливным дождем в общем промокли, а толком ничего не поймали. Вечером отметили праздник.



10 мая

Последний день. Едем на шлюза. Перед входом в протоку нас обгоняет лайба под 250 сильным движком. Плывем и видим картину. Ребята на лайбе не вписались в поворот и вылетели на берег. Останавливаемся помогаем столкнуть их катер. Катер столкнули, правда когда сталкивали я порвал носок на правой ноге, ну да ладно дырочка маленькая. Сегодня бьем все. Плыву вдоль своего берега. Замечаю крупного сазана подождав пока он развернется бью под чешую. Вижу что попал сазан с гарпуном рванул вперед линь сбрасывается с катушки. И тут я допустил ошибку надо было немного подождать пока муть осядет, я же рванул сматывая линь на катушку. Ничего не видя перед собой встаю на дно и вдруг из под моих ног рванул сазан оставив мне лишь пустой гарпун. Несколько раз посидев в засадах набиваю бафало, щукерсов и лещей и плыву к лодке. Выбравшись в лодку обнаруживаю двух пиявок обнаруживших дырку на носке и присосавшихся к моей ноге. Отдираем пиявок, пытаюсь остановить кровь. Это удалось сделать лишь перетянув ногу выше раны ремешком от ножа.

Прибыли на базу. Начали накрывать финальный ужин. Грустно все таки уезжать. Попрощавшись с Казанцами обменялись мейлами и телефонами, договорились попробовать встретиться здесь осенью.

11 мая

Ранее утро. Выезжаем на трассу. Все посты до Волгограда естественно наши. Беглый осмотр на постах рыбы, стандартный набор вопросов про икру и осетрину и едем дальше. Все документы на рыбу Валентина нам оформила на базе, так что у продавцов полосатых палочек вопросов не возникло. Перед Москвой попадаем в пробку, состоящую из дачников и наконец в районе часа ночи прибываем в Москву.

#2 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 25 May 2009 - 15:12

хорошо съездили, завидую по белому :good:

#3 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 25 May 2009 - 15:31

Классный отчёт, обстоятельный.....

#4 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 25 May 2009 - 16:09

Отчет хорош, но... Есть 3и варианта- или это нета ,,Лазурь,, где был spinpro или за полмесеца там все кардинально изменилось или комуто что то приглючило...

#5 Оффлайн   maxdan

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, СЗАО Октябрьское поле

Отправлено 25 May 2009 - 17:56

Отчет хорош, но... Есть 3и варианта- или это нета ,,Лазурь,, где был spinpro или за полмесеца там все кардинально изменилось или комуто что то приглючило...



Мне не зачем рекламировать даную базу. Отчет был написан так как все и было. Нашей группе все понравилось. Были на этой базе второй раз. Прошлый раз были в октябре прошлого года. Отчет spinpro читал однако могу сказать сколько людей столько и мнений. Например сух пай в лодку не брали по этому не знаю что в него входит. Рыбу не разделывали на столе, а отдавали на копчение. Стоимость одной коптильни составила 1000 рублей. Из небольшого негатива могу сказать, что не у всех егерей есть свои мегарыбные места. Пример тому первый день моего отчета. Когда разговаривали с Казанцами, с которыми познакомились на базе от них узнали, что они на этой базе 6-й раз. Так что обвинять меня в том что этот отчет заказной по моему не очень тактично.

#6 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 25 May 2009 - 18:15

Мне не зачем рекламировать даную базу. Отчет был написан так как все и было. Нашей группе все понравилось. Были на этой базе второй раз. Прошлый раз были в октябре прошлого года. Отчет spinpro читал однако могу сказать сколько людей столько и мнений. Так что обвинять меня в том что этот отчет заказной по моему не очень тактично.

Дак я тебя невчем и не обвинял. Но есть 2а отчета... И есть счетчик сообщений... Непонятка, однака... :-)

#7 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 25 May 2009 - 19:37

Дак я тебя невчем и не обвинял. Но есть 2а отчета... И есть счетчик сообщений... Непонятка, однака... :-)

Несколько разные отчеты.
Но и я писал. что по рыбе все было хорошо. Мы настреляли рыбки .
Я писал про сервис, про кухню, про домик.И про стоимость некоторых услуг,которые не указаны на сайте базы.

#8 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 25 May 2009 - 20:30

Хороший отчет! Славно поохотились! Еще бы фоток добавить...

Отчет хорош, но... Есть 3и варианта- или это нета ,,Лазурь,, где был spinpro или за полмесеца там все кардинально изменилось или комуто что то приглючило...

Нас было 6 человек, на базе были впервые, просто на 1 день приехали, с Валентиной никто лично знаком не был... см. рассказ "астраханские приключения" - встреча, охота и все остальное просто на высшем уровне!!! Только положительные впечатления и благодарность базе!!!

#9 Оффлайн   maxdan

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, СЗАО Октябрьское поле

Отправлено 25 May 2009 - 21:06

Хороший отчет! Славно поохотились! Еще бы фоток добавить...

Нас было 6 человек, на базе были впервые, просто на 1 день приехали, с Валентиной никто лично знаком не был... см. рассказ "астраханские приключения" - встреча, охота и все остальное просто на высшем уровне!!! Только положительные впечатления и благодарность базе!!!



фоток доблю к отчету завтра

#10 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 25 May 2009 - 21:13

Хороший отчет! Славно поохотились! Еще бы фоток добавить...

Нас было 6 человек, на базе были впервые, просто на 1 день приехали, с Валентиной никто лично знаком не был... см. рассказ "астраханские приключения" - встреча, охота и все остальное просто на высшем уровне!!! Только положительные впечатления и благодарность базе!!!

Наверное,нам не повезло...

#11 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 25 May 2009 - 21:33

Не должно быть повезло, не повезло! Если платишь деньги, то должен получать соответствующие услуги. И никак иначе!

#12 Оффлайн   frost

Наш человек

PipPipPip

0
Щербинка МО

Отправлено 26 May 2009 - 07:32

Я так понимаю, семью брать с собой на базы типа Лазури категорически не рекомендуется. При самой замечательной охоте им нужен еще достойный сервис (ну как минимум чистота и санитарные условия). Жаль.

#13 Оффлайн   maxdan

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, СЗАО Октябрьское поле

Отправлено 26 May 2009 - 07:56

Я так понимаю, семью брать с собой на базы типа Лазури категорически не рекомендуется. При самой замечательной охоте им нужен еще достойный сервис (ну как минимум чистота и санитарные условия). Жаль.



Конечно уважаемый frost прав существует определенный тип баз, где можно хорошо отдохнуть мужским коллективом, а для семьи необходим организованный досуг иначе им будет скучно.

Как обещал вчера вывешиваю фотки к отчету
в_лодке.JPG

мой напарник

напарник_2.JPG

наши рыбаки спиннингисты

наши_рыбаки.JPG

вто такой экземпляр добыли

сазан.JPG

приготовление плова

приготовление_плова.JPG

второй день охоты на шлюзах

сазаны_в_лодке2.JPG

Прикрепленные изображения

  • в_лодке.JPG


#14 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 May 2009 - 18:22

Не должно быть повезло, не повезло! Если платишь деньги, то должен получать соответствующие услуги. И никак иначе!


1000% :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#15 Оффлайн   serga

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Перово

Отправлено 28 May 2009 - 14:35

Ну как же, помним вашу компанию. Посиделки в кафе под водочку. Вот и мой друг Русланчик на фотке тоже есть. Рановато вы уехали или, быть может, мы припозднились, приехав 9-го мая. Я с Катей уже в третий раз на этой базе и егерьский вопрос очень животрепещущий. Не все егеря имеют опыт работы с подвохами. Потому я и купил лодку с мотором, обзавелся нафигатором и сам мотался по всем протокам, шлюзам, мостам... База очень нравится. Люди душевные. Будь то руководители базы (Викторыч, Валентина, Леонид..) или егеря. Эта база ориентированна исключительно на подвохов, т. к. хозяйка базы известный подвох со стажем, что очень приятно. Альтернативы этой базе как по ценам так и по охвату акватории я так и не нашел. С уважением, Сергей.

#16 Оффлайн   maxdan

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, СЗАО Октябрьское поле

Отправлено 28 May 2009 - 15:16

Ну как же, помним вашу компанию. Посиделки в кафе под водочку. Вот и мой друг Русланчик на фотке тоже есть. Рановато вы уехали или, быть может, мы припозднились, приехав 9-го мая.
Я с Катей уже в третий раз на этой базе и егерьский вопрос очень животрепещущий. Не все егеря имеют опыт работы с подвохами. Потому я и купил лодку с мотором, обзавелся нафигатором и сам мотался по всем протокам, шлюзам, мостам...
База очень нравится. Люди душевные. Будь то руководители базы (Викторыч, Валентина, Леонид..) или егеря. Эта база ориентированна исключительно на подвохов, т. к. хозяйка базы известный подвох со стажем, что очень приятно. Альтернативы этой базе как по ценам так и по охвату акватории я так и не нашел.
С уважением, Сергей.


Да и мы Вас вспомнили я сидел с егерями вы походили к егерю Алексею спрашивали его про обкатку мотора.
По поводу егерей как народ отмечает, что хороших егерей народ за пол года бронирует
, как мы и сделали забронировав за своей компанией А.Штепу.
Нам база то же нравится однако замечу, что она не только ориентирована на подвохов. В прошлом году приезжали то же вчетвером в октябре, причем два человека из нашей компании было простых охотника. Так они так отхотились на уток, что их теперь в другое место калачем не заманишь. Собираемся съездить еще раз в этом году в начале октября.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users