Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Подвох на отдыхе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#261 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 28 June 2010 - 20:49

всем привет из туниса! отдыхаю, взял два хвостика, жду мр.Бина, по приезду отчёт.

Не серьёзно это... :scratch_one-s_head:
К приезду мистера Бина должно быть десятка два хвостиков взято как минимум! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#262 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 June 2010 - 20:56

всем привет из туниса! отдыхаю, взял два хвостика, жду мр.Бина, по приезду отчёт.


Опять буржуйские пляжи топчешь....... и Игоря приучаеш к этому :acute: :shuchu:

#263 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 04 July 2010 - 18:27

Опять буржуйские пляжи топчешь....... и Игоря приучаеш к этому :acute: :shuchu:


хм... не я, у него жена есть для этого.

#264 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 13 July 2010 - 09:08

Всем привет! Пришло время написания отчета о поездке двух подвохов с семьями в Тунис.
Собрались – SYRIKAT, т.е. я, с женой, и Mr_BIN с женой и дочкой.
Итак, в ночь на 20-е июня я стартовал в Тунис из Домодедово, далее 4 часа лёта, аэропорт Монастира, далее местечко под названием Корба – это на северо-востоке Туниса. Отель Africa Jade 4* - инфа: http://trclub.ru/gro...rica__jade.html
Игорь прилетал только 29, и у меня было время освоиться и поискать места для нырялки. К сожалению, в автобусе, который из аэропорта вез нас в отель, меня продул кондиционер и я мучился кашлем весь отдых, плюс плохо продувалось правое ухо, вернее был блок на всплытии. Блок я вылечил дня за три – морская вода творит чудеса!
Изображение
Взяв машину на 4-й день – Фольксваген Поло 50 долларов в сутки (был не детский торг и брал в обход отеля, т.е. им мимо кассы) отправился на поиски рельефа и мест охоты. Изображение Изображение
Хочу пояснить сразу, что огромных тунцов и марлинов я и не ждал, надежда была только на рифовую рыбу, да на проходящую средиземноморскую кефальку. Перед поездкой были изучены и распечатаны карты из Гугля, загружены в навигаторы карты Туниса (гармин лучше), карты я благополучно забыл на работе, а КПК с навителом (гармин остался у Игоря) показывал только 4 дороги во всём Тунисе. Но, не смотря на это, я собрался по утру 4 дня пребывания на отдыхе на ПО.
Изображение
Продолжение следует....

Сообщение отредактировал SYRIKAT: 13 July 2010 - 09:12


#265 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 July 2010 - 18:25

афтар жжёт, давай есчо :) Тунис это рядом с Воронежом ?

Сообщение отредактировал Wad: 13 July 2010 - 18:26


#266 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 13 July 2010 - 18:59

Тунис это рядом с Воронежом ?


Не..... скорей всего у Кузьмича, ведь в отчете упоминалось море :offposhel:

зы . а как замаскеровал Г/К под полотенце на первой фотке......сразу и не понять :gigi:

Сообщение отредактировал urab: 13 July 2010 - 19:09


#267 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 13 July 2010 - 20:40

SYRIKAT Тоже так хочу! У вас там нет свободной вакансии для контрабандиста? За регулярные поездки в Тунис, готов открыть "серые" схемы ввоза товаров в Россию. Вот только боюсь повторить путь Ходорковского :superstition:

#268 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 15 July 2010 - 12:49

Небольшой экскурс в историю – как мы собирались в Тунисию…..
Изначально я рассказал Игорю и его супруге про отдых в Тунисе и в этом отеле, но предупредил Игорька, что особой Охоты там нет, т.к. уже не впервой и практически всё знаю про условия Охоты и отдыха. Проанализировав всю инфу пришли к выводу, что необходимо покататься по стране (благо не большая) и поискать места охоты с так необходимым для нас скальным рельефом.
Поиск в Гугле помог нам найти места с рельефом в удалении от отеля 45-50 км, обозначены на карте как «Пляж с парковкой», «Корбус мыс», «Келибия».

Келибию при непосредственном визуальном изучении пришлось из этого списка удалить, по причине слишком большой людности и застроенности побережья – там по берегу сплошные виллы «бедных» арабов. Сам городок любопытный, есть старая пиратская крепость и небольшой порт.

Изображение
Изображение
Изображение

С учетом того, что мы летели не вместе – Игорь прилетал только через 10 дней, каждый сам формировал себе багаж и количество снаряги в поездку. Я брал с собой Омеровскую лайкровую куртку и шорты от Аквадискавери, 95 см Х-фаер, 2 кг грузов (ножные по 500 гр Неопро + поясной), ласты Марес разор, и.т.д. Всё это добро плюс вся семейная обувь, поместилась в спорттубе.
Хочу предупредить сразу вопросы по перевозке – ПО в Тунисе разрешено, но только с использованием буйка, и вне мест купания людей, т.е. пляжи под запретом.
В аэропорту Монастира, я и позже Игорь были досмотрены Тунисской таможней и в том числе таможенники потребовали открыть спорттубы со снарягой. Убедившись в том, что мы не везём огнестрельного оружия, а только арбалеты и.т.д. мы были пропущены совершенно спокойно, даже помогли сложить снарягу обратно в спорттуб.

Итак, 24 июня я отправился на первое место охоты – «Пляж с парковкой», температура воздуха +26, воды +22, 23…. Прибыв на место, я увидел местных подвохов собирающихся на охоту, они только надевали костюмы и укладывали ружья в лодку. Подойдя к ним, я попытался наладить контакт, хорошо, что среди них оказался парень, владеющий довольно сносно английским. Я как смог объяснил ему, что тоже увлекаюсь подводной охотой и показал им свои фотки на КПК с рыбой, сразу разговор пошёл более интересный, и в конце концов хозяин лодки пригласил меня с ними на охоту.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение следует....

#269 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 July 2010 - 14:22

Вот так всегда..... на самом интересном месте :shout:

#270 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 15 July 2010 - 15:04

Вот так всегда..... на самом интересном месте :shout:


ну, я же не могу на работе только отчеты писать
:ushel_na_bazy:

#271 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 July 2010 - 15:07

Блин Володя, это ты хотел писюн замонстрячить, а в итоге обе штанины у штанов отхреначил, по самые небалуй ?

#272 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 20 July 2010 - 13:28

Ну вот, продолжу своё повествование.
Отплыв на лодке аборигенов 1 - 1.5 км от берега, мы бросили якорь у довольно большого скопления рифов и камней где то метров 200 в окружности. Глубины чередовались от 1.5 до 7-8 м. Рельеф в отличие от обычного Тунисского скучного белого песка плавно уходящего в глубину, представлял собой чередование скальных плит, стен, гротов (правда небольших) и полянок. Видимость составляла порядка 10 м.

Изображение

Надев ласты и маску, отправляюсь за борт лодки, вокруг красота и с первого взгляда обилие рыб. Начинаю планомерно обследовать окружающие подводные окрестности, просмотрев несколько гротов на предмет мероу, нахожу пару не заслуживающих, по моему мнению рыбёшек около 250 -300 грамм, которые довольно шустро ретировались при моём более настойчивом желании сблизиться для фото.
Ложусь на дно и жду появления чего-нибудь подостойнее.



Изображение

Изображение


Залежки и попытки выйти на "крупняк" из-за скалы к положительному результату не привели, более или менее крупной рыбы я не встретил, отныряв порядка 2 часов, и, взяв только двух небольших рыбёшек, я вернулся в лодку, чтобы попить, погреться и заодно посмотреть, что добыли местные подвохи.


Изображение


Моё удивление не знало границ, в лодке лежали пара мероу по 300 грамм, дорады по 200 осьминог и даже зеленухи…..
Я попытался узнать - почему они бьют такую мелочь и где рыба поприличнее, мне ответили, что рыбу крупнее я у берега наврятли найду, даже это место в 1.5 км от берега рыбой не изобилует. Рыбалка для них способ заработать – сдав рыбу в ресторан или приготовить самим. Я спросил где можно взять более крупного мероу в это время года – 25, 30 метров нырять надо, ответил мне парень да и от берега такие глубины далеко и лодка нужна побольше.

Лодочка и правда была не ахти, начался ветерок, и появилась довольно не приятная волна. Подвохи стали собираться, последним вернулся Sadok – самый возрастной из них ему 60 лет и он охотился с сыном (это он знает английский).

Изображение

Сообщение отредактировал SYRIKAT: 20 July 2010 - 13:32


#273 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 20 July 2010 - 13:46

А потом было шоу возвращение Тунисских подвохов на берег…. Они цеплялись тросами за корму лодки и в таком порядке перемещались до берега.

Изображение

Изображение

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал SYRIKAT: 20 July 2010 - 13:47


#274 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 26 July 2010 - 11:11

Продолжу своё повествование, по приезду Игоря, мы собрались на охоту вместе. С утра позавтракав, стартовали в местечко под названием Корбус. Дорога на охоту пролетела как обычно быстро, но по пути решили сначала проверить ещё один вариант, как потом оказалось не зря.
Первый трофей не заставил себя ждать, правда, он был не водный…..черепашка попалась пока искали место для проезда машины к берегу.

Изображение


Помучившись с полчаса, мы решили - таки ехать в сторону Корбуса, там оказалось весьма интересно, и при первом знакомстве с акваторией мы обнаружили местного подвоха прочесывающего прибрежное дно.

Изображение

Припарковав машину на стоянке, пошли искать место для захода в воду и охоты. Пейзажи и прозрак, радовали.

Изображение

Изображение

#275 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 26 July 2010 - 11:32

Выбрав место, одеваемся – как уже писал выше лайкровые куртки и неопреновые шорты, Из оружия Игорь взял два своих Марес Фантом 75 и 110 см. - у меня был 95 Х-Фаер, который показал себя весьма хорошо с точки зрения точности и силы боя. Хочу отдельно порекомендовать тем кто соберётся охотиться в похожих условиях, берите короткий (45 – 55 см) пневмат для охоты в гротах – не всегда удобно с длинным ружьём. Отгружались так – Игорь 6 кг грузы на поясе, у меня 1 кг. Ножные Неопрошные грузы, 2 кг в карманах шорт. Тем, кто, планирует поездку в Тунис, хочу порекомендовать не надеяться на дайв магазины, они, как правило, виртуальные…Я брал недостающий вес в местном шиномантаже…грузики рулят

Изображение

Изображение

#276 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 26 July 2010 - 12:02

Оделись, ныряем, вернее первым зашёл Игорь, через секунду слышу крик ..б…и.т.д. - приличная дорада стояла практически на заходе, и естественно свалила как только Игорёк зашёл в воду.
Мы разошлись в разные стороны от места стоянки, через 5 минут я зная о размерах местных трофеев и не надеясь на чудо взял первый трофей(кроме черепашки).

Изображение


Потом решил посмотреть как дела у Игорька, он был пустой, но видел маленьких Мероу, которых не стрелял, ну не можем мы выбивать как местные всё подряд.
Вот его фото на нырке:

Изображение

Поныряв ещё не много рядом с Игорем и найдя маленькую звёздочку, поплыл в другую сторону попробовать уйти мористее и поискать счастья на глубине. Тщетно, на 10 метрах начался песок и закончилась рыба. На Касио было 9.9 и я решил не рисковать фотоаппаратом он до 10 –ки. Да и смысл идти по пустому песку отсутствовал.

Изображение
Изображение

#277 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 26 July 2010 - 12:22

Поныряв ещё около 2-х часов, я не встретил ничего особо достойного, и ограничился маленьким дорадо. Вся рыба (в количестве 2 шт) была отдана местному подвоху, за что он нам выразил респект и уважуху. У него на кукане были в основном осьминоги и несколько маленьких рыбёшек. Вот так и закончилась наша совместная охота в Тунисе. Позже Игорь ездил один, но ничего более крупного ему не попадалось.

Изображение

Изображение


Вот и подошёл к финалу мой отчёт, пока Тунис, пусть не было больших трофеев, но зато мы отдохнули с семьями, покупались в чистом море, понежились на белом песочке и получили массу положительных эмоций. В 4 часах лета от Москвы вполне приличный отдых и охота без прятанья от полиции. Кому интересно инфу в личку.

Изображение

#278 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 30 October 2010 - 23:57

Всем ПРИВЕТ!
Итак. В этом года, как и в прошлом мы с женой планировали поехать в Париж, но как и в прошлом году в итоге отдыхали в Крыму в пос. Курортное :pleasantry: .
Находится это местечко недалеко от Кара-дага.

Изображение

Это Кара-даг на рассеете. За горой располжен Коктебель (Планерское).

Там удалось на недельку пересечься с Николаем (форумный ник «НиколайК»)

Изображение

Фото Николая во время экскурсии на теплоходике вдоль берега Кара-дага. Экскурсия интересная. Жаль, что у Кара-дага не разрешают приставать. Понырять бы там! Во время экскурсии увидели много нового и красиваго. Что касается нового, то это инфа про бакланов. Оказывается, что эти птицы сжирают в сутки до 50 кг рыбы после чего украшают своим пометом окрестные скалы древнего вулкана:pleasantry:.

Изображение

Прозрачность воды в основном желала лучшего. На второй день утопил в зоне прибоя трубку, и в таком мутняке не смог найти её у самого берега.

Изображение


Изображение

Временами прозрачность была максимально до 6-7 метров.

Изображение

К сожалению не запомнил НИК товарища с бородой. Он посещает форум МПО. С удовольствием передал бы ему привет и эту фотографию, если откликнится.

Изображение

Условия не обрадовали нас богатой добычей. Но Николай был настойчив и принципиален в этом вопросе. Я же сместил центр своих усилий в область подводной и надводной фотографии.

Изображение


Изображение
Это снимок импортирован из видео.

Изображение
Аналогичный.

Изображение

А это я. Наверное хрен тут узнаешь меня.

Изображение
Это мои первые подводные фотографии.

Изображение
Не уверен, что нужно комментировать их.

Изображение

Изображение

Изображение

Не знаю, как назвать подобное фото. Ахинея какая то, но мне почему то понравилось.

Изображение

Изображение

Изображение

А это те самые бакланы на скале.

Изображение

Подводные фотоаппараты дают интересную возможность снимать над водой с очень низкой точкой. В принципе пустая фотография, но граница сред вода-воздух вносит свой непривыйный передний план. Что то в этом наверное есть.

Изображение

Изображение

Изображение

В окрестных горах можно и погулять и пофотографировать.

Изображение

Изображение


Изображение

Ночной снимок Кара-дага.

Изображение

Это я и фотоаппарат, которым всё это снималось.

Сергей



#279 Оффлайн   VitalЁs

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 06 November 2010 - 19:06

Подскажите плиз! В феврале собираюсь в Доминикану, как там обстоят дела с подводной охотой? Если кто уже там охотился , поделитесь опытом!

#280 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 22 November 2010 - 14:01

Подскажите плиз!
В феврале собираюсь в Доминикану, как там обстоят дела с подводной охотой? Если кто уже там охотился , поделитесь опытом!

А с какой стороны будешь?Со стороны океана,охотятся на рифовую рыбу.Особенно крупную не видел.
Да мне кажется тема про Доминикану где то была.

Сообщение отредактировал Gena: 22 November 2010 - 14:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users