Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Sargan новые костюмы. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#141 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 21 October 2012 - 13:02

А зря! Я себе уже второй САРГАН взял,не жалею. Нормальный костюмчик.ИМХО. :good:

#142 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 09 November 2012 - 02:20

Изображение
Изображение
Изображение
аж как то интересно....
ваши впечатления?

#143 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 09 November 2012 - 06:52

волга цветет вот его и невидно

#144 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 12 November 2012 - 16:55

новая линейка костюмов сарган- сталкер из ямамото, кто одевал или купил? как отличаются размеры этого костюма от бушата к примеру? у меня L костюм бушат при росте 1м. 87см, вес- 86кг, объем груди- 108см., одни советуют L размер, другие XL, так вот вопрос, Сарган- сталкер маломерка или нет?...

#145 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 12 November 2012 - 19:30

Не знаю как костюмы.. на "Золотом дельфине" прикупил пару носков 7мм.. первое время нарадоваться не мог.. но они суко за пол сезона в 4мм превратились.. причем не в районе подошвы, а везде.. относился к ним бережливо.. с виду как новые.. а на деле что в носках Х.Б. что в них.. Больше брать их продукцию не буду.. И из какого Г.на их делают!?

#146 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 12 November 2012 - 21:16

новая линейка костюмов сарган- сталкер из ямамото, кто одевал или купил?как отличаются размеры этого костюма от бушата к примеру? у меня L костюм бушат при росте 1м. 87см, вес- 86кг, объем груди- 108см., одни советуют L размер, другие XL, так вот вопрос, Сарган- сталкер маломерка или нет?...

Купил себе 7мм Сталкера в новом камуфляже, неопрен прелесть, как никак Ямамото, крой Сталкера- единственный крой подходящий моей физиологии, удлинённые версии с учётом "славянской анатомии", всё остальное без исключений было коротко и реально раздражало.
Что касается размерной линейки: при росте 1.86, и весе 100кг, плаваю только в XXL, имею возможность пробывать размерную линейку и скажем в XL- реально теплее, но при этом скованность движений- досаждает значительно больше, нежели положительные впечатления от теплоты.
Продукцией Саргана, в часности неопреновыми изделиями- полностью доволен, в данное время, из трёх костюмов- два Саргана, все носки и перчатки так же Сарган, поиск реально утомил, я рад за себя, что с выбором производителя- окончательно определился.
Эксперимент с камуфляжем, в часности с его последней версиией, весьма логичен, мне лично, он в чём то напоминает сомовий камуфляж, давно в голове закрались мысли, что именно этот раскрас особенно ночью- даёт изумительный маскирующий эфект. Ночью сорвавшийся сом, со стороны выдаёт себя лишь "тёмной перемещающейся массой без подробностей" этакой своеобразной "чёрной дырой в пространстве".
Уверен, что если, кто либо из производителей попросту скопирует отсканировав раскраску сома, затем перенесут на неопрен, результат превозойдёт все ожидания, но с одной лишь сноской- при ночной охоте, "усатая жаба"- всё таки ночной хищник.

#147 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 13 November 2012 - 12:38

Покупал себе Сталкер 7мм новый рисунок!Костюм задуман хорошо ,но швы внутренние на штанах грубо проклеены ,трут .Отдал назад взял обычный Сивуч ,разница в качестве неопрена мало заматна,Плюс у Сталкера рукава ,и низ штанов можно под себя подрезать ,а так Маркентинговый ход,Лучше Нейлоновую 3-D Омер взять больше эфекта по маскировки.

#148 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 19 November 2012 - 11:16

Всем привет Друже!Нужен совет ! Хочу на зиму купить костюм Сарган выбор между 9мм и 10.5мм .Вопрос в следующем зимой теплей будет в 10.5мм чем в 9мм.?????

#149 Оффлайн   Killer71

Подвох в засаде

Pip

0
Нижегородская область, город Городец

Отправлено 22 November 2012 - 12:34

Вот тоже стал перед выбором гидрокостюма. Сижу на разных форумах смотрю в видеороликах и не могу определится. Очень нравится Гидрокостюм Sargan СТАЛКЕР ЯМАМОТО RD2.0 7 мм, еще нравится Гидрокостюм OmerSub 3-D CAMU 7 мм и нравится Гидрокостюм Beuchat Mundial Equipe 7 мм (последний из - за цены качества) что братья подвохи посоветуете?

#150 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 22 November 2012 - 12:40

Неопро и Бушат лоб неполностью закрывают!Бери Гидрокостюм OmerSub 3-D CAMU 7 мм

Сообщение отредактировал лесник34: 22 November 2012 - 12:42


#151 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 22 November 2012 - 12:48

Неопро и Бушат лоб неполностью закрывают!Бери Гидрокостюм OmerSub 3-D CAMU 7 мм

мерял? у меня и моих друзей закрывают костюмы лоб под самую маску. есть заказные и не заказные костюмы.
в любом случае фанттомаска не помешает

#152 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 22 November 2012 - 13:07

мерял? у меня и моих друзей закрывают костюмы лоб под самую маску. есть заказные и не заказные костюмы.
в любом случае фанттомаска не помешает



У меня были костюмы неопро я их продал и взял Сарган ( И купил куртку 3Д для комуфлирования),были деньги взял бы Омер нераздумывая.Я так понял что спрашивали про магазиные размеры ,а они маловаты на лоб)
А так мерить надо !Все костюмы хороши и у дорогих есть свои минусы)))

#153 Оффлайн   ain

Проверенный подвох

PipPip

0
Осташков

Отправлено 02 December 2012 - 23:35

У меня сарган сталкер яма 5 мм L. Хотя конечно какая там яма , за 11 к .. Костюм великолепный ! По моему телосложению худому самое то =) Очень порадовали удлиненные рукава и штанишки ! С длинными руками и ногами самое то ))

#154 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 07 December 2012 - 06:38

взял себе сарган сталкер-9мм новая модель (из недорогого ямамото), еще пока не охотился только примерил в ванне, порадовала такая может мелочь, но тем не менее- одевается и главное снимается очень легко с прежнего костюма пока вылезешь, как заново родишься, из вопросов- неопрен на вид и ощупь тоньше чем АД, но буду надеяться, что греть будет не хуже... отдал мастеру сделать вырез по больше в костюме на лицевой части... жду установления погоды и проведу водные испытания, что самое главное...

#155 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 07 December 2012 - 09:08

Всем привет Друже!Нужен совет ! Хочу на зиму купить костюм Сарган выбор между 9мм и 10.5мм .Вопрос в следующем зимой теплей будет в 10.5мм чем в 9мм.?????

Конечно, чем толще, тем теплее, но нырять очень трудно будет и задержка соответственно другая будет. Если ныряешь глубоко, то стоит призадуматься, если по камышам то я бы выбрал потолще, всё равно пара лет и он сядет до 9-ки. А жар костей не ломит, хотя сейчас ещё ныряем в 9-ках, 3 часа легко выдержали.

#156 Оффлайн   Killer71

Подвох в засаде

Pip

0
Нижегородская область, город Городец

Отправлено 21 December 2012 - 21:12

Много чего перемерил сегодня в магазине. У меня не стандартная фигура рост 169, вес 92 кг, грудь 108, бедра 102, талия 92. подошел без проблем SARGAN STALKER RDEST 2.0. размер L. Очень понравился, неопрен классный!!!

Сообщение отредактировал Killer71: 21 December 2012 - 21:14


#157 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 30 December 2012 - 18:53

В октябре 2012,после многих сомнений,купил САРГАН 9мм.В ДИСКУСЕ сказали Сенеж,но надпись не нашёл.В целом доволен,пугалки форумчан не оправдались.Тестировал 5-7 охот.Тепло,комфортно,склеян намертво-стыки выпуклые.(Имею 2й год NEOPRO 7мм,мёрзнет лицо и при неудачных манёврах водичка по загривку гуляла,выручает фантомаска) Два нюанса САРГАНа: 1)малый вырез для лица хорошо согревает,но снятый капюшон душит,а резать жалко; 2)Если ножны на грудь крепить(слева 2 нашивки),то и снимать и сушить с ними придётся.Может есть др. варианты,чтобы не потерять нож ?

#158 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 30 December 2012 - 19:23

сарган был мой первый костюм, вначале был доволен, но просто несчем было сравнить. На данный момент понимаю что это не костюм а кусок го...на. Из его косяков: облезли все надписи, постоянно рвался шлем, очень сильно сел, когда покупал был нормально через год как будто я у ребенка его отобрал сел размера на два, так же и села толщина костюма местами место 7мм не больше 3х стало. Постоянно клеил на углах стыков (подмышками, шея и т.п) Еще начал отставать нейлон от неопрена на ногах, еще нейлон стал давать стрелки как бабские колготки. На данный момент есть марес 5мм и АД воевода 9мм, маресу пока нет года но доволен им за его деньги с германии за 5т.р пришел. АД полтора года есть свои недостатки но за это время клея он не видел., нейлон стрелок не давал. Теперь в сторону саргана даже смотреть не хочу!!!!!

#159 Оффлайн   MDM

Подвох в засаде

Pip

0
Дзержинский Жилуха

Отправлено 08 January 2013 - 07:42

Я пользуюсь Сарган Сенеж 5мм доволен до опупения собираюсь взять 9мм.

#160 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 08 January 2013 - 11:10

ямамото-38, один из самых доступных- не дорогих видов неопрена этой фирмы...

Еще момент процентного содержания. Уже ли 100%???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users