Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Sargan новые костюмы. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#161 Оффлайн   Татарин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Сходня

Отправлено 08 January 2013 - 11:10

Я пользуюсь Сарган Сенеж 5мм доволен до опупения собираюсь взять 9мм.

Тоже сенеж 5мм без нареканий! А 9 пока в планах.

#162 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 08 January 2013 - 13:34

Не помню,может и писал уже. Имею 7-ку Сарган -Сталкер. до этого плавал в бушке. В принципе было с чем сравнить. Видимо попался нормальный, юзаю 5 лет(сам в шоке) Правда нейлон(и неопрен) на капюшоне,в районе лица пришлось подрезать, так как из за отсутствия оверлока, начал рваться(по краям) после 2-х лет экплуатации. Но это нормально,так как в принципе, я и в самом начале планировал немного подрезать по бокам благо запас там приличный капюшон оч глубокий.. За эти годы костюмчик сел, врать не буду.Естестенно греть стал меньше(но не намного). Швы все целые. После покупки, думал развалится через пару лет, но до сих пор состояние неплохое. Камуфляж чутка выцвел, небольшие трещинки на усилении коленей. Костюм эксплуатируется достаточно интенсивно. Вобщем , сразу после покупки, где -то я его ругал причём весьма ((. Но отплавав в нем сезон - 08, 09,10,11,12 ... Могу смело сказать - можно юзать(имхо). фотки все разные по годам. Прикрепленный файл  brant_1.JPG   52.07К   49 Количество загрузок: Прикрепленный файл  brant_2.JPG   78.58К   38 Количество загрузок: Прикрепленный файл  brant_3.JPG   86.03К   47 Количество загрузок: Прикрепленный файл  brant_4.JPG   137.5К   46 Количество загрузок: Прикрепленный файл  brant_5.jpg   76.09К   41 Количество загрузок: Прикрепленный файл  brant.JPG   56.57К   38 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Brant: 08 January 2013 - 13:42


#163 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 14 January 2013 - 12:41

Вспомнилось,что выбирая себе САРГАН 9мм, слышу продавцы только про Ямомото и шепчутся.Что там спрашиваю за Ямото,пока деньги есть. Потрогал,ну мягкий,легче одеть,меньше сковывает,и всё,а остальное? Читал статью - чем мягче,тем хуже,потому что: а)менее прочный;б)менее ноский;в)быстрее садится;г)на глубине хуже греет,из-за обжатия....Не стал мерить,а то думаю впарят лажу. Хочу спросить у"зубров",какая статистика по ЯМОМОТО,пахнет ли хлором,насчёт усадки и пр. пр.Начинающих(дилетантов) прошу не беспокоить. :flag_of_truce: .

#164 Оффлайн   SHMblGA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1007
Волгоград, ТЗР, Старт

Отправлено 16 January 2013 - 00:19

Вспомнилось,что выбирая себе САРГАН 9мм, слышу продавцы только про Ямомото и шепчутся.Что там спрашиваю за Ямото,пока деньги есть.
Потрогал,ну мягкий,легче одеть,меньше сковывает,и всё,а остальное? Читал статью - чем мягче,тем хуже,потому что:
а)менее прочный;б)менее ноский;в)быстрее садится;г)на глубине хуже греет,из-за обжатия....Не стал мерить,а то думаю впарят лажу.
Хочу спросить у"зубров",какая статистика по ЯМОМОТО,пахнет ли хлором,насчёт усадки и пр. пр.Начинающих(дилетантов) прошу не беспокоить. :flag_of_truce:
.



Про то какая ЯМА в Саргане не могу ничего сказать, у меня костюм 9 мм из Ямомоты39, то что пишут не всегда так, есть много и противоположных статей. В общем (говорю исключительно за свой костюм из Ямы39):

а)менее прочный;

все веши имеют прочность, смотря как ими пользоватся, был карушках в камыше - все норм никаких претензий,;

б)менее ноский;

данный вид хлопрена очень мягкий, после сжатия хорошо востанавливается, в отличаю от других сортов того же класса;

в)быстрее садится

садится если его как повседневную одежду использовать или нырять по 200-300 нырков в неделю на глубины от 40м, и то думаю ямомота при таком раскладе прослужит год полтора и это нормально;

г)на глубине хуже греет,из-за обжатия

бред бредовый, охочусь 3-4 раза в неделю, вода 1-3 градуса, рабочие глубины 8-12 метров, после двух-трех часовой охоты снимая куртку от меня пар валит как от паровоза, дискомфорта от холода не ощущаю, даже если охочусь в стоячей воде.

Повторюсь что пишу про свой костюм сделанный из Ямы39 (что подтверждено сертефикатами), к Саргану отношусь негативно, описал лиш как ведет себя ямамота39 толщиной 9мм.

#165 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 16 January 2013 - 07:01

Повторюсь что пишу про свой костюм сделанный из Ямы39 (что подтверждено сертефикатами), к Саргану отношусь негативно, описал лиш как ведет себя ямамота39 толщиной 9мм.

какой у тебя костюм?

#166 Оффлайн   SHMblGA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1007
Волгоград, ТЗР, Старт

Отправлено 16 January 2013 - 08:02

какой у тебя костюм?


Jakboeno 9 мм.

#167 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 16 January 2013 - 08:09

Jakboeno 9 мм.

хороший костюм, жаль мне по крою не подошел...
но дело в том что новый сарган сталкер и Jakboeno сшиты из разного номера неопрена...

#168 Оффлайн   SHMblGA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1007
Волгоград, ТЗР, Старт

Отправлено 16 January 2013 - 08:28

хороший костюм, жаль мне по крою не подошел...
но дело в том что новый сарган сталкер и Jakboeno сшиты из разного номера неопрена...


Точно утверждать не могу, осенью товарищь покупал Сарган Сталкер из ямы39, знаю - потомучто на момент покупки был с ним. Про новый Сталкер ничего не слышал, тем более что заменили неопрен.

#169 Оффлайн   seagun

www.seagun.ru

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

694
Волгоград

Отправлено 17 January 2013 - 14:00

Ребята дабы исключить какие либо споры о том из чего сделан гидрокостюм, если вы хотите купить действительно гидрокостюм из хлоропрена ямамота, не важно какой фирмы, самое простое как это отличить это понюхать новый костюм изнутри (запах у хлоропрена вы не с чем не перепутаете), это я к тому что надо понимать за что вы переплачиваете деньги, действительно за хлоропрен или за стандартный неопрен который вам пытаются продать под видом дорогого хлоропрена ямамота, дайвабо или хейва, и еще даже если костюм весит на вешалке в магазине и вам продавец говорит что запах мол выветрился, это не правда запах хлоропрена может стать не таким резким как при распаковке но совсем ни уйдет то сразу понимайте вас обманывают ХЛОРОПРЕН ЯМАМОТА ИМЕЕТ ЗАПАХ ПОХОЖИЙ НА ХЛОР А НЕ СТАНДАРТНЫЙ ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ КОТОРЫЙ ИМЕЕТ НЕОПРЕН ШЕЙКО И Т Д !!!!!!!!!

#170 Оффлайн   Чупахин Юрий

Наш человек

PipPipPip

0
Байконур

Отправлено 17 January 2013 - 17:22

[q ХЛОРОПРЕН ЯМАМОТА ИМЕЕТ ЗАПАХ ПОХОЖИЙ НА ХЛОР А НЕ СТАНДАРТНЫЙ ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ КОТОРЫЙ ИМЕЕТ НЕОПРЕН ШЕЙКО И Т Д !!!!!!!!! [/quote] если там столько хлора это не вредно для кожи и здоровья в целом?

#171 Оффлайн   сашок-28

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Протвино

Отправлено 17 January 2013 - 18:18

Есть два саргана 7 и 9 мм, "сенеж" и "сталкер" соответсвенно. По лейбам на "сталкере", неопрен ямомото, на ощупь он намного мягче и эластичнее и не пахнет как неопрен на "сенежа". Сненеж" живёт у меня уже уже лет пять.. плавал круглый гот и помногу, правда прошедшую зиму и эту уже в "сталкере". Сенеж до сих пор в очень хорошем состоянии, обрезаны лямки. Справедливости ради скажу, сравнить с другими фирмами не могу..

#172 Оффлайн   seagun

www.seagun.ru

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

694
Волгоград

Отправлено 17 January 2013 - 19:14

[q ХЛОРОПРЕН ЯМАМОТА ИМЕЕТ ЗАПАХ ПОХОЖИЙ НА ХЛОР А НЕ СТАНДАРТНЫЙ ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ КОТОРЫЙ ИМЕЕТ НЕОПРЕН ШЕЙКО И Т Д !!!!!!!!!

если там столько хлора это не вредно для кожи и здоровья в целом?

ДА НАВЕРНОЕ ВРЕДНО))) КАК И ХЛОРОФИЛИПТ ИЛИ ХЛОРОФИЛЛ (ПРОЧИТАЙТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ПОЙМЕТЕ К ЧЕМУ Я)

#173 Оффлайн   Trick

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

3
Человек МИРА

Отправлено 17 January 2013 - 21:00

[ СТАНДАРТНЫЙ ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ КОТОРЫЙ ИМЕЕТ НЕОПРЕН ШЕЙКО И Т Д !!!!!!!!!

я бы не сказал,что он приятный,меня кстате от него мутить начинает,и в итоге :bad: ,ну может у меня у одного не переносимость этого,
про ямамота сказать такого не могу.

Сообщение отредактировал Trick: 17 January 2013 - 21:00


#174 Оффлайн   SHMblGA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1007
Волгоград, ТЗР, Старт

Отправлено 17 January 2013 - 22:31

Про запахи Ямамото и другого неопрена (не знаю из какого сшита пятерка Аквадискавери). После охоты помыв костюм из Ямамоты запаха от него практически нет, высохнув он будет пахнуть если только нюхать сам неопрен, летний костюм из 5-ти мм после охоты помыв его и оставив сушится в ванного на всю квартиру воняет галимой резиной, и даше вывесив на болкон жена все равно ворчит про запах. Щас 9-ка из Ямы постоянно весит в ванной, запахо от нее нет.

#175 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 22 January 2013 - 17:16

, он в чём то напоминает сомовий камуфляж, давно в голове закрались мысли, что именно этот раскрас особенно ночью- даёт изумительный маскирующий эфект. Ночью сорвавшийся сом, со стороны выдаёт себя лишь "тёмной перемещающейся массой без подробностей" этакой своеобразной "чёрной дырой в пространстве".
Уверен, что если, кто либо из производителей попросту скопирует отсканировав раскраску сома, затем перенесут на неопрен, результат превозойдёт все ожидания, но с одной лишь сноской- при ночной охоте, "усатая жаба"- всё таки ночной хищник.

Уважаемые коллеги по хобби.Мне тоже посчастливилось в 2012г приобрести СЕНЕЖ 9мм с новым камуфляжем.
Вот только его сходство с боком сома,навело на грустные мысли.Может не надо копировать рыб.
Оляпистость светоотражающих звёзд и надписей сначала расстроила,а теперь даже радует.Глядишь не подстрелят. :elf:

Сообщение отредактировал slavich-54: 22 January 2013 - 17:17


#176 Оффлайн   michaprofi

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 26 January 2013 - 14:28

Да!!! Сталкер рулит! всё лицо закрывает если вода холодная, и обтюрация как раз для меня, кисти рук тонковаты, и этот костюм мне погог, что другой Г/К надо было ушивать, т.к сарган можно подрезать , у него 3 прошивки на обтюрации.

А чем обработать края обтюратора?

#177 Оффлайн   Trick

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

3
Человек МИРА

Отправлено 26 January 2013 - 14:37

А чем обработать края обтюратора?

обрабатывать их не нужно,подрезали и всё.

#178 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 09 February 2013 - 21:20

Прикупил носки мечта снегурочки 7мм с обтюратором одинарным. В магазине проверял швы, как сидят и т. д. Дома замеряю на обтюраторе толщину - как ни крути 5,5мм! Это нормально? Получается, что без эксплуатации уже с магазина взял 5 мм носочки по цене 7мм, съёжились пока на складе хранились!. И морщин глубоких много на перегибах Чего-то не по-себе.......ну что идти возвращать? - даже не помочив в воде.

#179 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 09 February 2013 - 21:36

Прикупил носки мечта снегурочки 7мм с обтюратором одинарным. В магазине проверял швы, как сидят и т. д. Дома замеряю на обтюраторе толщину - как ни крути 5,5мм! Это нормально? Получается, что без эксплуатации уже с магазина взял 5 мм носочки по цене 7мм, съёжились пока на складе хранились!. И морщин глубоких много на перегибах Чего-то не по-себе.......ну что идти возвращать? - даже не помочив в воде.


так носки же шьют из разного неопрена.... подошва, обтюратор, носок...
для интереса сходи в магаз и проконсультируйся

#180 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 09 February 2013 - 22:07

так носки же шьют из разного неопрена.... подошва, обтюратор, носок...
для интереса сходи в магаз и проконсультируйся

Допускаю о применении разной толщины как на костюмах в районе манжет. Но визуально видна одинаковая толщина в месте шва неопрена голого на обтюраторе и носка. Беру меряю микрометром - толщина одинаковая около 5.5мм.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users