Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Меня укусила Змея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Оффлайн   Electronic

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Николаев

Отправлено 28 July 2009 - 14:10

Меня укусила змея. Или репортаж из реанимации. 6 апреля 1975 года. Энергодар. Надо сказать, что Энергодар расположен в уникальном климатическом районе с самой ранней теплой весной. В тот день мы, две супружеские пары, отправились на берег Каховского водохранилища пообщаться с природой, отдохнуть. День был теплый, безветренный. Пригревало солнышко. Позавтракали, выпили по стаканчику сухого. Я взял удочку и отправился на берег озерца. Берег водохранилища оброс камышом. Рядом небольшие озерца, соединяющиеся с водохранилищем узкими протоками. Вот на такое озеро и отправился я половить рыбку. Закинул удочку. Мешает камыш. На другой стороне озера камыша меньше, выход к чистой воде шире. Решил обойти озеро и расположиться с другой стороны. Иду по тропинке вокруг озера. Впереди, метрах в десяти, идет какой то мужик. Я босиком, в одних плавках. В правой руке удилище, направлено вверх, в левой леска с крючком. На тропинку погладываю, смотрю вверх, чтобы не зацепить леску за ветки. Вдруг в ногу, в районе большого пальца, кто-то вонзил раскаленный прут (такое было ощущение). По инерции сделал еще шаг и глянул на ногу. Возле большого пальца две капли крови. Оглянулся. Увидел хвост уползающей в камыши змеи. Недалеко расположились отдыхающие с палаткой. С палатки срезали растяжку, туго перевязали ногу выше щиколотки. С помощью жены и парня (так и не знаю как звали) поковылял в больницу. По днепровским кучугурам путь занял больше часа. Энергодар только строился. Поэтому врач жил в больнице. Разыскали его быстро. Осмотрел укус, срезал веревку, сделал глубокий разрез между двух дырочек от зубов, опустил ногу в ведро. Из разреза полилась кровь. - Мы тебе новой вольем, - успокоил он меня. Через пару минут, после того как срезали веревку, у меня началась страшная рвота. Меня всего выворачивало наизнанку. И только после укола рвота прекратилась. Затем начались судороги. Сначала свело пальцы рук и ног, затем кисти, затем руки в локтевых суставах. - Распрями руки, - это врач мне. - Не могу. Последовал следующий укол. Судороги прошли, тело расслабилось. Дальше помню смутно. Лицо врача, медсестры, ночь. Проснулся в отдельной палате. Нога подвешена выше головы. В вене правой руки игла (капельница). Рука примотана к подставке (кровать не обычная). Рядом сидит медсестра. Нога распухла как бревно и потемнела. Сестричка увидела, что я проснулся, позвала врача. Он пощупал пульс, осмотрел меня. - Крови для тебя мы не нашли, капаем заменитель. Так что лежи и терпи. Все будет нормально. Самое страшное уже позади. Лежу. Время растянулось неимоверно. Минуты кажутся часами. В течении суток накапали три литра заменителя крови. Сестра практически все время возле меня. Иногда заглядывал врач. Когда все выкапали, сняли иглу с вены. Я мог пошевелить рукой. - Сколько раз за это время он мочился, - спросил врач у сестры. - Ни разу. - В туалет хочешь? - Нет. - Давайте еще 3 литра. Ешкин кот, я чуть не завыл. Опять на сутки с иглой в вене!.. Через пару дней я уже мог сидеть. Но нога выше головы. При малейшей попытке опустить чуть ниже – адская боль, как будто ногу зажали в тиски. Мужики вечером открыли дверь палаты, в холле сдвинули телевизор. Можно смотреть прямо из палаты. Родню пустили ко мне. Оказывается, их здорово напугали, что у меня было тяжелое нестабильное положение. Я что-то ничего такого не заметил. Потянулись дни выздоровления. Опухоль постепенно спадала. Наконец то смог ходить в туалет, держась за стенку. Потом с костылями. Через 18 дней меня выписали из больницы. Мог ходить потихоньку с палочкой. Так и приковылял на работу. У всех глаза круглые. Первый укушенный змеей в Энергодаре. Хотел найти парня, который мне помог, но оказалось, что он из России и давно уехал. Так что за мной должок. С тех пор при виде змеи у меня холодок по спине. И никто меня не убедит, что змея – это полезная тварь. Убежден, что человек должен убить змею, посадить дерево и вырастить детей.

#2 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 28 July 2009 - 15:01

Хорошо что такое произошло когда рядом были люди и помогли, а случись такое, и ты один... насчет убить не знаю, а вот неприязнь к этим тварям есть... ни кто не переубедит.

#3 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 28 July 2009 - 15:40

даааа, интересно... но неоднозначно(ИМХО) вот меня всегда по весне хоть один слепень или мошка тяпнет и пи....ц! неделя непонятного самочувствия с опухшими лимфоузлами на шее и в паху обеспечена потом всё лето ноу проблем адаптация ибёныть!!!

#4 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 28 July 2009 - 22:36

Убежден, что человек должен убить змею, посадить дерево и вырастить детей.

согласен и не одну...

#5 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 28 July 2009 - 22:51

согласен и не одну...

Незнаю это уже истреблением попахивает! Змеитоже имеют право на жизнь! Речь лишь в числености! Меня змеи не кусали хотя переловил их не мало! Было даже что также басеком шел с лодкой на плечах и снастями в руке и из травы вылетела метровая гадюка! Проползлась по моим босым ногам и скрылась в траве! Звеи хорошие но приметивные хищники и подченяются основным инстинктам! Если не нарушать их границу то им нет до вас никакого дела поскольку вы не их пица! Исключение составляют змеи крайних южных регионов! Чем жарче регион там более активны и свирепы в нём змеи! Берегите себя и слушайте шорох в траве он особенный и несчем не спутать! Ящерица бегает с прерывистым шорохом а змея ползёт с продолговатым и постоянным!

#6 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 29 July 2009 - 06:20

Очень многое зависит при укусе змеи,есть у человека алергия на змеиный яд или нет.Если есть :assassin: :bubu: По статистике таких людей 5%.

#7 Оффлайн   регион23

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Краснодар Гидрострой

Отправлено 30 October 2009 - 16:57

На Кубанской ветке форума как-то поднимался вопрос о том, кусает ли змея в воде? Внятного ответа так и не нашлось. Пару раз, находясь в воде, видел змею (а может и ужика- у страха глаза велики) переплывающую водоем. Под водой не встречал, хотя как-то с моста видел на коряжке под водой притаившуюся гадину. Раз притаилась- значит не охоте... т.е. ЖАХНЕТ кого-то!

#8 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 October 2009 - 19:08

Дык вроде они уже спать легли до весны ;)

#9 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 30 October 2009 - 20:31

у нас еще нет...

#10 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 October 2009 - 22:25

Удочку надо носить не как флаг, а нежно и горизонтально... а так мог и на мину, оставшуюся от войны, наступить. Хорошо еще так отделался... ногу вот только не надо было жгутом перетягивать - кровообращение нарушил, кровь сгустилась - мог вообще без ноги остаться... Нож или осколок стекла в руку и резать резать резать... и кров сливать.

#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 31 October 2009 - 08:33

у нас еще нет...



Счастливые - у нас снег идёт сейчас уже почти час :(
Вот такое масло масляное .

#12 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 31 October 2009 - 15:42

Тема конечно интересная. Со змеями под водой сталкивался не раз. Слава Богу не кусали. Но наблюдал, как они охотятся на малька и хватают его и заглатывают. Так что рот открывать могут-однозначно. По видовому составу точно сказать не могу, в основном какие то чёрного цвета. Что то водяное. Степная гадюка всётаки серая.

#13 Оффлайн   Polax

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 29 January 2010 - 01:38

Всем привет!

Дык вроде они уже спать легли до весны ;)

А вот и весна уже не за горами, поэтому делюсь тем что знаю.....мож поможет кому, не дай бог конечно попасть.
Сам с детства частенько сталкивался со змеями, а дядька мой тот ваще змееловом был в закавказье (ух наслушался от него).
Ни разу змея сама на меня не напала, только я. Бывало весной пацанами на рыбалке рядом с озером червей копали, копнешь - а там целый клубок штук 20-30 и все в разные стороны, боятся, а почему? Потому что самое страшное существо на шарике это человек.
Так вот, начиная с весны эти гады вылазют погреться на тропинки, камни и деревья, поэтому ходи аккуратно смотр под ноги и над головой (под деревьями) и будет все ок. Если увидел змею замри, не делай резких движений, не поворачивайся спиной, медленно дай задний ход, и позволь ей уползти.
Если не повезло.
1. Срочно отсосать яд из ранки, если дотягиваешься то сам, если нет то попроси друга, если нет друга вокруг может есть люди, если люди отказываются у тебя есть ружо :vinsent: . Другу - отсасывать яд безопасно, можно периодически полоскать рот водой. Продолжать минут 20.
2. Обездвижить тело укушенного, побольше пить водички и к доктору. Пить водочку (для снятия стресса) и прочие алк напитки нельзя, во первых яд будет распространяться быстрее, во вторых в больничке однозначно захотят сделать противостолбнячный укол а на алкоголь нельзя.

Так же НЕЛЬЗЯ -
разрезать ранку
перетягивать жгутом (грозит ампутация)
прижигать


С тех пор при виде змеи у меня холодок по спине. И никто меня не убедит, что змея – это полезная тварь. Убежден, что человек должен убить змею, посадить дерево и вырастить детей

согласен и не одну...

А я не согласен, в детстве наубивал их а теперь жалею. Убивать только для еды и столько сколько сможешь съесть. Все змеи проживающие на территории бывшего СССР съедобны.Надо рецептик поискать :biggrin:


Тема конечно интересная. Со змеями под водой сталкивался не раз. Слава Богу не кусали. Но наблюдал, как они охотятся на малька и хватают его и заглатывают. Так что рот открывать могут-однозначно. По видовому составу точно сказать не могу, в основном какие то чёрного цвета. Что то водяное. Степная гадюка всётаки серая.

И над водой и под змея может укусить, но теоретически. Практически, ее для этого нужно схватить рукой. Кинуться (предположим защищаясь) она может только на суше т.к. для броска ей нужна опора а в воде ее нет. А вот по камышам аккуратнее лазить надо, эт точно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users