Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Первый Открытый Чемпионат Форума Podvoh.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#101 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 30 September 2009 - 23:22

это какой то ...... пи...... пи..... пи.... пи.... такой географии и количества реальных подвохов я еще не встречал! завтренько поробую рассказать....

#102 Оффлайн   denis234

Проверенный подвох

PipPip

0
Муром

Отправлено 05 October 2009 - 19:32

Наверно я первый до компа добрался. Ну что могу сказать, в общем и целом мне понравилось, думаю приеду еще (на раскатах первый раз был). Подвохи все действительно достойные были. Люди реально очень из далека приезжали. Погода хорошая была несмотря на прогнозы, прозрак абсолютно разный от практически нулевого до 3-4 метров, не понял от чего зависит. Врать не буду выстрелил всего три раза , когда разряжал ружье, достойного ничего не видел, это растроило. Но крупняк на таких просторах должен быть. Егерь который меня возил, говорил что на этих самых же местах неделю назад били и щук и сазанов достойных, а сейчас ни единого экземпляра, он сам удивлялся.Организаторы конечно НЕМНООГО подкачали, надо более серьезно подходить к организации.С деньгами надо быть более аккуратными! В мордах видел довольно крупных щук и небольших сазанчиков(только в одном месте). Сома там же видел достойного. Но на воле к сожалению ничегошеньки! Сама база достаточно новая и голая в смысле растительности, отличная сауна (2 раза был), еда ничего особенного, банкета обещанного кстати не было!!! Общение в основном было на личном уровне. Всем привет!

#103 Оффлайн   cityman37

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
железнодорожный, подмосковье

Отправлено 05 October 2009 - 20:22

Наверно я первый до компа добрался. Ну что могу сказать, в общем и целом мне понравилось, думаю приеду еще (на раскатах первый раз был). Подвохи все действительно достойные были. Люди реально очень из далека приезжали. Погода хорошая была несмотря на прогнозы, прозрак абсолютно разный от практически нулевого до 3-4 метров, не понял от чего зависит. Врать не буду выстрелил всего три раза , когда разряжал ружье, достойного ничего не видел, это растроило. Но крупняк на таких просторах должен быть. Егерь который меня возил, говорил что на этих самых же местах неделю назад били и щук и сазанов достойных, а сейчас ни единого экземпляра, он сам удивлялся.Организаторы конечно НЕМНООГО подкачали, надо более серьезно подходить к организации.С деньгами надо быть более аккуратными! В мордах видел довольно крупных щук и небольших сазанчиков(только в одном месте). Сома там же видел достойного. Но на воле к сожалению ничегошеньки! Сама база достаточно новая и голая в смысле растительности, отличная сауна (2 раза был), еда ничего особенного, банкета обещанного кстати не было!!! Общение в основном было на личном уровне. Всем привет!

первый блин он, как говорят, комом.

#104 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 October 2009 - 22:09

Итоги соревнований неоднозначны. С одной стороны много городов практически с разных сторон России. Наверняка у людей масса интереснейшей информации на руках...была. Только сидели все компактно за своими столиками и не было какой-то идеи кроме выездов на охоту, объединяющей людей... Интересно было бы послушать рассказы бывалых из разных районов необъятной нашей Родины. За снарягу пообщаться. Организатору-МПО, конечно, спасибо, но программу послесоревновательного досуга нужно формировать. Ну и самим соревнованиям посерьезнее отнестись. А может подвохи сами выскажутся на эту тему? Хотелось бы людям на таких выездных мероприятиях послушать свежие охотничьи новости и с Урала, с Калининграда, Новгорода, со средней полосы России, Владика, со средней Волги или Краснодара? С черноморского побережья? Может у кого новая идея, новая снаряга какая-нибудь родилась в секретных лабораториях... Я бы и сам кое-чем поделился...Что-то вроде дискуссионного такого клуба... Хотя может и не нужно это никому. Скоро узнаем. Про охоту ничего не скажу. Пока едешь - и прозрак "до 5 метров", и рыба "до 50 килограммов"... На местности все немного по-другому. ДЕЛЬТА, она дама коварная. Манит своими богатствами издалека, а вблизи не во всякое время и не всем раскрывает их. На самом мероприятии приятно поразило отсутствие чрезмерно принявших на грудь. Как-то солидно все смотрелись, прямо благородное собрание :) . Успехов всем! Ныряйте в кайф!

#105 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 06 October 2009 - 06:20

Если кратко.Условия на базе отличные,но до раскатной части час хода на катере.По рыбе-никогда не видел такой "пустой" дельты.Возможно виноват ветер дувший 4 дня и согнавший воду.Но последние два дня дула моряна,а изменений не наметилось.Организаторы если в начале делали какие то потуги,то в конце откровенно на всё забили.Короче за организацую двойка-даже не хочется обсуждать. :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Gena: 06 October 2009 - 06:23


#106 Оффлайн   Mastt

Наш человек

PipPipPip

46
Новороссийск

Отправлено 06 October 2009 - 07:17

База нормальная, питание отличное, организация соревнований "единица", Очень "понравились призы", дисконтная карта за первое - третье командные места. Ну и по рыбе, ехал посмотреть на сомиков, видел только в вершах и то не больших. После двух дней поняли, что единственное что можно найти  - это щуки, на них и сделали ставку.Очень сильно зависело от егеря, нам на соревнования повезло, парню не приходилось объяснять что мы от него хотим. Краснодарцы во второй день вышли на воду только благодаря Валере из Новгорода. Телефон не берет, двигатель не заводится. Окончательно испортила настроение концовка. Когда предложили заплатить за первый день полностью и за три еще полторашку с человека. Это при том что на форуме эти вопросы обговаривались. Благодаря переговорам с участием всех организаторов, платить не пришлось, но настроение было испорчено. Вывод: на соревнования не поеду. Господа, киньте на мыло bunk11 собака mail.ru фотку где новороссийцы с тремя щуками одновремено позируют, плз. Очень хочеться хоть чем то похвастаться, а фоток достойных нет.

Сообщение отредактировал Mastt: 06 October 2009 - 07:24


#107 Оффлайн   denis234

Проверенный подвох

PipPip

0
Муром

Отправлено 06 October 2009 - 11:28

А мы лохи заплатили!

#108 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 06 October 2009 - 13:33

А мы лохи заплатили!

И сколько на круг вышло это удовольствие ?

#109 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 06 October 2009 - 14:03

Привет всем! Прежде всего, благодарю всех участников Первого Чемпионата за высочайший спортивный дух! От лица организаторов спешу доложить уважаемой публике нижеследующее, дабы расставить точки над i: 1. Чемпионат прошел на мой взгляд на "4". Ниже обосную эту оценку. 2. Позитив. Хорошая рыболовная база согласилась принять огромную банду подвохов в разгар рыболовного сезона, наступив на хвост недополученной прибыли осеннего бархатного сезона. 10000 руб за пять дней, в которые включены питание, трансферы, три дня использования катеров и бударок это РЕАЛЬНО очень низкая цена. Записалось 56 человек и еще 20 человек не поместились! О чем это говорит? О том, что это РЕАЛЬНО не дорого! Мы с руководством базы изначально решили ужать цену до минимума и не включать в нее перерасход бензина, который был не понятен. Так как многие были возмущены "бензиновым оброком" в 1600 рублей за 3 дня на следующих соревнованиях эти деньги будут сразу включены сразу в цену. Так наверное правильнее и справедливее. Ведь не все имели с собой резервные деньги. Этот "косяк" на стороне организаторов. Мы считали, что строчка про 15 литров входящих в цену подразумевает, что остальной бензин оплачивается участниками. 3. Про бензин и расчет. Многие были не согласны с моделью расчета бензина, оценивая только прямой расход бензина. А ведь еще были скоростные катера, холостые прогоны бударок на акваторию и т.д. Главное, что мы выполнили свое обещание - все спортсмены 3 дня доставлялись на акваторию быстрыми катерами. А ведь рассадить 56 человек на воде это совсем не просто! В будущем логично видимо ограничить количество участников на уровне 40-45 человек. 4. Проблемы с егерями. У некоторых участников были проблемные егеря. Это касается егерей нанятых на стороне для обслуживания Кубка. Такава наша Русь-матушка, пьет народ. Это опять "косяк" организатров. Критика принимается, в будущем каждый егерь пройдет через горнило нашего строжайшего отбора. 5. Как это обычно бывает, когда много рыбы про остальное забываешь. А вот когда ее мало.... В этот раз рыбу куда-то сдуло в прямом смысле. Но это рыбалка и здесь гарантий быть не может. Кстати, не клевало и у спинингистов. В общем природная аномалия. Но, все же были и щуки за пятерку и сазан и крупные лещи и горбатые окуня. Рыба была, но ее было совсем не просто найти. 6. С культурной вечерней программой тоже будем менять. Столы надо сдвигать, чтобы сплачивать народ. По телекам будем крутить подводное видео. Организуем турниры по бильярду и дартсу. Хотя и в этот раз бильярд не простаивал. 7. Не смотря ни на что, мне кажется что праздник удался! И кстати, кто-то уже отписался по поводу скромных призов - якобы дали только карточки. Это неправда! Победители получили 3 гидрокостюма, остальные призеры - носки, перчатки, майки и т.д. А еще 10 пар перчаток и носок были розыграны между остальными участниками! 8. От нас зависит как и зачем делать наши чемпионаты. Впереди осень и зима - предлагаю заранее обсудить изменение формата состязаний в 2010 году. Еще раз благодарю всех участников и до встречи в следующем году! Если есть вопросы - задавайте, буду отвечать и аргументировать. Всегда ваш, Георгий

#110 Оффлайн   Zhuk

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 06 October 2009 - 15:00

Интересно, сколько вообще "ЛОХОВ" всетаки заплатили за бензин и почему кто-то платил, а кто-то нет???? Ребятам из 16го домика - респект! ))) А по поводу организации - ее просто небыло ((( и на акваторию, особенно первый день, мы, например, добирались не на "быстроходных катерах", а на бударе - 2 часа туда и три часа обратно - итого дорога ПЯТЬ! часов ((( Потом минут 15 простояли с ГИМСом, так как у егеря небыло ни прав ни других документов и напоследок вылавливали пьяного егеря (с другой лодки) из воды у пирса (((( В результате проеекали заказанную сауну, хорошо хоть по деньгам за нее скостили! А так база нормальная!!!

#111 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 06 October 2009 - 15:15

Млин, люди, это чемпионат был или где ? Дак довайте кто чего за что получил и фото-видео... И закрыть тему. А то шепчет печень вещун что ,,Лазурь-2" начнется... Дай Бог что б ошибся...

#112 Оффлайн   denis234

Проверенный подвох

PipPip

0
Муром

Отправлено 06 October 2009 - 15:17

И сколько на круг вышло это удовольствие ?

11600 рэ

#113 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 07 October 2009 - 11:33

Всегда есть довольнные и не довольные. Философия жизни.... В следующий раз мы будем МАКСИМАЛЬНО детализировать план мероприятия, дабы не наступать второй раз на эти же грабли. По поводу "добирались на бударке 3 часа...." - повторяю: доставка катерами была запланирована на тренировочный день и 2 дня соревнований. В день заезда никакие катера не планировались! Я свою позицию высказал, тема больших чемпионатов будет продолжаться и улучшаться. На этом объяснение своей позиции считаю законченым.

#114 Оффлайн   Mastt

Наш человек

PipPipPip

46
Новороссийск

Отправлено 07 October 2009 - 16:59

Всегда есть довольнные и не довольные. Философия жизни.... В следующий раз мы будем МАКСИМАЛЬНО детализировать план мероприятия, дабы не наступать второй раз на эти же грабли. По поводу "добирались на бударке 3 часа...." - повторяю: доставка катерами была запланирована на тренировочный день и 2 дня соревнований. В день заезда никакие катера не планировались! Я свою позицию высказал, тема больших чемпионатов будет продолжаться и улучшаться. На этом объяснение своей позиции считаю законченым.

http://podvoh.ru/ipb...6...st&p=128421
Далее цитата:

Так ведь все просто!


30 - заезд, знакомство с акваторией, знакомство с участниками
1 Начало соревнований, общий старт.
2 Охота
3 Охота, подведение результатов, награждение, поздравление, торжественный ужин.
4 Свободный день, отъезд участников.

http://podvoh.ru/ipb...6...st&p=128509


следующая цитата:

1. доставка из Астрахани (аэропорт, жд. вокзал) на базу и обратно
2. питание 3х разовое (сух паек )
3. лодка с егерем на 2х (15 литров топлива)
4. домики 4х местные (2 комнаты по 2 кровати)


http://podvoh.ru/ipb...6...st&p=128874


Скататься на охоту 30-го числа, входит в стоимость взноса? Или лодку нужно самим оплачивать?

http://podvoh.ru/ipb...6...st&p=129100

Соревнования проводятся 3 дня. 1-2-3 октября.
для участников оплаченные даты с 30 сентября по 4 октября - включительно, а значит и все услуги предоставляются в полном объеме.





Как бы более детально описывать и не надо. 

#115 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 11 October 2009 - 15:13

Результаты соревнований
Татнев Андрей Екатеринбург 2060 гр. "Мистер белая рыба" (лещ)
Бабичев Александр Нижний Н. 5400 гр. "Мистер Сазан"
Филимонов Владимир Новороссийск 5080 гр. "Мистер щука"
Татнев Андрей Екатеринбург 920 гр "Мистер окунь"

Победители кубка личный зачет:

1 место Татнев Андрей Екатеринбург
2 место ПЕТЕЛИН Игорь Калининград
3 место Филимонов Владимир Новороссийск
призы за 1-2-3 места костюмы Sargan: Сенеж, Сивуч, Сталкер

Команды:

1 место команда г. Калининград 2
Петелин
трофимчук
2 место команда г. Новоросийск
Филимонов Константин Евг
Филимонов Владимир Ев.
Решетняк Александр
3 место команда Урал
Шурыгин
Курбала
Татнев

Александра Бабичева наградили секретным ружьем Sargan AK74 ( стрела 7,62 )
Изображение

Новороссийск Рулит!

Изображение

Лещ, Калининград 2

Изображение

Самый удачливый подвох Татнев Андрей

Изображение

фото с кубка --->>>

Сообщение отредактировал planeta_podvoh: 14 October 2009 - 10:46


#116 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 11 October 2009 - 15:51

за 11 дней на 4-х человек основные расходы... соляра, водка, пиво, аренда лодок на 2 дня, палатки, костер, суперская компания, получилось около 24 тыр... + море удовольствия, разнообразие, зачетная рыьа, а на съэкономленные деньги можно еще и костюмов накупить...

#117 Оффлайн   Bazio

Подвох в засаде

Pip

0
Тамбов

Отправлено 12 October 2009 - 08:31

Привет участникам и организаторам прошедшего турнира!!! Господа организаторы!!!!! Я, конечно, дико извиняюсь, но прочитав на форуме итоговые результаты, выяснил, что оказался на 3-ем месте в личном зачете. На подведении итогов 3.10.2009 на базе Рыбалкино моя фамилия не произносилась. Если это ошибка, прошу назвать фамилию реального призера, а если нет, НАГРАДИТЕ МЕНЯ ЧЕМ НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#118 Оффлайн   buhalov

Подвох в засаде

Pip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2009 - 11:12

Ребята мы во второй день сняли за свои деньги (не входящие в оплату)катер сами платили за его аренду,сами платили за его бензин,и еще заплатили 1600 рублей за всех. Мало того сами приехали на машине (трансфер не возместили),наши жены (хотя просили) которые целыми днями ездили с нами так и не получили дипломы участниц(мелочь а приятно) О чем это говорит? Я впервые был на такого рода соревнованиях, хотя сам провел их немало ,но по другому виду спорта, но ни разу не видел ,чтоб организаторы просыпали первый день, потом приходили с пивом на старт, при этом все возложив на базу типа сами пусть делаю 1 день сказали в 19 00 собрание началось в 20.30 2 день выход и общее построение в 9.30 (как идиоты с 9.00 в гидрах )в итоге 10.30 вышли на воду 3 день финишное время в 16.30 (в положении написано)в итоге приехав в 16.30 обнаружили что мы первые и можно было еще час охотиться т.к.можно финишировать и в 17.30 и 18.00 и далее в общем все прошло хорошо ,но нельзя забывать что Вы собрали людей с разных городов некоторым банально ехать 3000 км в один конец ,и при этом забить на всех так нельзя

#119 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 13 October 2009 - 12:15

... НАГРАДИТЕ МЕНЯ ЧЕМ НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михалыч ещё и единственный! из всех кто взял Жереха.
Правда 940 гр (60 граммулек не хватило до приза "оригинальная рыба").
Bazio молодчина:biggrin:

#120 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 13 October 2009 - 12:51

Михалыч ещё и единственный! из всех кто взял Жереха.
Правда 940 гр (60 граммулек не хватило до приза "оригинальная рыба").
Bazio молодчина:biggrin:


Это верно единственный кто взял жерешка!
а у меня ошибка в кралась... извени !

наши жены (хотя просили) которые целыми днями ездили с нами так и не получили дипломы участниц(мелочь а приятно) О чем это говорит?

Дипломы в редакции, укажите через кого их передать.

и вообще я против такого подсчета результатов. а если бы взяли сома за ...

Кубковые очки подсчитывались по принципу: 35-ть участников – 35 очков за 1-е место в обязательной номинации, за 2-е место – 34 очка и т.д. до 1 очка. Обладателем Кубка и призерами, помимо победителей в номинациях, стали участники, набравшие наибольшее суммарное количество очков. Эта система, на наш взгляд, достаточно объективна и позволяет добывать трофеи в щадящем режиме, т.к. в зачет идет только самая «крупная голова», а у участников нет интереса «косить» всех подряд. При этом вес самых крупных видов рыб, таких как сом и сазан не влияют на полученные очки по другим более мелким видам рыб.

вот это я считаю правильно, и вес рыбы играет роль только на зачетный вес, и не более.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users