Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Подводноё ружьё Катран


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 17 August 2009 - 19:28

В поисках ружья наткнулся на ружьё Катран,у кого какие мнения по поводу этого ружья?

#2 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 17 August 2009 - 19:50

Не смотри на него, не надо. ИМХО Не смотри на него, не надо. ИМХО

#3 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 17 August 2009 - 22:31

В поисках ружья наткнулся на ружьё Катран,у кого какие мнения по поводу этого ружья?


на фотках трофеев понавешали пипец! Хоть в бреки записывай! А так с виду ружьё стрёмное! Рукоять только чего стоит! :rukidrozhat:

#4 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 17 August 2009 - 22:40

на арох.ru чел рекламу толкает етого девайса! :scratch_one-s_head: http://apox.ru/forum...amp;#entry34268

#5 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 August 2009 - 13:12

В поисках ружья .....

Возьми любого итальянца.......и больше не ищи :flag_of_truce: ИМХО.

#6 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 19 August 2009 - 16:45

Не смотри на него, не надо. ИМХО

Не смотри на него, не надо. ИМХО

Причину обоснуйте пожалуйста

на фотках трофеев понавешали пипец! Хоть в бреки записывай! А так с виду ружьё стрёмное! Рукоять только чего стоит! :rukidrozhat:

Вы все,когда ружья выбераете,ориентируетесь на вид ружья?Я к любой рукояти могу привыкнуть.

Сообщение отредактировал ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ: 19 August 2009 - 16:46


#7 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 19 August 2009 - 16:56

[/quote] Вы все,когда ружья выбераете,ориентируетесь на вид ружья?Я к любой рукояти могу привыкнуть. [/quote] Я на само ружьё орентируюсь! Приглянулось взял, плюс сужу по отзывам об этом ружье!

Сообщение отредактировал Saimon: 19 August 2009 - 16:57


#8 Guest_Vlanik_*


Отправлено 19 August 2009 - 17:36

Я к любой рукояти могу привыкнуть.

К рукоятке та привыкнуть сможеш...Остаётся научиться не промахиваться с 10 сантиметров.

#9 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 19 August 2009 - 18:14

К рукоятке та привыкнуть сможеш...Остаётся научиться не промахиваться с 10 сантиметров.

Вы в моей меткости чтоль сомневаетесь,или ружьё такое,что с 10 см не попадёшь?

#10 Оффлайн   makar

Наш человек

PipPipPip

0
москва

Отправлено 19 August 2009 - 19:11

Вы в моей меткости чтоль сомневаетесь,или ружьё такое,что с 10 см не попадёшь?

:pleasantry:   читаешь между строк

#11 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 19 August 2009 - 19:40

Ненадо наезжать на молодова человека он лишь разобраться хочет. Наиль, понимаешь, привыкнуть то можно, но и кувалдой можно научиться и привыкнуть сапожные гвозди забивать... Неудобная она, а если есть выбор то, сам понимаешь, лучше взять хорошее, а не маеться с плохим.

#12 Guest_Vlanik_*


Отправлено 19 August 2009 - 20:00

Вы в моей меткости чтоль сомневаетесь,или ружьё такое,что с 10 см не попадёшь?

Я не знаю что такое "меткость"...Констатирую тобой же сказанное :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Vlanik: 19 August 2009 - 20:02


#13 Оффлайн   makar

Наш человек

PipPipPip

0
москва

Отправлено 19 August 2009 - 20:32

Ненадо наезжать на молодова человека он лишь разобраться хочет. Наиль, понимаешь, привыкнуть то можно, но и кувалдой можно научиться и привыкнуть сапожные гвозди забивать... Неудобная она, а если есть выбор то, сам понимаешь, лучше взять хорошее, а не маеться с плохим.


да ктож наезжает :biggrin:


Наилю только рекомендую читать между строк :pardon:

ну не рекомендуют ему смотреть на него, и принял бы совет к сведению, че в дырку то лезть

#14 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 20 August 2009 - 10:14

Я создал эту тему для того,у кого есть это ружьё,или возможно для того,кто что-нибудь слышал или знает об этом ружье,а вы мне на вид всё клоните,что с виду оно плохое,а мне вид совсем не важен,это ружьё не хуже смотрится,чем даже моё РПП-2,а мне интересно было бы знать,как оно по мощности,по меткости,просто прочитал в одном месте про это ружьё-Катран,что у него дальность поражения 10м,вот и загорелся.Поэтому к вам за советом побежал.А вы мне на вид ружьё оцениваете. :ireful:

#15 Guest_Vlanik_*


Отправлено 20 August 2009 - 10:38

Я создал эту тему для того,у кого есть это ружьё,или возможно для того,кто что-нибудь слышал или знает об этом ружье,а вы мне на вид всё клоните,что с виду оно плохое,а мне вид совсем не важен,это ружьё не хуже смотрится,чем даже моё РПП-2,а мне интересно было бы знать,как оно по мощности,по меткости,просто прочитал в одном месте про это ружьё-Катран,что у него дальность поражения 10м,вот и загорелся.Поэтому к вам за советом побежал.А вы мне на вид ружьё оцениваете. :ireful:

Так ты сам поставил себя в такое положение...Мечешся от одного ружья к другому, от одной крайности к другой...
Запрашивая советы на этом форуме, на другом форуме даёш советы сам...
И не важно как ружьё называется или как оно смотрится...Важны его технические характеристики...
По рукоятке "Катрана"...Обрати внимание на то как далеко расположена точька упора от ресивера...Попробуй разобраться на что это влияет...
И ещё...Есть большая разница в стрельбе на 10 метров по мишеням и оперативной стрельбе на короткие дистанции по рыбе.

#16 Оффлайн   Electronic

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Николаев

Отправлено 20 August 2009 - 11:26

Возьми любого итальянца...

Ни в коем случае не бери "итальянца", если не сможешь его переделать! По ружьям "Катран" больше всех знает Гладков Юрий Сергеевич ИМХО. mister@mksat.net

#17 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 20 August 2009 - 14:01

:pleasantry: читаешь между строк

Между каких строк?

#18 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 20 August 2009 - 15:08

Так ты сам поставил себя в такое положение...Мечешся от одного ружья к другому, от одной крайности к другой...
Запрашивая советы на этом форуме, на другом форуме даёш советы сам...
И не важно как ружьё называется или как оно смотрится...Важны его технические характеристики...
По рукоятке "Катрана"...Обрати внимание на то как далеко расположена точька упора от ресивера...Попробуй разобраться на что это влияет...
И ещё...Есть большая разница в стрельбе на 10 метров по мишеням и оперативной стрельбе на короткие дистанции по рыбе.

Что же мне теперь нельзя плюсы и минусы,одного ружья сравнить с плюсами и минусами другого?Я стараюсь узнать как можно больше о ружьях и сделать выводы.Если этим ружьём на 10м стреляют по мишеням и гарпун долетае до мишени да ещё и попадают,так значит на короткой дистанции оно будет любую рыбу пробивать навылет.Разве это плохо?

#19 Guest_Vlanik_*


Отправлено 20 August 2009 - 15:58

Если этим ружьём на 10м стреляют по мишеням и гарпун долетае до мишени да ещё и попадают,так значит на короткой дистанции оно будет любую рыбу пробивать навылет.Разве это плохо?

Может и хорошо...Но сидя на форуме ты никогда не узнаеш так ли это...
Для начала нужно иметь такое ружьё...Настроить его для стрельбы на 10метров...Найти воду чтобы на 10 метрах была видна мишень...научиться попадать в десятку на 10 метрах...ну а потом попробовать поохотиться с этим ружьём.
Только тогда, сможеш представить разницу между стрельбой по мишени и охоту.
и не важно какой конструкции ружьё (я имею в виду поршневые пневматы)
Конструктивно это всего лиш устройство для разгона гарпуна...
А вот насколько эффективно и как ведет себя ружьё во время выстрела зависит уже и от системы ружья и как оно скомпановано...
Одинаковой поражающей дальностью и точностью стрельбы могут обладать совмем разные по размеру и конструкции ружья.
И каждый охотник подбирает эти ружья под себя.
Ну и для примера...Позавчера один охотник приобрёл ружьё сороковку и не утерпев, сразу же побежал на море...В результате пяток горбылей и несколько других рыб...
Характерно другое...А вернее почерк стрельбы...Все рыбы поражены в одну точьку...В позвоночьник сразу за жаберной крышкой...Практически все выстрелы по уже начинавшей уходить рыбе...Под углом примерно 45 градусов.
Так что это...Заслуга ружья или мастерство охотника...Скорее всего это стабильность как руки охотника, так и ружья.

#20 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 20 August 2009 - 17:04

Ни в коем случае не бери "итальянца", если не сможешь его переделать! По ружьям "Катран" больше всех знает Гладков Юрий Сергеевич ИМХО. mister@mksat.net


А чем итальянцы не угодили? У меня Ассо 50 ка, и не только у меня среди Брянских подвохов, в ружье ничего доделывать не надо, лишь устанавливаются девайсы что сам хочешь, катушка, фонарь, или дополнительно неопрена для большей положительной плавучести! По поводу того что ружьё на 10 метров бьёт, ну так у меня арбалет фаер на 7 в лёгкую с одной тяги пуляет, причём весьма точно, только дистанция такая лишняя! По поводу того что любая рыба будет на гарпуне так это ещё весьма спорный вопрос, всё зависит от размера добычи, дистанции стрельбы, применяемого наконечника и  степени бронированости рыбы (чешуи)! если у тебя в городе есть магазин с сия оружием, договорись чтобы тебе дали затестить в басике несколько моделей ружей (пневма должна быть равно закаченна иначе ты не получишь обсалютно верного сравнительного анализа), поныряй с ними, постреляй, прикинь как ты будешь устанавливать прочии девайсы, выбирай понравившееся и в бой! Я выбрал ассо и остался доволен, также довольны и те кто юзает темплесты, а за марес сказать ничего не могу! У наших ни у кого не видел и сам не юзал!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users