Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Страшный Случай


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#81 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 October 2009 - 11:27

Кстати в этой теме по анализу необходимо разбирать не только абсолютно негативные случаи, закончившиеся трагедией, но и просто опасные, из которых ПО выбрался по своей воле и удаче!!!

Есть интересное место, на одной из Астраханских речек, где на глубине 7 - 8 метров лежат старые затопленые пантоны друг на друге. По мимо пантонов еще куча всякого хлама - трубы, сваи, еще какие то конструкции. Они между собой образуют ниши и щели, которые внутри сплошь обросли ракушечником.
В таких щелях есть вероятность стрельнуть сома или судака. После нескольких удачных выстрелов в верхних этажах, спускаюсь на самый нижний и свечу подствольником в черноту - вижу судака... забился в самую глубь щели. Ширина щели около 2метров, высота свода над дном - как раз что бы я там поместился плотно касаясь спиной свода, а грудью дна - короче враспор, глубина щели около 1.5 - 2х м. по горизонту и плавно уходит на сужение в темноту и ракушка сверху и снизу - этакая "Акулья Пасть".
Подствольник высвечивает судака... пневмат закачан до дури, последний гарпун с классным сазаньим наконечником...
Чем я тогда думал?!... палец жмет курок - выстрел! Судак на лине, а гарпун.... почти на половину вошел в ракушечник в самой глубине этой пещеры...
Разматывая катушку всплываю... отдыхая на поверхности наблюдаю как нервно вибрирует линь... у самого мысли работают - Как достать гарпун???
Если не достану... ружье уже в чехол до конца поездки, а впереди ожидались сазаны! Наконечник жалко тем более не мой - Денис Флуд добрая душа одолжил на время путешествия. Решаю попробовать, дергая за линь, пытаюсь извлечь... сидит крепко, да и порезать о ракушечник можно.
Опять же - НЕ ВЗВЕСИВ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ! оставляю ружье болтаться на поверхности на лине, ныряю и лезу в расщелину - пытаясь добраться до него рукой... Несколько секунд на адаптацию зрения в темноте... узко блин! очень узко!... по сантиметру аккуратно пролезаю - чуствую как по спине и по груди уже ракушка скребет... Вот он - уже держу его за хвостовик... пролезаю еще поглубже, что бы хорошенько обхватить рукой - свод уже плотно давит на спину, свободы действий уже ни какой, но выползти обратно еще можно... хватаю покрепче и начинаю раскачивать его - туго, но начинает шататься. Вокруг уже муть капитальная... пробую пошевелить ногами - определить на сколько глубоко влез... ага - ноги, начиная от задницы находятся с наружи - задержки еще хватает... продолжаю расшатывать гарпун. То ли положение тела сменилось то ли еще глубже залез тянув за гарпун, чуствую - обратно хода нет... ракушка цепляет гидрик и не пускает обратно, пробую на ощупь упираясь руками податься назад - не получается... сижу плотно.
В мозгу сразу - все пипец приехали... а пацаны там где то рядом на верху... и чего я не попросил подстраховать... а дома жена сын... и как я им потом в глаза смотреть буду... да этого быть не может... да только не со мной... хочу жить!!! и вот как только эта мысль пронеслась в голове - все! Полная расслабуха - успокоился - начал думать... мозг как комп считал чего то высчитывал... а дышать уже хотелось... наконец то закончив с расчетами, вспомнил простую задачку про грузовик, застрявший в тоннеле, зацепившись за свод, верхом своей фуры... думаю - или это или писец котенку...
Делаю полный выдох... есть! могу шевелиться!
Бросив нахрен этот кусок железа, упершись двумя руками в ракушечник, как уж выползаю наружу, расстегиваю грузпояс - держа отстегнутый хлястик в руке, делаю несколько мощных гребков ластами (выпущеный воздух дал отрицательную плавучесть) и расслабившись на последних трех метрах - всплываю... только не блэк только не блэк.... Фуууу пронесло... минуту передыху... рву нафиг линь, забыв про судака. Поплавал еще понырял немного - Полосатый Мир посмотрел... а в мозгу только одно крутится - вот он Мир после твоей "смерти" - он все такой же красивый и приветливый, здесь твои друзья, здесь тепло светло и уютно, и все так же тебя ждут дома твои жена и сын.

Сам для себя я все уже разобрал, продумал все свои ошибки... Безрассудство!!! - оно всему виной.
На втором плане - не заручился страховкой
На третьем - поставил кусок железа на передний план а жизнь на второй.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 26 October 2009 - 11:32


#82 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 26 October 2009 - 11:53

Поймешь когда какой нибудь "тягач" подстрелишь
Катушка дала бы несколько драгоценных секунд на то, что бы спокойно и аккуратно всплыть...

Да, понятно, что катушка нужна, когда идешь на крупную рыбу! Не в том вопрос. Ну, в смысле, это только деталь в целой Цепи ошибок, возможно одна из главных при выборе оружия, но это не есть доминанта.
Главным мне кажется была постановка нырять за сомом, без ножа при плохой видимости, при отсутствии страховки и буя и наличии усталости.
Я кстати, сам не знаю, как охотиься с буем, там где нет видимости и офигенное течение. У нас в Клязьме, в том месте, где я обычно ныряю, течение таково, что ластами против течения не выгребешь! Враз сносит метров на 50, если на стремнину вышел. И видимость приблизительно такая же - 1,0- 1,5. В конце весны, по последнему снегу, пытаясь угнаться за Виноградовым и Ко, насмотревшись Кочубеевских фильмов, чуть не утонул ... просто от стресса: в один прекрассный момент, налазившись по завалам, чувствую - вдохнуть не могу. Спужался малехо. Ну, слава Богу вспомнил, что Клязьма в этом месте вся "по колено", - тонуть-то негде, взял себя в руки. - Так я там всегда без буя ныряю.
Ну, по классике, специально складывающийся якорек должен закладываться за пояс, а в нужном месте сбрасываться. Но у меня, например, по бедности, нет этого якоря, крый стоит хороших денег. - Вешаю обычный 2,0 груз и бросаю буй, невдалеке от того места, где ныряю. Это на море, где чокнутые мотоциклисты запросто по башке проедут и глазом не моргнут! Но в данной ситуации - видимость 1,0 метр - чего-то непонятно, как буем пользоваться! Нужна какая то катушка-автомат, к которой бы крепился буй, причем катуха должна все время выбирать слабину. У меня же буй с мотовилом, шнур плавающий, ну все, как у всех. Непонятно, как бы им надо было там пользоваться, не вижу решения...

#83 Оффлайн   KDG

Проверенный подвох

PipPip

0
ссср

Отправлено 26 October 2009 - 14:21

... а дома жена сын... и как я им потом в глаза смотреть буду... да этого быть не может... да только не со мной... хочу жить!!! и вот как только эта мысль пронеслась в голове - все! Полная расслабуха - успокоился - начал думать... мозг как комп считал чего то высчитывал... а дышать уже хотелось... наконец то закончив с расчетами, вспомнил простую задачку про грузовик, застрявший в тоннеле, зацепившись за свод, верхом своей фуры... думаю - или это или писец котенку... Делаю полный выдох... есть! могу шевелиться! ... а в мозгу только одно крутится - вот он Мир после твоей "смерти" - он все такой же красивый и приветливый, здесь твои друзья, здесь тепло светло и уютно, и все так же тебя ждут дома твои жена и сын. Сам для себя я все уже разобрал, продумал все свои ошибки... Безрассудство!!! - оно всему виной. На втором плане - не заручился страховкой На третьем - поставил кусок железа на передний план а жизнь на второй. [/quote] +100 Именно, после того, как был на самом краю - начинаешь все ценить по-другому и нырять по-другому, и жить. Был звоночек (в твоем случае набат колокольный)- ты его услышал, молодец! А кто-то не прислушивается и к череде звоночков...

#84 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 October 2009 - 19:28

Что-то тема о помощи переходит в обсуждение снаряги..... :japrotiv: Неужели мало тем со снарягой :ireful:

#85 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 October 2009 - 19:58

Прошу прощения...

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 26 October 2009 - 20:11


#86 Оффлайн   admin

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

3

Отправлено 26 October 2009 - 20:24

Хочу еще раз поднять тему и вспомнить нашего товарища с которым мы долгое время общались и делились радостью и печалями...
Женька E23RUS...
были вопросы, что да как, процитирую с форума новороса,
написано в прошедшем времени:

"""Его начали искать немедленно. Лодки не снимали с того места двое суток. Искать начали немедленно ночью, потом прибыл водолаз, чей-то друг и начали искать с баллонами. Водолаз нырял без остановки все эти дни. Парней, что были с ним, упрекнуть не в чем. Они до сих пор ищут не останавливаясь. МЧС так не искал как они. Завтра будут искать еще раз с жителями села на лодках своих и местных. Так что можно только пожелать на всем таких друзей как у Женьки.

То что после немедленного обращения к местному представителю власти МЧСовцы не ныряли, то что после определенных звонков и бумаг потом МЧСовцы все-же появились но продуктивно отнырять не смогли - все это испортило поиски. Но тот водолаз, ДРУГ, который заползал под эти плавуны на суровую дистанцию на страховке, то что он отнырял все эти дни без остановки, вру... был незначительный перерыв после 5ти дней ныряния в водоеме, то что этот чел с утра и до сумерек был в воде - это говорит за себя. То что остальные Женькины друзья шерстили водоем метр за метром на лодках, то что потом пригнали вышку и с высоты в несколько метров (насколько она могла выдвинуться) обшарили все дно в 11ти кратные бинокли - как дать этому оценку если мы сами там не были?!. Парни... все что там делалось - делалось ДРУЗЬЯМИ и РОДНЫМИ/БЛИЗКИМИ. Больше НИКЕМ. Местные помогали как могли. За сегодня ничего не нашли. А в ночь когда он пропал, без остановки смотрели фонарями дно всего лимана (глубина в среднем 1,5 - 1,8 метра, кое-где 2-3 метра). Одна лодка с людьми стояла не снимаясь с якоря двое суток с момента исчезновения. Лиман не большой. Километр на километр. Жека имеет ДОСТОЙНЫХ друзей.

Если хотите помочь, то у вас будет время. приедет семья, надо поддержать Супругу, и желательно финансово.
Это желание сугубо личное каждого из нас кто ЗНАЕТ Жеку (я не буду использовать прошедшее время пока... пока точно не буду знать что его не стало).

И еще. Думаю что нужно будет нам скататься на тот лиман. Кто хочет. Выехать в пятницу (желательно утром) и вернуться в воскресенье. Не знаю что там случилось, но думаю что просто туда приехать стоит, по-крайней мере я хочу это сделать. Когда?! Приедут Жекины родные/близкие - там и определимся.

Со слов местных:
Зеленка, где крестик - это огромные плавуны, на которых растут деревья и кустарники. Корневища в воде. Дна не касаются. В корневищах есть обрывки старых сетей. Этот т.н. остров слегка перемешается то к малому озерку то от него. По-сути это один водоем, просто его разделили эти плавуны. Жутковатое место. Под большим плавуном что справа очень глубоко, то что больше человеческого роста - это точно. Грунт как очень жидкая манная каша. Становишься и проваливаешься, опоры нет. В некоторых местах в воде взвесь, при свете фонаря эта взвесь создает просто белую стену. Вытянутой руки не видно. Это все на себе испытал Жекин друг-водолаз. Парни... все что можно было сделать теми силами что были - все сделано, даже больше

11.09.09 - 15:39 #2902927 цитата приват
Slav0H
посетители

Приветствую всех.
Новости по Жеке не радостные. Не нашли. Вернулись в Новороссийск. Со следующей недели еженедельно на то озеро будут ездить его друзья, раз-два в неделю. До тех пор, пока Жека не найдется.
Оказалось что в этом лимане есть двойное дно. Жуть. Видел фоты - страшно.
До них, в этом лимане в гидрахах никто не нырял. Для местных парни были как инопланетяне. Ежегодно кто-то, да загинет в этом лимане. Местные говорят. Скрытое течение там есть. Под плавунами.

Да, и еще. Чуть не забыл. Для особо прытких Жеку в утопленники записать.
НИКАКИХ ПАНИХИД, НИКАКИХ ЗАУПОКОЙ В ЦЕРКВЯХ!!! НЕ ДАЙ БОГ!!!
Это НАСТОЯТЕЛЬНАЯ рекомендация Батюшки. Тело не найдено, тело земле не предано. Хотите свечу поставить? - Ставьте "за Жекино спасение" или "за свершение чуда". У Батюшки спросите, расскажете обстоятельства - он подскажет.

Жека ныряет с крестиком."""

Изображение

вот таким я его запомнил...



#87 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 October 2009 - 20:28

Что-то тема о помощи переходит в обсуждение снаряги..... :japrotiv: Неужели мало тем со снарягой :ireful:



Все прения по линям перенёс в снаряжение/оружие/амортизатор на линь.

#88 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 27 October 2009 - 02:12

Есть интересное место, на одной из Астраханских речек, где на глубине 7 - 8 метров лежат старые затопленые пантоны друг на друге. По мимо пантонов еще куча всякого хлама - трубы, сваи, еще какие то конструкции. Они между собой образуют ниши и щели, которые внутри сплошь обросли ракушечником.
В таких щелях есть вероятность стрельнуть сома или судака.


Наверное тема СТРАШНЫЙ СЛУЧАЙ как раз подходит для ВСЕХ событий. И закончившихся трагически и положительно. Только подтемами ее как-то разделить...

Безопасность имеет не только психологический аспект (типа новичок полез с дуру, сам не понимая куда...). Но и технический аспект.
Если бы знать, как решить твою ЗАДАЧУ, не залезая так глубоко в щель, то и самой проблемы бы НЕ ВОЗНИКЛО.
Для выемки гарпунов из узких мест на море всегда используют багор с зацепом. Но на реках врядли у кого он есть с собой...



Что-то тема о помощи переходит в обсуждение снаряги..... :japrotiv: Неужели мало тем со снарягой :ireful:

ЛУЧШАЯ помошь избежать проблем в будущем - поделиться ЗНАНИЯМИ. Знание своего снаряжения важнейшая составляющая безопасности подвоха.

Может не к месту, но приведу пример.
Неработающая подствольная катушка может убить подвоха также легко, как выстрел в упор. Когда ее винт (барашек) не раскрутится, линь не размотается, а подвох будет пытаться спасти свое застрявшее ружье на большой глубине, не рассчитает времени подъема наверх и получит блэк... И все из-за "простой" катушки...

Сообщение отредактировал viacheslav: 28 October 2009 - 01:31


#89 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 October 2009 - 23:51

Для выемки гарпунов из узких мест на море всегда используют багор с зацепом.

))) Спасибо... мыслим одинаково))) я правда про гвоздодер думал... на след год обязательно достану свою потеряшку - без ЧП
Дело в том что, будь я новичок (ну простите - дайте почуствовать себя крутышкой:))), я даже и не подумал бы лезть туда...
Но поскольку технику лазания по завалам и подобным конструкциям стараюсь отрабатывать при любом удобном случае, накопил кое какой опыт...
и вобщем то просто сыграла опасную шутку моя чересчуруверенность в безнаказанности...
Как определяющий фактор была неконтролируемая смена положения в расщелине...
Если уж лезешь - то проверяй возможность отхода назад каждые 5 см, и никогда не меняй положения тела внутри - зафиксируйся!!!
Дело не в том что туда нельзя лазить - туда нельзя лазить бездумно и без страховки.
желающим принять эти слова как напутствие к действию (не дай вам бог! это просто разбор ошибок!), советую подумать о своих близких, друзьях, что есть граница между Подводной Охотой и Безумием и о том что перешагнув эту грань... Вы уже не вернетесь обратно...

#90 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 October 2009 - 01:40

))) Спасибо... мыслим одинаково))) я правда про гвоздодер думал... на след год обязательно достану свою потеряшку - без ЧП
Дело в том что, будь я новичок (ну простите - дайте почуствовать себя крутышкой:))), я даже и не подумал бы лезть туда...
Но поскольку технику лазания по завалам и подобным конструкциям стараюсь отрабатывать при любом удобном случае, накопил кое какой опыт...
и вобщем то просто сыграла опасную шутку моя чересчуруверенность в безнаказанности...
Как определяющий фактор была неконтролируемая смена положения в расщелине...
Если уж лезешь - то проверяй возможность отхода назад каждые 5 см, и никогда не меняй положения тела внутри - зафиксируйся!!!
Дело не в том что туда нельзя лазить - туда нельзя лазить бездумно и без страховки.
желающим принять эти слова как напутствие к действию (не дай вам бог! это просто разбор ошибок!), советую подумать о своих близких, друзьях, что есть граница между Подводной Охотой и Безумием и о том что перешагнув эту грань... Вы уже не вернетесь обратно...

ПОМНИТСЯ, Наталья Молчанова одной из основных причин блэкаутов во фридайвинге называла ПОСТАНОВКУ ЦЕЛИ.
К охотникам этот постулат Молчановой похоже еще больше относится.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
))) Спасибо... мыслим одинаково))) я правда про гвоздодер думал... на след год обязательно достану свою потеряшку - без ЧП
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У кого есть, скиньте фото багорика с зацепом под пневмат. гарпун!

Сообщение отредактировал viacheslav: 28 October 2009 - 01:43


#91 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 28 October 2009 - 09:09

..У кого есть, скиньте фото багорика с зацепом под пневмат. гарпун!

Кидаю!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На море, при гротовой охоте без таких штук не один серъезный охотник не ходит... А у нас, на пресняке.. покажи кому - так, поди, глаза выпучат. Вот и лезем куда не надо, гарпуны спасать. А то еще, бывает, додумываются тащить гарпун, намотав линь на руку. Ну, то ваще потенциальное самоубивство... :(

Сообщение отредактировал ura: 28 October 2009 - 09:12


#92 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 28 October 2009 - 12:58

Кидаю!
На море, при гротовой охоте без таких штук не один серъезный охотник не ходит... А у нас, на пресняке.. покажи кому - так, поди, глаза выпучат. Вот и лезем куда не надо, гарпуны спасать. А то еще, бывает, додумываются тащить гарпун, намотав линь на руку. Ну, то ваще потенциальное самоубивство... :(



Юра а сам то такой на пресняке регулярно пользуешь ?
Короткий вариант для руки без шампура, вполне и для пресняка можно пользовать, а с рапирой нет уж увольте .
Я себе заряжалку совмещённую с выдёргивалкой сделал, а всё равно не использую, заряжаю по привычке старой :(

Сообщение отредактировал Wad: 28 October 2009 - 12:59


#93 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 28 October 2009 - 20:46

Юра а сам то такой на пресняке регулярно пользуешь ?
Короткий вариант для руки без шампура, вполне и для пресняка можно пользовать, а с рапирой нет уж увольте .
Я себе заряжалку совмещённую с выдёргивалкой сделал, а всё равно не использую, заряжаю по привычке старой :(


Лукавить не буду. Сам подобной приспособой не пользуюсь, у меня ее нет, у меня и буя-то нет (а длинную ковырялку только на него и вешать).
Собственно, парень просил фоты кочерги, я дал и откомментировал, что хорошо бы и нашему брату, пресноводному охотнику, подобный опыт морских охотников перенять по возможности. Длинная кочерга, в отличие от заряжалок и ножей с прорезями для извлечения гарпунов (тоже, ИМХО, полезная штука), отличается тем, что позволяет извлекать гарпун и рыбу дистанционно, не залезая в корчи, гроты и т.п.
Кстати, по аналогии с арбалетами, имеющими в составе головной части пластину для извлечения гарпунов, подобные пластины можно при желании присобачить и на ресивер пневмата, принципиальной невозожности к этому я не вижу..

#94 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 October 2009 - 22:08

Изображение

А для чего такая кочерга :scratch_one-s_head: Только стащить рыбу с гарпуна на линь ? и для чего снизу шип ?
А как потом гарпун достать?....нада такая :scratch_one-s_head: ???

Изображение


имхо. Все эти допы хороши.... но только или в лодке или на плотике. При необходимости - достать, ни коем случае не брать под воду с собой

#95 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 October 2009 - 23:37

У кого есть, скиньте фото багорика с зацепом под пневмат. гарпун! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ДЛЯ арбалетного гарпуна все это подойдет. Еще нож с зацепом тоже будет работать. Но арбалетный-то с "пропилом"в конце, за который все цепляются, а "пневматический" круглый. Врядли такой кочергой с гвоздодером вытащишь круглый гарпун. Особенно если он застрял глубоко в коряге. Или флажок встал в распор и повернуть гарпун вокруг оси не получается. Но все же лучше, чем ничего. Абсолютно согласен с URA, многие "пресноводы" такой снаряги в глаза не видели, а надо бы.

#96 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 03 November 2009 - 17:55

Добрая память ПодвОху...

#97 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 03 November 2009 - 18:36

Царствие Небесное!!!

#98 Оффлайн   metinis

Подвох в засаде

Pip

0
Нижневартовск

Отправлено 03 November 2009 - 20:38

Земля пухом подвоху!Как в назидание другим,чтобы голову не теряли!!!! Нас ждут на суше!!!

#99 Оффлайн   Riboboy

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва , Гольяново

Отправлено 22 November 2009 - 20:51

Вчера было 40 дней... Передал семье Влада наши общие соболезнования, нашу скорбь, боль, сочувствия... а заодно конверт с мат.помощью для Ярослава. От всей семьи- родных, близких и друзей, со слов главы семьи-" огромное спасибо, низкий поклон, крепкого здоровья всему нашему подводному братству, будьте едины и дружны, не устанем благодарить..." спасибо, дорогие друзья !

#100 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 23 November 2009 - 10:15

Земля пухом! Семье сил справиться с горем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users