Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

ПРОЗРАК по водоемам вокруг Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1683

#1341 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 18 May 2010 - 11:03

Господа тема прозрак вокруг Москвы :(

#1342 Оффлайн   серега 797

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 19 May 2010 - 11:08

Вчера проездом был в г. Калуге и областях, речки все мутные, а жаль, будем ждать...

#1343 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 19 May 2010 - 20:27

morozzov1961 Совсем не насрать, строго соблюдаем и других предупреждаем. Нырял без ружья, что не запрещено. Ребята пишут про Десногорск, так там со сроками охоты вообще не понятно, т.к. вода горячая. Другая команда моталась в Шатуру, так и там ТЭС и горячая вода, Володя Явор старается запрет не нарушать, а просто понырять без ружья, так вроде можно... А готов браконьерить, так готовься расстаться со снарягой, да еще и штраф получишь не хилый, да и просто реально сесть в тюрьму можешь! Интернет - средство массовой информации в открытом доступе. Прописал что охотишься в запрет, фотографии выставил - готовое дело. Даже доказательств собирать не надо! Если неправ, пусть Володя- Сурикат, меня поправит.

#1344 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 19 May 2010 - 20:36

Прописал что охотишься в запрет, фотографии выставил - готовое дело. Даже доказательств собирать не надо! Если неправ, пусть Володя- Сурикат, меня поправит.

немного не так, запрет не касается абсолютно всех водоемов...
и человек всегда может добавить или сказать, что охотился на платном зарыбленом водоеме, где охота разрешена круглый год...
на рыбацких же форумах только так и пишут, а мы что лолы...

P.S. не призываю нарушать закон!!! а предлагаю немного думать, когда, кто то пишет об охоте...

#1345 Оффлайн   RastaFrog

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, крылатское

Отправлено 19 May 2010 - 20:58

Возвращаясь к прозраку, был сегодня на москвереке в верховьях, мода мутная, рыжая, прозрака не больше 10см (

#1346 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 19 May 2010 - 21:34

Согласен полностью.
Итак, мой рассказ.
Долго думал, где его разместить. С одной стороны мероприятие - День рождение нашего штатно-внештатного фотографа, да просто очень приятного человека, Мишки-Maykla. С другой стороны, он не рекламировал его как Джинокио, потому решил разместить здесь.
Все началось ровно неделю назад, когда он позвонил и предложил отметить его день рожденья на одном из секретных карьеров Подмосковья. Зная что прозрак там иногда доходит до семи-десяти метров, помня про запрет, я загорелся!
Вот этот водоем:
Изображение
Как обычно, ты планируешь, а судьба все расставляет по своим местам. Вот и в этот раз, я получил к выходным обоих заболевших своих детей и естественно ни о какой поездке и речи не стояло. Хмурое субботнее утро, все предвещает знойную пахоту на строительстве дачи и вдруг нежданный звонок. Как сумасшедший хватаю телефон и вот оно чудо - звонит P_maxx (Просто Максим). Напоминает что на ЗД купил костюм Аквадискавери и пора бы его протестировать... Зайдя вперед скажу, что мотается он по Подмосковью как в попу ужаленный. Скорость в 140-170 км/ч, для него абсолютно нормальная. Прикидываю. До меня ему 130 км, от меня до Мишки еще 100, за два часа доедем. Плюс желание поздравить друга, плюс карьер с отменным прозраком, плюс зимний перерыв.... Решение принято и мы уже в дороге...
Последние километры проходят по грунтовой дороге в лесу. Вас когда нибудь на проселочной дороге встречали люди с автоматами в руках? Меня нет! И первое впечатление было достаточно острым!
Изображение
Уже потом, я увидел что у автомата нет рожка, а первое впечатление было весьма интересным! Ну не буду вдаваться в подробности реакции организма на это зрелище и непроизвольное сокращение некоторых мышц, что находятся в той части, где спина теряет свое благородное название...
Радость от встречи затмила все эти неприятные ощущения. И вот мы на месте...
Изображение
Дружная компания в сборе, один из наших форумчан уже бороздит просторы данного карьера.
Изображение
Петр! Извини, но у меня нет твоей фотографии в анфас. Если пришлешь, обязательно вставлю! Мишка во всю отмечает!
Изображение
Правда подгорел маленько на солнце, да ничего. Стол накрыт и ломиться от закуски (и не только)
Изображение
Прошу обратить внимание, что рыбка из магазина, а грибочки из окружающего леса. Все хорошо и жизнь вроде налаживается, но у Макса свербит! Надо говорить где?
Смотрю на воду, а прозрак не более метра. Может ниже и лучше? Принимаем решение - кому то надо мучиться за столом, а кому то кайфовать в воде... Я честно сопротивлялся секунд пять или семь, но потом с позором, проиграл эту битву!
И вот долгожданный момент примерки нового костюма.
Изображение
Когда я посмотрел на него со спины, мне стало очень жаль фирму Аквадискавери! Морщин на лбу моего 75-летнего, покойного деда, было гораздо меньше! А еще было очень жалко Макса, вода то еще очень холодная! Забегая в перед, скажу, когда он вылез, костюм превратился в его вторую кожу. Ни одной складки не было! Тест был сдан на отлично. А тем временем, веселье продолжалось..
IMG]http://photofile.ru/photo/soloviov68/3827248/large/89352148.jpg[/IMG]
Попытав веселенького именинника, выпытав у него места где еще есть прозрачная вода, помятуя о том, что я еще не был в воде, в итоге, рванули на его домашний водоем. И вот тут удалось оторваться по полной. Глубина полтора метра, проточная вода, видимость полтарашка и такое обилие карандашей щучки.... Я никогда не видел такой концентрации молодежи щуки в одном месте! Правда ни маму, ни папу не встретил, но дети обязательно вырастут! Да и запрет скоро закончится! Если Мишка будет не против, обязательно вернусь!
Изображение
Майкл! Еще раз тебя с Днем рождения и спасибо за это прекрасный, весенний день!
Вот так.

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 19 May 2010 - 21:35
авторское право


#1347 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 20 May 2010 - 11:15

Ребята пишут про Десногорск, так там со сроками охоты вообще не понятно, т.к. вода горячая. Другая команда моталась в Шатуру, так и там ТЭС и горячая вода, Володя Явор старается запрет не нарушать, а просто понырять без ружья, так вроде можно...

От себя... пишу тут...
Да, запрет стараюсь не нарушать. Но что такое запрет? Сухая цифра!? Нужно думать всегда, когда идёшь под воду! Щука - по холодной воде(до запрета), с икрой и бить её, по меньшей мере - не коректно! Судак - на гнёздах! Зачем бить...? Лобик - искуственная культура, запущен... Надзор приезжал и пожелал удачи!!! Налима зимой... - да хоть руками бери... - это не охота! Сом - когда он нерестится? - После запрета!
Думать нужно всегда, когда на курок жмёшь! И запрет тут врядли поможет! Наука о рыппах рулит и она должна быть в голове подвоха/рыбака. Я так думаю... А карась и голавль с язём - настолько живучи и плодовиты...

#1348 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 20 May 2010 - 13:57

Лех, молодца, хороший отчет!!! :good:
Что касается запрета - полностью согласен с Вовкой. А если соблюдать правила принципиально, то соблюдать их надо во всем...
Скорость в 140-170 км/ч, для него абсолютно нормальная.
что касается прозрака: как говорили орлы в маугли... грозы и ветер убили прозрак на многие дни полета...

Сообщение отредактировал Anderssen: 20 May 2010 - 13:59


#1349 Оффлайн   таурин

Наш человек

PipPipPip

0
Щелково МО

Отправлено 20 May 2010 - 14:40

Заезжал вчера на Клязьму,ниже Щелково.Прозрак от силы сантиметров сорок.Воря вообще коричневая. :scratch_one-s_head:

#1350 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 May 2010 - 19:35

Вчера был на р.Лопасня в н.п.Хатунь, Ступинский район. Муууть непросветная.водичка тёпленькая (для меня).Охотничьи ласты опробовал, покупался чуток.и баста.

#1351 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 25 May 2010 - 19:56

Муууть непросветная.водичка тёпленькая (для меня).Охотничьи ласты опробовал, покупался чуток.и баста.


:good: Реально - больной..... :flag_of_truce:

#1352 Оффлайн   tocar63

Наш человек

PipPipPip

0
МО. Подольск.

Отправлено 25 May 2010 - 20:53

Заезжал сегодня после работы на Пахру и Мочу, прозрак на первой 1метр, на второй поболее! Голавль гоняет и щучка плещется!

#1353 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 26 May 2010 - 19:52

Вот сильно задумался, последние ливни и ветра оставят шансы для нырка? Так хочется поплавать...

#1354 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 15 June 2010 - 20:35

Карьер в Орехово-Зуевском районе. Ветер сильный (потом перерос в ураган), в поверхностных слоях мутняк, после трешки - рабочие полтора метра. Нырял без костюма, просто купал дочь. На глубине холод страшный! В следующий раз купаться буду только в костюме :new_russian:

#1355 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 June 2010 - 06:38

Ну ты зверь - дочь в ураган купаешь на глубине ;)

#1356 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 16 June 2010 - 14:07

В воскресенье плавали на Сенеже,ветер был ильный большая волна с подветренной стороны возле берега прозрак до 2 метров,выходишь на акваторию мутняк меньше метра.Ветер и вода своё дело знают.Побарахтались возле берега ТИШИНА. А со стороны островов прозрак как в стакане молока.Пришлось на свои зачетные места рвать там прозрак по всей акватории 2-2,5 метра.Там помыряли да фонарик дружбан потопил.Но удовольствие получили.Кстати линь еще не отнерестился.На Истре полный мутняк даже смотреть на водицу не приятно

#1357 Оффлайн   Лось

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Орехово-Зуево

Отправлено 16 June 2010 - 16:00

На выхах ездил с друзьями спинингистами :) на "Радовицкий Мох" это торфяники не доезжая Спас-Клепиков...Ветрина был сильный да и прозрака ни какого,даже нырять не стал...На спининг брала щучка но не больше 600 гр.Но на обратном пути в лесу нашли Классное озерцо,местные сказали что называется "Сельва" Прозрак метра 4 если не больше,похоже на Белое Бордуковское озеро только гараздо меньше...Нырял днём в плавках и без ружья,...видел раков и не плохих окуней и платву!Ночью думаю там можно не плохо поохотиться,жалко не было времени чтоб остаться:(((...Местные сказали что глубина там такая что до дна даже дайверы не доныривали!:)))После 4 метров такой дубак начинается что вылетел от туда пулей!!!:)))

#1358 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 21 June 2010 - 22:09

То ли сюда писать, то ли в неопознанные водоемы, х.з.? А после рассказа Водяного, так и вообще хочется молчать в тряпочку. Про поездку на Ранову отпишу позже, а сейчас про охоту на карьерах в Павловском Пасаде. Так как место уже обозначил, данный пост в раздел "неопознанные водоемы" уже не попадает.
Дело было в пятницу 18.06.2010 и так сложилось, что с работы удалось смотаться уже в двенадцать часов.
Долго ли, коротко, но уже в 12-30 я был в Павлике. Зная что сейчас перерыв в автобусах, заранее позвонил жене и попросил встретить на вокзале. Потом черт дернул и перезвонил, чтобы захватила мешок с костюмом. Обычно он лежит в машине, но за эти года настолько сильно деформировался, что его стало конкретно жалко и стал вывешивать его на плечики. Понимаю, что поздно пить боржоми....., ну да отвлекся.
Итак, была идея посетить супер секретный карьер с раками. Опущу почему это не получилось, ну так сложились обстоятельства.... Везут меня на дачу, а на душе так грустно.... И тут вспоминаю еще об одном карьере...
Немного отвлекусь. Когда строили местные дороги, песок добывали как можно ближе, потому нарыли кучу карьеров недалеко от дорог. Большинства этих карьеров нет на карте, т.к. к тому времени уже не проводили аэрофотосъемку, а большинство современных карт - тупое перепечатывание старых. И вот я уговорил жену заскочить на один из подобных водоемов. Зеркало размером 100 на 200 метров. На взгляд прозрак чуть больше 1,30 метра и можно просто разныряться и снять оскомину. По опыту прошлых лет, здесь можно было встретить карасика с ладошку и чуть большего окунька. Вспоминая досадный промах и нового-старого ружья Скорпион-56, думаю попробую его немного пристрелять. А ружье, скажу вам, абсолютно не приспособлено для охоты в наших водоемах. Если с коротким ружьем ты заряжаешь его с достаточным усилием, потом "пук" и гарпун летит с сумасшедшей скоростью, то здесь все на оборот. Гарпун заряжается в ружье без чувствительного усилия. Потом "уииить", гарпун медленно вылетает из ствола, при этом ощутимо подбрасывая ружье. Но не дай бог, на пути окажется какое препятствие. Хорошо если рыба, он шьет ее насквозь, а если затопленный ствол или дно, то пол часа веселья, мне гарантированно!
Забегая вперед, скажу что мелочи в этот день я не увидел, но каково было удивление, когда встретил этого карасика!! Второй весело помахал хвостом, но не дал возможности для выстрела.
Изображение
Потянул чуть больше килограмма. А тут мотаешься за 200-400 верст за рыбой, а она оказывается "под боком". Будем искать, однако...

#1359 Оффлайн   makcimys

Наш человек

PipPipPip

125
Московская область

Отправлено 22 June 2010 - 12:26

Москва река в месте впадения Истры прозрак около метра и вода не теплая,зато освежает! :wink:

#1360 Оффлайн   RastaFrog

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, крылатское

Отправлено 23 June 2010 - 08:02

Выше к Звенигороду, такойже прозрак, но уже вошла в берега, есть шанс на улучшение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users