Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Обсуждение Сочинских ружей под маркой Vlaniк.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#181 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 February 2010 - 18:17

Блин Серёга, не пугай людёв - типа сделай сначала а потом показывай .

#182 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 10 February 2010 - 19:02

что то обстановка неправильно накаляется, если так дальше, то порежу... :yes:

#183 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 10 February 2010 - 20:48

Самое лучшее, тему удалить...Всёравно флудом зарастёт...
Нет темы, нет проблем...


Владимир Николаевич, ну это вопросы больше к создателю темы... :pardon:
а проблемы, так это наш профиль... :scratch_one-s_head:

#184 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 11 February 2010 - 20:39

Владимир Николаевич, очень хочется подержать Ваше ружье в руках, а еще лучше, несколько раз с ним поохотится. Вы отправляли свое изделие кому либо в Москве?

#185 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 11 February 2010 - 23:17

Всем ПРИВЕТ!
ProstoAlex
Из Москвичей успешео это ружьё эксплуатируется у Пенопласта.
Я надеюсь состыковатся с ним для совместных стрельб в бассейне.
Хотим пощупать и сравнить БП ружья В.Н. Крупяка, Б.Н. Клименко (одно его ружьё сейчас у меня) и моё недоделаное творение в работе.
У меня правда ещё уйма доделок, но сейчас мне опять нужны стрельбы для отработки. Кстати нужен независимый специалист для стрельб из Аматики.
Может возьмешся за эту задачу?
Давно такое задумано, но пока не складывалось.
Если действительно интересует, могу дать знать.
Скорее всего это наиболее реальный вариант.

Сергей

#186 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 12 February 2010 - 15:53

СОМ Сергей, спасибо за предложение, но откажусь. Первое. Не хочу навязывать кому либо своего мнения. Второе. За одну нырялку невозможно оценить ружье. Третье. Смотри пост В.Н.

#187 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 12 February 2010 - 18:46

Всем ПРИВЕТ! В воскресенье в бассейне буду. Надеюсь к этому времени довести рукоятку до рабочего состояния (хоть и со временным крепление). По поводу методики тестирования определимся в процессе. Повторно опробуем моё предложение с амортизатором, проверим и выберем наиболее приемлемый и объективный вариант. Сомневаюсь, что эту задачу удастся решить за один выход. Но как говорится: - "лиха беда начало". Главное сейчас собраться, и определиться с единой методикой тестирования. Сергей

#188 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 12 February 2010 - 21:22

Нах все сборы, совещания, определения, амортизаторы и прочая хрень...
Всё просто...Единая для всех мишень...Единая для всех диствнция...Одинаковое конечное усилие зарядки...по пять выстрелов без пристрелки...Пришёл, увидел, победил!!!


И я бы со своей "Кобры" пострелял. Жаль у меня с бассейном ни хрена не выходит. Придётся ждать погоды...

#189 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 12 February 2010 - 22:14

Говорю: - "собратся", читай как:- "собратся в бассейне с ружьями". Говоря о методах тестов я в первую очередь имею в виду общий, приемлемый для всех метод. Метод - который устраивает всех участников тестирования. И не нужно ограничиватся только ближайшим выездом. Сергей

#190 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 02 March 2010 - 01:36

Wad
По поводу:-
"Серёга ты эти рыбацкие колечки, только сцепленой парой, на разрыв попробуй - а то жалко будет потерять гарпун из-за них "


Ты был прав.

Изображение


Прожили немного. Причем это просто стрельба в бассейне по мишени. Американакие и сверх прочные. С каким то заявленым чумовым усилием на разрыв.

Сергей

#191 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 02 March 2010 - 07:06

... :empathy: спаять?

#192 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 02 March 2010 - 17:22

Всем привет! Это не боевая версия. Потому никакой особой жестокости к продавцу применять не планирую. :crazy: О колечках рыбацких похоже лучше позабыть. Явно не катят даже в бассейне. Сергей

Сообщение отредактировал COM: 02 March 2010 - 17:25


#193 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 06 April 2010 - 09:32

Не каждому дано разрушить обшепринятые стереотипы...Поэтому многие подвержены влиянию со стороны.

Да уж, на счёт стереотипов, это прямо в глаз. И чем опытнее чел, тем толще стены в голове. Я там на водолазе, с М. Кузнецовым пообщался..... С его точки зрения, мой Вланик 60 ни как не может швырнуть мой же тридцати сантиметровый тяжёлый крылатый тройник на 4м. НЕ МОЖЕТ И пи...ц! Типа, ружо слишком тонкое, слишком короткое и т.д. А мой "вланик" этого не знает и швыряет. Хорошо, что ружья читать не умеют :scratch_one-s_head:

#194 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 06 April 2010 - 12:00

Да уж, на счёт стереотипов, это прямо в глаз. И чем опытнее чел, тем толще стены в голове. Я там на водолазе, с М. Кузнецовым пообщался..... С его точки зрения, мой Вланик 60 ни как не может швырнуть мой же тридцати сантиметровый тяжёлый крылатый тройник на 4м. НЕ МОЖЕТ И пи...ц! Типа, ружо слишком тонкое, слишком короткое и т.д. А мой "вланик" этого не знает и швыряет. Хорошо, что ружья читать не умеют :scratch_one-s_head:



Насколько я знаю М. Кузнецов морской охотник.А потому в основном и охотится с резинками.Поэтому при моем глубоком уважении к нему, я бы на его месте не стал бы рассуждать о пневматике вообще.Хотя на его месте, я бы попробывал пострелять на море из Вланика 900 мм.Может у него бы :camper: мнение и изменилось.

#195 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 06 April 2010 - 13:34

Насколько я знаю М. Кузнецов морской охотник.А потому в основном и охотится с резинками.Поэтому при моем глубоком уважении к нему, я бы на его месте не стал бы рассуждать о пневматике вообще.Хотя на его месте, я бы попробывал пострелять на море из Вланика 900 мм.Может у него бы :camper: мнение и изменилось.

Да нее..., Миша начинал как и все с пневматов, и даже сам, под руководством Топольницкого делал пневматы, и даже на продажу, а потом уже, когда стал выезжать на чемпионаты, за кардон, то перешёл, как и вся ихняя элита на арбалеты. Хотя читая отчёты по соревнованиям в относительно тёплых морях, находил строки, в которых слышалось сожаление, что в мутноватой воде пригодился бы пневмат, а Лагутин, так завсегда с собой Зелинку берёт на плотик.....

#196 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 06 April 2010 - 22:28

Да нее..., Миша начинал как и все с пневматов, и даже сам, под руководством Топольницкого делал пневматы, и даже на продажу, а потом уже, когда стал выезжать на чемпионаты, за кардон, то перешёл, как и вся ихняя элита на арбалеты. Хотя читая отчёты по соревнованиям в относительно тёплых морях, находил строки, в которых слышалось сожаление, что в мутноватой воде пригодился бы пневмат, а Лагутин, так завсегда с собой Зелинку берёт на плотик.....



Беру свои слова обратно.Но насколько я понял, они с Топольницким делали классическую пневматику.Миша видать не понял про что реч идет, когда не поверил , что парент трезубцем с четырех метров бьет из ружья Вланика.Хотя сейчас и классическая пневматика есть , Я ВАМ СКАЖУ!!!.Вадим Львович Ремизов из Северодонецка делает.Да такую убойную, что огого!!!.Только ружья у него дорогие.По тысяче евро.А про Андрюху Лагутина я знаю.Он со своей зелинкой никогда не расстаетса.

#197 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 06 April 2010 - 23:02

Насколько я знаю М. Кузнецов морской охотник.А потому в основном и охотится с резинками...

В обще-то, традиционное оружие для Чёрного моря, на протяжении нескольких десятков лет, это мощный самопальный пневмат. А арбалеты, это веяния последних дней. Ни чего плохого про них не скажу, ибо сам нарушил вековые традиции предков и согрешил с Кайманом два года назад, так, что пришлось жениться :mocking: (Кузмич в курсе). Короче, есть свой кайф и преимущества. НО выдавать арбалет за следующий этап эволюции, это лапша :acute: . Конечно после своих самодельных пневматов, которые со слов Кузнецова, у него уверенно и комфортно стреляли не дальше 2м., метровые арбалеты, это прогресс. Но вот поверить в то, что есть и такие пневмы, которые при 20-ти кг. закачке, так же уверенно и комфортно лупят на 4 и более метров, увы. Не могёт такого быть и всё! Ну, не нравится тебе стрелять на хорошие дистанции с пневмата, ну и ладно (у каждого свои задачи, своя охота), но отрицать-то зачем? СТЕРЕОТИПЫ, блин, а может быть ещё что? :scratch_one-s_head:
Я вот сегодня свой Вланик 60 с моногарпуном пристреливал. Сбежал с работы, не вынесла душа. Погода класс, прозрак около 5м (редкость у нас) море лежит. Два часа по пенопластовой рыбке (размером с небольшую кефальку) лупил. Стрелял с трёх и четырёх метров (мерял по виткам линя). И не плохо получалось, НО как выяснилось, для прицельной стрельбы, нужно очень тщательно подгонять и пристреливать пушку, исходя из толщины линя, положения и способа привязки к гарпуну; далее: положение флажка, сила закачки (усилие зарядки), и т.д. Изменение любого из этих параметров, существенно повлияет на точность и дальность. Я сегодня много чего перепробовал. Сделал кучу выводов. Очень интересно получилось. А потом снова поставил свой любимый крылатый тройник и открыл счёт по лобанчику в этом году. Один есть! Кстати, стрелял на дистанции около 3.5 м. (судя по вымотанному линю). Стайка лобанчика шла в сторону Туапсе. Так, что Кузмич, встречай!

#198 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 06 April 2010 - 23:20

Беру свои слова обратно.Но насколько я понял, они с Топольницким делали классическую пневматику.Миша видать не понял про что реч идет, когда не поверил , что парент трезубцем с четырех метров бьет из ружья Вланика.Хотя сейчас и классическая пневматика есть , Я ВАМ СКАЖУ!!!.Вадим Львович Ремизов из Северодонецка делает.Да такую убойную, что огого!!!.Только ружья у него дорогие.По тысяче евро.А про Андрюху Лагутина я знаю.Он со своей зелинкой никогда не расстаетса.

...да всё он понял...просто на это нужно смотреть немного с другой стороны...у них с Володей на тройнике всегда была одна из самых минимальных закачек на нашем берегу,реально зарядка мезинцем...но рыба была другой(в смысле глубинной рыбы...) а по сингилю и кефальке в мутняке они так и охотятся пневматами....вот только навыков и задержки им хватает как говорят "снимать рыбу над головой" дистанция 1-2.5м...но последние годы акцент 90% охот - глубинный и арбалетный,но даже там Мишей используется пару итальяшек пневматов для работы впритык в камнях,естественно опять с смехотворной закачкой....так что не судите строго - каждому классу свои потребности :scratch_one-s_head: у практикующих людей часто приходит ступенька(эстетичности.мастерства...как неназовите...) когда человек не понимает зачем нужно в залёжке ходовых рыпп растреливать с 5-6м не подпуская к себе и как можно не любоватся лучшим видом закручивания косяков вокруг себя(кефалевые..),хотя и пользует на других видах рыпп(каракоз...) точную дальнюю стрельбу длинных арбалетов.. :pardon:

Сообщение отредактировал morekop: 06 April 2010 - 23:21


#199 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 07 April 2010 - 09:32

Слава, всё это было понятно из его последнего выпуска передачи. С его личным выбором вооружения всё ясно и разумно. НО есть разница в понятиях: "Мне это не нужно" и "Это не возможно". На форуме по отношению к "Вланику" он придерживался именно последней точки зрения. А тех, кто стреляет с пневматов на дальние дистанции, ему вообще стало жаль (его фраза из передачи). В тоже время есть хренова куча народу постоянно охотящихся с восмидесятыми или метровыми пневматами в самых разных условиях и не знают, что кому-то их жаль. Я знаю и таких, которые по 10лет охотились с арбалетов, а последние пару сезонов предпочитают только пневматы и именно на глубине и в основном по горбылям и зубарям, стреляют только пулей. Мой хороший знакомый опытный охотник, хороший ныряльщик. Свою демку куда-то скинул и уже несколько последних сезонов ныряет с длинным Сирано, а в прошлом году взял себе два Вланика 40 и 60. Про арбалеты даже слышать ни чего не хочет, считает их прошлым. Да и что мешает стрелять моногарпуном по какакозу, с какого-нибудь длинного Тайменя, например. Очень прицельная пушка. Николаич здесь на форуме ролик выкладывал. С метрового Тайменя по мишени на 8м. закачка 20 кг. На такую дистанцию только трёхтяговый роллерган сподобится. Ну а сравнивать скорость зарядки и габариты этой оглобли с тонким тайменем 100 или ещё более тонким Влаником 90.....

Сообщение отредактировал Странник: 07 April 2010 - 09:33


#200 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 07 April 2010 - 11:35

...так я и говорю...тяжело переубедить человека(практически не воможно...),который для себя уже решил:"Это не возможно...потому как....Мне это не нужно!" и для изменения убеждений нужна или сложивщаяся ситуация(необходимости использования...) или яркий спонтанный пример,и то стереотипы меняются не сразу....ныняшний выбор,ему надиктован стилем и предпочтением его нынешних охот. ...и появление вновь пневматом в арсенале... это подготовка к очередным будущим условиям сражений за рубежём!...так что зря вы заострились врядли он имел чтото против конкретных ружей?!...от если опробовать Вланик на будущих чемпионатовских глубинах до 40м,и подтвердить работоспособность без особых изменений выстрела на глубине(чтоб не встрять с супрайзами как с "зелёнками"...),лично я считаю что у компоновки и габаритов Вланика много достоинств и для рельефной обработки! :scratch_one-s_head: Но чтоб переубедить Мишу,нужно или быть там где он, или охотится на техже глубинах и рыппный состав... :pardon: я лично пока не готов... :biggrin: ...но главная мысль - оружие это всётаки дополнение....

Сообщение отредактировал morekop: 07 April 2010 - 13:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users