Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Какой Выбрать Фонарь В Качестве Основного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#201 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 08 April 2015 - 13:18

Антикризисное решение для необремененных лишними "желтыми кружочками" охотников: более чем бюджетный "конструктор" на Али: ССЫЛКА
На нашем форуме пацаны берут его чуть не пачками :):

Изображение

прикладывают к нему растущие из правильного места руки

Изображение

и, после замены диода и доп. герметизации кнопки получают вполне ничего так себе фонарь, приятную альтернативу мэджик-клону

Изображение

с комфортным для охоты (по отзывам) лучом: острым пробивным хотспотом, более широкой засветкой и, главное, с гораздо (в разы) бОльшим, за счет некоторых особенностей схемотехники, временем свечения (на снимке слева бимшот "клона" - после установки "теплого" светодиода):

Изображение

Подробности - ЗДЕСЬ .

#202 Оффлайн   Женич

Наш человек

PipPipPip

43
Ростов-на-Дону

Отправлено 08 April 2015 - 13:28

Я на ARCHON D10S перешел.
Как основной и подствольник, весчъ! Маленький, а светит как зуЭръ.

Изображение

http://ru.aliexpress...2257842293.html

#203 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 08 April 2015 - 15:04

А вот еще один, ИМХО, весьма достойный кандидат на звание основного фонаря для подводной охоты - SKYRAY SY-001 (SX-001):

http://fisher02.ru/f...Clipboard04.jpg

http://fisher02.ru/f...Clipboard05.jpg

http://fisher02.ru/f...Clipboard06.jpg

Недавно приобрел такой фонарь... В целом абсолютно соответствовал ожидаемому, как по характеристикам, так и по конструктиву и качеству изготовления... Драйвер на максимальном режиме работает чуть ли не на пределе возможностей установленного в фонаре диода (XM-L2 U2) - ток равен 3,2 А! Диод имеет температуру.. ну, скажу так, что-то среднее между нейтральным и холодным. Для любителей более теплых диодов заменить не представляет особых проблем, светоголовка разбирается легко, даже без отделения от тубуса фонаря..
Изображение
Питание универсальное, как от аккумуляторов 26650, так и от 18650 (по 2 шт.). Три режима яркости, эконом (450 люмен), мах (не менее 1000 люмен) и SOS, переключение режимов кольцом. Зеркальный глубокий и широкий рефлектор дают дальнобойный в хотспоте луч (и, следовательно, хорошую "пробиваемость" в мутняке), засветка достаточно плотна и равномерна (в отличие от клона MJ-810), по ширине хотспот и ореол примерно равны этому фонарю (но яркость заметно выше). Проверка нескольких фонарей (мной и коллегами-земляками, владельцами этой модели)показала, что в максимальном режиме продолжительность света на аккумуляторах емкостью порядка 4200 мАч (KeepPower 4000, ICR4000 от фонаря SpeedWolf) дает продолжительность свечения на максимуме ровно 2.5 часа, потом фонарь начинает моргать. На экономрежиме продолжительность времени, соответственно, составляет не менее 7 часов..
Если сказать одной фразой - хорошая (хотя и более дорогая) альтернатива клону Мэджика, но с более мощным светом и увеличенным в полтора раза временем работы, при сохранении приемлемых габаритов..

Подробности - ТУТ

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 08 April 2015 - 15:08


#204 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 08 April 2015 - 15:22

И, наконец, еще один более чем достойный, ИМХО, но существенно менее бюджетный вариант в качестве основного подводноохотничьего света - фонарь Maxtoch D01:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Также, как и у предыдущего фонаря, эффективный и достаточно мощный диод XM-L2 в качестве источника света, эффективный рефлектор в качестве вторичной оптики, питание от аккумуляторов формата 26650 (одна или две шт., с удлинителем корпуса, входящим в комплект). Управление магнитной кнопкой, причем имеет функцию плавного регулирования яркости. Остальные заявленные данные, в частности по яркости и продолжительности свечения примерно соответствую предыдущему фонарю:
Яркость: 1200LM
Ширина центрального луча 10 градусов
Время горения 2,5 ч на максимуме (с 2 аккумуляторами по 4000mAh)
Продолжительность свечения на среднем значении яркости (50%, 600 люмен) - около 5 час
Продолжительность свечения на минимальной яркости (5%, 20 люмен) - около 10 суток)

Но, в отличие от предыдущего фонаря, это, как говорится, "фирма", потому и ценник, практически, удвоенный..

Подробности и ссылки, где можно приобрести, там же, на фонарной ветке нашего земляческого форума (ссылка)


Я на ARCHON D10S перешел.
Как основной и подствольник, весчъ! Маленький, а светит как зуЭръ.

У меня малогабаритный одноаккумуляторный фонарик (доработанный FandyFire 2100) в качестве запасного, в нагрудном кармане жилета...
Хотя в пару раз и приходилось продолжать охоту с ним, но для себя однозначно решил, что в качестве основного света нужно иметь что-то более солидное в плане соотношения силы света, фрмы луча и продолжительности работы..

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 08 April 2015 - 15:27


#205 Оффлайн   Женич

Наш человек

PipPipPip

43
Ростов-на-Дону

Отправлено 08 April 2015 - 15:40

У меня малогабаритный одноаккумуляторный фонарик (доработанный FandyFire 2100) в качестве запасного, в нагрудном кармане жилета...
Хотя в пару раз и приходилось продолжать охоту с ним, но для себя однозначно решил, что в качестве основного света нужно иметь что-то более солидное в плане соотношения силы света, фрмы луча и продолжительности работы..

Каждому своё конечно, но по хорошему, желательно всё попробовать =)
Я вот наоборот отказался от больших\крупных фонарей.
Забросил народного Мейджика и перешел на ARCHON D10S. Ибо он мал, да удал.
В руку и под ствол само то. Небольшой, работает от одного 18650. В заготовку от ПЭТбутылки суёшь 2х18650 и на всю ночь уходишь в камыши, на дно. =)
В общем, щупал разные "груди", но пока, для себя выделил именно ARCHON. (до роста $ по 1600р заказывал)

Сообщение отредактировал Женич: 08 April 2015 - 15:41


Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54

#206 Оффлайн   NicIvan

Проверенный подвох

PipPip

0
Саратов

Отправлено 06 May 2015 - 16:03

Нужно исходить из условий в которых будешь охотиться. А для себя исходя из 4-5 часов охоты определил что необходим фонарь на аккамуляторах формата 26650, не ультрафайер конечно. Мощностью основной фонарь 3000 люмен, дополнительный 1000 люмен. Основной Архон, дополнительный китайский с хоршими аккамуляторами очень хорош. На батарейках по 500 рублей на охоту настроения  нет нырять.



#207 Оффлайн   vitmm15

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 07 May 2015 - 09:12

Всем здравствуйте! А какие светофильтры, кто применяет для мутной воды. И для того чтобы рыба меньше боялась. Если есть для этого специальная тема - укажите пожалуйста чтобы не мусорить



#208 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 07 May 2015 - 09:22

мне советовали подбирать в магазинах фототехники светофильтры.

но. светофильтр съедает люмены - % 10-15



#209 Оффлайн   vitmm15

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 07 May 2015 - 10:09

Я проверял специальным прибором. Желтый стекляный светофильтр съедает 30%. Но это не важно когда 4000. Все равно ставлю на половину или меньше. Меня интересует С каким светофильтром лучше. Кто что пробовал и какие личные ощущения. Есть недорогие светофильтры для советских микроскопов. по 100-150 рублей. Цвета оранжевые, синие, зеленые, желтые. Но все покупать не хочу. С желтым понравилось. Но как у других?



#210 Оффлайн   NicIvan

Проверенный подвох

PipPip

0
Саратов

Отправлено 07 May 2015 - 12:57

Если исходить из применения светофильтров то тогда лучше родной свет от Вега-2



#211 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 07 May 2015 - 14:27

Я проверял специальным прибором. Желтый стекляный светофильтр съедает 30%. Но это не важно когда 4000. Все равно ставлю на половину или меньше. Меня интересует С каким светофильтром лучше. Кто что пробовал и какие личные ощущения. Есть недорогие светофильтры для советских микроскопов. по 100-150 рублей. Цвета оранжевые, синие, зеленые, желтые. Но все покупать не хочу. С желтым понравилось. Но как у других?

народ хвалит оранжевые



Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54

#212 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 10 August 2016 - 21:53

Ну наконец то пришел ко мне данный фонарь (смотрите пост http://podvoh.ru/ipb...6...t&p=299605) китаец. первые впечатления - добротно сделан, не ширпотреб, светит очень ярко в максимальном режиме, светанул случайно себе в глаза поймал зайчиков, можно рыбу поджаривать Изображение луч сфокусирован хорошо, держишь руку рядом с лампами, чувствуется что идет тепло, переключается встряхиванием, 5 режимов свечения, яркий, средний, слабый и два режима мигания. фонарь правда непривычно тяжеловат ))). завтра буду тестить в водоеме.

Ну по прошествии нескольких лет отпишусь по моему фонарю, в начале он мне непонравился из за одного огромного минуса, время работы на максимуме с родными китайскими трастфайерами 30мин, охотил в итоге с аналогом, мэджика 810, пока не прикупил аккумы киппауэры на 4500мач, вот тогда то я и почуствовал разницу в работе, на данный момент охочусь только с этой дубиной )), луч широкий, неплохая боковая засветка, работает в среднем режиме около 4часов. Минус еще при ударе об что нибудь самопроизвольно переключаются режимы.810 теперь как запасной, и после дубины как со свечкой )). на данный момент заказал себе киппауэры на 5200мач. Посмотрю насколько изменится время работы.
ЗЫ в холодной воде есессно время работы меньше. От как то так.

Сообщение отредактировал Baalg: 10 August 2016 - 21:56


#213 Оффлайн   Андрей69

Подвох в засаде

Pip

1
Удомля

Отправлено 17 March 2017 - 01:58

До некоторого времени плавал с самоделкой из "Космоса" внутри софитка светодиодная,питание акум. мотоциклетный!теперь радуюсь мастеровым фонарям,подствольник и для мутной воды,прошли испытания на "Ура",сойдёт лёд,будем испытывать для прозрачной воды!Прикрепленный файл  20170118_195543.jpg   79.22К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20170118_195625.jpg   90.88К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20170118_211334.jpg   81.26К   0 Количество загрузок:

#214 Оффлайн   Савичев Дмитрий Иванович

Подвох в засаде

Pip

2
Уж

Отправлено 12 July 2017 - 17:59

Добрый день

столкнулся со сложностью при выборе фонаря

мои условия - ночная охота, прозрачность 1,5-2 метра, 3-4 часа непрерывного света, на ружье установлена камера - буду снимать!

стоимость фонаря особо не играет роли - твердо намерен купить хороший фонарь

какими характеристиками должен обладать мой фонарь?

- температура диода

- световой поток для комфортной охоты

- яркость центра и ширина ореола (он вообще нужен?)

- функционал

Спасибо за ответы!

P.S. фонарь лучше крепить на ружье?



#215 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 12 July 2017 - 20:10

Добрый день

столкнулся со сложностью при выборе фонаря

мои условия - ночная охота, прозрачность 1,5-2 метра, 3-4 часа непрерывного света, на ружье установлена камера - буду снимать!

стоимость фонаря особо не играет роли - твердо намерен купить хороший фонарь

какими характеристиками должен обладать мой фонарь?

- температура диода

- световой поток для комфортной охоты

- яркость центра и ширина ореола (он вообще нужен?)

- функционал

Спасибо за ответы!

P.S. фонарь лучше крепить на ружье?

Да, в твоём случае фонарь(или один из фонарей должен быть на ружье). Считаю,что световое пятнодолно быть без ярковыраженного центра, с мягким рассеиванием по периферии. Естественно важна и светочувствительность камеры



Поблагодарили 1 Пользователь:
Савичев Дмитрий Иванович

#216 Оффлайн   Савичев Дмитрий Иванович

Подвох в засаде

Pip

2
Уж

Отправлено 12 July 2017 - 21:23

Спасибо за ответ, как по Вашему мнению можно оценить светочувствительность стандартных экшен-камер ГоПро или SONY?


Сообщение отредактировал Савичев Дмитрий Иванович: 12 July 2017 - 21:28


#217 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 12 July 2017 - 22:14

С указанными камерами при хорошем свете будет очень даже норм качество съёмки. Наск я понимаю, что 2000 честных люмен света будет хватать для достойного качества

#218 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 13 July 2017 - 00:03

 

Спасибо за ответ, как по Вашему мнению можно оценить светочувствительность стандартных экшен-камер ГоПро или SONY?

 

как понять "стандартных"?

одной модели сильвер и блэкэдишн снимают с одной и той же светочувствительностью... другое дело что в BE функций и кадровых возможностей больше в разы чем в топовой сильвер

а вот по свету, гопро хиро3 довольно таки отстаёт по этому параметру от новейшей хиро4.

на практике же, для съёмки на гоупро 3, вполне хватает элементарного переделанного люмена (3диода) 4000-6000К

4ка снимет ещё лучше при таком же свете

ну а уж если взять фонарь с диодом xhp70, на трёшку можно будет снимать как днём, а 4ка выдаст картинку почти как при профессиональном свете



#219 Оффлайн   Савичев Дмитрий Иванович

Подвох в засаде

Pip

2
Уж

Отправлено 14 July 2017 - 14:42

как понять "стандартных"?

одной модели сильвер и блэкэдишн снимают с одной и той же светочувствительностью... другое дело что в BE функций и кадровых возможностей больше в разы чем в топовой сильвер

а вот по свету, гопро хиро3 довольно таки отстаёт по этому параметру от новейшей хиро4.

на практике же, для съёмки на гоупро 3, вполне хватает элементарного переделанного люмена (3диода) 4000-6000К

4ка снимет ещё лучше при таком же свете

ну а уж если взять фонарь с диодом xhp70, на трёшку можно будет снимать как днём, а 4ка выдаст картинку почти как при профессиональном свете

Спасибо за ответ!

"стандартных" - я имел ввиду тех, которые подстраивают свою светочувствительность под освещенность, в связи с чем - понятие "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]светочувствительность" при использовании искуственного освещения перестает быть самым главным. Гораздо важнее - оптическая система, размер и качество матрицы.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вы как человек опытный - поясните, о каких "функциях и кадровых возможностях", позволяющих "4-ке" выдать картинку "[/color]почти как при профессиональном свете" если взять "фонарь с диодом xhp70"????

КАК увеличение суммарного светового потока может дать качественную картинку без ОПТИМИЗАЦИИ его распределения????



#220 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 14 July 2017 - 15:45

Спасибо за ответ!

"стандартных" - я имел ввиду тех, которые подстраивают свою светочувствительность под освещенность, в связи с чем - понятие "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]светочувствительность" при использовании искуственного освещения перестает быть самым главным. Гораздо важнее - оптическая система, размер и качество матрицы.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вы как человек опытный - поясните, о каких "функциях и кадровых возможностях", позволяющих "4-ке" выдать картинку "[/color]почти как при профессиональном свете" если взять "фонарь с диодом xhp70"????

КАК увеличение суммарного светового потока может дать качественную картинку без ОПТИМИЗАЦИИ его распределения????

не за что, на Здоровье!

как то всё сложно у вас...

 

о "функциях и кадровых возможностях" позволяющих "4-ке" выдать картинку почти как при професиональном свете" речь не шла - это вы сами или придумали или не верно поняли смысл сказанного.

говорилось о разнице между топовой сильвер и флагманом блэк эдишн то есть "BE"

 

одной модели сильвер и блэкэдишн снимают с одной и той же светочувствительностью... другое дело что в BE функций и кадровых возможностей больше в разы чем в топовой сильвер

 

если быть проще - камеры 4го поколения более светочувствительны чем GP-3, поэтому и снимают они при низкой освещённости лучше.

тоесть и картинка будет лучше при равном свете.

так вот и отвечая на ваш вопрос, предложил приобрести фонарь с диодом xhp70 - вам нужен мощный поток света без выраженного пучка

для любой вашей камеры его будет достаточно и даже более чем.

мне есть с чем сравнивать. (выше говорил уже о Люмене со светодиодной вставкой)

 

могу даже больше рассказать - чем мощнее фонарь, тем больше будет помех в кадре))) представьте что во время съёмки, стайка малька проплыла слишком близко - в кадре вы получите кучу "солнечных зайчиков"

любая взвесь будет бликовать в луче фонаря - это всё равно что в тумане или снегопаде включить дальний свет.

 

вот и ещё раз возвращаясь к вашему вопросу

 

 

Добрый день

столкнулся со сложностью при выборе фонаря

мои условия - ночная охота, прозрачность 1,5-2 метра, 3-4 часа непрерывного света, на ружье установлена камера - буду снимать!

стоимость фонаря особо не играет роли - твердо намерен купить хороший фонарь

какими характеристиками должен обладать мой фонарь?

- температура диода

- световой поток для комфортной охоты

- яркость центра и ширина ореола (он вообще нужен?)

- функционал

Спасибо за ответы!

P.S. фонарь лучше крепить на ружье?

 

при прозрачности 1.5-2 метра качественно снять у вас мало что получится 

 

3-4 часа вам любой фонарь выдаст

 

вы твердо намерены купить хороший фонарь - в вашем случае это может быть обычный ЛюменХ-4 или Х-6 со св/д головой в 4000К или тот же МэйджикШайн 850 

 

для съёмки температура диода 4000-6000К

 

яркость центра "пятно" не особо играет роль в охоте... и даже не желательна (охотник больше рассеяным ореолом пользуется), но для в/съёмки иногда бывает очень полезна - в норе башку сома например снять, или ещё какое то точечно затемнённое место подсветить...

 

какой функционал - стробоскоп, SOS, пару тройку мощностных режимов, вкл-выкл  - этого хватит.

 

фонарь конечно можно и на ружье крепить(лучше подствольник), но тогда нужен второй основной в руке - ружьё один из элементов которые часто теряют в воде.

+ если он закреплён на ружье. вы теряете возможность вывести рыбу в рассеяный свет из зоны основного потока.


  • Савичев Дмитрий Иванович это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users