Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Потери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#121 Оффлайн   Лёка

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 16 July 2009 - 12:31

Согласен. Вот то зарядки были, не то что щас пласмассовая ерунда!

#122 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 16 July 2009 - 13:07

Насчет заряжалок. Когда мне надоело вести "боевой счет" потерянным заряжалкам (крепление резинкой на запьясье), мне в голову пришла ГЕНИАЛЬНАЯ :) мисиль - прихватывать (ненасквозь) резинку к наружной стороне обшлага перчатки. И все... Поскольку заряжалки у меня самодельные (из старых запасов здоровенных блесен-колебалок), то на каждой левой перчатке из тех, что я юзаю, висит по персональной заряжалке...

#123 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 16 July 2009 - 15:37

Насчет заряжалок. Когда мне надоело вести "боевой счет" потерянным заряжалкам (крепление резинкой на запьясье), мне в голову пришла ГЕНИАЛЬНАЯ :) мисиль - прихватывать (ненасквозь) резинку к наружной стороне обшлага перчатки. И все...
Поскольку заряжалки у меня самодельные (из старых запасов здоровенных блесен-колебалок), то на каждой левой перчатке из тех, что я юзаю, висит по персональной заряжалке...


Не знаю может кому понравиться такое решение крепления заряжалки.
Заряжалка крепиться к запястью как обычно резинкой, но для того чтобы исключить потерю использую два варианта:
1. достаточно тугая и широкая резинка, которая плотно облегает запястье, а сама заряжалка на шнурке чтобы удобно ложилась в руку, после зарядки заправляю под резинку.
2. длинная резинка продетая сквозь старую кольцевую манжету, после одевания манжета перемещаеться под запястье, после зарядки опять же под резинку.

#124 Оффлайн   Лёка

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 16 July 2009 - 22:26

Не знаю может кому понравиться такое решение крепления заряжалки.
Заряжалка крепиться к запястью как обычно резинкой, но для того чтобы исключить потерю использую два варианта:
1. достаточно тугая и широкая резинка, которая плотно облегает запястье, а сама заряжалка на шнурке чтобы удобно ложилась в руку, после зарядки заправляю под резинку.
2. длинная резинка продетая сквозь старую кольцевую манжету, после одевания манжета перемещаеться под запястье, после зарядки опять же под резинку.

Я пошел пока более простым путем: заряжаю и натягиваю заряжалку к плечу...Тряси не тряси - не слетит!

#125 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 16 July 2009 - 22:34

Так в воде то они не теряются. по крайне мере я ни одной не потрял. Все свои потерял в процессе переодевания и перевозки.

#126 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 17 July 2009 - 06:05

Так в воде то они не теряются. по крайне мере я ни одной не потрял. Все свои потерял в процессе переодевания и перевозки.

Так я ж ото ж и гутарю! :) Обычная история, особенно при ночной - если надеваешь заряжалку на резинке на запьястье, то как раз во время снятия перчаток или куртки заряжалка-то и испаряется.. ;)
Потерять же заряжалку, прикрепленную к рукавичке, можно только вместе с оной. А много ли мы знаем случаев утери перчаток? ;)
Впрочем, я никого не уговариваю, теряйте, кому хочется, и дальше заряжалочки :)

Сообщение отредактировал ura: 17 July 2009 - 06:06


#127 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 17 July 2009 - 06:35

Так я ж ото ж и гутарю! :) Обычная история, особенно при ночной - если надеваешь заряжалку на резинке на запьястье, то как раз во время снятия перчаток или куртки заряжалка-то и испаряется.. ;)
Потерять же заряжалку, прикрепленную к рукавичке, можно только вместе с оной. А много ли мы знаем случаев утери перчаток? ;)
Впрочем, я никого не уговариваю, теряйте, кому хочется, и дальше заряжалочки :)

Ну блин вы даете, я вышел из воды и заряжалку сразу к ружью креплю именно чтоб не потерялась.

#128 Оффлайн   Дед Мороз

Наш человек

PipPipPip

0
сергиев посад моск обл

Отправлено 07 April 2010 - 21:18

дело конечно прошлое. На кубке мера 2009 в строгино оставил ласты. обращался в батискаф у них инфы нет.

#129 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 08 April 2010 - 06:36

Внесу свои пять копеек, хотя и не совсем потери, скорее - находки :scratch_one-s_head: На Селигере ловили рыбу с лодки в Владышно. Лодка заякорена, глубина метров 7. На поясе висит нож охотничий в ножнах. При монтаже снасти нож выпадает из рук и ... бульк... Нож жалко, ибо подарен был, но делать нечего - завтра уезжать. На берегу в сердцах снимаю ножны и со словами "ну и нах они мне нужны", забрасываю в камыши. Мы уехали, а один из нашей компании остался и дальше отдыхать с женой. Приехав домой, где-то через неделю на дороге встречаю товарища оставшегося, мигнул он фарами, чтобы остановился. Выхожу - а он мне протягивает утонувший нож в ножнах! :shok: Спрашиваю, откуда? А он закидывал в омуток донки и на одном тройничке вытащил зацепившийся гардой нож. Ну, а найти в мелких камышах ножны труда не составило.... вот так и бывает... :crazy:

#130 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 08 April 2010 - 08:37

Про смешную потерю раскожу. Ныряли по поздней осени, когда уже заморозки наступили на сенеже. Следующий раз поехали в Конаково. Приехали, а ножа нет. Растроился, взял обычный ножечек (сразу потерял) и так и плавал. Прошла неделя приехали опять в конаково и под водой нашёл свой нож. в сборном сотоянии (там не было креплений и я крепил его ремешочком из неопрена). Голову сломали, как нож потерянный на сенеже мог оказаться в конаково. Можно было подумать, что кто то нашол на сенеже и потерял в конаково. Но сбивало с толку то, что он был скручен неопреном, т.е. в сборном сотоянии. Итог необычный. отныряв на сенеже я всю снарягу положил в багажник, ножик премерз к разгрузке и когда я приехал в конаково, одел разгрузку - ножика не нашол. Залез в воду, он отвалился и ждал меня на дне. Вот такие дела!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#131 Оффлайн   Firsov178

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Самарская обл. п.Красный Яр

Отправлено 23 May 2010 - 10:10

Во время нырялки на быстреке зацепился трубкой за корягу и потерял ее.

#132 Оффлайн   Охотник_за_рыбой

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 July 2010 - 21:36

Что то не получается создать новую тему.... Люди, кто подскажет чем можно на дне найти подводное ружье... На днях лоханулся и засунул заряженное ружье под пояс и оно от туда выпало ...плыть нужно было далеко и хотелось еще поработать руками...... даже не заметил, как выскочило.... нырял, нырял, толку ноль((( Я вот подумал эхолот или металоискатель с радиусом метра 3 поможет в этом деле? И вообще есть такие устройства... по идее да, только вопрос где найти такие устройства...

#133 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 July 2010 - 06:45

В инете полно сайтов которые продают подводные металоискатели. Но думаю без бульбулятора не обойтись, вот теперь посчитай затраты...... может проще и дешевле новое купить .

........и засунул заряженное ружье под пояс

....без комментариев.....

#134 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 11 July 2010 - 15:08

Нет металлоискателей ни подводных,ни грунтовых с радиусом действия 3метра.

#135 Оффлайн   Охотник_за_рыбой

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 12 July 2010 - 11:14

Нет металлоискателей ни подводных,ни грунтовых с радиусом действия 3метра.



Может тогда кто подскажет, каким способом можно найти ружье на дне...
Если что буду пробывать металоискателем плавая дну... вот только нужно найти где можно арендовать металоискатель в Великом Новгороде или рядом с Валдаем....
Может кто знает...?

#136 Оффлайн   Охотник_за_рыбой

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 14 July 2010 - 08:49

Металоискатель в прокат ни как не найти, знакомые предлагают нарять до потери пульса и прощупывать илистое дно руками...

#137 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 July 2010 - 08:59

Металоискатель в прокат ни как не найти, знакомые предлагают нарять до потери пульса и прощупывать илистое дно руками...

Когда будешь прощупывать дно руками, опять же, не забудь что оно у тебя всё ещё заряженое осталось...
Ну Вы блин даёте... заряженое за пояс... афигеть!!! надеюсь не гарпуном к подбородку???!!!

#138 Оффлайн   Охотник_за_рыбой

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 14 July 2010 - 10:54

Когда будешь прощупывать дно руками, опять же, не забудь что оно у тебя всё ещё заряженое осталось...
Ну Вы блин даёте... заряженое за пояс... афигеть!!! надеюсь не гарпуном к подбородку???!!!


Ружье на предохранителе, когда плыл гарпун конечно был направлен к ногам....
Просто выбора не было, ноги жутко устали, вот и пришлось руками помогать....

#139 Оффлайн   Wasek

Наш человек

PipPipPip

1
Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 14 July 2010 - 15:31

Предлагаю указать точное место потери ружья и указать вознагрождение в разумных пределах. Может быть найдутся опытные охотники в твоих краях. А на будущее делаешь так чтобы ружьё плавало после выстрела,разряжаешь ружьё и буксируешь за собой.

#140 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 14 July 2010 - 15:32

Ружье на предохранителе, когда плыл гарпун конечно был направлен к ногам....
Просто выбора не было, ноги жутко устали, вот и пришлось руками помогать....


Предохранитель предохраняет ТОЛЬКО от случайного нажатия на курок, но не от выстрела. Выстрел может произойти и без нажатия на курок . Если уж захотелось за пояс засунуть - разряди, гарпун примотай к ружжу и засовывай за пояс. Это не совет - это аксиома.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users