Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Пневматическое ружье Sargan "АК 7,62 Сталкер"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#121 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 20 July 2011 - 23:22

Пофлужу немного)) Дороговизну ружей "От того-то" можно конечно списать на эксклюзив, но грань между "ручная работа" и "самопал" очень тонка. В ружьях выпускаемых мастерами или небольшими мастерскими, должна быть "изюминка" которую невозможно найти в "ширпотребе", иначе, разницы между " обычной итальяшкой" и "ружьем от мастера" нет. Или есть только в цене. Что нельзя найти в "ширпотребе" сейчас? Качество? Оно есть. Надежность? Достаточно. Удобство? Имеется. Плюс к этому возможность приобрести запасные части за относительно недорого и без проблем. Тогда только "эксклюзив", остается главным параметром определяющим цену мелкосерийных ружей. Если кто-то считает, что это стоит лишних пять тысяч, тогда проблем нет. Но и тех, кто пока не готов платить за " вложенную душу" тоже понять можно.

#122 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 July 2011 - 07:16

...Так и "Ферарри" дорогая,..

Ну ты сазанул, - Феррари. В лучшем случае Фиатик тюнингованный! Феррари - это все, что круче Райфа.

Самым непреодолимым препятствием для меня являются название и инфернальная размерная линейка. Невольно создается впечатление, что сей продукт предназначен для определенной "интеллектуальной" группы пользователей, к которой я себя не отношу. Поэтому подсознательно понимаю, что это произведение итальянской инженерии и российской металлургии не для меня. :unknown:

#123 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 21 July 2011 - 07:21

А кто сказал что АК работать будет хуже, это уже было кем-то проверенно или опровергнута? Дай ссылку пожалуйста, мне будет очень интересно почитать мнение человека который пользуется этим аппаратом в течение нескольких лет,

А кто сказал что оно(Сталкер) работать будет лучше?
Весь спичь в том что его до сих пор нет в продаже (скоро уже 2а года будет), что заявленная цена растет прямо пропорционально его длине, и за эти деньги можно взять (б/у) но титан который прослужит намного дольше,
С чем сравниваете с Феррари??? :rofl: ,,,,,,,,,,,,,, ну-ну, а то что феррари постоянно кипит?!!!, каков межсервисный пробег?!!! а как часто хозяин на нем катается?!!! че об этом умалчиваете. ну если Сталкера по качеству и пафосу приравнять к Феррари (серийному), тогда мне этого ружжа савсем ненадо, уж лучше арбалет куплю :scratch_one-s_head:

#124 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 21 July 2011 - 08:10

Сказал же сразу не реклама, понравилось ружье и не мне одному. Перед этим привозили Зелинку, вот ее разнесли в пух и прах (в итоге навернули ее), в основном из-за качества материалов и сборки. А Антонов привозил ружья из которых сам стреляет, тестирует на надежность (и все издевательства "грамотных подвохов" вытерпело)
Вот по этому не люблю форумы, всегда вылезет какой нибудь товарищ и не разбираясь (скорее всего даже не держа в руках) начинает все поливать говном. В форум залез поискать инфу про ружье, можете дальше флудить, отвечать не буду.

Ссылка на мероприятие:
http://www.fps34.ru/...c...0&Itemid=82



Лохами не рождаются... Лохами становятся...

#125 Оффлайн   fps34.ru

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 23 July 2011 - 21:56

Доброго времени суток Всем "Подводным охотникам".
Для начала кто мы: Мы Волгоградская Региональная общественная организация "Федерация подводного спорта"
Во вторых: Мы не делаем рекламу ни одному из брендов (по крайней мере прямой рекламы мы не ведем, а косвенно наши мероприятия могут быть восприняты как реклама) но такой рекламой может быть любой подвох, после того как оденется в ГК или возьмет в руки ружье.
Наша организация провела беседу с Антоновым на тему его ружья, и нам был дан прямой ответ: - "На данном этапе ружье будет продаваться только по пред заказам, до магазинов оно дойдет не ранее осени-зимы этого года."
Думаем что для этой темы ссылка на заказ АК 7,62 Сталкер (в Волгограде) некоторым может быть интересна, в других городах, на сколько нам известно тоже есть подобные пред заказы.
http://www.fps34.ru

Если у Вас будут вопросы по этой теме, мы готовы ответить на них, в рамках темы.
Отвечать на нелестные отзывы о нас, о ружье, Антонове и т.д. мы не будем. Наша цель не вести бессмысленные споры, а развивать подводные виды спорта (и это не только подводная охота).

PS: по поводу дороговизны ружья, цена ружья на данный момент от 9 500 рублей.
Возможно это и не маленькая сумма но по сравнению со многими ружьями вполне приемлемая.

С Уважением!
Федерация подводного спорта г. Волгограда

Всем подвохам удачной охоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал fps34.ru: 23 July 2011 - 22:00


#126 Оффлайн   fps34.ru

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 23 July 2011 - 22:06

Доброго времени суток Всем "Подводным охотникам".
Для начала кто мы: Мы...


Кстати на счет дороговизны ружья: на данный момент цена АК 7,62 Сталкер 555 около 9500 рублей, 888 около 15000 рублей, на фоне других ружей: Cyrano, Зелинка, Аэйрбалет и др. Может показаться приемлемой

Сообщение отредактировал Wad: 25 July 2011 - 16:05
п. 1.8. правил


#127 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 23 July 2011 - 22:41

Я тоже таких знаю, и не в коем случае не хотел их обидеть, ЕСЛИ ОБИДЕЛ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.

слово не воробей

И таких тоже знаю. и им глубокий респект.
Я лишь написал что на данном форуме очень много людей, пишет очень не лестные отзывы и не только о Саргане, а сами из себя мало что представляют.

Тогда зачем ехать так далеко? переехал через мост и ВСЕ! Да в принципе из города не обязательно для этого выезжать.

ну, алкоголики даже из квартиры не выходят

А кто сказал что АК работать будет хуже, это уже было кем-то проверенно или опровергнута? Дай ссылку пожалуйста, мне будет очень интересно почитать мнение человека который пользуется этим аппаратом в течение нескольких лет, кроме самого разработчика.

стоп, я разве сказал что оно будет работать хуже, мои слова что ружье не стоит 20 000 руб, а не о том что оно хуже темпеста

Где мои фото и отчеты: их нет и не будет, я на охоту хожу не для отчетов, а для души.

неубедительно

Я не писал что "Сарган" это круто, видимо ты очень "любишь" Сарган, что ты читаешь одно, а видишь другое.
По поводу катается в Астрахань и загранку, На сколько мне известно в свой приезд на тест, он поохотился на Волге в районе Денежки и там завалил Сомика кил. на 10 на чем и остановился.
А по поводу его авторитета, Для кого-то человек который только месяц назад завоевал второе место на мировых соревнованиях, это не авторитет, а для меня лично: я думаю что к его словам можно прислушаться.

ну а все таки по поводу ружья не вижу смысла о нем говорить т.к. из за цены народным ему точно не стать

Так ни кто не позиционирует его как народное. Это не Volkswagen (народный автомобиль) цена на который тоже не слабая по сравнению с аналогами.


соревнования по убийству рыбы для меня не авторитетны и противны, ТЫ ОХОТНИК И ДОЛЖЕН БРАТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ТЕБЕ НУЖНО чтоб съесть самому и угостить друзей знакомых, а человек настрелявший рыбы ради бохвальства это не охотник это убийца
да и вообще какие могут быть соревнования в удаче?
я не про автомобили а про оружие



Покупателю интересно, но ему объясняют: "крестьянам руками не трогать, вопросов не задавать"

именно это я и имел ввиду

#128 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 23 July 2011 - 22:44

ТЫ ОХОТНИК И ДОЛЖЕН БРАТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ТЕБЕ НУЖНО чтоб съесть самому и угостить друзей знакомых,


Тоже такого мнения. Если бы по дну водоема, на отмеренном и огороженном участке , были заранее расставлены макеты рыб, которые нужно было добыть за определенное время,по очереди например, тогда да, это спортивное соревнование...Кстати некоторые виды наземных спортивных охот так и проходят. Человек бежит по маршруту и стреляет в появляющиеся или замаскированные мишени.
Но если нравится так, по живому, ради показать кто круче, что поделать, отговаривать не буду)))

Сообщение отредактировал kirpi1: 23 July 2011 - 22:48


#129 Оффлайн   fps34.ru

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 23 July 2011 - 23:02

слово не воробей

ну, алкоголики даже из квартиры не выходят

...


Pal81 возможно что-то перепутал или Вы его не правильно поняли, Антонов занял второе место в соревнованиях по подводной стрельбе, это к подводной охоте имеет косвенное отношение, На соревнованиях по стрельбе (все проходит в бассейне) цель как можно точнее попасть в мишень.

Сообщение отредактировал Wad: 25 July 2011 - 16:19
выделил цитату


#130 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 23 July 2011 - 23:23

Pal81 возможно что-то перепутал или Вы его не правильно поняли, Антонов занял второе место в соревнованиях по подводной стрельбе, это к подводной охоте имеет косвенное отношение, На соревнованиях по стрельбе (все проходит в бассейне) цель как можно точнее попасть в мишень.

тогда сорь, я чесно соревнованиями не интересуюсь,, ну а стрельба по тапкам, это круче шахмат)

#131 Оффлайн   fps34.ru

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 23 July 2011 - 23:27

тогда сорь, я чесно соревнованиями не интересуюсь,, ну а стрельба по тапкам, это круче шахмат)

[ :rofl:
Каждому свое.

Сообщение отредактировал fps34.ru: 23 July 2011 - 23:28


#132 Оффлайн   fps34.ru

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 23 July 2011 - 23:53

Возможно будет интересно:
К стати, на тестировании АК 7,62 http://www.fps34.ru/...c...1&Itemid=83
Павлом Антоновым было анонсировано еще одно ружье от Sargan - это арбалет который (как мы поняли будет выпускаться в Италии (Salvi)) внешне очень похоже на Salvi mart, но по словам Антонова изменен триггер (более мягкий и короткий спуск) и голова.

#133 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 24 July 2011 - 07:11

Но те (итальянцы) то уже по моему на протяжении 25 лет совершенствуют свое производство и что то доробатывают.


Не смеши, итальянцы гонят алюминиевый ширпотреб, который начинает травить к концу первого сезона. Скользящие втулки, годные только для показа в цирке - это результат 25 летних исследований? :rofl: За 25 лет если, что и изменилось, то в худшую сторону (например китаизация производства)

#134 Оффлайн   олега

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
Химки

Отправлено 24 July 2011 - 08:27

Я считаю для этого ружья цена очень высокой!!! пока она себя не зарекомендовала как отличный продукт ценник ей 6тыс не больше и то с натягом.

#135 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 July 2011 - 16:58

Не смеши, итальянцы гонят алюминиевый ширпотреб, который начинает травить к концу первого сезона.


5 лет итальянец ..... полет нормальный.
Может просто нада ухаживать за ружжом...... :scratch_one-s_head:

#136 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 24 July 2011 - 20:23

5 лет итальянец ..... полет нормальный.
Может просто нада ухаживать за ружжом...... :scratch_one-s_head:

Уход здесь не причем, в мутняке ствол царапается, а алюминиевые сплавы, мягко выражаясь не лучший материал для сопротивления абразивному износу

#137 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 July 2011 - 21:11

Уход здесь не причем, в мутняке ствол царапается, а алюминиевые сплавы, мягко выражаясь не лучший материал для сопротивления абразивному износу

Мдя...... век живи - век учись :wink: ............................ :danuvas:

#138 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 25 July 2011 - 10:23

5 лет итальянец ..... полет нормальный.
Может просто нада ухаживать за ружжом...... :scratch_one-s_head:


Поддерживаю...Просто аккуратно надо относится к технике...А время показало что итальяшки нормально работают...У друга Омер Темпест 50-ка.Не заглядывает внутрь уже пятый год...Предлагал ему его почистить...Отказался...Сказал, что покуда не стравит ничего с ним делать не будет...Я думаю, что пример убедительный...

Я считаю для этого ружья цена очень высокой!!! пока она себя не зарекомендовала как отличный продукт ценник ей 6тыс не больше и то с натягом.


Поддерживанию...Хотя бы такой ценник на пяти десятку, еще куда ни шло...

Не смеши, итальянцы гонят алюминиевый ширпотреб, который начинает травить к концу первого сезона. Скользящие втулки, годные только для показа в цирке - это результат 25 летних исследований? :rofl: За 25 лет если, что и изменилось, то в худшую сторону (например китаизация производства)


Как бы мы не ругали итальяшек, почему то их ружья занимают лидирующие позиции по продажам своей пневматики...Я думаю что 90% подвохов начинали именно с итальянской пневматики...Просто, практично, доступно... Вот такие пироги...

Кстати на счет дороговизны ружья: на данный момент цена АК 7,62 Сталкер 555 около 9500 рублей, 888 около 15000 рублей, на фоне других ружей: Cyrano, Зелинка, Аэйрбалет и др. Может показаться приемлемой


Из того что ты перечислил, ничего нельзя сопоставить...Ненадо сравнивать например Аирбалет от Омера, потому как уже давно известно что Омер пытается продвинуть свой бренд как самый крутой на рынке, хотя косяков у них достаточно...Зелинку и подавно не надо сравнивать так как 90% этих ружей это ручная работа...А Сталкер по любому будут клепать где нибудь в Азии...

#139 Оффлайн   Didenko_Vladimir

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Санкт-Петербург, Новороссийск

Отправлено 25 July 2011 - 14:16

Доброго времени суток Всем "Подводным охотникам".
Для начала кто мы:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати на счет дороговизны ружья: на данный момент цена АК 7,62 Сталкер 555 около 9500 рублей, 888 около 15000 рублей, на фоне других ружей: Cyrano, Зелинка, Аэйрбалет и др. Может показаться приемлемой

Для меня удивительно, что в среде подвохов есть люди, готовые стоять в очереди в заказах на миф (пневмат Сталкер), причем заказ оплачивать реальными бобосами (хоть и деревянными). А мифом он перестанет быть, когда его реальные (промышленные) образцы будут висеть в продаже рядом с «итальянцами». И подвохи будут делиться отзывами о реальных косяках в конструкции (и в этом нет ничего страшного).
А бизнесменов-производителей можно поздравить с интересным коммерческим ходом – «заказ мифа за бабки» даст дополнительный оборотный капитал к производству: и можно меньше рисковать собственными деньгами или банковским кредитом.
Лишний раз убеждаюсь, что писатель Проханов (кстати, мною не любимый) прав, когда описывает склонность и любовь наших людей к сказочности и мифотворчеству, переплетенному с реальной жизнью.
P.S. [b]Пользователю fps34.ru
: - пишите от себя лично и подписывайтесь (если Вы – руководитель-фукционер Волгоградскаой Региональной общественной организации "Федерация подводного спорта", не прячьтесь за слово «Мы» и за организацию. (в форуме общаются физические лица). Я не уверен, что Ваша организация в целом уполномочила Вас от её имени выражать мнение по поводу стоимости будущего ружья Сталкер и её приемлемости для подвохов.

Сообщение отредактировал Wad: 25 July 2011 - 16:09
п.1.8. правил


#140 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 July 2011 - 16:17

Кстати на счет дороговизны ружья: на данный момент цена АК 7,62 Сталкер 555 около 9500 рублей, 888 около 15000 рублей, на фоне других ружей: Cyrano, Зелинка, Аэйрбалет и др. Может показаться приемлемой


При покупке Аэйрбалета не у наших торгашей, а непосредственно за бугром, даже с пересылками выходит дешевле. На сегодня Зелинки за 15000, можно в титане взять :(
Против Паши, как что-то делающего человека, ничего не имею, побольше бы таких - но соглашусь с Вовочкой777, цена на это ружьё пока не адекватна :(
Налицо попытка окупить с первой партии нескольколетнюю разработку и откаты за регистрации и сертификации на серийный продукт, даже за бугром это расчитывают на годы :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users