Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Пневматическое ружье Sargan "АК 7,62 Сталкер"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#141 Оффлайн   fps34.ru

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 July 2011 - 22:22

Что касается качества ружья Сталкер. У нас в течение 3-ех месяцев было два ружья на тестировании (555 и 888). С ними охотились все желающие (около 15 разных человек) (РУЖЬЯ НАХОДИЛИСЬ НА ТЕСТИРОВАНИИ). Как сами понимаете ружьям за 3 месяца досталось как за год пользования одним хозяином. У 888 была проблемам (он под спустил воздух) У 555 проблем не было, работает и по сей день. ИЗ УДОБСТВ (коротко) - 1. Очень легко заряжается (при накачке в 20 кг. - больше ему и не нужно ИМХО) рукой. 2. Максимально снижен риск неконтролируемого выстрела при подготовке к стрельбе (зарядка, намотка линя и т.д.) 3. Возможность использовать в трехпалой 9-ке (очень много моста для указательного пальца), палец входит без проблем. 4. Для пневмата очень точное (даже не пристреленному). ИЗ НЕДОСТАТКОВ (коротко) - 1. Для многих это цена, 2. С непривычке пытались утопить заряжалку (она не на резинке на руке, а прячется в рукоятке, после зарядки так и хотелось просто отпустить ее как обычно) хорошо что ее плавучесть почти нейтральная. 3. ОДНО из ДВУХ все же под спустило воздух 4. Коротковат рычаг линь сброса (намотка на 2 витка вполне нормально, более с очень большими проблемами,линь слетает). НЕДОСТАТОК ИЛИ УДОБСТВО ВАМ Решать- Часто случайно ставили на предохранитель при приведении в боевое положение линь сброса. (линь сброс нужно каждый раз ставить на боевой и при постановке, ставиться на предохранитель который расположен очень близко и палец его нажимает автоматически).

#142 Оффлайн   олега

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
Химки

Отправлено 26 July 2011 - 05:21

Что касается качества ружья Сталкер.
У нас в течение 3-ех месяцев было два ружья на тестировании (555 и 888).
...


Вот это уже интересный читать, а то не ружье а сказка!!! Но в очередной раз повторюсь цена сейчас решает все! Да и заметьте ни кто не пишет про халяву, а реально оценивает стоимость.

Сообщение отредактировал Wad: 26 July 2011 - 07:14
п.1.8.


#143 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 26 July 2011 - 05:36

ВНо в очередной раз повторюсь цена сейчас решает все! Да и заметьте ни кто не пишет про халяву, а реально оценивает стоимость.

Типа да)))
Вот на фото Марес Джет 58 . Стреляет. ))И дешевле в три раза
Изображение

И опять вопросы)))
555 и 888 это технологически необходимо? 550 и 880 нельзя было сделать? Ясно что это замануха на красивые цифры.
То есть изначально все в ружье было задумано как приманка для потребителя)). И название и размеры))

Сообщение отредактировал kirpi1: 26 July 2011 - 05:42


#144 Оффлайн   fps34.ru

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 July 2011 - 12:08

Типа да)))
Вот на фото Марес Джет 58 . Стреляет. ))И дешевле в три раза
... Ясно что это замануха на красивые цифры.
То есть изначально все в ружье было задумано как приманка для потребителя)). И название и размеры))


На счет 555, 888 и т.д. Возможно и заманухи, А на счет Названия и гарпуна это все есть в интервью Антонова на нашем сайте. (АК - это Антонов и Каневский), 7,62 (оптимальный по мнению Антонова диаметр гарпуна, для охоты на разнообразную рыбу, так же возможно и использование 7 и 8 стрел)

Сообщение отредактировал Wad: 26 July 2011 - 13:36
п.1.8. правил


#145 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 26 July 2011 - 15:29

На счет 555, 888 и т.д. Возможно и заманухи, А на счет Названия и гарпуна это все есть в интервью Антонова на нашем сайте. (АК - это Антонов и Каневский), 7,62 (оптимальный по мнению Антонова диаметр гарпуна, для охоты на разнообразную рыбу, так же возможно и использование 7 и 8 стрел)


Именно 7, 62 а не 7, 63? :) ? 7,5 лучший вариант)))
И Антонов и Каневский понимали, что такая аббревиатура, такое сочетание букв и цифр, будет на что-то намекать. Почему не назвать было КА?

Сообщение отредактировал kirpi1: 26 July 2011 - 15:30


#146 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 26 July 2011 - 18:11

Именно 7, 62 а не 7, 63? :) ? 7,5 лучший вариант)))


...хорошо бы микрометром еще и промерять эту трехлинейку-писец как китаезы научились калибровать прутки-вся цена из за гарпунов,что ли?Какой бред...

#147 Оффлайн   fps34.ru

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 July 2011 - 20:44

...хорошо бы микрометром еще и промерять эту трехлинейку-писец как китаезы научились калибровать прутки-вся цена из за гарпунов,что ли?Какой бред...


Почему Все говорят что китайцы?
В ружье по словам Антонова нет ни единой запчасти сделанной в Китае. (Есть Россия, Есть Италия, Китая нет).

И Антонов и Каневский понимали, что такая аббревиатура, такое сочетание букв и цифр, будет на что-то намекать. Почему не назвать было КА?


А кто из нас (если будем лицам бренда), захочет чтоб в аббревиатуре его фамилия стояла в конце или в середине? ИМХО (вполне понятно что Антонов, Каневский, а не наоборот)


...хорошо бы микрометром еще и промерять эту трехлинейку


Кто-то из наших мерил, вроде бы 7,62 (но это не точная информация, это КАЖЕТСЯ кто-то говорил).

#148 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 26 July 2011 - 20:48

А кто из нас (если будем лицам бренда), захочет чтоб в аббревиатуре его фамилия стояла в конце или в середине? ИМХО (вполне понятно что Антонов, Каневский, а не наоборот)


Ничто человеческое им не чуждо(с) ))) Славы захотелось или попасть в историю? Хотя понимаю, называли же самолеты Ил, Як и тд. Может и ружье нужно было назвать Ан, как самолет, а не как автомат? )) Шучу.
Как назвали, так и назвали...Только , по моему, немного перестарались привлекая к нему (ружью) внимание.
Если над товаром начали смеяться, это уже продаж не добавит. Мне так кажется)))

У конструктора "Тайменя" фамилия была Кузнецов....

Сообщение отредактировал kirpi1: 26 July 2011 - 20:51


#149 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 26 July 2011 - 21:06

Почему Все говорят что китайцы?
В ружье по словам Антонова нет ни единой запчасти сделанной в Китае. (Есть Россия, Есть Италия, Китая нет).


Что вы говорите?!А от итальянцев наверное упаковка...


Значит "тупые" итальянцы СВОЕ производство(почти все(разумеется кроме оборонки и одежды-обуви от кутюр)-ружья для ПО-в частности)размещают в Ю-В Азии,а для Антонова с Каневским-растарались!Даже наши производители грешат этим-примеров масса-форума не хватит перечислять.Причем в самых "инновационных отраслях",как любит повторять головастик модернизационный:"Космос","TeXet" и многие прочие.Хорошо бы туда автоваз еще переместить-может такое гоVно перестанут выпускать...
ЗЫ.Кстати-откалибровать пруток с прецизионной точностью до соток-задача не "совсем легкая"-ключевая фраза:

Кто-то из наших мерил, вроде бы 7,62 (но это не точная информация, это КАЖЕТСЯ кто-то говорил)

Если с такой точностью делать даже гарпуны-тогда понятно-откуда такая цена.Хотя-лучше бы с такой точностью делалось остальное-в чем я глубоко сомневаюсь.

Сообщение отредактировал artalpprom: 26 July 2011 - 21:13


#150 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 27 July 2011 - 20:12

Кто-то из наших мерил, вроде бы 7,62 (но это не точная информация, это КАЖЕТСЯ кто-то говорил).

Да чушь это на постном масле. Цифра 7.62 в обозначении калибра весьма условна.
Была старая русская мера длины, называлась "линия" и соответствовала 0.1 дюйма.
Трехлинейная винтовка, - калибр 3 линии, или 0.3 дюйма, или 30-й калибр американский, или 7.62 мм.
Кстати. В Европе (не Англии), где метрическая система, этот калибр обозначается как 7.65 мм (Браунинг).

Поэтому никто никакие сотые не выдерживает, а просто типа смачное название АК-7.62 (как первый серийный калаш, т.к. стволы гнали на еще "царском" дюймовом оборудовании), как типа привлекательное для людей с определенным патриотическим интеллектуальным уровнем.
Есть, кстати, в фирме нож "Душман", косюм "Сталкер", короче, - патриотически-военизированная ахинея... :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Арбалет Сарган стоило назвать "ДШК", "ППШ" или САУ-152... :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал KKK: 27 July 2011 - 20:13


#151 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 27 July 2011 - 21:13

Да чушь это на постном масле. Цифра 7.62 в обозначении калибра...



Поддерживаю...У Паши Антонова наверное очень талантливые маркетологи в теме...Здесь и патриотизм, и намек на легендарный автомат, и калибр как бы в тему.Сам имею 4-й разряд токаря фрезировщика за плечами.Как то берут сомнения по поводу диаметра. Я думаю что все было бы иначе если бы он запустил в продажу свой девайс, а потом уже провел рекламу...На мой взгляд это была грандиозная ошибка...Через чур затянувшаяся пауза в рекламе...Продукции ноль...Одни обещения...Невольно возникает неприязнь к этому человеку...Не хотелось переходить на личности, но написал что думал...

Сообщение отредактировал Wad: 28 July 2011 - 05:39
п.1.8. правил форума


#152 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 July 2011 - 19:56

...Продукции ноль...Одни обещения...Невольно возникает неприязнь к этому человеку...Не хотелось переходить на личности, но написал что думал...

Это зря. Не стоит относиться неприязненно к человеку, которого не знаешь.
Маркетинговая ошибка? Безусловно. Но мы не знаем причин задержки. Я уверен, что это не Пашин коварный замысел. Мне легче предположить, что какой-нибудь российский "чернильный гвоздь" стал преградой на пути товара к покупателям. В России все не просто. Кто здесь делает бизнес знает.

#153 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 28 July 2011 - 20:24

Чесно говоря я и сам не знаю чего в эту тему влез...Наверное хотелось высказать свое мнение...К сожалению пользователем АК 7,62 я никогда не стану...Потому как использую только то оружие, которое годами проверено и не одним человеком...А Паша Антонов пускай дерзает...

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 28 July 2011 - 20:25


#154 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 28 July 2011 - 22:03

есть множество ружей, что у дроганича что у паши, но ни одно из них не стало популярным, я если чесно воообще не видел на охоте таких стволов, а по охотам с народом разным напересекался, так в чем причина, а причина проста в цене, просто люди за бренд хотят слишком много, и поэтому обычному охотнику они не по карману, да и смысл какой, народу то реально пох, все рыбу бъет, что рппп за 2000 что ак за 20 000 ИМХО

#155 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 03 September 2011 - 17:51

по поводу калибра - смысл 7,62..? в целях рекламы..! взаимозаменяемость..? я акцентировался при покупке ружья на надёжность, убойность и взаимозаменяемость. из-за просранного гарпуна менять...всю оснастку..? ...!!!! а ведь реально

#156 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 03 September 2011 - 18:11

кстати у меня один знакомый...из... "прошлой жизни"...ездил "людей" на бэнтли... и очень часто её ремонтировать возил. уверен на 100% не по его вине. уж очень грамотный чел, да и набег за у него лимона за 2. машина не для завсегдатая. Да... тогда конечно и делать Сталкера надо б соотвествующе реалиям.

#157 Оффлайн   Trident

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

51
Город-Герой нврск Сити

Отправлено 04 September 2011 - 13:46

sargan - фтопку!

#158 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 30 March 2012 - 11:58

Появилось в розничной продаже ружжо "АК 7,62 Сталкер" Может у кого оно уже появилось??? какие впечатления???

#159 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 30 March 2012 - 13:26

Появилось в розничной продаже ружжо "АК 7,62 Сталкер"
Может у кого оно уже появилось??? какие впечатления???

Я лично к марке "Сарган" отношусь ровно, но есть интересный факт:
19.02 на финале стрелков "Омера" в бассейне на Ставропольской девушка с Украины из Сталкера 777 стреляла с 3х метров не хуже, а по мне так да лучше, чем многие из арбалетов и "зелинок".

#160 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 March 2012 - 14:08

Появилось в розничной продаже ружжо "АК 7,62 Сталкер"
Может у кого оно уже появилось??? какие впечатления???

http://podvoh.ru/ipb...?showtopic=7066




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users