Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Обсуждаем Аквадискавери/ Aqua Discovery


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#1321 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 04 July 2015 - 14:25

Александр Яковлевич, что требуется от нас для доработки гк? можем передать его в магазин для отправки отправлять его через ТК к сожалению нет времени - сейчас каждый выходной будет расписан на подготовку автомобиля к поездке. и всё же, не хотелось бы иметь гк с такими заломами. (это я уже от себя) а там как сын решит, вечером сегодня с ним обговорим .

 

Давайте подождем до понедельника. Я уточню наличие на нашем складе подобного костюма такого-же размера.

Заломы, как я и писал ранее, на теплопотери (так чтобы вы почувствовали) не скажется. 

Эстетика конечно не самая лучшая.

Но костюм, как я понимаю, более чем пол года в ящике лежал,

пока нашли новое помещение (((

После такого длительного хранения еще не так много заломов.


  • Vodyanoy 2002, ribspecnaz23 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
omerhant67 , Vodyanoy 2002

#1322 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 04 July 2015 - 14:30

ругайте не ругайте.. но костюмы после хранения более 8-12 мес.. их нужно распродавать на распродаже.. так как сроку им жить не более года с сохраненными качествами неопрена.... любой непрен высыхает.. независимо от того.. на вешалке он висит.. или в нем охотник ныряет периодически... у меня гк висит одни.. не востребованный.. так неопрен  уже через год поддубел по ощущениям... 


  • Vodyanoy 2002, ribspecnaz23 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
spiningist , omerhant67

#1323 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 04 July 2015 - 14:36

Здравствуйте Александр Ярмыш и все форумчане!

Хочу рассказать Вам свой опыт приобретения гидрокостюма в АД   г. Москва 

 

............

Фамилия моя Лазарев, я думаю Александру Ярмышу не составит труда найти мой заказ и посмотреть его историю лично.

 

П,С 

Не ругайте за много слов, сами понимаете КОСТЮМ - это очень важный атрибут подводного охотника, можно сказать святая вещь! Очень много нервничал и переживал из-за него. 

Всем счастья и удачных покупок!

 

Спасибо за Ваш подробный рассказ.

И извините за причиненные неудобства

Обязательно разберусь с вашим случаем и отпишусь

 

ЗЫ я только не совсем понял про складку, которая не расправлялась?

ругайте не ругайте.. но костюмы после хранения более 8-12 мес.. их нужно распродавать на распродаже.. так как сроку им жить не более года с сохраненными качествами неопрена.... любой непрен высыхает.. независимо от того.. на вешалке он висит.. или в нем охотник ныряет периодически... у меня гк висит одни.. не востребованный.. так неопрен  уже через год поддубел по ощущениям... 

 

100% согласен

Уже список готовят


  • Vodyanoy 2002, ribspecnaz23 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
omerhant67 , Vodyanoy 2002

#1324 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 July 2015 - 14:55

Давайте подождем до понедельника. Я уточню наличие на нашем складе подобного костюма такого-же размера.

 

Ок, но я понед-вторник на смене, двое суток буду недоступен для нормальной жизни)) (но инет будет - в теме буду присутствовать периодически)

если какие то действия, тогда уже только на Среду.



#1325 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 04 July 2015 - 14:56

Ок, но я понед-вторник на смене, двое суток буду недоступен для нормальной жизни)) (но инет будет - в теме буду присутствовать периодически)

если какие то действия, тогда уже только на Среду.

ХОРОШО



#1326 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 July 2015 - 15:00

 

Заломы, как я и писал ранее, на теплопотери (так чтобы вы почувствовали) не скажется. 

Эстетика конечно не самая лучшая.

 

согласен, на теплопотере очень несущественно скажутся, но тут уже смотря при какой температуре воды... при 15-10градусах нет, а при 5-2 градусах возможно скажутся... испытывать неохота))

за эстетику скажу так - мы на данный момент хоть и тестовые, но "покупатели", а любому покупателю нравится когда кроме качественно, ещё и красиво.


  • ribspecnaz23 это нравится

#1327 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 04 July 2015 - 15:01

мы на данный момент хоть и тестовые, но "покупатели", а любому покупателю нравится когда кроме качественно, ещё и красиво.

 

СОГЛАСЕН


  • Vodyanoy 2002 и ribspecnaz23 это нравится

#1328 Оффлайн   andreydavidov

Наш человек

PipPipPip

98
66

Отправлено 04 July 2015 - 16:55

 В этот же вечер поехал на берег речки, оделся, по ощущения просто отлично! Захожу в воду по грудь и сразу ощущаю приток воды в районе поясницы по спине (плохо), из за малого лицевого выреза маска слезает на бровь и начинает капать вода на глаз, начал плыть и вот тут очень не приятный момент -- когда согнул ногу образовалась складка очень толстая 2см минимум, а при разгибе ноги она уже не пропадала и тем самым давила на сухожилее (плавать в таких условиях просто не удобно даже 10 мин).  Но если с подтеканием воды, длинной рукавов и вырезом шлема проблемы понятны то по штанам совершенно не ясно ( где анатомический крой?)

 

скорее всего штанины тоже слишком длинные, как и рукава. и складываются под коленкой. по лицевому обтюратору. почти все из кого знаю и сам в том числе жаловались на первый индпошив в первую нырялку, что шлем на маску лезет и лицевой вырез маленький. но через 2-3-4 нырялки неопрен подсаживается и становится в самый раз. сам с первым костюмом так попал и отрезал. потом пожалел и пришлось наоборот наклеивать обтюратор, потому что очень быстро и сильно оголился лоб между маской и шлемом. по подтеканию воды - непонятно. если штаны подвёрнуты и голая пора к поре, ничего не должно течь, тем более если сверху притянуто ремнем.


Сообщение отредактировал andreydavidov: 04 July 2015 - 17:07

  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#1329 Оффлайн   Абельмановская5

Подвох в засаде

Pip

3
Москва

Отправлено 04 July 2015 - 19:10

Дык,  может часы работы и обеда, вместе с телефоном,   указать на груди у чувака перед дверью.

График работы московского магазина по адресу: ул. Абельмановская д.5

Изображение


  • Vodyanoy 2002, ribspecnaz23 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
spiningist , omerhant67 , Ал-др Ярмыш , Vodyanoy 2002

#1330 Оффлайн   ПроНыра

Наш человек

PipPipPip

67
Орехово-Зуево

Отправлено 04 July 2015 - 22:26

скорее всего штанины тоже слишком длинные, как и рукава. и складываются под коленкой. по лицевому обтюратору. почти все из кого знаю и сам в том числе жаловались на первый индпошив в первую нырялку, что шлем на маску лезет и лицевой вырез маленький. но через 2-3-4 нырялки неопрен подсаживается и становится в самый раз. сам с первым костюмом так попал и отрезал. потом пожалел и пришлось наоборот наклеивать обтюратор, потому что очень быстро и сильно оголился лоб между маской и шлемом. по подтеканию воды - непонятно. если штаны подвёрнуты и голая пора к поре, ничего не должно течь, тем более если сверху притянуто ремнем.

Спору нет, может и так, если бы я покупал у любителя энтузиаста дяди <Фёдора> который клеит костюмы у себя в гараже в свободное время, за чисто символическую плату, а не у фирмы с именем и большим опытом по изготовлению снаряги для ПО.

  Но Я считаю так --- если уж платить нормальные  деньги, то за вещь которая с вешалки полностью удовлетворяет твоим желаниям, а не после 2-3-4 нырялок (и как в песне  -- а что мля будет если нет?!) и если в процессе использования возникнут проблемы то уже можно задавать вопросы производителю за ненадлежащее качество товара. Это как покупать в салоне новую машину премиум класса у которой будут скрипеть тормозные колодки, а менеджер будет говорить, что ни чего страшного -- через 3тыс км они притрутся и скрип исчезнет.

 Жаль что не смогу фотки показать.


  • Vodyanoy 2002, ribspecnaz23 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#1331 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 04 July 2015 - 22:50

.......

 Жаль что не смогу фотки показать.

 

Дорогой ПроНыра (извините не знаю вашего имени пока)

 

Фото, Татьяна (директор нашего магазина на Абельмановской) мне прислала. Все покажем. Не переживайте.

Татьяна мне прислала так же и свое объяснение произошедшего. А те кто знает Татьяну, знает, что она не фонтазерка.

Я вам отправил письмо в личку , где просил прислать дополнительные фото.

Кроме этого, пожалуйста пришлите фото со спины (надеюсь, что найдете, кто сделает фото и поможете нам разобраться в этом вопросе)

 

Деньги, как вы пишите Вам вернули в полном объеме. Ваш сигнал получен.

Дайте время спокойно разобраться.

Пожалуйста, не спешите с выводами.

Тайота каждый год отзывает сотни тысяч автомобилей. Не ошибается тот, кто вообще ничего не делает!!!

Спасибо.


  • Vodyanoy 2002 и ribspecnaz23 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
spiningist , Vodyanoy 2002

#1332 Оффлайн   ПроНыра

Наш человек

PipPipPip

67
Орехово-Зуево

Отправлено 04 July 2015 - 23:22

Дорогой ПроНыра (извините не знаю вашего имени пока)

 

Фото, Татьяна (директор нашего магазина на Абельмановской) мне прислала. Все покажем. Не переживайте.

Татьяна мне прислала так же и свое объяснение произошедшего. А те кто знает Татьяну, знает, что она не фонтазерка.

Я вам отправил письмо в личку , где просил прислать дополнительные фото.

Кроме этого, пожалуйста пришлите фото со спины (надеюсь, что найдете, кто сделает фото и поможете нам разобраться в этом вопросе)

 

Деньги, как вы пишите Вам вернули в полном объеме. Ваш сигнал получен.

Дайте время спокойно разобраться.

Пожалуйста, не спешите с выводами.

Тайота каждый год отзывает сотни тысяч автомобилей. Не ошибается тот, кто вообще ничего не делает!!!

Спасибо.

Личку я прочёл и обязательно сделаю завтра фотографии и сразу же отправлю Вам. О Татьяне я очень хорошего мнения и ни в коем случае не хотел как то оскорбить её, да и вообще компанию АД.  На счёт спешки - извините я ни кого не тороплю. Деньги мне вернули, не грубили, всё по человечески. 

Я написал то что произошло конкретно со мной, без преувеличений и всяких недомолвок. Не хочу жарких дискуссий и не нужных постов. Так же я не претендую на какую либо компенсацию, чисто от души для интересующихся людей написал. Вам виднее кто там виноват, а кто нет.

Благодарю за понимание.


  • Vodyanoy 2002, ribspecnaz23, DRV и еще 1 это нравится

Поблагодарили 5 Пользователи:
Ал-др Ярмыш , DRV , Vodyanoy 2002 , omerhant67 , Nik1

#1333 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 July 2015 - 23:45

График работы московского магазина по адресу: ул. Абельмановская д.5
Изображение

Урряяя! Теперь,не выходя с форума,можно узнать наличие товара в магазине!
Кешельбе-мешельбе,жёнгрльбеш! Насяльнике,перетибидосил весь Абельмановский магазин!
Главное,можно узнать,сколько человек стоит в очереди в душевую и в каких районах Белякамений отрубили горячую воду!
От этто сервис!!

#1334 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 05 July 2015 - 02:46

 Еже ли взять к примеру крупные компании:омер,буша,марес. Применяемые ими неопрены.Вполне объяснимы:чем быстрее костюм выйдет из строя,тем быстрее купят другой. А вот небольшие производители-ставят на качество и долговечность.

Чего и пожелаю вашей организации. :hi:

А вот и истина !!!!  Вывод - нафик омеро-буша-маресов из России !!!

Пусть своих иносранных лохов разводят !!!

Поддержим Отечественного производителя !!!!

Надеюсь все поняли что Ярмыш СТАРАЕТСЯ всем нам Подвохам Угодить и сделать хорошую снарягу !!!

 

 . Я уже говорил что у меня в голове навязчивая идея сидит - выгнать буржуинов с рынка нашего)))

и доказать что мы тоже много чего умеем делать если захотим.

 

Димон наши желания совпадают на 100 процентов !!!!!!!!

 

Долой заграницу !!!!!! У нас сть свой Родной ЯРМЫШ !!!!! Поможем Ярмышу а он уже для нас растарается !!!


  • Vodyanoy 2002, DRV и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
omerhant67 , Ал-др Ярмыш

#1335 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 05 July 2015 - 03:08

 ,  был 8 дней в керченском проливе, на ход лобана попал, так там было полно ПО охотников и все кроме 2их  в АД костюмах и инд пошива и стандартного исполнения, я спрашивал мнения, все только хвалят и радуются!

 

 А вот вам и подтверждение моих слов ....У нас на Море болшенство Подвохов

ныряют в АКВАДИСКАВЕРИ !!!

Так что Александр Яковлевич принимайте от меня заявку на новый гидрик и теперь уже напрямую без посредников.

Хочу гидрик из ямомоты !!! Такого у меня ещё нет в моём гидро-гардеропе

.

Мой размер стандартный 50тый Толщина-9 миллиметров для зимних нырялок

.

Расцветка для меня особой роли не играет -для меня старого важно чтоб зимой было тепло и мягонько

И носочки в комплект 9 миллиметров

Ну и надеюсь на мааааленькую скидочку в цене чисто для моральеного аспекта -

гидрокостюм тело греет а скидочка душу !!! И тады в двойне париятней зимними ночами и днями

охотить толстолобов с  амурками.......

Успехов Вам !!!!

С ув. Геша.


  • Vodyanoy 2002 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
omerhant67 , Ал-др Ярмыш

#1336 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 05 July 2015 - 08:28

Спасибо Геша за поддержку и, как всегда, яркие и сильные слова.

Костюм и носочки обязательно сделаем и скидку дадим.

 

Но то, что рассказал ПроНыра - во многом, к сожалению, правда.

У нас действительно 2 недели был перебой с итальянским клеем, который растамаживали дольше запланированного.

Поэтому ему с костюмом запоздали...  И я понимаю как это обидно.

И лицевой обтюратор великоват, Тут у меня есть некоторые предположения по причинам, но хочу сначала, завтра, переговорить с закройщиками. Проверить одно мое предположение.

И складка имеется во время сгиба ноги. Но правда на фото хорошо видно, что она исчезает, когда ПроНыра выпрямляет ногу.

 

А вот почему водичка "гуляла"???

Тут хотелось бы дополнительно проверить сомнения нашей Татьяны.

 

Она пишет мне что,

1. анатомически у ПроНыры ложбинка на позвоночнике очень глубокая. Возможно в этом причина, а может и нет. 

Поэтому я попросил ПроНыру прислать фото себя со спины и прислать фото в его предыдущем костюме, где все было хорошо

2. Татьяна пишет, что ПроНыра сам предложил конструкцию верха брюк. Возможно задание не было четко сформулировано. Возможно неправильная конструкция "водяного замка" и послужило причиной протечки...???

 

Короче, вопросы есть и с понедельника, т.е. завтра, выясним где костюм этот и постараемся внимательно во всем разобраться.

 

И спасибо всем, кто спокойно, без истерик, с верой в нашу компанию, помогает нам разобраться с возникшими проблемами, и устранить их.

Нам всем это очень важно и ценно.


  • morekop, Vodyanoy 2002, ribspecnaz23 и 2 другим это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
alexnex54 , АЛЕХ56 , omerhant67 , Olga

#1337 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 05 July 2015 - 13:19

Из поста№1315,выяснил,что на Карлсонов Атаманы с Воеводами не совсем карашо,лучше Волга! Обычная чёрная или Атаман ультрастрейч,что из них лучше подойдёт на мои телеса целюлитные? Ну и с позиции комфорта,долговечности и соотношения цена-качество,это 7-ку? Камо,скорее не смогу потянуть,а присматриваюсь к голышу Элит 9-ку,как второй гидрик,для зимы! Что есть из этого вналичии,если стоковое,тогда в какую цену выйдут эти костюмы? Учитывая ,участие в битве при Ватерлоо!


  • ribspecnaz23 это нравится

#1338 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 05 July 2015 - 15:40

И Что есть из этого вналичии,если стоковое,тогда в какую цену выйдут эти костюмы? Учитывая ,участие в битве при Ватерлоо!

 

Не мужики я тож хочу повыпендриваться !!  Водяному Д. хотса и гидрик хороший и ешо чтоб крааасивый был...

Ешо тут участники битв появилися.......

А мне тады как жертве брежневских репресий чо пологаетси при пожелании снаряги ?????????????

 


  • Vodyanoy 2002 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#1339 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 05 July 2015 - 15:47

 

И Что есть из этого вналичии,если стоковое,тогда в какую цену выйдут эти костюмы? Учитывая ,участие в битве при Ватерлоо!

 

Не мужики я тож хочу повыпендриваться !!  Водяному Д. хотса и гидрик хороший и ешо чтоб крааасивый был...

Ешо тут участники битв появилися.......

А мне тады как жертве брежневских репресий чо пологаетси при пожелании снаряги ?????????????

 

 

Геша! Страшно произносить вслух! Думаю,пока не стоит! А.Я.Ярмыш отдыхает,дадим отдохнуть! Спазм гонорарных сосудов,устроим после 14-го числа! 


  • ribspecnaz23 это нравится

#1340 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 05 July 2015 - 16:03

Спасибо всем

 

думаю завтра все уточню и предложу всем, кто участвовал в дискуссии на этой ветке с даты моего подключения к форуму, с 15 июня 2015

по сегодня 5 июля

предложение по скидке, как участникам всех войн, событий и инвалидности)))))

А главное: за поддержку, терпение, хорошие вопросы, подсказки и конструктивную критику. 


  • Vodyanoy 2002 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
АЛЕХ56 , omerhant67



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users