Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Обсуждаем Аквадискавери/ Aqua Discovery


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#1681 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 21 July 2015 - 21:26

Да уж.

Тема про костюмы АД-плавно перетекла в писуны. :dont:


  • Melekhoff и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Melekhoff , omerhant67

#1682 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 21 July 2015 - 21:42

Да уж. Тема про костюмы АД-плавно перетекла в писуны. :dont:

Ром! Так Ярмыш,сам поднял тему ! Потом Толян поддержал титановым напылением! А вчера,думаю что послал нас всех на гульфик! Достали мы его своими вопросами и пытками! Это ещё культурно,но с намёком! Я правильно сказал? Шэф!
  • DRV это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
DRV

#1683 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 21 July 2015 - 22:06

А модель  [color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333330154419px;background-color:rgb(245,245,255);]JakBoeno Reef  7мм L , есть в наличии и в какую цену ??? а то сильно приятная цена 12900[/color]

Позвоните в ростовский магазин 8632 64=32+32

Или я сам (если не замотаюсь) завтра узнаю.

Фотки ваши в нашем костюме пришлите пожалуйста мне на эл почту

У меня таких нет.

МПО организаторы фотоконкурса мне не прислали

есть еще один момент, на видео вклеен не правильно!!! Если у вас не 20см , то при движении будет выпадать, т.к. обычно в этом месте штаны прилегают не плотно, нужно при влейке гульфик засовывать около см во внутрь. Фото из нутри костюма 

 

 

Мне кажется это очень индивидуально.

Тут даже место для дырки, куда вклеивать нужно каждому под себя подбирать.

Поэтому мы сдалали несколько штук отдельных писюнов и продаем их отдельно.

Пусть каждый вклеивает как кому удобней

Да уж.

Тема про костюмы АД-плавно перетекла в писуны. :dont:

Тема то вон какая актуальная)))))

 

Но Вы правы.

Перехожу к более заумным.

Только про свойства неопренов не смогу сразу написать все что хотелось бы

Извините (но только сейчас пришел к компу) .

Буду писать частями.

Это проще для осмысления

 

Сегодня был на производстве и снял на видео весь процесс изготовления костюма. Снял так же материал про нейлон и лайкру чтобы проилюстрировать причины шарпея.

Но мне нужно время для обработки этого видео и др материалов.

 

А пока, как вчера обещал, вашему вниманию технические характеристики 5мм пены от Хейвы Дайвабо и Нешенел

 

Изображение


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
andreydavidov , АЛЕХ56 , omerhant67

#1684 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 22 July 2015 - 07:52

 
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]А пока, как вчера обещал, вашему вниманию технические характеристики 5мм пены от Хейвы Дайвабо и Нешенел[/color]
 
 
К этим неопренам вопросов не возникает.
А вот  жако и шейко.У них есть таблички?И на сколько стабильно производство,от партии к партии.
Потому как наблюдая как ведут себя костюмы(шейко),обратил внимание на нестабильность.Один с новья не имеет компрессионных св-ств.Это больше к 5-ке относится.Другие месяца 2-3 держат.Затем в один момент умирают.

  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
АЛЕХ56 , omerhant67

#1685 Оффлайн   andreydavidov

Наш человек

PipPipPip

98
66

Отправлено 22 July 2015 - 08:42


 

А пока, как вчера обещал, вашему вниманию технические характеристики 5мм пены от Хейвы Дайвабо и Нешенел

 

Изображение

 

по хейве непонятно, чем отличается sk от ex, если уд.вес одинаковый, растяжимость +-10-15% тоже. ошибка скорее всего в таблице.


Сообщение отредактировал andreydavidov: 22 July 2015 - 08:55

  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#1686 Оффлайн   Storm 67

Партизанен


74
Смоленск

Отправлено 22 July 2015 - 12:03

Я согласен что может и есть черное титановое напыление, но с титановым напылением процес одевания гораздо проще, а в моем костюме наоборот , он одевается гораздо хуже чем с открытой порой. Он реально не скользит даже с шампунем и прочим. Три года назад когда брал 9ку мерил и 7ку воеводу , так я ее на себе не чуствовал. Эта 5ка реально с дубового неопрена, повторюсь если бы я ее померел в магазине то однозначно не купил бы. Я не знаю Шейко это или еще что, но на 9ке неопрен гораздо лучшего качества.

Приехал к Саньке в гости, посмотрел на костюм с напылением - это действительно мрак. Это напыление похоже на обычную резину -не скользит как титан. В общем реально как с золотым напылением - неудачное решение. Вообще такие вещи нужно предъявлять производителю.
  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#1687 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 22 July 2015 - 12:06

Приехал к Саньке в гости, посмотрел на костюм с напылением - это действительно мрак. Это напыление похоже на обычную резину -не скользит как титан. В общем реально как с золотым напылением - неудачное решение. Вообще такие вещи нужно предъявлять производителю.

Так пусть вышлет на экспертизу,после сезона!


  • Storm 67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Storm 67

#1688 Оффлайн   andreydavidov

Наш человек

PipPipPip

98
66

Отправлено 22 July 2015 - 12:55

очень часто оперируют понятиями "мягкий" и "жёсткий" к неопрену. например "этот неопрен мягче или более мягкий, а этот жёстче". что в моем понимании мягкость? допустим мну руками неопрен и он по тактильным ощущениям или визуально  подается, меняет форму, изгибается и/или плывет. ну и от размера усилия на одну и ту же деформацию оцениваю степень мягкости. считается, что мягкий неопрен более подвержен сжатию (компрессии), а чем жёстче, тем наоборот - неопрен более компрессионно стойкий. если взять два крайних состояния мягкости, как их себе представляю, допустим, кусок какого нибудь пористого полистирола с одной стороны - твёрдый? да! и что нибудь жидкое ну или желеобразное с другой - мягкий? да! без особых усилий меняет свою форму. теперь если начать сжимать - полистирол все равно сожмется и уменьшится в объеме при каком то усилии (давлении), а вот жидкое-желеобразное - нет. сжиматься там нечему. деформируется, но не сожмется.

 

теперь к неопрену.  берем костюм из шейко или 39 ямамото. неопрен мягкий? безусловно да! и если взять голый костюм из националя или дайвабо - мягкий? вот тут вопрос - кто то скажет мягкий, кто то наоборот жесткий. неопрен такой же эластичный, хорошо или даже лучше тянется. сказать, что неопрен жёсткий просто язык не поворачивается - на ощупь силиконистый, желеобразный. но! при этом костюм почти в два раза тяжелее - т.е., грубо говоря, на один и тот же объем в неопрене в два раза больше резины (ну или хлоропрена) и соответственно в два раза меньше воздуха (азота). на самом деле в понятиях (жесткий, мягкий) которые вкладываются в него изначально это именно жесткий неопрен. тяжелый, резиновый, компрессионно стойкий и холодный. но вот если щупать ... то так не кажется и даже наоборот.   


Сообщение отредактировал andreydavidov: 22 July 2015 - 12:57

  • Тип-топ и DRV это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Ал-др Ярмыш , DRV

#1689 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 22 July 2015 - 13:09

Чего то почитал крайние две странички и в голове закралась мысля, а не сильно ли много мы уделяем внимание своей снаряге? По сути же если честно взглянуть на все, то половина финтов от лукавого, поскольку есть такое понятие как необходимость, а есть удобство. Так же и люди, одни считают что это им необходимо просто и ПО без этого не то будет, а другие охотятся и в ус не дуют. К примеру всеми Уважаемый Гена, человек добрейшей души, ходит почти каждый день к себе под пирс ныряет в простом не дорогом ГК, простых ластах и показывает результаты лучше чем у 90% охотников тех мест, но есть другая категория, которой все время что то не нравится в снаряге и он ее меняет регулярно (тут наверное немного про себя, хотя свою снарягу я уже нашел). Так вот и с ГК, раньше я сильно заморачивался, чтобы на ГК небыло складок, но спустя несколько лет я понял, что херня все это! Цель то рыба и отдых! А не внешний вид, греет? Греет! Значит все нормуль! Ныряю кстати на севере при температуре окружающей среды -20  в гк 7мм по 2-2.5 часа и вполне нормально, правда носки 9мм, перчи 5мм пятипалые. Так что может мы слишком много хотим от своих ГК? Главное чтобы не рассклеивались да грели норм.


  • ribspecnaz23 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
pipale , АЛЕХ56 , omerhant67

#1690 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 22 July 2015 - 13:11

Как по мне National очень мягкий, желеобразный, дышать в нем легче, чем в лайкре само-собой, может и чуть тяжелее, но имхо не в два раза -это по ощущениям, а так я специально не измерял вес. Вот воде прекрасно в нем, тепло, ничуть не холоднее он, чем шейко S. А вот NJN 5-ка так на второй год однозначно теплее, чем шейко 2 летняя. 


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
omerhant67 , andreydavidov

#1691 Оффлайн   andreydavidov

Наш человек

PipPipPip

98
66

Отправлено 22 July 2015 - 13:33

Как по мне National очень мягкий, желеобразный, дышать в нем легче, чем в лайкре само-собой, может и чуть тяжелее, но имхо не в два раза -это по ощущениям, а так я специально не измерял вес.

  в два не в два, но по толстым костюмам тяжелее заметно. у националя уд.вес 0.23 у ямамото 39 - 0.13 по шейко данных нет, но думаю будет где-то между.  

Вот воде прекрасно в нем, тепло, ничуть не холоднее он, чем шейко S. А вот NJN 5-ка так на второй год однозначно теплее, чем шейко 2 летняя.

 

тоже очень понравился неопрен. "шейко S" не было, но если сравнивать в одной и той же толщине с ямамотами националь кажется холоднее.


Сообщение отредактировал andreydavidov: 22 July 2015 - 13:41

  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#1692 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 22 July 2015 - 13:38

 Ныряю кстати на севере при температуре окружающей среды -20  в гк 7мм по 2-2.5 часа и вполне нормально, правда носки 9мм, перчи 5мм пятипалые. Так что может мы слишком много хотим от своих ГК? Главное чтобы не рассклеивались да грели норм.

 

   Нырялки у всех разные, многие зимой вообще не ныряют плавают как карапузики по поверхности и так 6-8 метров под собой все видно, зачем нырять, рыбку и с поверхности можно стрельнуть. Я раньше тоже в старой тряпичной 9-ке, которая уже была 7-кой нырял по 4 часа не мерз, пока поперек течки до острова доплывешь, вспотеешь, потом малость поныряю вдоль острова, обратно пешечком подымаешься по острову наверх, ноги быстро согреваются, пешком то по сугробам, потом обратно надо выплыть к машине, если выгреб согрелся. То было раньше, а сейчас и охота немного другая пошла, часто глубокая идешь на 10-12 метров и глубже, нырки до 2 минут без лежки, следовательно 2-2,5 минуты лежишь неподвижно на поверхности готовишься к следующему нырку, плюс до места минут 30-40 надо глиссе плыть при минусовой температуре воздуха и чтобы все это было в комфорте и снаряга нужна комфортная, жалко смотреть на ребят в тряпичных гидриках в тулупах или костюмах ОЗК с обмерзшими лицами. Я знаю ребят которые летом ныряют по 6-7 часов, а зимой в бюджетных костюмах по 2 часа и домой, дуба дают. Я сейчас и летом и зимой 6 часов нефиг делать, даже не замечаешь как время пролетело. 


  • ribspecnaz23, spiningist и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
АЛЕХ56 , andreydavidov , omerhant67

#1693 Оффлайн   boom

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
Краснодар

Отправлено 22 July 2015 - 13:48

Дмитрий, я может где то пропустил выше и ты уже об это говорил, но с какого неопрена твой "голыш" от АД. (тот который чаще всего проскакивает в роликах с весенне осенней охоты)? Заранее спасибо.

Изображение



#1694 Оффлайн   andreydavidov

Наш человек

PipPipPip

98
66

Отправлено 22 July 2015 - 13:48

  Я сейчас и летом и зимой 6 часов нефиг делать, даже не замечаешь как время пролетело. 

 

тоже заметил, что и продолжительность и качество охот в зимний период после толстых голышей заметно выросло. охота заканчивается именно тогда, когда логически должна закончится, независимо от температуры и ветра, а не когда дал дуба сам или кто-то из товарищей.


Сообщение отредактировал andreydavidov: 22 July 2015 - 13:49

  • Lamygo и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Ал-др Ярмыш , omerhant67

#1695 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 22 July 2015 - 13:53

Голыш из National 9мм, после двух сезонов очень плотной нырялки еще очень и очень хорош, до сих пор не обжимается на глубинах в 10 метров, собираюсь в ближайшее время про него небольшой обзорчик заснять на видео. Прошлый зимний сезон 13-14 гг. нырял каждые выходные, с ноября по конец года - 31 декабря, потом почти каждый день на новогодних каникулах, потом был небольшой перерыв много льда и с середины февраля по 1 декаду апреля нырял по 3-5 раз в неделю, так как был безработным. В этом сезоне 14-15 гг. зима была очень теплая, опять же нырял в нем с ноября по середину апреля, 2 раза в неделю, плюс новогодние каникулы и отпуск 1 неделя в марте, тоесть если считать охоты, то многие охотники и за 5 лет столько не отныряют. Плюс у меня все охоты зимние от 4 часов до 7 часов (несколько раз было, почти весь световой зимний день и плавно переходишь в вечернюю, еще пару часиков). 


  • C2H5OH и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#1696 Оффлайн   boom

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
Краснодар

Отправлено 22 July 2015 - 14:00

Спасибо за ответ. И тогда еще вопрос. Ты сейчас просишь А-ра Я-ша закупить этот неопрен для изготовления 5мм костюмов, но он как бы "удивляется", его цене и возможности закупки в ассортимент АД. или я чего-то опять пропустил? Как же тогда у тебя появился этот толстый костюм? Или это была пробная партия? Или речь о диффиците идет именно о костюмах из NJN но с покрытием?


Сообщение отредактировал boom: 22 July 2015 - 14:11


#1697 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 22 July 2015 - 14:09

то была 9-голая, я просил закупить 5-ку с покрытием: нейлон супер-стрейч, с таким покрытием выходит даже дороже, чем голые. Голый неопрен NJN уже давно есть в наличии в AD  5, 7 и 9мм (года 2 точно), а вот такой с покрытием я пока не видел в прайсе AD, поэтому и прошу Ярмыша, закупить небольшоую партию для ценителей. 5-ке летом мне нужна только с покрытием, во-первых не так жарко как в голыше, при перездах на лодке бывает даже прохладно, а так костюм более износостойкий, чем голыш и рыбы летом много, тупо даже рыба тебе подерет голыш, особенно если будешь вешать на кукан. 5 NJN c суперстрейчом очень мягкая, ощущаешь себя в ней как в голыше, причем у меня есть спорасабовский гидрик голый 3мм, он стандартный размер подошел, но в нем мне дышать труднее и менее комфортно двигаться, чем в 5NJN суперстрейч. Единственное, эту 5-ку надо аккуратно снимать, ее надо мочить снаружи польностью перед снятием и еще я внутри все проливаю водой в рукава и зашиворот, тогда слетает с тебя в один прием как голыш, только капюшон остается стянуть с головы. 9ку брал в AD 2 года назад, 5-ка NJN у греков.


Сообщение отредактировал Lamygo: 22 July 2015 - 14:11

  • Тип-топ и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ал-др Ярмыш , omerhant67 , boom

#1698 Оффлайн   boom

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
Краснодар

Отправлено 22 July 2015 - 14:13

Понял, спасибо.

п.с.10 раз редактировал свое предыдущее сообщение, чтобы было понятнее, что я хотел спросить. Но тебе удалось, понять меня с первого раза. :-)



#1699 Оффлайн   andreydavidov

Наш человек

PipPipPip

98
66

Отправлено 22 July 2015 - 14:23

ну всё понеслась ...

 

- алло! аквадискавери?

- да, слушаю.

- а националь есть? ну такой ... зелененький ... как на василькове.

- да пока есть, но быстро заканчивается.

- отлично! тогда дайте две!


  • Lamygo, ПроНыра, Melekhoff и 4 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ал-др Ярмыш , omerhant67 , boom

#1700 Оффлайн   boom

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
Краснодар

Отправлено 22 July 2015 - 14:45

И там же в магазине, стоит аквариум литров на 10000 или бочка с надписью живая рыба от Василькова!!!!  :dance2:

и будет, костюм купил, рыбу купил, нырять-не купил!


Сообщение отредактировал boom: 22 July 2015 - 14:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users