Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ГОРЯЧАЯ ОРУЖЕЙНАЯ ЛИНИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2987

Опрос: КАКОЕ РУЖЬЕ ВЫ ИМЕЕТЕ В СВОЁМ АРСЕНАЛЕ? (1353 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1981 Оффлайн   Бур

Проверенный подвох

PipPip

13
Армавир

Отправлено 24 May 2015 - 22:01

есть ружье РПС-3, но нет у него шептала. хотелось бы узнать все его параметры или способы переделки спускового механизма. :D

Вернусь домой с работы в июле дам всю инфу какая есть, но я лично много не переделывал и так доволен.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga

#1982 Оффлайн   spryt

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

165
Махачкала

Отправлено 24 May 2015 - 23:52

Вернусь домой с работы в июле дам всю инфу какая есть, но я лично много не переделывал и так доволен.

Особо не торопись, сообщению 10 лет и автор с 2006 года не появлялся на сайте.
  • AlexProx это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga

#1983 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 25 May 2015 - 18:22

Особо не торопись, сообщению 10 лет и автор с 2006 года не появлялся на сайте.

:haha:



#1984 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 11 July 2015 - 22:05

 

Ну уж нет."Отдай жену дяде,а сам иди к бл..."
Не уж то нет в обслуге Аirbalete? А длину ствола я озвучу.Других размеров там не надо.

 

Теперь есть:

Собрал себе свой "уанЭйр": 50ка на основе рукоятки от Omer, идея сама по себе не нова, и первым кто её воплотил в жизнь это Валера Valet. Конечно же концепция использования такой рукоятки в коротком ружье спорна, прежде всего по причине 12см торцевой рукоятки, однако не смотря на это у меня лично, есть весьма положительный опыт охоты с 50кой в которой ход поршня был всего 26см против 32см в данном варианте. Ружьё пневмовакуумное, внутренний диаметр ствола 9.8мм материал нержавейка, поршень цельно пластиковый материал Ketron Peek масса 2гр., шептало запираемое, функцию "запирания" выполняет развёрнутая тяга гермоввода. Гарпун сделал на подобие арбалетных цельников 7мм с моно флажком, хвостовик имеет смещение предотвращающее обратный сход. Масса ружья 460гр, диаметр ресивера 32мм.

 

http://savepic.su/5783466.jpg


Сообщение отредактировал NEMAN: 11 July 2015 - 22:06

  • AlexProx, Melekhoff и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
C2H5OH

#1985 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 11 July 2015 - 22:26

Теперь есть:

Собрал себе свой "уанЭйр": 50ка на основе рукоятки от Omer, идея сама по себе не нова, и первым кто её воплотил в жизнь это Валера Valet. Конечно же концепция использования такой рукоятки в коротком ружье спорна, прежде всего по причине 12см торцевой рукоятки, однако не смотря на это у меня лично, есть весьма положительный опыт охоты с 50кой в которой ход поршня был всего 26см против 32см в данном варианте. Ружьё пневмовакуумное, внутренний диаметр ствола 9.8мм материал нержавейка, поршень цельно пластиковый материал Ketron Peek масса 2гр., шептало запираемое, функцию "запирания" выполняет развёрнутая тяга гермоввода. Гарпун сделал на подобие арбалетных цельников 7мм с моно флажком, хвостовик имеет смещение предотвращающее обратный сход. Масса ружья 460гр, диаметр ресивера 32мм.

 

http://savepic.su/5783466.jpg

Похвально.

Бычков и вилкой колоть можно. :))


  • AlexProx это нравится

#1986 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 11 July 2015 - 22:41

Похвально.

Бычков и вилкой колоть можно. :))

Бычков, как и комплексов у нас нету  :king: ...


  • Wad это нравится

#1987 Оффлайн   bolshoy06

Наш человек

PipPipPip

296
Москва.Восточное Измайлово

Отправлено 21 July 2015 - 10:07

Добрый день подводная братия!Требуется заменить ствол на итало-пневмате,подскажите специалиста в Москве,заранее благодарен!Можно в личку!



#1988 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 21 July 2015 - 10:54

Могу помочь! Пиши в личку! Павел. Что за Ружьё? Что есть из запчастей? Почему именно замена ствола,его выбраковывали!??

#1989 Оффлайн   андрей мент

Если хочешь быть счастливым- будь им.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
г.Краснодар--г.Нальчик

Отправлено 22 July 2015 - 21:53

Господа подскажите по вопросу. Купил себе таймень и теперь мучаюсь с ручкой, ну не мой угол наклона, а само ружье нравится. Может есть умельцы делающие ручки для тайменя. услуга не бесплатна. Ручка нужна со стандартным наклоном.


Сообщение отредактировал андрей мент: 22 July 2015 - 21:54


#1990 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 July 2015 - 07:26

Поищи , по моему на Апоксе писали,  делают под них разные ручки



Поблагодарили 1 Пользователь:
C2H5OH

#1991 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 July 2015 - 07:57

Господа подскажите по вопросу. Купил себе таймень и теперь мучаюсь с ручкой, ну не мой угол наклона, а само ружье нравится. Может есть умельцы делающие ручки для тайменя. услуга не бесплатна. Ручка нужна со стандартным наклоном.

К Волгоградцам обратись,там делают!
  • C2H5OH это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
C2H5OH

#1992 Оффлайн   Boec

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

674
Волгоград , Центр

Отправлено 26 July 2015 - 20:54

Сашок окушок делает ручки на таймень, но сейчас не знаю возьмется за это. Напишите ему в лс.
  • C2H5OH это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
C2H5OH

#1993 Оффлайн   vikt0r

Наш человек

PipPipPip

40
Минск

Отправлено 26 July 2015 - 22:19

Господа подскажите по вопросу. Купил себе таймень и теперь мучаюсь с ручкой, ну не мой угол наклона, а само ружье нравится. Может есть умельцы делающие ручки для тайменя. услуга не бесплатна. Ручка нужна со стандартным наклоном.

Вот тебе опыт установки пеленгасовской рукоятки на таймень

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мой пост скорее для тех кто не смирился с рукояткой Тайменя. Позвольте высказать свое мнение, джентльмены.[/color]

В основном сравнения сейчас между моделями: Таймень и Пеленгас (я не говорю про домашние разработки, к примеру шикарная стрельба должна получиться у Adepta). Сам имею Таймень500(начинал с Тайпана- это вообще ручная базука только с "вилкой", потом был Омер Темпест, т.е. есть с чем сравнивать) . Ствол Тайменя имеет завидные ТТХ: точность, дальность, убойность при минимальном диаметре ресивера из всех ружей на сегодняшний день, а это как уже сравнивалось на одной из веток - ПАРУСНОСТЬ. 500-ку брал именно из-за компактности, для охоты в трости, хотя при моей закачке 18-20кг потетенциал ружья используется от силы на треть. При нашем прозраке max 5-6 метров, еще найди,  убойности даже 500ки, так- за гланды, толстолоб 7200 в хвостовую часть где-то с 2-х метров на вылет. В общем, кто пользовал со мной согласится, ствол шикарный. НО... вот ручка!!!!!!! Как кто-то писал: сочетание дорогих титановых деталей с дешевой пластмассой. Я не говорю про этот каличный линесброс, который выламывает у каждого пятого, и на который попробуй намотай линь замерзшей рукой хотя бы в 5ти мм перчах, не говоря уже о трехпалых. Да сделали они новую ручку, НО это те же яйцы только вид сбоку. Угол то же, величина обхвата рукоятки- та же, имея далеко не маленькую ладонь в 5ти мм перчах я едва дотягиваюсь первой фалангой до спуск крючка. Сама ручка, которая по идее автора должна быть продолжением руки!!!, без выворота кисти задирала ствол в небо. Я поимел "шчасце" в своей жизни полапать разное оружие, и имею Вам сказать, что самый малый угол, помнится, был у Парабеллума, но даже его угол это- сказка, по сравнению с Тайменем. Кто-то уже приводил аргумент про спортивное оружие, но я его не держал в руках, зато долго держал ПКТ(не самый легкий пулемет), вполне удобно. ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УДОБНО!!!!!

К чему это я- прошлым летом понырял с Пеленгасом (товарищ дал на сезон после моего психа на Тайменевую ручку, реально психанул когда не успел вывернуть руку, подо мной рыба была и мазанул), стрельба- сказка. Ну, а для меня- ручка это еще раз сказка, и я приуныл, вплоть до того, что выставил Таймень свой на продажу, думая о покупке Пеленгаса. Но случайно на АПОКсе увидал фотки как хлопчик минский поставил на Тайменя ручку от Зеленки. Поговорил с ним, заказал ручку от Пеленгаса, выточил промежуточную втулочку, и вот я имею: компактное убойное ружьецо с удобнейшей ручкой под любую руку в любой перче, да еще и с боковым линесбросом с намоткой вдоль ствола. Кстати, мой гибрид удобней оказался, чем тот же Пеленгас55: во-первых эта раздутая клизма на конце ствола парусит я Вам скажу, развернуть ее против течения на реке на раз-два не так просто, во-вторых- размер. Пеленгас55- это Таймень700, а в трости эти лишние см. ой как мешают!!!

Ну вот как-то так, если у кого есть проблемы с ручкой- спрашайте, чем сможем поможем.

А вот тебе и ссылка http://www.akvalang....-таймень/page-8 на 8 и 9 странице все расписано


  • C2H5OH и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#1994 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 27 July 2015 - 09:04

Вопрос стоимости рукояти и где её приобрести?
  • C2H5OH это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
C2H5OH

#1995 Оффлайн   vikt0r

Наш человек

PipPipPip

40
Минск

Отправлено 27 July 2015 - 12:21

Вопрос стоимости рукояти и где её приобрести?

Ребята  , ну не ленитесь  :help:  , пройдя по ссылке и прочитав всего 2 страницы , узнаете и сколько и откуда и как 

 

Пеленгасовские ручки заказываются в СТРАНЕ ПЕЛЕНГАСИИ ЗА 30 ПЕЛЕНГАСИКОВ кажись  :mocking:


  • lechawdw и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#1996 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 27 July 2015 - 14:01

Не,связываться с ними нехочу! В России где можно прикупить?


  • C2H5OH это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
C2H5OH , Kapacь

#1997 Оффлайн   Серый69

Подвох в засаде

Pip

3
Солнечногорск

Отправлено 22 August 2015 - 10:22

Имею ружья ,Буржуйка 500мм ручка 2/3 активный линесброс ,Зелинка 700мм ручка сзади пассивный линесброс ,оба ружья сделаны на заказ ,очень доволен !

#1998 Оффлайн   андрей мент

Если хочешь быть счастливым- будь им.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
г.Краснодар--г.Нальчик

Отправлено 25 August 2015 - 09:58

Ручка Таймень, вопрос решился очень просто. Можно даже не разбирать ручку. Делаешь пропил со стороны курка к задней затычке. Затем второй, получается выборка. Сразу говорю пропил сделал не до конца. Выборка делается под углом. Ширину сделал 6 мм, а к концу на нет т.е. треугольником. Затем нагрел заднюю часть феном и подогнул в сторону курка. Таким образом угол наклона изменился и стал как у меня на арбалете. Теперь берем паяльник и кусочки выпеленного материала и паяем по принципу бампера. передний выступ немного обточил. Ну в общем получилось хорошо. 


  • Wad, C2H5OH и Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#1999 Оффлайн   C2H5OH

Наш человек

PipPipPip

25
м.о

Отправлено 25 August 2015 - 14:22

Ручка Таймень, вопрос решился очень просто. Можно даже не разбирать ручку. Делаешь пропил со стороны курка к задней затычке. Затем второй, получается выборка. Сразу говорю пропил сделал не до конца. Выборка делается под углом. Ширину сделал 6 мм, а к концу на нет т.е. треугольником. Затем нагрел заднюю часть феном и подогнул в сторону курка. Таким образом угол наклона изменился и стал как у меня на арбалете. Теперь берем паяльник и кусочки выпеленного материала и паяем по принципу бампера. передний выступ немного обточил. Ну в общем получилось хорошо.

Фото кинь пожалуйста!

#2000 Оффлайн   TeSo

Проверенный подвох

PipPip

2
Владимир

Отправлено 27 August 2015 - 11:50

Привет ребят, как выбрать ружье новичку? Для подвоха на реках






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users