Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Несчастный Случай. Астраханская область.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 15 April 2010 - 19:44

http://news.yandex.r...l4...?id=371585

#2 Оффлайн   Дед Мороз

Наш человек

PipPipPip

0
сергиев посад моск обл

Отправлено 15 April 2010 - 19:52

нет такой страницы.

#3 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 15 April 2010 - 19:56

http://news.yandex.r...news/?id=371585

страница есть... видимо сеть глючит

#4 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 15 April 2010 - 19:57

Давид, привет. Эта страница закрыта. Если не сможешь исправить, сообщи, тему закроем.

#5 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 April 2010 - 20:05

Все работает.... с вашего позволения выложу текст:

http://lenta.ru/news.../04/15/harpoon/

Москвич застрелил друга гарпуном на подводной охоте

В Астраханской области 27-летний москвич во время подводной охоты на Ахтубе случайно застрелил из гарпуна своего 32-летнего друга. Потерпевший скончался от полученных ранений, сообщается на сайте регионального Следственного управления.

Инцидент произошел днем 8 апреля в пяти километрах к югу от села Болхуны Ахтубинского района. Подозреваемый сам сообщил о происшествии в милицию и признал свою вину.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности). Подозреваемый оставлен на свободе под залог в размере 300 тысяч рублей.



http://www.lifenews.ru/news/20920

Признавшийся в убийстве мужчина отпущен под залог в 300 тысяч рублей.

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Москвы, который по неосторожности застрелил своего друга гарпуном для подводной охоты во время отдыха.
Мужчины занимались подводной охотой в Волго-Ахтубинской пойме, когда один из них выстрелил гарпуном из принадлежащего ему ружья. Снаряд попал в его друга, также находившегося в этот момент под водой. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.
- Подозреваемый сам сообщил о случившемся в правоохранительные органы и полностью признал свою вину, - рассказала Life News сотрудник СКП России по Астраханской области Анна Коняева. - Ему избрана мера пресечения в виде залога в размере 300 тысяч рублей.



#6 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 19 April 2010 - 16:39

Москвич застрелил приятеля во время подводной охоты на Ахтубе 17:09 15/04/2010 МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении жителя Москвы, который по неосторожности застрелил своего друга гарпуном для подводной охоты в Астраханской области, говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области, поступившем в четверг в РИА Новости. "Следственными органами Следственного комитета по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Москвы, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности своему 32-летнему другу (часть 1 статьи 109 УК РФ)", - говорится в сообщении. Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до двух лет. Ведомство сообщает, что днем 8 апреля в протоке реки Ахтуба Волго-Ахтубинской поймы мужчины занимались подводной охотой, во время которой один из них выстрелил гарпуном из принадлежащего ему ружья и по неосторожности попал в своего друга, также находившегося в этот момент под водой. Потерпевший скончался на месте. "Подозреваемый сам сообщил о случившемся в правоохранительные органы и полностью признал свою вину. Ему избрана мера пресечения в виде залога в размере 300 тысяч рублей", - отмечается в сообщении. Может кто, что знает?

#7 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 April 2010 - 18:15

Что-то, даже сказать нечего!Жаль! Обоих ОООчень жаль! А представишь ситуацию????.... Жутко. я однажды дома.... Жена , ребёнок в одной комнате. и взял Темпест в руки , а ...... мелькнуло замечание знакомых охотников - сухопутных- НЕ НАПРАВЛЯЙ в СТОРОНУ ЛЮДЕЙ....... Короче! случилось, то что случилось..... Такой холодок по телу прошёл!!!!!Замечание сработало за ранее. всё благополучно обошлось.Стыдно признаться, но другим в пример и себе лишний раз напомнить стоит!

#8 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 19 April 2010 - 18:52

Действительно жаль обоих! В субботу плаваем с братом в одном интересном водоемчике, видимость сантиметров тридцать, плывем метров десять друг от друга периодически обныривая кусты. Вот лезу я в очередной куст и тут до меня доходит, что при такой видимости очень легко сбиться с курса и оказавшись в "нужном месте и в нужное время" получить стрелу в бок самому, или брату "удружить". Плюнул на эти кусты и по быстрому рванул в другую сторону.......

#9 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 20 April 2010 - 18:58

На воздушной охоте стрельба по неявно видимой цели - запрещена! Французы, при загонной охоте, стоят спиной к загонщикам, чтобы зверь прошел стрелков и они стреляли ему в угон. Все это сделано для безопасности загонщиков. Почему в ПО допускается стрельба по очертаниям добычи??? Много лет назад, на совместной охоте с одним из известных охотников, был следующий случай. Выходит он из воды с заряженным гидропневматом от Сергея Кравченко (Украина). Я говорю, мол это не опасно? Он, мол гидропневмат на воздухе не стреляет. Направляет ружье в сторону меня и машины, нажимает на курок ииии...... Я долго, нервно смеялся. Он не попал ни в меня, ни в машину...... Урок запомнил на всегда!!!

#10 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 April 2010 - 22:57

жесть что еще тут сказать......у меня у друга этой зимой отца так на сухопутной охоте подстрелили((((кортечью,вроде все матерые охотники,асы так сказать,кабан побежал в кусты а там отец ну второй стрелять и попал в него,концовка такая что в больнице уже 4 месяца вот только стал отходить,хорошо что все обошлось.......

#11 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 26 April 2010 - 12:22

Обращение с подводным оружием должно быть ещё более осторожным, чем с огнестрельным. Потому что у подводного оружия самострелы бывают намного чаще. Потому что спусковой механизм тут удерживает не пружинку курка, а усилие в 30 - 50 кг силы.

#12 Оффлайн   Лось

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Орехово-Зуево

Отправлено 26 April 2010 - 13:38

На воздушной охоте стрельба по неявно видимой цели - запрещена! Французы, при загонной охоте, стоят спиной к загонщикам, чтобы зверь прошел стрелков и они стреляли ему в угон. Все это сделано для безопасности загонщиков. Почему в ПО допускается стрельба по очертаниям добычи???
Много лет назад, на совместной охоте с одним из известных охотников, был следующий случай. Выходит он из воды с заряженным гидропневматом от Сергея Кравченко (Украина). Я говорю, мол это не опасно? Он, мол гидропневмат на воздухе не стреляет. Направляет ружье в сторону меня и машины, нажимает на курок ииии...... Я долго, нервно смеялся. Он не попал ни в меня, ни в машину...... Урок запомнил на всегда!!!


Я не навижу когда на меня любое оружие наводят,даже пусть это детский пистолет с присоской...Потом с ткими людьми стараюсь не общаться...и считаю кто так делал хоть раз то ему нельзя в руки довать оружие,при том ни какое... :diablo: :diablo: :diablo:

жесть что еще тут сказать......у меня у друга этой зимой отца так на сухопутной охоте подстрелили((((кортечью,вроде все матерые охотники,асы так сказать,кабан побежал в кусты а там отец ну второй стрелять и попал в него,концовка такая что в больнице уже 4 месяца вот только стал отходить,хорошо что все обошлось.......


Да хорошо что обощлось...(((
Первый раз слышу что на Кабана кортечью охотятся :shok: тем более матёрые охотники...,да и опасно очень если в загоне... :scratch_one-s_head:

#13 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 26 April 2010 - 20:42

Лось До сих пор знаю охотников, кто на воздушной охоте использует круглую пулю. Для тех кто не знает, эта пуля, при встрече даже не с толстой веточкой, может поменять траекторию полета, чуть ли не под девяносто градусов! А еще знаю некоторых подвохов, кто автоматически стреляет по увиденной тени (очертанию предмета) в воде :diablo:

#14 Оффлайн   vinnic.igor

Проверенный подвох

PipPip

0
Ивановская обл. Тейково

Отправлено 01 May 2010 - 11:57

Лось
До сих пор знаю охотников, кто на воздушной охоте использует круглую пулю. Для тех кто не знает, эта пуля, при встрече даже не с толстой веточкой, может поменять траекторию полета, чуть ли не под девяносто градусов! А еще знаю некоторых подвохов, кто автоматически стреляет по увиденной тени (очертанию предмета) в воде :diablo:



Увы идиотов,хватает везде!

#15 Оффлайн   Firsov178

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Самарская обл. п.Красный Яр

Отправлено 25 May 2010 - 14:13

Привет всем ПО. В апреле этого года другу полностью купил снарягу для ПО и когда поехали нырять и учить его стрелять по рыбе ,то произошло следующие я плыл рядом с ним с правой стороны и когда увидели рыбу то я ему жестом показал , что стреляю я а он смотрит за мной и моими действиями , после чего я выстрелил и попал а когда стал подтягивать рыбу за линь то мой друг неожиданно для меня выстрелил в мою подстреленую рыбу и чуть не попал мне в руку с этой поры я стал заранее сним наговаривать наши действия под водой.

#16 Оффлайн   Voha

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Дмитров

Отправлено 25 May 2010 - 14:40

...с этой поры я стал заранее сним наговаривать наши действия под водой.


да внимательней надо быть, хорошо что в рыбу, а не в тебя!

Сообщение отредактировал Wwwprok: 05 June 2010 - 13:12
испр. тэги цитаты


#17 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 15 June 2010 - 20:33

Во время подводной охоты погиб старший брат российской рок-певицы Земфиры, Рамиль Рамазанов

Все сообщения перенесены в сюда:

Трагедия на реке Уфа




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users