Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Кто и Как скальпирует Трофеи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Чем чистим (56 пользователей проголосовало)

чем чистим

  1. ножиком (38 голосов [67.86%])

    Процент голосов: 67.86%

  2. топором (2 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  3. женой (6 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  4. примитивной рыбочисткой (7 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  5. электробензокарасиновой рыбочисткой (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. не чищу, зубы хорошие, ем неочищенной (3 голосов [5.36%])

    Процент голосов: 5.36%

  7. пальцем (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. мужем (для русалок) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 13 October 2010 - 18:06

На счёт сочнее незнаю :unknown:

Дык попробуй ... со шкурочкой, а не филе :good: Хотя каждому свое........

#42 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 13 October 2010 - 18:13

А по окуню скажу так--
1 Берем окуня


Вот всегда так... когда нада не знаешь, а когда уже почистил - вот тебе и классный совет! А то я до этого окуня почистил по старинке, так когда рабочее место "пришло в себя", создавалось впечетление от увиденного, будто окуня зверски били об стены, шкаф, и мойку, пока у бедняги не отвалилась чешуя....


А вот щук, платву, головля и карасей, примудрился чистить за три прохода бок, при этом чихуя остается в "пучке" а не разлетается по прилегающей к мойке округе. :)

Сообщение отредактировал Печкин: 13 October 2010 - 18:18


#43 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 October 2010 - 18:30

На счёт сочнее незнаю :unknown: , но после одной"УДАЧНОЙ"  попытки почистить судака приобрёл филейный нож, и был приятно удивлён потому что можно быстро и качественно разделать рыбу :)


У меня четыре филейных ножа от разных производителей, и две чистилки.
Первое время тащился от быстроты и простоты скальпирования, при разделке щук и судаков . Люблю жареную рыбку, но вот заметил, что в шкурке она получается гораздо нежнее , сочнее и мяхше.
Рецепты с майонезами и прочими томлёными или в бульоне - не рассматриваю, люблю просто на сковородке на подсолнечном масле, соль перец и обвалять в муке, ну иногда с приправой для рыбы. Поэтому филюю тока толстолоба или рыб более трёх кил. Сазана этих размеров, предпочитаю не филевать, а просто выкидывать шкуру после поджарки, что как я и заметил - практикуют почти все в Астраханских краях.

#44 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 13 October 2010 - 18:40

не читал предыдущие посты, напишу свой: а вы в курсе что керхером можно легко рыбку чистить, с сазана чешуя улетает за 5 секунд, а с сома так вся слизь махом... не шутка...

#45 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 October 2010 - 07:10

не читал предыдущие посты, напишу свой:
а вы в курсе что керхером можно легко рыбку чистить, с сазана чешуя улетает за 5 секунд, а с сома так вся слизь махом... не шутка...

Олег, уже писали, мыли щуку, но теперь будем знать что это не единичный случай:)

#46 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 14 October 2010 - 07:36

Мне на день варенья в прошлом году подарили (Мр_бин и ещё один тов.) шикарный Омеровский набор для чистки рыбы....чищу прям на берегу после нырялки.

#47 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 14 October 2010 - 13:46

не читал предыдущие посты, напишу свой:
а вы в курсе что......


В курсе, в курсе.

"А вы в курсе что"(ЦЫ) - что рыпь можно чистить еще и.......................................................дрелью в патрон которой зажат проволочный диск?........ :pardon:
Я тоже офигел когда увидел как чистют 12 килограммового карпа............

Надо думать, что голь на выдумки богата...

А если копнуть "повареную книгу" глубже, воотчую знаком с чисткой зубов с применением зубной пасты и щетки на свинной голове перед варкой из нее холодца, а еще бритья куриных шей бритвенным стаком (лезвия рапира).
Вот вам смешно а я знавал тётку которая орудует подобными способами "приготовления пищи" :)

Сообщение отредактировал Печкин: 14 October 2010 - 13:48


#48 Оффлайн   hotfrost

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 14 October 2010 - 19:04

Окунь конечно рыба вкусная.но чистить её подзатрахиваешься.как я только не пробовал,всё проблематично.По этому бью его редко,да и стараюсь покрупнее выбирать,но больше кило,пока не встречал:(

#49 Оффлайн   Турист

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Монино

Отправлено 14 October 2010 - 19:36

Раньше тоже с окунями мучался, а потом нашел хороший способ чистки: надрезаешь шкуру вдоль хребта и снимаешь от головы к хвосту, отрезаешь голову - все филе готово !

#50 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 14 October 2010 - 19:53

Окунь конечно рыба вкусная.но чистить её подзатрахиваешься.как я только не пробовал,всё проблематично.По этому бью его редко,да и стараюсь покрупнее выбирать,но больше кило,пока не встречал:(

а зачем его чистить???
в Карелии часто для копчения его даже не потрошат... кстати, когда в сентябре стояли в астрахани на афинах, гости с того берега предпочли именно такого потрошеному...
в уху он закладывается потрошеным, но не чищенным, жарится он с чешуей тоже просто супер!!!
Изображение
Изображение
это с карелии...

#51 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 14 October 2010 - 22:48

А кипяточком ошпаривать не пробовал, чешуя сама слезает.

#52 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 14 October 2010 - 23:01

К палочке прибиваете пару пивных пробок от стеклянных бутылок и будет вам счастье.

#53 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 15 October 2010 - 07:34

жарится он с чешуей тоже просто супер!!!

Подтверждаю! Окунь в собственной шкуре вкусён, особливо если жыжарен на подсолнечном масле, т.е кипел в нем на пол тушки. После шкуру долой а мясо........ МММММММММММММММММММММММ!!!!!!!!!!!............... Ну вы поняли.:)

Сообщение отредактировал Печкин: 15 October 2010 - 07:34


#54 Оффлайн   механик

Подвох в засаде

Pip

0
Усть-Донецк

Отправлено 15 October 2010 - 10:04

Окунь конечно рыба вкусная.но чистить её подзатрахиваешься.как я только не пробовал,всё проблематично.По этому бью его редко,да и стараюсь покрупнее выбирать,но больше кило,пока не встречал:(


А зачем его чистить? Вырвал жабры с желудком, а потом на 2 часа в рассол. Пол часа в духовке и за уши не оттянешь.

К палочке прибиваете пару пивных пробок от стеклянных бутылок и будет вам счастье.


А я еще крышку гвоздем набиваю и пополам сгинаю, но это когда жареного окуня ну очень хочется.

#55 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 15 October 2010 - 15:47

А я еще крышку гвоздем набиваю и пополам сгинаю, но это когда жареного окуня ну очень хочется.


ЭЭэээ..... Не то чтобы я тормоз, скорее медленный газ, но позволю себе полюбопытствовать - крышку от чего? зачем или куда набивать?...

Сообщение отредактировал Печкин: 15 October 2010 - 15:47


#56 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 October 2010 - 16:09

- крышку от чего? зачем или куда набивать?...


Прибивается на дощечку 2-3 крышки от пЫва ( стеклянной бутылки) и ею чистим ( хороший способ ).

А вот про гвозди загнутые и согнутые .... не в курсе :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал urab: 15 October 2010 - 16:11


#57 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 01 November 2010 - 17:24

Моя ест только щуку и судака из добытых. И просит меня купить ей морской рыбки, т.к. сама выбрать и разделать не умеет. Ест только нежирную рыбку.


А моя уже по разделке рыбы, руку набила! Даже амуров чистит и разделывает сама, когда меня дома нет, большие кости перепиливает серрейторным ножом, хотя я последнее время чищу рыбу на берегу...
Сейчас уже научилась рыбу и солить и балыковать... Так, что мне только есть остается :dance2: . Глажу все сам....

#58 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 01 November 2010 - 21:46

А моя уже по разделке рыбы, руку набила!

Моя раньше тож чистила, теперь нет, до сих пор простить тех судаков не может!.... Ну с зимней рыбалки приехал уставший (с ночевкой на Цемле был), судаков, вывалил в тазик, в душ и отсыпаться....Через 3-4 часа просыпаюсь.... :mocking: , а жена - все руки исколоты, порезаны, пара истерзано-почищеных судаков на полу, остальные уже заветренные в тазике! Яж обдал кипяточком и...дочистил быстренько... Какие у нее глаза были! :this:

#59 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 02 November 2010 - 06:21

Моя раньше тож чистила, теперь нет, до сих пор простить тех судаков не может!.... Ну с зимней рыбалки приехал уставший (с ночевкой на Цемле был), судаков, вывалил в тазик, в душ и отсыпаться....Через 3-4 часа просыпаюсь.... :mocking: , а жена - все руки исколоты, порезаны, пара истерзано-почищеных судаков на полу, остальные уже заветренные в тазике! Яж обдал кипяточком и...дочистил быстренько... Какие у нее глаза были! :this:


Моя раньше из Амуров по одной чешуйке выщипывала :), где-то 30 минут уходило на тушку 14 кг. Потом я за нее чистить стал чистилкой для рыбы 3-5 минут и готово, так что основная проблема кости перепилить, а с щук и судаков она просто шкуру снимает не чистит.

#60 Оффлайн   Ихтиандрр

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

31
ул. Вершинина 5

Отправлено 02 November 2010 - 09:49

Моя раньше тож чистила, теперь нет, до сих пор простить тех судаков не может!.... Ну с зимней рыбалки приехал уставший (с ночевкой на Цемле был), судаков, вывалил в тазик, в душ и отсыпаться....Через 3-4 часа просыпаюсь.... :mocking: , а жена - все руки исколоты, порезаны, пара истерзано-почищеных судаков на полу, остальные уже заветренные в тазике! Яж обдал кипяточком и...дочистил быстренько... Какие у нее глаза были! :this:


:scratch_one-s_head: ...а крови то сколько ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users