Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Ружья Vlanik и их возможности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 688

#521 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 20 June 2011 - 21:27

.Так он на спор качал в него 400 атмосфер, (разорвет-не разорвет).Не разорвало.Теперь представь что это ружье могет...

...и как из него стрелять?Держать 15-ю руками не считая мелких?Физику не наипешь-сила действия-равна силе противодействия(не я сказал).

КПД в таких ружьях-не "сумасшедшие"-то что у них усилие зарядное(кинетическая энергия гарпуна)высокая-не говорит о том,что у них НИЗКИЕ потери-напротив-потерь на порядок больше!


А теперь представь-"пукалку",весом в 400 грамм,с диаметром ресивера в 22мм и сравни с этими бронтозаврами...

Сообщение отредактировал artalpprom: 20 June 2011 - 21:28


#522 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 20 June 2011 - 21:37

А теперь представь-"пукалку",весом в 400 грамм,с диаметром ресивера в 22мм и сравни с этими бронтозаврами...

Эт..кого ты пукалкой обозвал???? :)...ща придет Вланик..и порвет тебя на куски!!! :)

#523 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 20 June 2011 - 21:53

Эт..кого ты пукалкой обозвал???? :) ...ща придет Вланик..и порвет тебя на куски!!! :)


...Лех-не придет-от на Магнитку уехал,с заездом в Челябинск :cray: .Да и вообще-это я для сравнения сказанул с "трайдентами" :flag_of_truce:

#524 Guest_Vlanik_*


Отправлено 21 June 2011 - 06:02

Я фсё видю, даже из Магнитки...

#525 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 21 June 2011 - 07:32

...и как из него стрелять?Держать 15-ю руками не считая мелких?Физику не наипешь-сила действия-равна силе противодействия(не я сказал).

КПД в таких ружьях-не "сумасшедшие"-то что у них усилие зарядное(кинетическая энергия гарпуна)высокая-не говорит о том,что у них НИЗКИЕ потери-напротив-потерь на порядок больше!


А теперь представь-"пукалку",весом в 400 грамм,с диаметром ресивера в 22мм и сравни с этими бронтозаврами...


Артем про 400 атмосфер я написал для примера.А вообще в основном при стрельбе максимум что в него качают, это не более 100 атмосфер.Больше просто не надо...

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 21 June 2011 - 07:32


#526 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 03 July 2011 - 19:26

Всем привет!!! чего-то про ружья все замолчали.. решил пошевелить тему)).
Ловите экземпляр добытый вчерас на одном секретном водоемчике.. Взял на глубине 6м. стрелял с расстояния 2м., прошил на вылет задев позвоночник, закачка 26кг. вес 18,7кг.
Изображение

#527 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 03 July 2011 - 19:30

Всем привет!!! чего-то про ружья все замолчали.. решил пошевелить тему)).
Ловите экземпляр добытый вчерас на одном секретном водоемчике.. Взял на глубине 6м. стрелял с расстояния 2м., прошил на вылет задев позвоночник, закачка 26кг. вес 18,7кг.

экземпляр отборный.класс

#528 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 03 July 2011 - 21:49

 
Ловите экземпляр добытый вчерас на одном секретном водоемчике..
Изображение

Колян поздравляю!хорош экземплярчик.А про секрет.водоем догадываемся!

#529 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 03 July 2011 - 22:09

Всем привет!!! чего-то про ружья все замолчали.. решил пошевелить тему)).
Ловите экземпляр добытый вчерас на одном секретном водоемчике.. Взял на глубине 6м. стрелял с расстояния 2м., прошил на вылет задев позвоночник, закачка 26кг. вес 18,7кг.

Поскольку народ пишет в личку что визуально рыба кажется меньше заявленого веса.. и что фото не удачное.. ловите другое с этой же рыбой....

Изображение

#530 Оффлайн   санёк132

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
брянской обл,

Отправлено 04 July 2011 - 07:23

Колян !!!!!класная рыбина молодец!!!

#531 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 04 July 2011 - 08:00

Поскольку народ пишет в личку что визуально рыба кажется меньше заявленого веса.. и что фото не удачное.. ловите другое с этой же рыбой....

Изображение

Нормальное фото Калян, млодец. Я вот например досих пор думаю что безмен обманул и он под тридцатку, а он 22кг. Рыба есть и ты умеешь её взять!!!!!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Изображение

#532 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 04 July 2011 - 11:48

Во,блин,начали писюнами мериться))))).Ща тож пойду че нить нарою из фоток с этого секретного водоема.А КОЛЯН- МОЛОДЧИНА,и ружжо у него правильное(или рука,или глаз.или нервы.....)

#533 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 04 July 2011 - 13:02

Во,блин,начали писюнами мериться))))).Ща тож пойду че нить нарою из фоток с этого секретного водоема.А КОЛЯН- МОЛОДЧИНА,и ружжо у него правильное(или рука,или глаз.или нервы.....)

Вот так выкинул фотку и сразу люлей огрёб. :scratch_one-s_head:

#534 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 04 July 2011 - 13:05

Вот так выкинул фотку и сразу люлей огрёб. :scratch_one-s_head:

Чтоб не расслаблялся,сделал выводы и добыл пацана за тридцатку.

#535 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 15 August 2011 - 12:06

Кто говорил что "вланик" не стреляет??? Еще как стреляет и очень не плохо))
Автору ружья Спасибо!!!
Охотился с "V70" http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=236561

#536 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 August 2011 - 14:42

Кто говорил что "вланик" не стреляет??? Еще как стреляет и очень не плохо))
Автору ружья Спасибо!!!
Охотился с "V70" http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=236561


Николай, а предыдущим ружьём, ты таких рыб не брал так как пробить не мог, только плотвой довольствовался ? :)

Чтой-то мне сдаётся, что ты и с РПП мимо такой рыпки не прошёл бы :)

Хотя с хорошего ружья стрелять гораздо комфортнее и приятнее.

#537 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 15 August 2011 - 15:07

Николай, а предыдущим ружьём, ты таких рыб не брал так как пробить не мог, только плотвой довольствовался ? :)

Чтой-то мне сдаётся, что ты и с РПП мимо такой рыпки не прошёл бы :)

Хотя с хорошего ружья стрелять гораздо комфортнее и приятнее.

Ну скажем что такое РПП я знаю только из первонырятельного расстрела карасиков...
А вот что такое взять большую рыбу из италопневмата знаю не по наслышке..
В свое время что-б уверено пробить толстолоба на вылет мне приходилось набивать 60мм пневмат от 40 до 45 килограммов и постоянно менять разбитые в хлам демпферы и иногда даже поршни, и жать на курок до посинения чтоб произошел выстрел, соответственно что ни как не улучшало точности попадания. Да и маневренность была не ахти.
А в V70 у меня закачка 26кг, соответственно и спуск мягче, заряжаю ружье одной рукой, а не двумя как было ранее, маневренность на высоте.
Боя вполне хватает чтоб в большинстве случаев шить рыбу на вылет.... Короче, лично я доволен как удав!!! :Dancing-Chilli:

#538 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 August 2011 - 15:30

Николай, твой выбор понятен, поздравляю с трофеем и с понравившемся оружием !

#539 Оффлайн   gremlin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Сочи

Отправлено 22 August 2011 - 15:33

Ружье Vlanik 50-ка. Первая охота - 0 Вторая - пара сингилей по 400гр.: Третья - пара карасиков, скорпена и лаврак на 1.5кг. Длительность охот не более 2-х часов (после работы заныриваю). До этого стрелял арбалетом и могу сказать, что половину этой рыбы я бы арбалетом не взял. Лаврака стрелял вообще при видимости 2м. с выхода справа через левое плечо(очень уж он шустро шел!). Ружье дает как никакое другое быстроту маневра. По точности однозначно не хуже арбалета, по мощности и управляемости однозначно лучше. С нагрузки зарядки 15кг., как советовал Николаевич, спустил до 12-ти так как карасей и кефаль грамм по 300 рвет пополам. В лавраке с 2-2.5м троиник застрял в по крыло и это при том, что перед этим бил скорпену и затупил центральный зуб до плоского состояния. Пока еще борюсь с подбросом, часто тройник уходит выше рыбы, но это дело привычки, к тому же для полуторорукого пневмата, да при таком соотношении веса ружья к гарпуну (ружье почти ничего не весит) хотеть отсутствие подброса... Ружьем доволен как слон! Николаичу спасибо!

#540 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 August 2011 - 19:07

Вот ещё хороший и грамотный отзыв :good: .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users