Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Подскажите По Suunto Zoop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Оффлайн   Raft

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 13 June 2010 - 08:29

Собственно вопрос. Хочу приобрести не дорогой комп. Денег много тратить принципиально не хочу, т.к. понимаю что покупаю пусть и полезную но игрушку. Остановился на б/у Suunto Д3. Правда найти его не просто оказалось. Но есть варианты, например, Suunto Zoop или Омер МИК1. Разобраться по той инфе, что есть на просторах инета не возможно. Прошу не пинать, но толком не понимаю разницу между компьютерами для дайвинга и фридайвинга... На какие функции и режимы работы обращать внимание, чтобы не разочароваться в итоге. Заранее спасибо!

#2 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 13 June 2010 - 09:42

Suunto Zoop чисто дайверский компьютер, кроме показаний глубины ничем тебе не поможет, при нырянии на задержки дыхания. Вообще комп с режимом "free" нужен при относительно глубоких нырках. Основная задача компа при нырянии на задержке, это показывать время проведенное под водой, после очередного нырка и отчет времени на поверхности, после каждого нырка. (максимальная глубина, температура воды, различные сигналы тревоги это уже не столь важно). Очень важно знать сколько времени отдыхаешь после нырка, обычно оно должно превышать время нырка в 2 раза, при очень глубоких нырках в 3 раза и более. Вот для этого в основном и нужен комп с режимом "free". Все остальные данные компа в основном для статистики, можно по результатам статистики оценивать свой прогресс. Omer Mik1 не показывает время нахождения на поверхности, но у него есть режим таймера, который начинает отчет после всплытия на поверхность, задаешь таймер предварительно в ручную например 2.30 минуты и после всплытия, начинается отчет времени, при завершении таймера будет сигнал, после которого сможешь со спокойной душой :) делать новый нырок. В Suunto D3 мне больше нравиться, там просто при всплытии на поверхность начинается отчет времени на поверхности, который отображается на экране и ты самостоятельно можешь оценивать, когда делать следующий нырок. Вот, я например, делаю залежки, когда сплавляюсь по реке, время отдыха выбираю в зависимости от текущей глубины в данном месте реки и в зависимости от времени предыдущего нырка, сколько мне отдыхать, но в любом случае стараюсь отдыхать хорошо, иначе если будешь частить, увеличивается нагрузка на организм, задержка падает, и в итоге дальше нырять сил нет. Если иду по мелкой части реки, то задержки не большие, иду можно сказать в режиме поиска, но все равно поглядываю на комп смотрю, чтобы время на поверхности было примерно столько же сколько и под водой. Далее выхожу на глубокую часть реки и делаю уже в основном лежки, вот тут то и надо уже увеличивать время отдыха, всю охоту время рассчитываю, чтобы к перспективному месту хорошенько отдохнуть и сделать задержку хорошую. Чисто психологически, комп помогает в новом не знаком месте чувствовать себя уверенней имея данные по глубине и сигнал тревоги о достижении определенной глубины, особенно когда ныряешь в незнакомом месте и при плохой видимости, не знаешь то ли на 10 метрах то ли уже на 12-ти...

Сообщение отредактировал Lamygo: 13 June 2010 - 09:43


#3 Оффлайн   Raft

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 14 June 2010 - 13:24

Теперь понятно хоть стало))) Буду искать Д3

#4 Оффлайн   alma

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 23 June 2010 - 12:12

:new_multi:

Теперь понятно хоть стало)))
Буду искать Д3


если найдешь, подскажи, пожалуйста где нашел. спасибо, заранее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users