Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Запрет ПО в Воронежской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 21 June 2010 - 15:36

Вот очередное письмо-обращение о запрете ПО в нашей области.

обратите внимание на подпись по 144 номером :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 21 June 2010 - 15:56

И ёще раз повторюсь, что письма эти пишут те горе рыболовы (рыбаки) которые только сетями и могут орудовать, видать немало их сетей подвохи посрезали, вот они и брызжут желчью, чтоб от своих деяний взор чинуш отвести!!! Ведь в Воронеже куда не ткнись, так везде глубины не более 6и и прозрак любое море позавидует.

Сообщение отредактировал kiseleff: 21 June 2010 - 15:59


#3 Оффлайн   jenyaiff

Наш человек

PipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 21 June 2010 - 16:59

Ребята просто не знают про такие понятия как "причина" и "повод"!!!!! Ведь они сами признаются в своем "умном" письме, что ПО стала сильно популизироваться в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ!!!! А раньше в 1998-2000-2002гг., что рыбы было МНОГО??? Они бы лучше не "писульки" писали, а собрались и очистили свой участок Дона от сетей!
Ответ в Река Воронеж

прозрак метра на 2 в районе Рамони,Нелжи, сетей не смотря на запрет валом :vinsent:

Или рассказали про любителей квока, которые за раз ловят по 10-15 хороших сомов!!!

Сообщение отредактировал jenyaiff: 21 June 2010 - 17:02


#4 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 21 June 2010 - 17:52

Дурь,а дураки всегда были,и будут. П.О. конечно БУРНО рекламируется.

#5 Оффлайн   jenyaiff

Наш человек

PipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 21 June 2010 - 19:09

Дурь,а дураки всегда были,и будут. П.О. конечно БУРНО рекламируется.

Согласен, а сколько ПО с фотиками и с камерами ныряют!

#6 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 21 June 2010 - 23:54

Ё-маё!!! Тут выбираешься дай Бог раз в один-два месяца, едешь черт-те куда, ищешь прозрак, режешь сети и порядки, в итоге еле наскребаешь на уху и ты БРАКОНЬЕР!!! Ты  ИСТРЕБИТЕЛЬ РЫБЫ!!! Я вот после запрета поехал. Так три дня впустую, и два дня по четыре кг общей массой. И ведь доволен! Нормально отдохнул! А тут меня запретить хотят. 1. Это где же столько рыбы, что ее прицепами подвозят,  2. Подвоху для добычи нужна более-менее прозрачная вода, мутные водоемы (в которых то же водится рыба и не маленькая) для нас закрыты, в отличии от рыбаков и браконьеров, 3. Это СПОРТ!!! А не посиживание на бережку с удочкой и бутылочкой (а то и с сеточкой), 4. На мелочь внимания не обращается, в отличие от сетей и т.д. 5. Ты ее еще найди, не спугни, попади, 6. Водоем, закрытый льдом - закрыт для ПО. А вот со льда ставят сети и используют багрилки для зимовальных ям. Перечислять можно много... Простой пример. Был недавно на ПО в Черноземье. Решил проверить прудок, где по словам местных есть достойные экземпляры. Приехал, полез. Прозрак - на вытянутой руке еле видны кончики пальцев. Час понырял, только трех раков мелких видел и вылез. А у машины пять пьяных рож посмеивается. Они выше весь прудок сетями перегородили и пьянствуют. Меня увидели, пришли поприкалываться и похвалится: "мол, ты м.удак бултыхаешься, бултыхаешься и ничего, а мы уже с утра сети проверили и 70 килограмм на рынок отправили. Сейчас еще бухло привезут и еще проверять будем." Что я в такой ситуации сделал? Сел молча в машину, и уехал, пока не прибили. Так что уважаемые рыбаки - браконьер он в голове.

#7 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 22 June 2010 - 06:48

йопти...весна уже кончилась ...а обострение у шизофреников так и непрошло...даже препись провели...!

Сообщение отредактировал Toni_Montana: 22 June 2010 - 06:50


#8 Оффлайн   Arkadich

Проверенный подвох

PipPip

0
Воронеж, Н-Усмань

Отправлено 22 June 2010 - 06:55

что делать то будем? может тоже какое-нибудь письмо в тот же адрес написать с доводами в пользу ПО или как-то по другому "официально" отреагируем?

#9 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 22 June 2010 - 08:37

ну как вариант можно привлечь за клевету... ;)

#10 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 June 2010 - 09:47

Даааа уж взялись эти Питоры не на шутку...))) И размахивая Белыми Билетами...))) В самом начале письма и кроется основной его смысл - просто рыболовная индустрия теряет своего клиента. Перестают пользоваться сетями, не покупают больше палки с катухами и всё остальное барахло - народ конкретно подсаживается на ПО. Вот и решили комерсы удар с опережением нанести по ПО. Да и какойнить старый пердун - "главный рыбак Воронежа" небось поднял свою Опу под их флаг. После акции Зарыбления Воронежскими подвохами, я думаю это "письмо" дальше сартира не поплывёт, но для подстраховки можно провести пару рейдов с видеокамерами и фотоаппаратами по берегам водоёмов области и хорошо бы если в кадре будут маячить те лица, которые в списке подписавшихся... ну там Пидоряки какие нибудь :gigi: , хотя мне кажется что это всё люди вымышленные. Еще раз говорю - видео и фото вещи убойные стопудово. Да... и грамотность этой писаки оставляет желать лучшего - первый раз слышу что подвох сбросив кукан с ружьем превратился в дайвера - лихо однако!

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 22 June 2010 - 09:54


#11 Оффлайн   Васяка

Подвох в засаде

Pip

0
г.Губкин Белгородская обл.

Отправлено 22 June 2010 - 10:58

ну как вариант можно привлечь за клевету... ;)



#12 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 22 June 2010 - 11:35

А еще можно пойманным с сетями отрезать одно яичко! Второй раз не будут.  :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#13 Оффлайн   Arkadich

Проверенный подвох

PipPip

0
Воронеж, Н-Усмань

Отправлено 22 June 2010 - 12:20

ну как вариант можно привлечь за клевету... ;)


Не вариант. К сожалению, это не реально.

По поводу фото и видео - идея интересная. Если соберемся давать свой официальный ответ, можно приложить фото (видео), например, с акций по очистке водохранилища, его зарыблению, можно еще какие-нибудь запланировать, н-р, совместно с экологами или ГИМС по вылову сетей и т.п.

По поводу "яичка" - если пойманный с сетями будет из указанного выше списка, то ему можно будет отрезать сразу два :pleasantry:

Если серьезно, то может от какой-нибудь "подводной" организации письмо написать в защиту ПО ? (Пугает количество подписавшихся "любителей рыбной ловли")

Сообщение отредактировал Arkadich: 22 June 2010 - 12:21


#14 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 22 June 2010 - 14:56

На прошлой неделе, а точнее в пятницу я позврнол автору этого письма и договорился о встрече на следующей неделе. Я был готов встретиться в этот же день когда звонил первый раз, но мне "любитель рыбной ловли" сказал что у него по плану баня. Перезваниваю в понедельник как и договаривались, и слышу в ответ, мол нам не о чем с вами (подводными охотниками) разговаривать, общих тем у нас нет, и вообще мне больше не звоните... Дикая неприязнь ко всему подводному сообществу охотников в голосе я слышал в каждом слове...

#15 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 30 June 2010 - 22:16

ну как вариант можно привлечь за клевету... ;)

Всё -- достали меня эти адиёты -- дай-ка мне адрес и название суда -- напишу иск -- пусть эти клоуны в суде доказывают свои слова!!!

#16 Оффлайн   podvoh36

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Воронеж, советский район.

Отправлено 30 June 2010 - 23:08

На прошлой неделе, а точнее в пятницу я позврнол автору этого письма и договорился о встрече на следующей неделе. Я был готов встретиться в этот же день когда звонил первый раз, но мне "любитель рыбной ловли" сказал что у него по плану баня.

Перезваниваю в понедельник как и договаривались, и слышу в ответ, мол нам не о чем с вами (подводными охотниками) разговаривать, общих тем у нас нет, и вообще мне больше не звоните...

Дикая неприязнь ко всему подводному сообществу охотников в голосе я слышал в каждом слове...


А зас**ли рыбаки....стенки на стенку испугались))) ха!

#17 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 01 July 2010 - 15:28

За клевету привлечь не получиться, нет истца, т.е. огульно обвинили подвохов, ни одной фамилии подвоха в письме нет. Вот как вариант ответа по абзацу грузовиков стреляной рыбы, можно пройтись по точкам, где торгуют пресноводной рыбой и незаметно сфотать. Рыба побывавшая в сетях всегда имеет характерный хомут на теле от ячеи сетки. Фото и видео приложить к ответу.

#18 Оффлайн   vinnic.igor

Проверенный подвох

PipPip

0
Ивановская обл. Тейково

Отправлено 07 July 2010 - 18:47

Даааа уж взялись эти Питоры не на шутку...))) И размахивая Белыми Билетами...)))
В самом начале письма и кроется основной его смысл - просто рыболовная индустрия теряет своего клиента. Перестают пользоваться сетями, не покупают больше палки с катухами и всё остальное барахло - народ конкретно подсаживается на ПО.
Вот и решили комерсы удар с опережением нанести по ПО. Да и какойнить старый пердун - "главный рыбак Воронежа" небось поднял свою Опу под их флаг.
После акции Зарыбления Воронежскими подвохами, я думаю это "письмо" дальше сартира не поплывёт, но для подстраховки можно провести пару рейдов с видеокамерами и фотоаппаратами по берегам водоёмов области и хорошо бы если в кадре будут маячить те лица, которые в списке подписавшихся... ну там Пидоряки какие нибудь :gigi: , хотя мне кажется что это всё люди вымышленные. Еще раз говорю - видео и фото вещи убойные стопудово.
Да... и грамотность этой писаки оставляет желать лучшего - первый раз слышу что подвох сбросив кукан с ружьем превратился в дайвера - лихо однако!


Фото и видео,вещь конечно убойная.Только фото надо выставлять на улицах,вместо рекламных банеров,а видео крутить на местных телеканалах.Но те,кто может это сделать(многие из них),подписали,эту галиматью.УВЫ!

#19 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 July 2010 - 19:59

Фото и видео,вещь конечно убойная.Только фото надо выставлять на улицах,вместо рекламных банеров,а видео крутить на местных телеканалах.Но те,кто может это сделать(многие из них),подписали,эту галиматью.УВЫ!

На самом деле я думаю, что просто не стоит обращать внимание на этих идиотов, у них обострение просто очередное, не дёргать себе нервную систему... ПО в Воронеже ни кто не запретит - незаконно это. По всей россии один из видов добычи рыбы, а в Воронеже браконьерство???!!! Да Вы смеётесь чтоль?! Пусть пишут. Задайтесь вопросом - Кому подвохи мешают??? Вряд ли простым рыбакам - здесь и ответ! и я думаю тот кому они писульки строчат - не слепой, всё понимает как жизнь устроена.

#20 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 07 July 2010 - 20:28

На самом деле я думаю, что просто не стоит обращать внимание на этих идиотов, у них обострение просто очередное, не дёргать себе нервную систему... ПО в Воронеже ни кто не запретит - незаконно это. По всей россии один из видов добычи рыбы, а в Воронеже браконьерство???!!! Да Вы смеётесь чтоль?! Пусть пишут. Задайтесь вопросом - Кому подвохи мешают??? Вряд ли простым рыбакам - здесь и ответ! и я думаю тот кому они писульки строчат - не слепой, всё понимает как жизнь устроена.


в десятку...!!! :hunter:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users