Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Компьютер для Подводной Охоты и Фридайвинга O.me.r. Mik 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Оффлайн   Aлёна

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 05 July 2010 - 14:00

Изображение

Время от времени сталкиваюсь с вопросами - насколько он применим для фридайвинга, нормально ли то, что срабатывает по факту не с заявленых 1,5 метра, а с 1,7 метра, какие опции в нем включены, как ведет себя в соленой воде и т.д., и т.п. 

Интересует мнение, прежде всего, тех кто пользуется этим компьютером. Мнение любое: довольны - не довольны, главное аргументировано.

Спасибо.  :girl_angel:

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 July 2010 - 15:20

Пользовался Ю.Эль - писал отчёт тои в первом, то-ли втором номере МПО .

#3 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 05 July 2010 - 17:19

Пользовался Ю.Эль - писал отчёт тои в первом, то-ли втором номере МПО .


Какого года журналы :scratch_one-s_head:

#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 July 2010 - 19:13

Этого

#5 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 15 July 2010 - 19:40

Какое там стоит стекло, как пластиковый корпус держит царапины, засекает ли время отдыха после нырка... 

#6 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 15 July 2010 - 20:00

Изображение

Время от времени сталкиваюсь с вопросами - насколько он применим для фридайвинга, нормально ли то, что срабатывает по факту не с заявленых 1,5 метра, а с 1,7 метра, какие опции в нем включены, как ведет себя в соленой воде и т.д., и т.п. 

Интересует мнение, прежде всего, тех кто пользуется этим компьютером. Мнение любое: довольны - не довольны, главное аргументировано.

Спасибо.  :girl_angel:


По началу отсчёта времени относительно глубины, ныряя в басике с разными компами заметил что глубина отсчёта зависит от скорости ухода под воду! Если уходить медленно то все срабатывали с 1,3 или с 1,4 метра, а если переворот был резким и молнеиносно падать то и с двух начинали считать! Поэтому производитель указывает малую глубину с которой непосредственно включение секундомера и не берут в расчёт скорость погружения!

#7 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 31 July 2010 - 08:04

Какое там стоит стекло, как пластиковый корпус держит царапины, засекает ли время отдыха после нырка... 


Кто нибудь ответит на мой вопрос...

#8 Оффлайн   kolidzei

Подвох в засаде

Pip

0
Ростов-на=Дону

Отправлено 12 August 2010 - 14:40

сегодня приобрел данный девайс...первое впечатление положительное.ничего лишнего...простой в обращении...теперь не дождусь когда первый тест драйв будет! нет....время отдыха не засекает

#9 Оффлайн   Сан Саныч

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Анапа

Отправлено 12 August 2010 - 14:46

 

нет....время отдыха не засекает

Серьезный недостаток, т.к. время отдыха один из важнейших параметров.

#10 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 August 2010 - 17:19

У Берга сейчас на них акция, за 160 с копейками евров отдаёт , правда это без доставки.

#11 Оффлайн   kolidzei

Подвох в засаде

Pip

0
Ростов-на=Дону

Отправлено 12 August 2010 - 18:05

я у нас в магазине за 7900 приобрел....а про .. время отдыха один из важнейших параметров.. пользователи пишут что выставляют таймер обратного отсчета...и вполне устраивает...но эт пробывать надо.

Какое там стоит стекло, как пластиковый корпус держит царапины, засекает ли время отдыха после нырка...

Стекло минеральное,корпус устойчив к царапинам

#12 Оффлайн   Didenko_Vladimir

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Санкт-Петербург, Новороссийск

Отправлено 16 August 2010 - 15:31

я у нас в магазине за 7900 приобрел....а про .. время отдыха один из важнейших параметров.. пользователи пишут что выставляют таймер обратного отсчета...и вполне устраивает...но эт пробывать надо.

Стекло минеральное,корпус устойчив к царапинам

Кто юзал Омер МИК1 : можно ли его полностью выключать кнопками, чтоб не тратить батарею?? (вытащить батарейку не предлагать :mocking: )

#13 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 01 September 2010 - 12:42

Кто юзал Омер МИК1 : можно ли его полностью выключать кнопками, чтоб не тратить батарею?? (вытащить батарейку не предлагать :mocking: )


Да можно, кнопкой стоп/старт...Но есть одна проблема и вот в чём она заключается...Приведу комментарии с дружеского форума...


Именно такая ситуация, с погасанием экрана при нажатии Start/stop, была пару недель назад — потом прошло, думал, что глюк. На днях эта кнопка стала работать через раз. Сегодня кнопка Start/stop перестала работать вообще. Понесу обратно в магазин менять/ремонтировать. Обидно, привыкнуть успел к часам




Глубиномер UWATEC-300 показывает 4м ,а MIK-1 2,7 м. Вот такие дела,отдал в магазин обратно , полное гггг.Буду искать чего-нибуть другое.

На днях где-то в разделах tetis.ru прочитал интервью с главным продукт-менеджером OMER, данный высокопоставленный сотрудник - женщина (!) Так вот, на вопрос: "почему большая часть снаряжения производится в Китае и есть ли смысл производить то, что имеет очень большой процент брака?", ответила "в противном случае компания бы задохнулась". Есть мысль, что самую первую партию MIK1 действительно собирали, тестировали под строгим надзором ( считай визитная карточка на рынке). А вот основной поток продукта будет, несомненно, из Китая.
А значит жди "сюрпризов".
Я давно работаю на компьютерах Apple. Как только стали собирать в Китае, а именно основные платы, начались проблемы. Не выдерживает техника, предназначенная для профи, многочасовой работы. Но зато ценник "упал". Хотя что под этим понимать??!!!! Компы от 1,5 тыс. $!!!
Я все к тому, что проблемы будут с любой техникой, как речь пойдет о массовом производстве, а будет оно в Китае. Будь то Apple или MIK 1 от OMER или новый Mundial от Buchat


Это что же получается, что надо заплатить 200 евро за барахло которое нужно потом нести в сервисный центр на починку и выкидывать ещё неизвестно сколько бабок...А не думают представители, что отдав продукцию Китаю, они ещё быстрее разоряться...

В магазине меняют без проблем, так-что денег платить не надо. Другое дело, что обидно — уважаемая фирма, а тут такой брак... Доверие к Omer'у падает

#14 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 01 September 2010 - 15:21

Да уж, читал на Апоксе про этот гимор :(

#15 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 01 September 2010 - 20:49

Тут один человек посоветовал при покупке обращать внимание на штрих код, если 80-83 значит Италия, а вот если 69, значит Китай...Единственное что я у него не выяснил где этот штрих код находится, выгравирован на часах или просто болтается на ремешке в виде бумажки...Как выясню отпишусь...

#16 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 02 September 2010 - 06:40

Штрих код как захотят так и повесят, фирма заказчик италия и могут вешать итальянский штрих, хоть в африканском подвале по итальянскому заказу будет сделано :(

#17 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 02 September 2010 - 08:46

А вот и ответ, чёткий и подробный...

На самом приборе нет никаких наклеек, бирок, гравировки тем более, кроме техн. информации на задней поверхности стальной крышки корпуса: водонепроницаемости, сталь, Лого OMER и направление со стрелочкой открытия задней крышки.
На стеклянной коробке бумажный стикер с артикулом и названием прибора на англ. (так как и на всех товарах OMER, маркируются только так)
В верхней правой части стикера нах. штрих-код. Вот по нему и ориентируйтесь. Не думаю, что коробки отдельно делают в Италии ))
В инструкции есть раздел на русском, зеркальный перевод. На инструкции штрих-кодов, где отпечатано и т.п. нет информации. Отдельного гарантийного документа на прибор нет, вся информация в инструкции.
Интересно, где делают Mundial?

Сообщение отредактировал gez007: 02 September 2010 - 08:47


#18 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 02 September 2010 - 15:14

А вот и ответ, чёткий и подробный...

На самом приборе нет никаких наклеек,...

За подлинность прибора(изделия) отвечает ПРОДАВЕЦ-это первое.

Ни на одном приборе,если он размерами не вышел,или по условиям эксплуатации,эстетики и др.НИКАКИХ наклеек не ВЕШАЮТ,кроме серийного номера(в случае ГАРАНТИРОВАННОГО производителем качества,со всеми вытекающими отсюда:обслуживание;ремонт;замена;возврат и пр.),что должно отображаться в паспорте изделия(а если и лепят,то чисто транспортировочные)-это второе(наклейка,есть наклейка-че хош прилепить мона-Вадим уже отписАл).


Третье-если по экономическим соображениям производство прибора(изделия) переносят,то не просто так-существует многоуровневый контроль качества со стороны ФИРМЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ(если это серьезная,уважающая себя контора).В сертификате соответствия при этом пишут:"фирма-производитель-"редькин энд хрен",произведено в "...."(фактический адрес изготовителя,со всеми реквизитами)".За качество(при условии подлинности)ЦЕЛИКОМ(через ПРОДАВЦА(!)) отвечает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!



У Берга сейчас на них акция, за 160 с копейками евров отдаёт , правда это без доставки.

Вадим!С этого места поподробнее-имею шкурный интерес-хочу приобрести...


И вообще(обращаюсь ко всем)-хоть кто нибудь может дать вразумительный ответ,без лишнего мыла, в одно слово-стоит БРАТЬ,или НЕТ?

Сообщение отредактировал Wad: 03 September 2010 - 06:37
сократил цитату


#19 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 02 September 2010 - 19:41

Ребята, не знаю, китайский , не китайский, я взял, опробовал на море. Доволен пока на все 100. Ну не показывает время отдыха, ну ведь часы то работают... Проверил потом свои нырки, сам удивился, что за 3 часа 53 нырка. Раньше то никто не считал. Глубина, время, температура... Тьфу,тьфу,тьфу...

#20 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 06 September 2010 - 21:43

Ребята, не знаю, китайский , не китайский, я взял, опробовал на море. Доволен пока на все 100. Ну не показывает время отдыха, ну ведь часы то работают... Проверил потом свои нырки, сам удивился, что за 3 часа 53 нырка. Раньше то никто не считал. Глубина, время, температура... Тьфу,тьфу,тьфу...

...забил я болт на мик1-купил седня буша...Спасибо всем за конс-ции!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users