Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Подводная охота в Дагестане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2745

#1581 Оффлайн   dextermo

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

14
Махачкала

Отправлено 31 March 2013 - 01:07

Скрытый текст

салам. до  куды  дошли  вплавь до  конца  дач,  ,?

да до самого конца,как канал начинает уходить в сторону моря сечас тоже только приехали с кривой 12 кутумов взяли и ещё поймал угря с 1 метр длиной ( руками) не смог его сафиксировать на кукан прочно оторвался по дороге )))

Сообщение отредактировал Xizri: 31 March 2013 - 20:52


#1582 Оффлайн   Anvar

Проверенный подвох

PipPip

0
Махачкала

Отправлено 31 March 2013 - 09:35

Ассалам Алейкум, я тоже вчера плавал по кривой, т.к был один решил поплавать днём, плавал в 5 зашел примерно там где раньше базировались инспектора, проплыл протоку которая уходит в право от канала в сторону залива метров 70-100, итог: увидил всего одного кутума и тот не дал в себя стрельнуть, может быть днём рыба менее активна чем ночью. Обращаюсь к тем кто уже там плавал, как вы плыли против течения обратно, особенно там где протока сужается и уходит в право? у Вас на ластах моторы стоят чё ли??? это уже не просто рыбалка а СУПЕР спортивная рыбалка, годовой никотин оставил там пока выплыл!!!

#1583 Оффлайн   гаджи

Проверенный подвох

PipPip

0
махачкала

Отправлено 31 March 2013 - 14:38

Ассалам Алейкум,

я тоже вчера плавал по кривой, т.к был один решил поплавать днём, плавал в 5 зашел примерно там где раньше базировались инспектора, проплыл протоку которая уходит в право от канала в сторону залива метров 70-100, итог: увидил всего одного кутума и тот не дал в себя стрельнуть, может быть днём рыба менее активна чем ночью.

Обращаюсь к тем кто уже там плавал, как вы плыли против течения обратно, особенно там где протока сужается и уходит в право? у Вас на ластах моторы стоят чё ли??? это уже не просто рыбалка а СУПЕР спортивная рыбалка, годовой никотин оставил там пока выплыл!!!

САЛАМ. красиво сказал ............ недавно днем тоже туда угодил держался за камыши вышел .......... на незнакомых местах далеко не захожу один раз заблудился на мехтебском хватает... если есть желание присоединяйся в пятницу поеду на кривую со стороны богатыревки там есть нетронутые электриками места шук валом кутума мало

#1584 Оффлайн   dextermo

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

14
Махачкала

Отправлено 31 March 2013 - 18:38

Ассалам Алейкум,

я тоже вчера плавал по кривой, т.к был один решил поплавать днём, плавал в 5 зашел примерно там где раньше базировались инспектора, проплыл протоку которая уходит в право от канала в сторону залива метров 70-100, итог: увидил всего одного кутума и тот не дал в себя стрельнуть, может быть днём рыба менее активна чем ночью.

Обращаюсь к тем кто уже там плавал, как вы плыли против течения обратно, особенно там где протока сужается и уходит в право? у Вас на ластах моторы стоят чё ли??? это уже не просто рыбалка а СУПЕР спортивная рыбалка, годовой никотин оставил там пока выплыл!!!

я без особых проблем иду против течения конечно напрягает но не особо, дело привычки и тренировки) чем длинее ласты тем легче .

#1585 Оффлайн   spryt

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

165
Махачкала

Отправлено 01 April 2013 - 00:52

Ассалам Алейкум,

я тоже вчера плавал по кривой, т.к был один решил поплавать днём, плавал в 5 зашел примерно там где раньше базировались инспектора, проплыл протоку которая уходит в право от канала в сторону залива метров 70-100, итог: увидил всего одного кутума и тот не дал в себя стрельнуть, может быть днём рыба менее активна чем ночью.

Обращаюсь к тем кто уже там плавал, как вы плыли против течения обратно, особенно там где протока сужается и уходит в право? у Вас на ластах моторы стоят чё ли??? это уже не просто рыбалка а СУПЕР спортивная рыбалка, годовой никотин оставил там пока выплыл!!!


Салам
В районе, где сильное течение, при возвращении на берег, посматривай в право на берег канала, увидишь между камышами открытый участок берега (там удочники раньше ловили рыбу) , снимай ласты и выходи из воды, тропинка между камышами сама выведет тебя на берег.
Вчера тоже был там(с 19 до22(в воде)). Кто-то до нас уже был Вода была мутная. Результат-4 кутума.

#1586 Оффлайн   spryt

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

165
Махачкала

Отправлено 01 April 2013 - 01:43

недавно днем тоже туда
угодил держался за камыши вышел ............ на незнакомых местах далеко не захожу один раз заблудился на мехтебском хватает...


Пользуйся ориентирами. В заливе в первое время ориентировался по сулакскому маяку и вышке погранцов . В дальнейшем более километра, даже ночью возвращался на берег(карта местности уже в голове была)
На канале - вышка погранцов. Можно учитывать направление ветра(по камышам), течение воды, по звездам, но лучше по компасу.

#1587 Оффлайн   Anvar

Проверенный подвох

PipPip

0
Махачкала

Отправлено 01 April 2013 - 09:40

Салам
В районе, где сильное течение, при возвращении на берег, посматривай в право на берег канала, увидишь между камышами открытый участок берега (там удочники раньше ловили рыбу) , снимай ласты и выходи из воды, тропинка между камышами сама выведет тебя на берег.
Вчера тоже был там(с 19 до22(в воде)). Кто-то до нас уже был Вода была мутная. Результат-4 кутума.


Ваалейкум Ассалам,

я видел это место но не был уверен что она меня выведит на берег, там ещё табуретка лежала.

#1588 Оффлайн   spryt

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

165
Махачкала

Отправлено 01 April 2013 - 18:27

Ваалейкум Ассалам,
.... там ещё табуретка лежала.


размером на три задницы

#1589 Оффлайн   Anvar

Проверенный подвох

PipPip

0
Махачкала

Отправлено 01 April 2013 - 20:23

размером на три задницы


Во во

#1590 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 02 April 2013 - 09:40

Салам
В районе, где сильное течение, при возвращении на берег, посматривай в право на берег канала, увидишь между камышами открытый участок берега (там удочники раньше ловили рыбу) , снимай ласты и выходи из воды, тропинка между камышами сама выведет тебя на берег.
Вчера тоже был там(с 19 до22(в воде)). Кто-то до нас уже был Вода была мутная. Результат-4 кутума.


Это я вчера там был - воду мутил :scratch_one-s_head:

Муравейник я для себя открыл в прошлом году. В первый раз взял карпа на 7 кг. Второй раз сомика на 13кг. и еще там сазана карасей. Хороший водоем. Последний раз когда был по спутниковым снимкам просмотрел канал и пошел на него ломая густой камыши. И когда уже устал и отчаялся его найти я не ожиданно провалился в него через очередную стену камыша. Глубокий довольно широкий канал. Я пошел верх по течению, надеясь выйти на берег, но усталость не позволила пройти дальше пару поворотов. Поплыл вниз по течению до мусорных завалов, оттуда направо и на берег. Изучение канала решил отложить до нового сезона.

Ваши ежедневные отчеты не могли не спровоцировать меня на это дело. :106:
Поехал с товарищем к устью. Зашли пол шестого я поплыл через горы мусора - довольно таки плотные и противные скопления коих оказалось не одно. Особенно трудно было через них возвращаться ночью. С устья дошел почти до дач .

Скриншот вчерашнего маршрута

Изображение

В итоге туда и обратно я потратил около 6 часов. Результат 1 кутум три схода и несколько промахов. Прозрак был около 2х метров, иногда портился. Мелочи было не много, канал выглядел скучным и однообразным. Не было нормального фонаря , плавал с Изображение часто моргал, отказывался включаться, свет то тускнел то становился ярким. В конце вообще без фонаря плыл- замкнул. Нужен фонарик по серьезнее.. Хорошо товарищ на берегу фарами помог. Он так далеко не заходил и вышел через несколько часов с сомиком.
Был сильный ветерь с моря, холодный и с песьком. В процессе переодевания моментально промерз до костей. Нужно все таки запастись без полой высокой палаткой для переодевания..

Вот прорытый в море канал: ИзображениеИзображение
Изображение


Дня три назад был на озере Шайтанкзак. Взял сазана на 6 кг Изображение

Сообщение отредактировал Xizri: 02 April 2013 - 16:40


#1591 Оффлайн   Gonza34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
махачкала

Отправлено 02 April 2013 - 13:01

Салам Подвохи Дагестана! Вчере виделся с Аликом(watercat) случайно познакомились, Поговорили на счет Кривой балки и думаем стоит всем встретится и еще раз конкретно обсудить что делать с Кривой балкой,как закрыть канал если он не правомерен. Пропадает "детский сад" для рыб а для нас любимое место отдыха. Предлагаю найти время и встретится всем по возможности, общим решение предложите время,место Собрания.Я здесь не самый опытный и старший поэтому спрашиваю. Некоторые действия спланированны, примем по единогласному желательно законному решению. Отписываемся все, или просто как всегда будет в Дагестане: меня не тронь, и клаво героями!!!

#1592 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 02 April 2013 - 16:36

Салам Подвохи Дагестана! Вчере виделся с Аликом(watercat) случайно познакомились, Поговорили на счет Кривой балки и думаем стоит всем встретится и еще раз конкретно обсудить что делать с Кривой балкой,как закрыть канал если он не правомерен. Пропадает "детский сад" для рыб а для нас любимое место отдыха. Предлагаю найти время и встретится всем по возможности, общим решение предложите время,место Собрания.Я здесь не самый опытный и старший поэтому спрашиваю. Некоторые действия спланированны, примем по единогласному желательно законному решению. Отписываемся все, или просто как всегда будет в Дагестане: меня не тронь, и клаво героями!!!


По моимна блюдениям канал не сильно повлиял на уровень воды. Думаю они не собираются полностью осушать водоем. Лишь снизить уровень грунтовых вод, что сделает строительство более надежным. Наличие канала сделает кривую более рыбаходным. Нужно уточнить , разузнать что они хотят сделать и какие интересы скрывают под видом строительства судоремонтного порта.
Вот такая афиша стоит на поворете "Малибу" :
Изображение
Изображение

На территории поставили трансформатор, столбами разметили территорию
Изображение

"Алмар каспиан"  сылка на афише не действительна. Нчал искать..

Нашел вот такую информацию  
Изображение  

Турецкая компания намерена организовать в Дагестане судоремонтное и судостроительное производство..


Я думаю тут нам ничего не светит.. Переубедите меня если это не так.

Сообщение отредактировал Xizri: 03 April 2013 - 10:42


#1593 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 02 April 2013 - 16:49

ВОТ еще ссылка

" 4 марта 2013 | 16:54
М.Меджидов встретился с представителями «Алмар Каспиан»"

#1594 Оффлайн   Gonza34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
махачкала

Отправлено 02 April 2013 - 18:43

По моимна блюдениям канал не сильно повлиял на уровень воды. Думаю они не собираются полностью осушать водоем. Лишь снизить уровень грунтовых вод, что сделает строительство более надежным. Наличие канала сделает кривую более рыбаходным. Нужно уточнить , разузнать что они хотят сделать и какие интересы скрывают под видом строительства судоремонтного порта Да не скажи Хизри,по уровню на камышах видно и около канала есть озерцо где плавал, под 2а метра было сейчас по пояс! Делать что будем, ждать, или стоит встретится, я тоже думаю что уровень они снизили,но в такой низкой воде рыба летом вымрет от недостатка кислорода,или просто не будет заходить.Дилемма однако.Раньше кутум в Кривую заходил?

Сообщение отредактировал Gonza34: 02 April 2013 - 18:53


#1595 Оффлайн   dextermo

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

14
Махачкала

Отправлено 02 April 2013 - 20:34

По моимна блюдениям канал не сильно повлиял на уровень воды. Думаю они не собираются полностью осушать водоем. Лишь снизить уровень грунтовых вод, что сделает строительство более надежным. Наличие канала сделает кривую более рыбаходным. Нужно уточнить , разузнать что они хотят сделать и какие интересы скрывают под видом строительства судоремонтного порта

Да не скажи Хизри,по уровню на камышах видно и около канала есть озерцо где плавал, под 2а метра было сейчас по пояс! Делать что будем, ждать, или стоит встретится, я тоже думаю что уровень они снизили,но в такой низкой воде рыба летом вымрет от недостатка кислорода,или просто не будет заходить.Дилемма однако.Раньше кутум в Кривую заходил?

раньше на старом русле было под 3-3.5 метра одно удовольствие было там ходить красота была а сейчас по пояс)) кутум то заходил но не так как сейчас пошел зато щук и конкретных сазанов там били а сейчас кутум и то через неделю его уже не будет останутся караси !

#1596 Оффлайн   watercat

Наш человек

PipPipPip

1
Махачкала

Отправлено 02 April 2013 - 20:55

[quote name='Xizri' date='2.4.2013, 18:28' post='340836']
Скрытый текст


По моимна блюдениям канал не сильно повлиял на уровень воды. Думаю они не собираются полностью осушать водоем. Лишь снизить уровень грунтовых вод, что сделает строительство более надежным. Наличие канала сделает кривую более рыбаходным. Нужно уточнить , разузнать что они хотят сделать и какие интересы скрывают под видом строительства судоремонтного порта.
[Я думаю тут нам ничего не светит.. Переубедите меня если это не так.[/color]

[/quot )

Канал на уровень воды повлиял очень даже.Особенно севернее у суллака.Там теперь воды по колено . Если все останется так летом муравейнику настанет "пипец". Да и более рыбоходным кривая вряд ли станет если у устья будет так называемый судостроительный завод.Да и этот завод -"темная лошадка".Мы разговаривали с работниками отдела охраны среды обитания водных биологических ресурсов-это территория заповедника и не подлежит какой либо застройке объектов производства.Подробнее могу расказать много интересного при встрече-много писать нету времени, мне не легко дается общение с клавиатурой. А насчет того что "тут нам ничего не светит" как раз сейчас ситуация складывается так что ,что то и светит.Лица офииально ответственные за охрану природых ресурсов сами заинтерисованны в этом.

Сообщение отредактировал Xizri: 03 April 2013 - 10:35


#1597 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 03 April 2013 - 10:34

Салам
В районе, где сильное течение, при возвращении на берег, посматривай в право на берег канала, увидишь между камышами открытый участок берега (там удочники раньше ловили рыбу) , снимай ласты и выходи из воды, тропинка между камышами сама выведет тебя на берег.
Вчера тоже был там(с 19 до22(в воде)). Кто-то до нас уже был Вода была мутная. Результат-4 кутума.


А ты где в тот момент плавал? Я в то же время по каналу на верх против течения поплыл с километр лишним и и так же вернулся. Интересно почему мы не встретились. зашел пол шестого и до пол 12 го был.

#1598 Оффлайн   lakec

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

24
Махачкала

Отправлено 03 April 2013 - 20:23

Ассалам Алейкум,

я тоже вчера плавал по кривой, т.к был один решил поплавать днём, плавал в 5 зашел примерно там где раньше базировались инспектора, проплыл протоку которая уходит в право от канала в сторону залива метров 70-100, итог: увидил всего одного кутума и тот не дал в себя стрельнуть, может быть днём рыба менее активна чем ночью.

Обращаюсь к тем кто уже там плавал, как вы плыли против течения обратно, особенно там где протока сужается и уходит в право? у Вас на ластах моторы стоят чё ли??? это уже не просто рыбалка а СУПЕР спортивная рыбалка, годовой никотин оставил там пока выплыл!!!



я лично там веревку привязывал и по ней .




Это я вчера там был - воду мутил :scratch_one-s_head:

Муравейник я для себя открыл в прошлом году. В первый раз взял карпа на 7 кг. Второй раз сомика на 13кг. и еще там сазана карасей. Хороший водоем. Последний раз когда был по спутниковым снимкам просмотрел канал и пошел на него ломая густой камыши. И когда уже устал и отчаялся его найти я не ожиданно провалился в него через очередную стену камыша. Глубокий довольно широкий канал. Я пошел верх по течению, надеясь выйти на берег, но усталость не позволила пройти дальше пару поворотов. Поплыл вниз по течению до мусорных завалов, оттуда направо и на берег. Изучение канала решил отложить до нового сезона.

Ваши ежедневные отчеты не могли не спровоцировать меня на это дело. :106:
Поехал с товарищем к устью. Зашли пол шестого я поплыл через горы мусора - довольно таки плотные и противные скопления коих оказалось не одно. Особенно трудно было через них возвращаться ночью. С устья дошел почти до дач .

Скриншот вчерашнего маршрута



В итоге туда и обратно я потратил около 6 часов. Результат 1 кутум три схода и несколько промахов. Прозрак был около 2х метров, иногда портился. Мелочи было не много, канал выглядел скучным и однообразным. Не было нормального фонаря , плавал с часто моргал, отказывался включаться, свет то тускнел то становился ярким. В конце вообще без фонаря плыл- замкнул. Нужен фонарик по серьезнее.. Хорошо товарищ на берегу фарами помог. Он так далеко не заходил и вышел через несколько часов с сомиком.
Был сильный ветерь с моря, холодный и с песьком. В процессе переодевания моментально промерз до костей. Нужно все таки запастись без полой высокой палаткой для переодевания..

Вот прорытый в море канал:



Дня три назад был на озере Шайтанкзак. Взял сазана на 6 кг

Хизри салам твои отчеты как всегда на высоте, береги здоровье не промерзай, еше за кифалью надо погоняться




По моимна блюдениям канал не сильно повлиял на уровень воды. Думаю они не собираются полностью осушать водоем. Лишь снизить уровень грунтовых вод, что сделает строительство более надежным. Наличие канала сделает кривую более рыбаходным. Нужно уточнить , разузнать что они хотят сделать и какие интересы скрывают под видом строительства судоремонтного порта.
Вот такая афиша стоит на поворете "Малибу" :



На территории поставили трансформатор, столбами разметили территорию


"Алмар каспиан" сылка на афише не действительна. Нчал искать..

Нашел вот такую информацию


Турецкая компания намерена организовать в Дагестане судоремонтное и судостроительное производство..


Я думаю тут нам ничего не светит.. Переубедите меня если это не так.

А ну это нормально ! это под проект бабки схавают ниче не построят, а турков наверное кинут. Чтобы в дагестан ктото со стороны бабки вложил он должен быть как минимум странным парнем.

Сообщение отредактировал lakec: 03 April 2013 - 20:27


#1599 Оффлайн   Anvar

Проверенный подвох

PipPip

0
Махачкала

Отправлено 04 April 2013 - 12:18

Ассалам Алейкум коллеги, есть предложение увидеться завтра или послезавтра на Кривой после обеда пообщаться на все интересующие нас темы, совместим приятное с полезным т.е подводную охоту. заодно и познакомимся. P.S у меня есть лодка ( двухместная ) можно при желании поближе познакомиться с акваторией Кривой как вы думаете Уважаемые подвохи?

#1600 Оффлайн   dextermo

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

14
Махачкала

Отправлено 04 April 2013 - 16:06

ух ,нет я устал уже от кривой через день там был 4 раза в неделю)) да и кутума уже наверно просушить не получится.., жара начинается( испортится) так что десяток другой рыб можно сказать что я спас от неминуемой смерти)) вчера тоже были на кривой взяли 10 кутумов мутняк конкретный был толи из-за сандольшиков ,толи из-за косыночников которые их как якорь тянут по дну и муть поднимают да и рыбец падла мутит не подетски света пугаются и такую муть поднимают как сазан на 15 кг))

Сообщение отредактировал dextermo: 04 April 2013 - 16:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users