Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Техника на службе у Волгоградского подвоха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5039

#141 Оффлайн   VolgaDon

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
Волгоград, Дзержинский

Отправлено 16 November 2010 - 14:16

Общему вниманию предоставляется клапан на трубку (который нам любезно предоставил scorpio). Конструкция проста, каждый может сделать такой самостоятельно, в принципе из подручных материалов, у меня такой как на примере. Народ использует для охоты в Астраханских колках, там где ВИНОГРАДОВСКИЕ приносят только негатив в силу своей конструкции, так что камышникам будет особенно интересно!Сам я ее не успел опробовать,так как попал ко мне в руки только вчера, но первое впечатление хорошее, на выходных обязательно буду юзать! Может кто к тому еще кто времени соорудит сей девайс и тоже поделится впечатлениями. Позже выложу фото. Схема не сложная, собственно вот:

Прикрепленные файлы



#142 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 16 November 2010 - 20:48

Общему вниманию предоставляется клапан на трубку (который нам любезно предоставил scorpio). Конструкция проста, каждый может сделать такой самостоятельно, в принципе из подручных материалов, у меня такой как на примере. Народ использует для охоты в Астраханских колках, там где ВИНОГРАДОВСКИЕ приносят только негатив в силу своей конструкции, так что камышникам будет особенно интересно!Сам я ее не успел опробовать,так как попал ко мне в руки только вчера, но первое впечатление хорошее, на выходных обязательно буду юзать! Может кто к тому еще кто времени соорудит сей девайс и тоже поделится впечатлениями. Позже выложу фото.
Схема не сложная, собственно вот:

Схема действительно хороша и проста делал я себе такой.

#143 Оффлайн   URSA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

238
Волгоград.7 Ветров.

Отправлено 16 November 2010 - 21:35

Общему вниманию предоставляется клапан на трубку



Из-за наличия саморезов,быстросъемной такую конструкцию не назовешь.Хорошо бы чтоб снимался клапан и воодружался "на коленке" без ответрок и посатижей!

Сообщение отредактировал Himik: 16 November 2010 - 21:48


#144 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 17 November 2010 - 07:49

Вот моя трубка ,сделана по тому-же принципу описаному выше.
http://i12.fastpic.r...f1e33b19fc6.jpg
сделал из наконечника с какой-то трубки.
задача была убрать звук пузырей из трубки при погружении,которые пугают рыбу.
при погружении правда немного воды попадает ,но зубы не сводит.
из недостатков - это вдох и выдох не такой свободный как без клапана со стороны звучит как дыхание заядлого курильщика.
пользуюсь такой конструкцией лет 5. в камыше также легко проходит . :24062670:

#145 Оффлайн   VolgaDon

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
Волгоград, Дзержинский

Отправлено 17 November 2010 - 08:27

Из-за наличия саморезов,быстросъемной такую конструкцию не назовешь.Хорошо бы чтоб снимался клапан и воодружался "на коленке" без ответрок и посатижей!

:rofl: :rofl: :rofl: Ты не понял конструкции! Представляю эту картину, если бы все было так плохо, то вместо сковороды можно было бы использовать "жилет вассермана", а что очень удобно, там есть очень много всего
Вот еще фото, для уточнения:

#146 Оффлайн   VolgaDon

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
Волгоград, Дзержинский

Отправлено 17 November 2010 - 08:59

С фотками ничего не получается, сайт не дает добавить и все тут, кому интересно шлите адрес электронки я пришлю фото на котором все ясно!

Сообщение отредактировал VolgaDon: 17 November 2010 - 09:00


#147 Оффлайн   VolgaDon

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
Волгоград, Дзержинский

Отправлено 18 November 2010 - 08:46

С фотками ничего не получается, сайт не дает добавить и все тут, кому интересно шлите адрес электронки я пришлю фото на котором все ясно!

В сравнении с виноградовской
Вот что то получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#148 Оффлайн   VolgaDon

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
Волгоград, Дзержинский

Отправлено 18 November 2010 - 09:51

В догонку к теме про фонарики.Про то какой лучше, какой хуже писать не буду, свое мнение я написал выше, да и у каждого свои предпочтения.Скажу только вот, что Фонарь Sporasub Flash Led 900 Lm (6 батареек АА), Sargan "Филин" 220 Lm (4 батарейки АА), Фонарь Omer Minimicra Led (4 батарейки АА) Во все фонари специально вставили новые батарейки Energizer
Итак:
Сравниваемые образцы
Изображение
Где чье думаю понятно
Изображение
Фонарь Sporasub Flash Led в ванной на глубине гдето 30-40 см.)))))))
Изображение
Sargan "Филин" 220 Lm условия те же
Изображение
Фонарь Omer Minimicra Led
Изображение
В такой же последовательности дальше они и шли
Изображение
Изображение
Изображение
Белой стенки не было, пришлось светить в обои
Sporasub Flash Led
Изображение
Sargan "Филин"
Изображение
Фонарь Omer Minimicra Led
Изображение
Выводы делайте сами...

Сообщение отредактировал VolgaDon: 18 November 2010 - 09:51


#149 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 18 November 2010 - 15:18

Выводы делайте сами...

Еще бы замеры потребляемого тока сюда же....

#150 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 18 November 2010 - 15:38

Выводы делайте сами... [/quote] Молодца! Здорово заморочился и обстоятельно так "разложил" модели.

#151 Оффлайн   DimanD

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград (Краснооктябрьский р-он) - Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2010 - 21:44

Выводы делайте сами... Классный тест, спасибо! Пробывал купленый Sargan "Филин"800 на Ахтубе, немного разочаровался. А потом понял, все дело в элементах питания. На батарейках, что шли в комплекте свет на порядок лучше, чем у аккумуляторов которые я купил перед охотой.

#152 Оффлайн   Romzes19-z

Наш человек

PipPipPip

80
Волгоград.Краснооктябрьский рн,Хользунова

Отправлено 18 November 2010 - 22:52

Ребята подскажите,купил пневмат марес стен 70. Как за ним ухаживать? Заранее спасибо

#153 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 18 November 2010 - 23:03

Выводы делайте сами...

Классный тест, спасибо! Пробывал купленый Sargan "Филин"800 на Ахтубе, немного разочаровался. А потом понял, все дело в элементах питания. На батарейках, что шли в комплекте свет на порядок лучше, чем у аккумуляторов которые я купил перед охотой.

Во первых - вопрос, что за акки? Во вторых - факт, что подобрать 4 банки по емкости и отдаче достаточно сложно. В третьих - еще факт, что 4 батарейки дают 6 вольт, а 4 АКБ только 4,8 вольта. Ну и в четвертых - на лабораторном блоке питания помогу выяснить, могут ли АКБ, быть установлены в фонарь, и каково граничное напряжение оного, заодно и потребляемый ток проверим. Например Q40 Led начинает терять яркость только на 4 вольтах, а в диапазоне от 6 до 4 она неизменна, только меняется потребляемый ток - при 6 вольтах порядка 400mА, при 4 порядка 600...
Вывод: параметры вполне подходят под использование аккумуляторов.
Что я с удовольствием для кошелька и делаю :)

Ребята подскажите,купил пневмат марес стен 70. Как за ним ухаживать? Заранее спасибо

Самый главный уход - БЕРЕЧЬ ПНЕВМАТ ОТ ПЕСКА! :)
Ну а если серьезно, я порекомендовал бы для начала, заменить заводское масло на силиконовое, и протянуть резьбовые соединения.
Рассверливать перепускные отверстия в стволе - опционально.

Сообщение отредактировал Rakeetos: 18 November 2010 - 23:07


#154 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 19 November 2010 - 07:49

Ребята подскажите,купил пневмат марес стен 70. Как за ним ухаживать? Заранее спасибо

1.Поздравляю с удачным выбором, достаточно универсального, ружья! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Юзаю такое более 3 лет. Только положительные эмоции!
2.Перефразируя Rakeetos, скажу- Уберечь ружье (имеется ввиду поверхность ствола) от попадания песка проще всего увеличив плавучесть ружья. Для этого, снизу ружья приматываем брусок пенопласта, который по ширине равняется диаметру ресивера. (Вариант увеличения плавучести за счет неопреновых чехлов, мне лично, не очень понравился из-за увеличения диаметра ружья и ухудшения прицеливания.)После этого, даже в пылу азарта бросая ружье и хватая огромную добычу (чего тебе желаю), твое ружье спокойненько плавает рядышком. Поэтому риск попадания песка минимизируется.
3.Раз в год проводить разборку ружья с заменой резиновых колечек и масла. Согласен с Rakeetos, масло лучше применять силиконовое. Пару кубиков в ствол и год спокойствия.
4.Обращать внимание на клапан, в задней части ресивера. Пластиковая заглушка должна всегда стоять, что бы клапан случайно не засорился, или спустил. Бывает в прощессе охоты есть необходимость стравить излишнее давление (в случае если ружье не имеет регулятора силы боя) и тогда в "боевых" условиях выкручивается заглушка и острием гарпуна стравливается давление. Вот в этот момент заглушка может и "убежать".
5.Рассверливать перепускные отверстия, я лично, не стал. Т.к.убойная сила у него меня полностью устраивает(7 кг-го сазанчика прошил как на шампур вдоль хребта - это плюс :good: Засадил гарпун в мореный ствол по самые лепестки, 5см - это минус :scratch_one-s_head: )
6.Вот основные моменты. Остальное: установка катушки, амортизатора, подствольного фонаря - это уже апгрейд.

#155 Оффлайн   VolgaDon

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
Волгоград, Дзержинский

Отправлено 19 November 2010 - 09:31

Вообще мне фирма Mares нравиться: и ласты путевые и ружья. У меня Mares Jet 70-доволен...


Да mares рулит!!!!!!!!!!Мне мой sten 70 очень нравился(в прошедшем потому что продал :cray: ), очень удобен в руке, надежный, рыпу которую бы он не взял мне не попадалась :Laie_34:

Сообщение отредактировал VolgaDon: 19 November 2010 - 09:38


#156 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 19 November 2010 - 09:38

Мне мой sten 70 очень нравиться, рыпу которую бы он не взял мне не попадалась :Laie_34:

Так, надо обязательно такую найти! А то как визу на покупку нового ружья получать? :kiss3:
PS: девченкам шопинг по кофточкам, а мужчинам - по ружьишкам!

#157 Оффлайн   VolgaDon

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
Волгоград, Дзержинский

Отправлено 19 November 2010 - 09:47

PS: девченкам шопинг по кофточкам, а мужчинам - по ружьишкам!


Сергей, сто балов))))))))))))))Похоже беседочка сюда перескочила, зачем темы создавались?)))))))))

Сообщение отредактировал VolgaDon: 19 November 2010 - 09:48


#158 Оффлайн   URSA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

238
Волгоград.7 Ветров.

Отправлено 19 November 2010 - 23:06

Ребята подскажите,купил пневмат марес стен 70. Как за ним ухаживать? Заранее спасибо


Добавлю вопрос от себя.Купил "Cressi-Sub SL Star 50" этой весной.Зимой охотится не планирую.До весны каким образом лучше сохранить?

#159 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 19 November 2010 - 23:20

Добавлю вопрос от себя.Купил "Cressi-Sub SL Star 50" этой весной.Зимой охотится не планирую.До весны каким образом лучше сохранить?

Я б еще у Стена штифт линесброса проклеил, чтоб не потерялся.

#160 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 19 November 2010 - 23:41

Добавлю вопрос от себя.Купил "Cressi-Sub SL Star 50" этой весной.Зимой охотится не планирую.До весны каким образом лучше сохранить?

Как обычное оружие, разрядить, почистить, смазать.
В нашем случае стравить воздух, разобрать, удалить старое масло сухой ветошью, осмотреть ствол на наличие корродирующих царапин, при необходимости полирнуть, проверить расходники(поршень, О-ринги), собрать, качнуть раз 10-20, и в уголок, +20°С и минимальная влажность. Есть правда мнение, что лучше хранить разобраным, мол, О-ринги не деформируются... Но, думаю, на вкус и цвет.... А вот масло, в ствол заливать, ИМХО, думаю, стоит только весной, а то когда оно веселой лужицей набегает на пол в квартире........ супруга шибко ругается :)

Я б еще у Стена штифт линесброса проклеил, чтоб не потерялся.

Он же съемный по идее, для замены этого же линесброса, если пытается смытся, думаю чуть расклепать можно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users