Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  lechawdw : (13 November 2018 - 23:41) пользовал Т1. При стрельбе в камнях подвержены сколам, но достаточно легко правятся и подводятся вручную на на наждачнойбумаге. один сломал.
за эту цену очень даже достойные
@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad ) В таком случае разместите где нибудь правила! Я не нашел!
@  Wad : (07 November 2018 - 11:07) Для АндрейК - я уж задолбался разную фигню с торговыми делами, в разных темах, подтирать :( Для размещения коммерческих тем , нужно обратиться к админам сайта.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 08:27) Злой Калдун отпустил )
@  Паша1968 : (06 November 2018 - 23:41) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 16:38) Чета я и в тему по рецептам ответить не могу! Злые тут волшебники )))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 10:49) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  Vodyanoy 2002 : (05 November 2018 - 23:51) @АндрейК это злой калдун закалдавал нас... но говорят что если на форум придёт новичок и 10 раз в разных темах напишет какуюнибудь фигню,, проклятие спадёт
@  АндрейК : (05 November 2018 - 23:29) Привет! Сегодня зарегился и вижу что не могу создавать темы? Что надо сделать чтобы опция открылась?
@  АндрейК : (05 November 2018 - 21:22) Конечно в Эмираты! Близко и сердито! Жаль не могу разместить тут ни видео ни фото! Я так понимаю форум не поддерживает этого?
@  эльмар : (03 November 2018 - 23:10) перфорирована ушная перепонка как нырят
@  Vodyanoy 2002 : (26 October 2018 - 20:39) Маресу - Володь набери мне со своего тел-на, я половину номеров протерял когда список на новый телепон перекидывал

Фотография

Новый Год на КУБАни :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Оффлайн   YuSStaSS

Уважаемый подвох

PipPip

0
Cайнт-Петербурх

Отправлено 25 January 2007 - 15:16

Очередной заезд получилкя как всегда интересным - местами смешным, местами страшным...
На этот раз получить ожоги от Португальского караблика на Малеконе не получилось - сразу набежали знакомые кубанцы, ром, тетеньки.
С утра Буканьеро и на Виазуле умчались за 700 км до Камагуэя, на перекладных до Санта-Мария на Атлантическом прбережье.
Считаются лучшими пляжами, но мне не понравилось - дул С-З ветер, много водорослей, песок ракушечный, крупный, видимость 5-6м.
Начал нырять под сваями плавучего ресторана, обычная мелочь, но через час удачно застрелил баракудку на 3кг.
До рифов метров 300, против ветра плыть было лениво, плюс интоксикация спиртом. Зашел в дайв-центр МАРЕС с прикуканенной к поясу рыбой - сколько на катамаране до блу вотер, 30 КУКов.
Но напарник спешил и назавтра арендовав машину выдвинулись в сторону Баракоа.
Ой мамо...

куды фоты фставлять-то?

#2 Оффлайн   YuSStaSS

Уважаемый подвох

PipPip

0
Cайнт-Петербурх

Отправлено 25 January 2007 - 17:31

Быстро доехали до Гвардалаваки - закрытая туристическая зона типа Варадеро, но живописнее и чище.
Прозрак 20м, дно плоское песок с травой, рыба начинается на рифах - 150м от берега. Много, красиво, но ничего трофейного.
Над головой носятся катера, серфы, яхты, велосипеды shok.gif
Пошел опять в дайв-клуб, чо да как, за полтинник устроим выход в море на катамаране на 4 часа, только надо искать еще 4-х.
Мде, уговорила, но надо устраиваться на ночлег, гостиницы забиты - высший сезон, есть только номера по 110 КУКов олл инклюзив...
-А как у вас дела с частным сектором?
-Я живу в 35 км отсюда - леххко.
Сажаем джигита за руль, быстро едем. Как только вьезжаем в горы начинаются какие-то лаосские тропические пейзажи: поймы рек, скалы, пальмы , джунгли - мест красивей на Кубани не видел.

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар - Москва

Отправлено 25 January 2007 - 18:11

Чё-та я не вкурил.
А почему тема называется "на Кубани"?

Закрыть или удалить?

Предупреждение: тема должна соответствовать сожержанию.

С уважением, модерастор!

#4 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

0
Москва

Отправлено 25 January 2007 - 18:52

Роман, YuSStaSS так и написал на [/size]КУБА[size=12]ни... :LOL:

#5 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

21
г.Балашиха

Отправлено 26 January 2007 - 07:39

Цитата(YuSStaSS)
...куды фоты фставлять-то?

Сюды http://podvoh.ru/photo/ , моно попробовать. Ждемс с нетерпением :LOL:

#6 Оффлайн   YuSStaSS

Уважаемый подвох

PipPip

0
Cайнт-Петербурх

Отправлено 26 January 2007 - 13:13

Цитата(romanik)
Чё-та я не вкурил.
А почему тема называется "на Кубани"?

Закрыть или удалить?

Предупреждение: тема должна соответствовать сожержанию.

С уважением, Модераторастор!

справочка для пионероф и пэтэушнегоф:

во времена Карибского кризиса было предложение ЦК присоединить группу Антильских островов на юг от Флориды к Союзу, но Федя, подумав, решил - а нахрена мне быль секретарем Обкома?
и оказался прафф...
с тех пор эти места и называются ласково КУБАнь, дядьки- кубанцы, тетки- кубанки.

а сцылочка для фото не работает,
может кому умному заслать все фото, он присобачит, а я тексты под ними пописывать обещаю - про мурен, про лангустов, про Парго и острова, можно и про чернокожек (как их Либор называет)

#7 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

0
Москва

Отправлено 26 January 2007 - 13:37

шли мне, но смогу выложить только завтра.

#8 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 26 January 2007 - 14:05

А ты сделай ссылку не на директорию а на сам файл примерно так (http://podvoh.ru/photo/юстас/фото.jpg ). И все у тебя получиться!

#9 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

21
г.Балашиха

Отправлено 26 January 2007 - 17:00

Цитата(YuSStaSS)
а сцылочка для фото не работает,...

Извини :oops: друг, поправил. Жми еще раз :LOL:

#10 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

0
Москва

Отправлено 27 January 2007 - 09:43

выкладываю по просьбе YuSStaSSа:

ждем комменты:

#11 Оффлайн   urab

Подвох

477
Смоленск обл.

Отправлено 27 January 2007 - 10:44

:evil: :evil: :evil: Мало фоток wink.gif Еще давай.
А те которые есть КЛАСС :!:

#12 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

0
Москва

Отправлено 27 January 2007 - 11:27

Юстасс, народ ждет... wink.gif

#13 Оффлайн   Обиженный

0
Москва

Отправлено 27 January 2007 - 22:58

YuSStaSS!! чего то фейс твой знакомый.. wink.gif фото 5+ 8O чего за рыба?? какая глубина? чем стрелял ? и по возможности..бюджет поездки для (именно)охоты.. и КУБАНОК ПОБОЛЬШЕ!! wink.gif :idea:и еще..есть ли инфа по трофейной охоте??смотрю не загажено..на варадеро хуже..был в 93 году..

#14 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

1
Москва

Отправлено 28 January 2007 - 10:47

Срочно все записываемся в кубинос-партизанос !!! :LOL: wink.gif

#15 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

1
Москва

Отправлено 28 January 2007 - 10:48

Фотки СУПЕР!!! Есть же райские места на Земле!!! :LOL: wink.gif

#16 Оффлайн   petru4o

petru4o

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 28 January 2007 - 20:05

Rodstvennik-32
Тезка, давай замутим выезд :D :D 8O :D :D

#17 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

1
Москва

Отправлено 28 January 2007 - 22:09

petru4o
Хорошо бы какого-нибудь Томатного Спонсора найтить!!! :roll: :LOL: :LOL: :LOL: wink.gif

#18 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

1

Отправлено 29 January 2007 - 08:33

На связке из тунцов и баракуд 8O я вроде углядел добычу-мечту каждого подвоха - лурена (она же зеленуха) - 2 шт.! Или обознался? :oops:

#19 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Питер-Москва

Отправлено 29 January 2007 - 09:46

Цитата(Tulene)
На связке из тунцов и баракуд 8O я вроде углядел добычу-мечту каждого подвоха - лурена (она же зеленуха) - 2 шт.! Или обознался? :oops:

:LOL:
Это попугаи, но семейство то же - губаны.Они, конечно, если пуганные, то вертлявы, но в принципе их "трофейность" примерно равна аналогичному показателю крупной черноморской "рулены".

#20 Оффлайн   YuSStaSS

Уважаемый подвох

PipPip

0
Cайнт-Петербурх

Отправлено 29 January 2007 - 14:05

извините, сразу отвечу на письма:
-ружья раньше упаковывал в пластиковый электромонтажный короб (в строительных супермаркетах бывают), сверху ткань или картон и липкой лентой бинтую. Но надо ее иметь с собой - иногда просят показать. При отлете из Гаваны внимательно слушать все обьявления - фамилии каверкают, таможня потребовала еще раз вскрыть. Демонстративно бегать с ружьем по стране не стоит - охота строго по лицензии (дают красный номерок на маску), если увидят лангустов или лобстеров - отнимут и оштрафуют.
Кроме этого запрещены сети!, но про это рассказ дальше - сплошная абассака ;))
-бюджет уже описывал, билет 980-1200$, проживание в партикулярах 20-35, завтрак 3-5, ром 3-5, пиво 1,2 за баночку, тетеньки 0-50.
За месяц у меня ровно 3000.
-ружье на этот раз брал Cressi SL Star 55 с регулятором (очень хорошо в ближнем бою), тройник от Вирджинии (каждый вечер выправлял молотком - но доволен), ну и несколько однозубых наконечников, вторую стрелу.
Большие ружья специально не брал (не сезон), но 4 раза жалел, т.к. такие рыбины, даже если дотянуться из пукалки - лехххко отнимут ружжо. Тут нужен трос метров 50 с вертлюгами и жесткими поплавками на свободном гарпуне. Но не жалуюсь - на что хотел охотиться, то и получил, особенно на Карибах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users