Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Дикари на Афинах и Фартовом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 October 2010 - 20:01

стартую через 2 недели на базу. совет требую так как это первая поездка. доэтого лишь по месным ямкам да камышам лазил и переодевался в тепле!!!


Серег.... ну так переодевайся на базе ,сверху куртку и вперед на лодку. С собой чая 0,5- 0,7 .......... не замерзнеш :drinks:
По одежде- замерших видел.... запаренных нет.
На крайняк можно так погреться......от туда тепленькая льется :cheerleader3:
Изображение_007.jpg

#62 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 October 2010 - 20:13

На крайняк можно так погреться......от туда тепленькая льется :cheerleader3:

:good:

#63 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 25 October 2010 - 14:07

В среду должен выпасть снег, и по Московским улицам будут бродить медведи.... По случаю того, что я в ерша хочу приехать. Диски с филмами привезу, штук 5 наверное, Про Афины-2, про Черное море. Кому будет нуна, везите болванки.

#64 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 October 2010 - 14:23

В среду должен выпасть снег, и по Московским улицам будут бродить медведи....
По случаю того, что я в ерша хочу приехать. Диски с филмами привезу, штук 5 наверное, Про Афины-2, про Черное море. Кому будет нуна, везите болванки.

На меня бронируй по диску :) болванки приготовил.

Сообщение отредактировал Wad: 25 October 2010 - 14:28


#65 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 25 October 2010 - 14:43

Серег.... ну так переодевайся на базе ,сверху куртку и вперед на лодку. С собой чая 0,5- 0,7 .......... не замерзнеш :drinks:
По одежде- замерших видел.... запаренных нет.
На крайняк можно так погреться......от туда тепленькая льется :cheerleader3:
Изображение_007.jpg


Юр чё за ружбайка у тебя на фотке?

#66 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 25 October 2010 - 17:17

Юр чё за ружбайка у тебя на фотке?

Володь! так это ж фотка с нашей поездки на смоленщину. Ты тогда одиним днем с нами был. ружо на фото моё, зелень из нержавейки.

#67 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 12 September 2011 - 15:38

Состоялся третий традиционный сеньтябрьский выезд дикарей и тунеядцев на астраханские просторы))) Старт был посвящен Дню Знаний, т.е. 1 сентября.
На этот раз состав был таков: первый экипаж – Юраб + Серега (рыбак), Олега и я, второй экипаж – Сашка БАС + Михалыч, на Афины с нами ехали Денисыч с братом третьей машиной, и уже в районе полтинника догнали трое волгоградских подвохов. По приезде на афины нас ждали еще 2 приятные встречи… Водяной с Артуром уже с раскатов заскочили, чтоб поздороваться и поболтать пол часика, и убыли в направлении Москвы,
Изображение
и там же стоял неопознанный пассат, который мы сначала хотели испытать на непотопляемость, хорошо, что трезвые пока были, т.к. на нем прибыли Топаз + 1))).
Полтинник нам сказал, что прозрак есть, но не АХ, метра 2,5… если в траве лазать, то и 3 увидим, так что по 50 за прибытие, моментально разгружаемся, ставим лагерь и… а дальше кто куда: костровые и ответственные за обед вызвались сами, а четверо ушли в воду с заданием в течении часа стрельнуть рыбы на уху. Ну, если есть задача, надо выполнять, минут через 10 после захода в воду стрельнул щучку на 2,5 пока Юраб чуть выше мутил воду в поисках гарпуна… Дальше на берегу послышался знакомый голос, это Топаз из воды вышел, так что я здоровкаться и заодно рыбешку скинуть… Теплая встреча в мокрых костюмах, выяснил, что он завтра опять сюда на цельный день, да и фирменный плов никто не отменял, и опять в воду… рыба на афинах уже пару лет как шуганая, на грани видимости хвосты ходят, а взять сложно, тем более плаваем прямо напротив стоянки, еще и намучено нормально, но крокодильчик на 4,5 от меня не ушел.
Дальше случился небольшой аврал, благо, разрешился он достаточно быстро, но сфотаться я не успел… когда в очередной раз вылез на берег, уха уже была готова.
Сашка стрельнул пару буфал, пару щук и одного небольшого сазанчика… Кажись еще у кого-то была рыба… А вот с раками в этом году полный пролет…
Уха была на высоте, и еще к вечеру подоспело Хе из щуки, спасибо ребятам с Волгограда. Ну и конечно застолье!!! А зачем еще на Афины ездить, не за рыбой же?!
Утром, глотнув кофе и с трудом забравшись в костюм, ушел на пару часиков освежиться в воду, хотелось сазанов и раков, но отличиться не удалось. Пока плавал, приехал Топаз. Быстренько смекнув, что щас опять заставят чистить морковку и лук, я умотал (уполз) в палатку досматривать сны про МЕГАрып.
Запах фирменного плова и мертвого поднимет, так что к пиршеству собрались все, вооружившись большими ложками. Вовка экспериментировал… Кто может похвастать, что ел плов с мясом верблюжатины??? А мы ели!!! Да, на раков я опоздал((( отомщу!!!
Дальше, по идее Топаза, мы полезли в воду чуток почумиться, без гидриков, просто так… ржач стоял непередаваемый, видео этого беспредела у автора идеи, так что пытайте его…
Утро третьего дня было пасмурным, морды афинян опухшие от съеденных арбузов, вот так мы и собирали лагерь… Волгоградцы по домам, Денисыч решил потихоньку тоже в ту сторону, а мы на Фартовый, за новыми приключениями!
продолжение следует...

#68 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 12 September 2011 - 17:25

Володь! так это ж фотка с нашей поездки на смоленщину. Ты тогда одиним днем с нами был. ружо на фото моё, зелень из нержавейки.

да, кстати, надо бы традицию соблюсти и сгонять к Юрику с очередным визитом. А?

#69 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 September 2011 - 17:36

В этом году Вовочки 777 ?

#70 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 September 2011 - 18:02

В этом году Вовочки 777 ?


Он сачек... :this:

#71 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 September 2011 - 20:42

неопознанный пассат, который мы сначала хотели испытать на непотопляемость, хорошо, что трезвые пока были, т.к. на нем прибыли Топаз + 1))).

:rofl: :rofl: :rofl:
ахренеть! всётки есть у меня телепатические способности, мы когда с Артуром по берегу ехали, то издалека марки не видно было, но у кого ещё из нас серый сарай?:))
я и предположил что это мог быть Топаз, но разглядев Пассат, выкинул эту мысль из башки... Андрюх, и ведь не просто так мы с тобой о нём разговор завели на берегу - согласись?! значт нюхом чуяли :rofl:

#72 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 13 September 2011 - 17:13

:rofl: :rofl: :rofl:
Андрюх, и ведь не просто так мы с тобой о нём разговор завели на берегу - согласись?! значт нюхом чуяли :rofl:

зная его график, я даже предположить не мог, что увижу его в этот день, а оно во как вышло :mocking:

#73 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 13 September 2011 - 17:30

Топаз... пассад.... ГДЕ вторая часть ??? :russian_ru: :vinsent: Про плов молчу..... иначе язык проглатить могу :good: А вот проигравшие по начинке плова.... пузырь зажали :mocking:

#74 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 14 September 2011 - 13:36

Чуть не забыл… На второй день отличились Сашка с Михалычем, поплыли за раками и без ружей (Михалычу вообще ружо давать противопоказано))), но сомика на 7 кило это не спасло. Прибежал Михалыч, схватил свой пневмат и умчался, вернулись с усатым, обнаружил которого Сашка. Вот такой трофейчик был закуканен и приготовлен для коптилки вечером второго дня на Афинах.
Для обучения вождению по бразильской системе, в качестве водителя по Астрахани на Сорик Юраба был выбран Серега. Надо отметить, что дорога прошла без проблем и плутаний, но чтобы успокоить Юраба, его пришлось всю дорогу поить пивом)))
И вот она заправка у Кировского, пока разгружались, с лихим виражом прикатил Раиль, в 2 рейса наша команда перевезена Фартовым на Фартовый остров. Ну и понеслась… Прямо с берега сомярой на донку отличился Серега, значит рыба будет!!! После непродолжительной фотосессии гигант был отпущен в родную стихию.
Изображение
Вечер, душевные посиделки в шатре, расползаемся по палаткам… По острову разносится богатырский храп)))
Утром все были бодры, веселы и полны надежд от предстоящей охоты. Главное – ничего не забыть, и даже средство от пересушивания горла захватили)))
Изображение
Час пути, и мы на дальних раскатах, даже ветрушки погранцов нас не пугали,
Изображение
Изображение
Изображение
расползаемся по колкам, но с сазаном не густо, но какие там ходили буфалы, и прямо на кукан сами просились, подставляя сразу по 3 тушки на один выстрел, но мы не за ними… Раиль забросил меня в колку с мутняком, где на ощупь трех сазанчиков я все-же нашел! Правда один из них уже был несколько порван чьим то гарпуном, но точно никого из наших, бочина уже потихоньку зарастала. Итого, за день было взято несколько небольших сомиков для коптилки и пяток сазанчиков… Про вечер я промолчу, он был как всегда…
Второй день охоты был более разнообразным, сначала пытались пролезть в колки, но с водой там был напряг, пока ждал народ, от нечего делать поплавал вокруг острова, и в один момент краем глаза увидел четырех неплохих сазанов, следовавших параллельным курсом, но заметив движение глаз, они покинули мою компанию, сбив муть с травы. Дальше ушли на открытую воду, красиво, здорово, прозрак конечно не 7 метров, но позволял фоткать под водой,
Изображение
а в крайнем месте народ начал обрыбливаться. Ну и опять, несколько сазанчиков и сомиков нашли свой приют на наших куканах, а у Сашки даже жерех в трофеях.
Изображение
Его мы и попробовали в копченом виде на ужин. По ночам, кроме храпа, регулярно и с разных мест лагеря был слышен звук насоса, для подкачки матрасов, т.к. афинских иголок китайские матрасы не выдерживают…
На третий день сразу идем на открытую воду, с каждым разом приближаясь к морю. Практически сразу обнаружил пару сазанчиков по мути, и они перекочевали на кукан,
Изображение
а дальше никого… лещи гады мутят, сбивают с толку, да лини наглые ходят… а искомых сазанов нету… отластав часа 3, Раиль нас с Михалычем отвозит немного дальше,
Изображение
под кромку банка, и тут начались встречи с трофеями… сразу скажу, трофеями они так и не стали, они проходили то передо мной, то сбоку, но стрельнуть ходового сазана на грани видимости и длинны линя – практически не реально. До кучи, сильно мешала волна, лежа на поверхности, так плещет и булькает, что ни один сазан в здравом уме не подпустит. Вот где бы не помешало ружо подлиннее да помощнее… А самое до матюков в водк обидное, когда видишь, как линь гарпуна ложится на спину сазана, и тогда он уже вальяжно и никуда не торопясь, делает тебе прощальный взмах хвостом… Собрав всех в лодку, подплываем за Сашкой, не вставая из воды, он поднимает палец в верх (не помню какой, правда) прося еще пару минут… через эти пару минут начинается борьба и потом последовал громкий мат – это сазан ушел с гарпуна… Контрольное взвешивание на берегу показало, что сегодня в личном зачете победил Олега с трофеем на 9500.
Изображение
На обратном пути заезжаем полюбоваться лотосами,
Изображение
Изображение
Изображение
а дальше вы все сами знаете))) На ужин была уха в исполнении Рустама из сазаньих голов. мммммммммммммммм
Пока шли обратно к острову, я сказал одну фразу, о которой чуть на следущий день не пожалел… Но это будет завтра…
Итак, наступил четвертый, решающий и заключительный в эту поездку, день охоты на раскатах. Утром уже приехала следущая команда на остров, хотя пересменка была назначена на 9-е. Помогли разгрузиться им, познакомились, и в путь. Инструктаж от Раиля, и мы добираемся до открытого моря. Все в воду! Иду в указанном направлении, а там вообще нифига, даже намеков на рыбу нету. Замечаю катер и ластаю к нему, устал, пятки натерты, думаю заканчивать, а Раиль говорит, что народ сазана стреляет, но тока на этот раз он в стороне от канала. Жаба устроилась у меня на горле, и пошел я за своей рыбой… Отойдя немного в сторону, сразу понимаю, что ситуация изменилась, море стало живым, ходят толпы огромных красноперок, стаи полосатых, почти сразу вышла на пределе видимости щучка кил на 8, по которой я успешно промазал, а дальше – ходовые сумашедшие реактивные сазаны… Несколько раз встречал леща, таких огромных я еще не видел, аж черный по цвету. Насмотревшись на все это безобразие и трясясь от холода в своей деревянной тройке, все-же решаю заканчивать охоту, проклянув себя за вчерашнюю фразу, что с раскатов без сазана я еще ни разу не возвращался, и именно в этот момент замечаю в траве тушу, стреляю сверху вниз и он начинает пляски, но я его не на танец принласил, а на кукан, куда он и был отправлен. И в этот раз на нем была замечена пробоина от чужого гарпуна, но уже свежая – пол часика до этого Олега не смог его взять. Так что и от нуля не ушел, и рыбе не дал просто так пропасть.
Героем дня стал Михалыч, который без пары сазанов в лодку не возвращался.
Утром ранний подъем, сборы лагеря и выезд с острова, и хоть это был день пересменки, чтобы не сидеть лишний день мужикам на острове, не упираемся и освобождаем место пораньше.
Так и завершился наш традиционный сентябрьский выезд.
Фоток на этот раз мало, т.к. штатный фотограф Михалыч отсачковал, зараза…
И конечно, спасибо всем за компанию, отдельное – Братьям за прием и отношение!!!

#75 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 14 September 2011 - 14:17

Отличный отчет! Лотос еще цвел я смотрю, я был уже когда орешки были.

#76 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 14 September 2011 - 15:58

Да лотос почти отцвел... это так единицы цветов. Да... фоток реально мало. Нада трехануть Серегу. IMG_5424.jpg IMG_5434.jpg

Сообщение отредактировал urab: 14 September 2011 - 16:03


#77 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 14 September 2011 - 16:02

Да лотос почти отцвел... это так единицы цветов.
Да... фоток реально мало. Нада трехануть Серегу.
IMG_5424.jpg


Юр, хороший сазанчик, а почему выражение лица такое грустное...жалко было :mocking:

#78 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 14 September 2011 - 16:04

Юр, хороший сазанчик, а почему выражение лица такое грустное...жалко было :mocking:

Ага... после 7 часов ластания по воде впустую :rukidrozhat:

#79 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 September 2011 - 16:55

Молодца Андрюх! С каких эт ты пор на Лотосы заглядываться стал? дааа дедуля, совсем ты обмегчал :mocking: Мы когда были лотос ещё не весь опал - плавать одно удовольствие было, красота! Вам повезло хоть около 10тки отстрелялись, мы с Артуром выше 6кг. так и не поднялись. Ща температура воды упала, вот крупняк подойдёт, только уже не наш он цуко! Позже надо было ехать... Блин я отчёт свой ни как не могу закончить, уже вторую неделю ваяю - время вабще нет. Ща можт уже на днях нацарапаю. выложу - поиздеваюсь над Вами :Dancing-Chilli: ЮЮЮрркааааа!!! Спасиб тебе ещё раз за перо - классный режик! я его пока на витрину поставил - смотрится клёво и тебя лишний разок вспомнить приятно чёрт возьми! Спасибо! :drinks:

#80 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 14 September 2011 - 17:14

...вот крупняк подойдёт, только уже не наш он цуко!
Позже надо было ехать...

ЮЮЮрркааааа!!! Спасиб тебе ещё раз за перо - классный режик!


Щас там Колючий охотит, медовый месяц у него... с моим ружом и фотиком, позавчера вечерком через меня в те края стартовал...

Про режик присоединяюсь к спасибам!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users