Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Крепление Фонаря К Арбалету


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 20 December 2010 - 16:11

Друзья, почти уверен, что информация такая уже где-то на форуме присутствует, но я её не нашел, поэтому решил спросить у вас совета, как крепить фонарь к арбалету...Наверняка у каждого свой способ, было бы интересно услышать, а лучше увидеть и прочитать описание создания девайса. В принципе актуальны способы крепления не только к арбалету, но и к пневмату, особенно быстросъемные, т.е. кто использует один фонарь, но имеет в арсенале арбалет и пневмат и приходится периодически перекидывать фонарь с одного ружа на другое. Так же кто как делает компенсаторы...Всем буду весьма признателен за получение очень ценной для меня информации. Уверен, что в процессе возникнет еще куча разных нюансов и вытекающих из них дополнительных вопросов...

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 December 2010 - 16:37

Пневмат проще, можно автомобильными хомутами (стяжками). Арбалет ежли с направляющей - его на держатели для пластиковых труб мучачат.

#3 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 20 December 2010 - 19:43

Фотки нашёл на одном подвоховском сайте,давно, и применил к своей Демке. Удобно ставится и легко снимается, даже зимой в рукавицах.


http://s006.radikal....c77a014240f.jpg
http://s008.radikal....f9287cb8a1e.jpg
http://i035.radikal....017415a9d97.jpg
http://s004.radikal....30e1e6b6fc4.jpg

#4 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 20 December 2010 - 22:49

Фотки нашёл на одном подвоховском сайте,давно, и применил к своей Демке.


Блин, клевое решение...зачотно...))) Только положительную плавучесть теряешь...А на последнем фото плохо видно, это от катушки безынерционки планка, я прально понял же?

#5 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 20 December 2010 - 23:05

Блин, клевое решение...зачотно...))) Только положительную плавучесть теряешь...А на последнем фото плохо видно, это от катушки безынерционки планка, я прально понял же?

ты правильно понял, там часть корпуса от безынерционки, но у меня вопрос, на какой арбалет крепить собрался, с направляющими или с жёлобом вдоль ствола как на Х-Фаере, у меня фаер, так там хомутами хрен чего приспособишь! Если же направляющие приподнимают горпун над стволом, то используй стандартные компенсаторы плавучести для фонарей с липучками! И будет тебе счастье!
Изображение

#6 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 21 December 2010 - 07:18

ты правильно понял, там часть корпуса от безынерционки, но у меня вопрос, на какой арбалет крепить собрался, с направляющими или с жёлобом вдоль ствола как на Х-Фаере,

На Imersion Concept Inox, там направляющие стоят, про компенсаторы думал, но не будут ли они линю мешать, тойсть линь не будет цепляться за фонарь?И у предполагаемого фонаря башня здоровая...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Владимирыч: 21 December 2010 - 07:28


#7 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 21 December 2010 - 07:45

Мне кажется этот фонарь на ружо цеплять не надо. Его в руке держать. На ружье надо маленький фонарь для подсветки. а основной поисковый в руке держать. только привязать не забудь , а то я один посеял. гораздо легче рыбу искать водишь фонарем, а не ружьем.

#8 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 21 December 2010 - 16:37

Мне кажется этот фонарь на ружо цеплять не надо.


Дык я его универсальным хотел сделать...и поисковый, и завалы подсвечивать....

#9 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 21 December 2010 - 17:52

Дык я его универсальным хотел сделать...и поисковый, и завалы подсвечивать....

Мой совет прислушаться к мнению Алек(андр(а) поскольку если ты ночью буш плавать в поиске рыбы с фонарём на арбалете то после пару часов рука отвалится! Я с 50 пневматом и мини фонарём на ружье и то уставал махать из стороны всторону, а нынче год охотился вообще без подствольного, всёвремя мощьный фонарь с собой, и ещё не один рып в завале неуцелел! )))))

хОТЯ ВРУ, ОДИН СОМ ГОРПУН ПОГНУЛ! ))))

#10 Оффлайн   Б.А.С.

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 21 December 2010 - 23:55

Я сделал так, хотя это решение считаю не очень практичным...но всё-же ...
ружьё 45,фонарь Tusa TL -300 LED, баз компенсатора рука уставала, с ним имеет положительную плавучесть без гарпуна.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#11 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 22 December 2010 - 21:13

Да,ножка от старой безинерционки. Очень удобно то , что задаётся нужный угол луча фонарю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC07957.jpg   111.13К   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07959.jpg   212.68К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07960.jpg   123.17К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07961.jpg   189.24К   41 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mobydick: 22 December 2010 - 21:22


#12 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 26 December 2010 - 13:46

Очень удобно то , что задаётся нужный угол луча фонарю.

А о каком угле луча может идти речь когда луч должен идти вдоль ствола! Просто представил картину! Настроил значит луч чтоб он на 3х метрах светил на линии полёта горпуна, а тут в завале судак на двух, навожу на него фонарь , а горпун уходит выше или ниже, пытаюсь прицелиться горпуном тогда свет уходит с рыбы и её невидно! Правильным может быть лишь одно расположение фонаря, продольно ружья буз каких либо углов! А вообще убедился что фонарь в руке куда удобнее, как хочешь руку ломай, из любого положения стреляй, и нет лишнего веса и сопротивления воды!

#13 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 26 December 2010 - 14:52

Вдоль ствола ,когда у тебя прозрак метров 10 будет,тогда можешь поставить. А оптимально, при таком радиусе луча как у miniQ-40 ,это 2,5-3 метра на линии полёта гарпуна ,как раз нашему прозраку в 1,5- 2 метра. это ведь не лазерный целеуказатель,все видно хорошо.. Для основной,поисковой подсветки, в левой руке основной-у меня Вега, "как хочешь руку ломай".

Сообщение отредактировал mobydick: 26 December 2010 - 14:53


#14 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 26 December 2010 - 14:55

Вдоль ствола ,когда у тебя прозрак метров 10 будет,тогда можешь поставить

в общем каждый остался при своём мнении! ))))))))

#15 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 27 December 2010 - 14:47

Если фонарь вплотную к стволу(как выше на фото у Б.А.С.),то то луч рядом и параллелен полёту гарпуна,в моём случае расстояние имеется ,т.е. если ставить параллельно, луч будет по низам бить.

#16 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 27 December 2010 - 15:52

Два фонаря надо однозначно. Один на ружье второй в руке, третий за поясом. Четвертый на берегу мигает. И в еще в бардачке запас акуммов и батареек. Если еще на маску пятый привязать так вообще красотень. Плаваешь, как елка. Рыба посмотреть приплывает и застывает офигевая. С берега все как НЛО смотрится. Тот фонарь, что на стволе конус хороший дает и на 2-х трех метрах разницы никакой. Прицел как и днем по гарпуну, пятно тут нипричем 0,5-0,6м в диаметре и никуда не уходит. в руке фонарь нужен что бы мимо рыбы не проплыть. На ружье что бы рыбу на линии выстрела не пропустить за поясом на всякий случай, на маске что бы снимать удобнее с гарпуна. На берегу что бы видеть, где зашел и куда вернуться.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 27 December 2010 - 15:58


#17 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 27 December 2010 - 16:21

Два фонаря надо однозначно. Один на ружье второй в руке, третий за поясом. Четвертый на берегу мигает. И в еще в бардачке запас акуммов и батареек.

С таким запасом барахла и грузовой пояс на берегу оставить можно! ;)

#18 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 27 December 2010 - 20:36

Два фонаря надо однозначно. Один на ружье второй в руке, третий за поясом. Четвертый на берегу мигает. И в еще в бардачке запас акуммов и батареек. Если еще на маску пятый привязать так вообще красотень. Плаваешь, как елка. Рыба посмотреть приплывает и застывает офигевая. С берега все как НЛО смотрится. Тот фонарь, что на стволе конус хороший дает и на 2-х трех метрах разницы никакой. Прицел как и днем по гарпуну, пятно тут нипричем 0,5-0,6м в диаметре и никуда не уходит. в руке фонарь нужен что бы мимо рыбы не проплыть. На ружье что бы рыбу на линии выстрела не пропустить за поясом на всякий случай, на маске что бы снимать удобнее с гарпуна. На берегу что бы видеть, где зашел и куда вернуться.


+100.

#19 Оффлайн   сашок-28

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Протвино

Отправлено 30 December 2010 - 20:42

Два фонаря надо однозначно. Один на ружье второй в руке, третий за поясом. Четвертый на берегу мигает. И в еще в бардачке запас акуммов и батареек. Если еще на маску пятый привязать так вообще красотень. Плаваешь, как елка. Рыба посмотреть приплывает и застывает офигевая. С берега все как НЛО смотрится. Тот фонарь, что на стволе конус хороший дает и на 2-х трех метрах разницы никакой. Прицел как и днем по гарпуну, пятно тут нипричем 0,5-0,6м в диаметре и никуда не уходит. в руке фонарь нужен что бы мимо рыбы не проплыть. На ружье что бы рыбу на линии выстрела не пропустить за поясом на всякий случай, на маске что бы снимать удобнее с гарпуна. На берегу что бы видеть, где зашел и куда вернуться.


Я есть ЁлкО :cheerleader3: ..правда умну всего четыре фонаря

#20 Оффлайн   андрей мент

Если хочешь быть счастливым- будь им.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
г.Краснодар--г.Нальчик

Отправлено 30 December 2010 - 21:16

Я есть ЁлкО :cheerleader3: ..правда умну всего четыре фонаря


и вместо свинца полезный груз, пояс с батарейками. Да че там батарейки лучше аккумулятор.

Да вместо компенсатора подходит катетор. Правда в аптеке сначала смотрели с жалостью, а когда пришел третий раз то как на идиота. Брал на пятое руже так не удержались и девчина спросила-" у вас что вся семья болеет". Нет говорю у меня их 5. А чего пусть догадается. Но интерес стал не здоровый. Жена моя правда стояла рядом и ржала над бедной девушкой. До чего эти руские не додумаются.

Катетеры идут по номерам сейчас не помню какие брал. Изготавливал так- привязываеш за одну сторону затем линь обматываеш вокруг много, много раз и привязываеш за другую. Компенсатор со стороны ружа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users