Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Будет Ли Охота Платной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 06 April 2011 - 11:18

... а х....ли делать? Всё к этому и идёт. Придётся, и сделать ни чего не получится. Нас реально обокрали и будут красть! Любое движение протеста ни кому не поможет! Посмотри что делается на Чёрном море и в пребрежных зонах. У кого спросили? Делают что хотят! Пока единственный выход - уехать в восточную Сибирь.)) или взять в руки АК и покрошить нынешнюю власть в мелкий венигрет.

...ничего не возможно сделать - пока в общих рядах всех рыбаков идёт разброд и шатание...отсутствие единства в помыслах, конкретно просчитывается и на минимальные голоса протеста ложат хобот!
Ведь не секрет что многие магазины,общества и т.д токо бдят за собственную задницу и уводят часть людей в дебри,распыляют по интересам.А при единстве (стояло бы задуматься!) количество голосов и живых людей по количеству больше любой существующей партии в сотни раз!!!!Представте объединённые голоса на выборах того же президента который ни хрена не въезжает?!
...а если ещё добавить сухопутных охотников?!!! которые встряют на тех же водоёмах точно также на ещё большие суммы и с большими ущемлениями?!
...и что мы видим?!целенаправленный развал обществ государством первостепенно и нацелен чтоб разобщить...а кто с одиночками потом разговаривать будет???!...хотя и обещают хлеб с маслом и икрой :mocking: ....а по сути впереди если человек не слеп и частично не глух,то явно уже видно хождения вдоль заборов частных закрытых территорий! :pardon:

Сообщение отредактировал morekop: 06 April 2011 - 11:26


#62 Оффлайн   ZmEyWater

Наш человек

PipPipPip

0
Переславль

Отправлено 01 July 2011 - 10:36

А вот что написано по Плещееву озеру http://botik.ru/park.../Price_2010.pdf
Пункт там какой то дурацкий (спортивная охота без акваланга или с аквалангом)

Сообщение отредактировал ZmEyWater: 01 July 2011 - 10:39


#63 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 02 July 2011 - 09:46

Андрюх, это они похоже не вкуривают что с аквалангом нельзя охотиться.

#64 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 03 July 2011 - 09:58

Андрюх, это они похоже не вкуривают что с аквалангом нельзя охотиться.

Похоже охотиться с аквалангом для кого-то уже норма. На Бушафесте например, чувак спокойно полез в Белое с балонами и ружом. На замечания видевших это он ответил просто: - А мне пох, чего хочу, то и делаю!
Таких "охотников" надо изгонять из подводной братии. :dwarf:

#65 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 03 July 2011 - 10:22

в моих краях самый беспредел с аквалангом это спасатели,даже под водой встретился один раз-в одной руке ружьё в другой садок для раков, так и прет по дну собирая и выбивая что попадется,второй бич это приезжие ребята, обращался лично к инспекторам, те в свою очередь приезжали собирали дань и все на этом-больше даже звонить не охота.

#66 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 14 July 2011 - 13:39

Похоже охотиться с аквалангом для кого-то уже норма. На Бушафесте например, чувак спокойно полез в Белое с балонами и ружом. На замечания видевших это он ответил просто: - А мне пох, чего хочу, то и делаю!
Таких "охотников" надо изгонять из подводной братии. :dwarf:

Таким надо ружо в жопу, не за то, что полез, а за то, что ему всё пох...!!!!

#67 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 21 July 2011 - 16:53

Всем ПРИВЕТ!
Стартовало обсуждение известного законопректа:-
"Общественная экспертиза правительственного проекта Федерального закона
«О любительском и спортивном рыболовстве»
Адрес сайта:-
http://zakon-fom.ru/node/64
Полагаю многим будет важна эта информация.

Сергей

#68 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 July 2011 - 18:11

Стартовало обсуждение известного законопректа:-


Интересный сайт! Зарегинился, проголосовал.

#69 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 27 July 2011 - 22:25

Всем ПРИВЕТ!
20.07.2011, 09:29
В.И. Виноградов разместил на форуме «Aбыpвалг. НЕТ» важное сообщение.
Ввиду ограничения доступа на этот форум, актуальности на сегодня этого материала, а так же по личной просьбе автора, размещаю здесь копию этого материала.


Здравствуйте, коллеги! Вчера появился новый раздел, правовой, не случайно. В стране идут серьезные баталии на тему любительского рыболовства, которые, как вы знаете, впрямую касаются и нас, подводных охотников. Я не юрист, но за неименеем таковых, готовых тратить свое личное время на общее длаго, взялся за это дело. Взялся уже давно, лет 25 назад. Однако моих сил справиться с чиновничьим беспределом зачастую не хватает, поэтому я в очередной раз обращаюсь к общественности, к тем из нас, кто готов предпринять конкретные шаги по защите наших общих интересов. Только так можно пробить эту стену - я в этом абсолютно уверен. И тому есть показательное подтверждение: в 1983 году усилиями В.Дажаева и его сподвижников были организованы письма в Минрыбхоз с требованием приравнять нас с рыболовами-любителями и предоставить нам те же права. Результат - приказ министра Рыбхоза о разрешении подохоты ПОВСЕМЕСТНО, вместо СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ УЧАСТКОВ.
Сейчас настал момент, когда только такой метод (засыпать Росрыболовство и ВНИРО письмами, имеющими входящие номера и требующие ответа) может дать эффект.
Теперь коротко о нынешнем положении. 26 марта с.г. в Москве и других городах прошли митинги против беспредела чиновников в любительском рыболовстве. Отреагировали все, президент, премьер и, конечно, Крайний (рук-ль Росрыболовства) и Дума. Одновременно в Росрыболовстве и в Думе заработали рабочие группы с участием рыболовной общественности (участвовал я и Аржанова) с целью выработать проект Закона о любительской и спортивной рыбалке. Такого раньше не было. В него мы вставили понятие подводной охоты и основные к ней требования. Т.е. что-то удалось положительного сделать рыболовам в этих проектах, но главное - уйти от платы за пойманную рыбу-федеральную собственность в карман бизнесмена - так и не удалось. Более детально с проектом Закона можно познакомиться на официальном сайте Росрыболовства. Самое интересное: опубликованный вариант, внесенный на утверждение Правительства (перед представлением его в Думу) мало что общего имеет с теми вариантами, которые согласованы общественностью в Росрыболовстве и в Думе!!
Теперь Путин дал команду подвергнуть проект широкому обсуждению, после чего проект Закона на сайте Росрыболовства перестал открываться любому желающему.
В проекте теперь однозначно прописано, что платить любителю придется в любом случае, против чего большинство из нас и не возражало, но опять же деньги по проекту не пойдут на восстановление рыбных запасов и созранение водоемов, а в карман "организатора любительского рыболовства", т.е. бизнесмена.
В проекте много моментов, которые вызывают активное несогласие любителей порыбачить. поэтому [COLOR="Red"]я призываю всех проявить активность в свою же защиту. Как это сделать? Лучше всего письмами на бумаге. Если кто-то знает, как проникнуть на сайт Росрыболовства и ВНИРО, то хорошо бы и так доводить до их сведения наше мнение. Еще эту информацию (можно без изменений) хорошо бы поместить на дружественных нам сайтах, в том числе и наземных рыболовов.
О том, что мне удалось сделать и что не удалось в борьбе за наши права, можно прочитать в МПО №2 в статье "Вспахать правовое поле" (было бы здорово ее поместить здесь же для общего ознакомления, только я в этом плане слишком безграмотный). На сегодня главная проблема для огромного количества подвохов - охота в Астраханской области. Но ее обсуждение будет на специальной теме.
По мере своих возможностей и знаний буду отвечать на вопросы охотников, но очень бы хотелось, чтобы в этом процессе приняли активное участие подвохи-юристы. А таковых среди нас много...

С уважением, В.И.


Первоначально размещено 19.07.2011, 22:43 на форуме « Aбыpвалг. НЕТ».
Адрес:
http://www.abirvalg....read.php?t=7690

Сергей

Сообщение отредактировал COM: 27 July 2011 - 22:27


#70 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 11 January 2012 - 20:51

Ну что? Вдруг, перед выборами, наш руководитель, вдруг вспомнил о том, что рыбаков в его подчинении, несколько миллионов...
http://podvoh.ru/ipb...opic=833&st=360
Плевать, что производилось общественное обсуждение закона.. Плевать на те результаты голосования, что были... Плевать, что в итоге приняли исключительно то, что предлагал Крайний (плевав на общественное мнение). Да здравствует РЕЙТИНГ! УРА ТОВАРИЩИ!

#71 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 11 January 2012 - 21:51

Ну что? Вдруг, перед выборами, наш руководитель, вдруг вспомнил о том, что рыбаков в его подчинении, несколько миллионов...
http://podvoh.ru/ipb...opic=833&st=360
Плевать, что производилось общественное обсуждение закона.. Плевать на те результаты голосования, что были... Плевать, что в итоге приняли исключительно то, что предлагал Крайний (плевав на общественное мнение). Да здравствует РЕЙТИНГ! УРА ТОВАРИЩИ!

Лёх, мне на них тоже..чес слово насрать...
Как ходил на ПО так и буду...будем решать проблемы по мере их возникновения...
ПЖВ нах...голосовать буду протестно..да хоть за ЗЮ...

#72 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 11 January 2012 - 21:57

А причём тут ссылка в тел.книгу? :scratch_one-s_head:

#73 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 January 2012 - 22:01

Гы.... выборы скоро - даже минут 5 назад по НТВ показывали - Государство о рыбаках заботится :rofl:

#74 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 11 January 2012 - 22:38

Гы.... выборы скоро - даже минут 5 назад по НТВ показывали - Государство о рыбаках заботится :rofl:

Юра-сам с себя трещишь?!О том что 140 лимонов людей САМИ не могут решить свою судьбу?

Грустно...

#75 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 January 2012 - 22:51

Платная-бесплатная. Мне лично не это важно. Мне важно исполнение ЗАКОНОВ и посадки бреков. Ну а при сегодняшней картине мало того, что бреков крышуют, так еще и за "посидеть с удочкой" денег хотят с честного рыболовного народа брать. К стенке гандоплясов!

#76 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 12 January 2012 - 01:18

Платная-бесплатная. Мне лично не это важно. Мне важно исполнение ЗАКОНОВ и посадки бреков.

Каких вы брэков собираетесь садить ??? Нормально !!мы исполняем закон ,идя на платное озеро и платим бабло ПО ЗАКОНУ)))))) тому же брэку .

Который трохи приподнялся и на всех основаниях по закону дрючит из нас деньги .

#77 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 12 January 2012 - 01:30

Юра-сам с себя трещишь?!О том что 140 лимонов людей САМИ не могут решить свою судьбу?

Грустно...


Да )) не можем . И этого скрывать нельзя , 500 человек жителей деревни гадюкино без бобла .НЕ)) могут противостоять одному с баблом . Озерцо взято в частную собственность ,вот так то вот .Прям по честному на рисовал из ЖИЗНИ .

#78 Оффлайн   sergii2409

Подвох в засаде

Pip

0
Брянская обл. г. Дятьково

Отправлено 12 January 2012 - 12:29

Гы.... выборы скоро - даже минут 5 назад по НТВ показывали - Государство о рыбаках заботится :rofl:

Государство - это мы, бесправные обыватели . А нынешнее руководство не имеет ни какого отношения к нам, во власти воры. А ворам плевать на обывателей, пока есть что воровать.

#79 Оффлайн   Patap

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

195
Н.Москва,Клоково

Отправлено 19 January 2012 - 16:54

11 января 2012 года председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл встречу с представителями общественных объединений любительского и спортивного рыболовства.

Обсуждение всех вопросов, в том числе о бесплатной рыбалке, браконьерстве, сетях, фиш-картах, коммерциализации водоемов, законов и их проектов и прочего, длилось более 2 часов!

http://premier.gov.r...nts/news/17721/

Сообщение отредактировал Patap: 19 January 2012 - 16:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users