You are here: Путь подвоха Байки Девушка и море

Девушка и море

E-mail Печать PDF
CubaЭто повествование о том, как сложное оказывается простым, а простое сложным. О·том, как сбываются мечты. Об острове Свободы, о роме, кубинских сигарах, улыбках на лицах, о прекрасном океане, кокосовых пальмах, пеших прогулках и сувенирных лавках! О моей первой подводной охоте и первой добытой мною рыбе!

Немного обо мне

Меня зовут Анастасия Смольникова, я жена достаточно известного подводного охотника и инструктора Юрия Смольникова (прозвучало как диагноз). Подводным миром я начала увлекаться сразу после того, как вышла замуж. Собственно, особого выбора у меня не было — либо подводный мир и вместе, либо не вместе…

За пять лет жизни в Москве Юра провел около 50–60 курсов по подводной охоте, я была на всех. Но ружье мне давать не спешили, мотивируя тем, что не женское это дело — по рыбам стрелять. Да и со снарягой проблемы были. Я плавала в дайверском гидрике, т. к. даже самый маленький охотничий костюм, увы, был мне велик. А два года назад в продаже появился совершенно замечательный, по-особому скроенный (с учетом женских анатомических особенностей) гидрокостюм Sporasub Yemaya, и его нельзя было не купить! Помимо него, у меня уже имелись ласты O.ME.R. Stingray Winter (потому что серая «зимняя» лопасть все-таки мягче обычной «черной» лопасти и больше подходит девушке), маска Sporasub Mystic и трубка к ней.

¡HolaCuba! Или как все начиналось

Мы давно мечтали побывать на Кубе. Своими глазами увидеть места Че Гевары, Фиделя Кастро и Хемингуэя. Попробовать кубинский ром и сигары. Посмотреть на жизнь при социализме. И вот, прикупив «два билета в лето», мы стали собираться в поездку. Путь наш лежал на славный курорт Варадеро.

В прошлом году у нас имелся очень неприятный, полностью испортивший впечатление о поездке опыт общения с авиакомпанией «Аэрофлот», поэтому мы решили не пользоваться услугами этой компании, а купили прямой перелет у «Трансаэро». Этот перевозчик привлек нас возможностью взять дополнительные 20 кг в качестве снаряжения для дайвинга бесплатно к 20 кг основного багажа. Лететь двенадцать с половиной часов, да еще и днем, скажу вам, очень нелегко. Совет летающим на такие дальние расстояния: берите места в хвосте, там часто остаются свободные, и можно более-менее удобно расположиться и поспать.

Подробнее читайте в №2  МПО

У вас нет прав для добавления комментариев.
Вы можете зарегистрироваться.