You are here: Путь подвоха Байки НАШИ В БРАЗИЛИИ ЧАСТЬ 1

НАШИ В БРАЗИЛИИ ЧАСТЬ 1

E-mail Печать PDF

Где-то года два назад я совершенно случайно попал не помню уже в какой дайв-клуб по какому-то совершенно пустячному делу.

Быстренько сделав все, что мне нужно, я задержался буквально на пять минут, чтобы поболтать с народом на предмет весьма важной для меня темы. В то время я находился как раз на пике своей деятельности по поиску малообьемной охотничьей маски с возможностью установки диоптрических стекол. Выяснив, что в этом клубе мне также не смогут помочь, как и во всех остальных, я уже совсем было собрался уходить, но тут мое внимание привлек разговор двух парней, которые находились рядом. Натренированным ухом выросшего в Советском Союзе потребителя я услышал две фразы, которые моментально заставили меня обратить свое внимание на этих людей и подойти к ним поближе. Этими фразами были "подводная охота" и "видео-фильм". Надо ли говорить о том, что уже через две минуты я непринужденно разговаривал с парнями, всеми силами стараясь вернуть их к интересующей меня теме. Еще через пять минут я заручился согласием доселе неизвестного мне человека дать мне посмотреть и переписать вожделенную кассету. Вечером следующего дня я уже мчался домой, нарушая все возможные правила дорожного движения. Рядом на сидении лежала видеокассета, на которой был записан не просто очередной голливудский боевичок, это была видеокассета с ФИЛЬМОМ О ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ. Наконец-то я дома. Вставляю видеокассету в видеомагнитофон и жму кнопку PLAY. В себя пришел через полтора часа. На самом деле длительность фильма была 30 минут, но я посмотрел его три раза. Это был французский фильм режиссера Мишеля Ребуля (Michel Reboul) о подводной охоте на островах Зеленого Мыса...

Добавить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Защитный код
Обновить