Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Подвох на отдыхе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#1 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 22 August 2006 - 10:40

Отдых это проблема :!: подвох на отдыхе это большая проблема :!: Прочел статью в МПО про охоту в Тунисе.Совместить отдых с семьей и любимое увлечение это мечта. В Тунисе я был, припер снарягу без проблем - на таможне спросили - гольф (это про "Саргановскую" сумку), гольф,гольф, я им и вперед без прблем. Две недели я искал рыбу - кефалька грамм по 200, осминоги, что-то похожее на зубариков весом грамм по 100.Уплывал на 800 м.-1км. от пляжа рельефа нет, глубины 10 -12 м.Песок, трава и все :cry: .Правда был я в Сусе.Паша Антонов говорил что в Тунисе надо ехать в Табарку,но супруга туда не согласна :evil: , а отдых дело семейное.Люди кто где был :?: Куда с семьей чтобы и песочек для ребенка и рыбка для души. :!: :LOL: Я про забугорье. :oops:

#2 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 August 2006 - 12:09

Крым. Юговосточный берег. Коктебель. Очень удобно утром пойти понырять, потом весь день примерно лежать на пляже. Проблема в том что Кара-даг закрыт как заповедник, но рыбы там... Еще на Азов можно, от Керчи в сторону Казантипа по всему берегу бухты с песочным пляжем и скалы с рыбой. В карелии появились шикарные коттеджи для семейного отдыха на озерах, но там с рыбой странно как то, вроде есть, а вроде нет :)

#3 Оффлайн   Kermit

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 22 August 2006 - 13:32

В статье я только мельком коснулся того, что в других местах Туниса охота может быть более привлекательной. Например, что касается острова Джерба – сам Кусто считал его подводные окрестности необычайно красивыми и интересными. Лет то конечно с тех пор прошло немало но я не думаю что так уж сильно все там изменилось. Тунисцы рассказывали мне, что Джерба вообще едва ли не лучший курорт страны. Да и соотечественники, что на этот остров на экскурсию ездили, уже в самолете баяли, как на их глазах итальянец битую рыбу неописуемого размера в лодку выкидывал. Про Табарку и Бизерт слышал только от дайверов мол антиресней там и красившее. Камни гроты всякие. Впрочем, в плане моря как такового Тунис наверное уже сам по себе не интересен. И рыба повыбита теми же итальянцами и слухи уже такие ползут, что будут сильнее они ПО ограничивать. Однако как альтернатива вполне годится. Отдых еще с ПО великолепно совмещается в Израиле. Ежели войны не пугаться конечно. Подробности советую у Дока выспросить. А сам я если честно пытаюсь протоптать дорожку в Индию. Что касаемо где там жить и сколько все это стоит, более менее уже известно а вот что там с ПО увы абсолютно не знаю…а очень хоцца

#4 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 08 September 2006 - 14:08

Kermit.Не был на Кипре :?: .Средиземка интересует по причине досягаемости и не большого перелета. Джерба самый дорогой отдых в Тунисе по качеству и ценам приближен к Кипру.

#5 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 September 2006 - 00:39

Был в этом году в Коктебеле. Снаряга в лёгкой вариации - без ружья - посмотреть на море изнутри и пощупать местных жителей. В смысле морских. Так вот, в самом Коктебеле я купался единажды и то не очень приятно вспоминать, не буду углубляться. Шикарнейшее место - это чуть западнее Коктебеля за Кара-Дагом - Лисья Бухта... это что-то... восточнее её - рыббы плавают, западнее - сказочный берег, а чуть дальше на запад место не очень-то для купаний, но крабы.. пляж в Лисей чистейший и вода изумительно чистая, ни в какое сравнение с городским пляжем! В общем, я за 5 дней отдыха (такие вот отпуска бывают) нанырялся так, что противно :)) ..краба с ладонь изловил :) Нырял у хамелеона, что восточнее, там пустота.. а вот западнее Лисьей крабик то мне и попался!

#6 Оффлайн   Kermit

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 21 September 2006 - 22:13

2 SYRIKAT Нет на Кипре мне побывать не довелось. Однако на этом замечательном острове года два прожил мой компаньон по нырялкам. Давно правдо это было...лет 10 может назад, но уже и тогда по большому счету рыбы там не было. Нет сковородка не заржавела бы но в общем немного. Зато посмотреть есть что ... и под водой и над :LOL:

#7 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 25 September 2006 - 21:22

ZYM.В Крыму был в Ялте, Николаевке, Евпатории, Судаке, Черноморском, Керчи, Арабатской стрелке, Бердянске, на Кавказе - Сочи, Пицунда, Адлер, Геленджик. 8) Не был в Болгарии.

#8 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 26 September 2006 - 17:19

ZYM.В Крыму был в Ялте, Николаевке, Евпатории, Судаке, Черноморском, Керчи, Арабатской стрелке, Бердянске, на Кавказе - Сочи, Пицунда, Адлер, Геленджик. 8) Не был в Болгарии.


И это все за одно лето!!??? 8O Ну как же ты так с Болгарией то прокололся??? :LOL:

#9 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 27 September 2006 - 08:36

Tulene 8O .Это за 25 лет :!: :LOL:

#10 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 30 December 2006 - 23:13

Поздравляю всех с наступающим Новым годом :!: :P

#11 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 20 January 2007 - 12:37

Фото-отчет о Египте.

Изображение
Наш карабль
Изображение
" Чуть" пивка взяли на 5 чел
Изображение
Это я
Изображение
Крылатка

Остальные тута. http://foto.mail.ru/mail/putnik8/22/

#12 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 January 2007 - 15:02

Супер!!! Давай ищо!!!Изображение

#13 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 20 January 2007 - 17:04

Супер!!! Давай ищо!!!Изображение


Остальные на чужом компе. Позжее :wink:

#14 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 January 2007 - 21:56

Urab Мне понравилась фотка с пивом!!! :roll: :LOL: :wink: Не маловато на пять-то русских парней? :LOL: :wink:

#15 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 21 January 2007 - 11:21

Если брать больше на дайвинг, можно попасть в сводки :cry: ........(но это мое личное частное мнение)

#16 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 21 January 2007 - 13:22

Мужики кто был на ПО в Адриатике?Можно ли отдохнуть и заняться ПО и отдыхом?Я в сентябре собираюсь в Черногорию.По инету посмотрел отзывы супер и рельефчик класс( в районе Петроваца и Святого Стефана)Рыбка там трудовая,а вода!!,прозрак 20-30м.Так же ищу компаньона для поездки.Начал копить деньжат и за сезон заработаю.Может кто подскажет где еще заняться в отпуск ПО за рубежом,чтоб по деньгам бюджетно и прозрак с рыбой(лучше с трудовой),но страны с Шенгеном не прокатють,я теперь там персона нон-грата на 5року.Если можно то на каждый вопросик ответьте.Инфа вещь нужная!!!

#17 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 22 January 2007 - 08:44

okean, смотрю - у тебя таже беда (невыезд). У меня всего 2 года отсидки осталось. 3 уже отмотал. По сути вопроса - два года подряд был в средней Долмации (Хорватия). Рыба крайне трудовая, я бы сказал - гипер. Прозрак оболденный, плавать/нырять приятно. Попытай местных прокатчиков моторных лодок, где лучше всего пострелять - как правило говорят без лукавства. Да, еще там ружо дюже длинное должно быть - рыба там шуганная, близко не пускает.

#18 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 24 January 2007 - 14:17

Тулень дружище!!Хорватия епэре сэ тэ!!!Напишики как съездил,как размещался,как цены и вообще что там нужно подвоху???А насчет моторщиков то я их еще раньше запланировал.Сколько моторка стоит на день??В Черногории почти тоже самое.Я с собой камеру возьму и под водой снимать буду(прозрак сколько??) А насчет невыезда это я вГермании в полицию залетел в аэропорту.Домой обратно из Парижа без визы возвращался(гонял туда 2раза в Иностранный легион поступал,но обломился,но зато почти всю Европу матушку облазил)Вообщем приколов и приключений на всю жизнь хватит,но я туда все равно еще поеду. :roll: :LOL: А пока собираюсь все места по ПО объехать(3раза ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ)и то если успею.

#19 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 24 January 2007 - 14:53

C Хорватией все просто: идешь на altavista.com, набираешь Croatia appartments и ввод. Тебе вывалится не одна тысяча предложений по проживанию в аппартаментах (спальня+холл+оборудованная кухня+лоджия/терраса+WC) по всех Хорватии. Выбирай предложения, там где хозяева аппартаментов сами предлагают - кажется дешевле. Списываешься с хозяином, бронируешь, он в ответ присылает "ваучер" - полная фикция (вордовский документ без печатей и подписей). В аэропорту его показываешь вместе с паспортом и пошел. Виза не требуется. Стоимость аппартаментов от 35 до ...... евро за сутки (не с человека, а за всю квартиру), поэтому есть смысл ехать компанией - дешевле обойдется. На мой взгляд - 50 евро это максимум. С точки зрения подводной охоты лучше выбирать Среднюю Долмацию (аэропорт г.Сплит и еще парочка на островах, но это только чартеры летом). Там 1180 островов - есть где разгуляться. Купи карту Хорватии и при поиске добавляй название острова - получишь список жилья на острове (Пример: Brac, Hvar и пр.). Единственно где можно и нужно охотиться - скалы и скальное дно. Прозрак там убийственный - метров так .....дцать, короче до хрена. Вино (цирно домаче вино) в деревнях дешевое - около 30 рублей за 1 литр. Еда не дорогая, если не заказывать морепродукты. Лодка с мотором стоила около 45 долларов на день. В магазинах засилье Буша. Если есть конкретные вопросы - пиши в личку.

#20 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 24 January 2007 - 15:27

Тулень ДРУЖИЩЕ!!!!Выручил по инфе просто как нужно!!!Если вопросы будут то я тебе в личку закину.Я по проживанию в Черногории надыбал каталог ,с ценами ты прав на все 100%. 8O :LOL: Я по Инету сразу определился с рельефом,точно скалы!Вообщем разберемся куда в Черногорию или Хорватию.Не хватает напарника,черт побери.Там ведь на глубину идти?!Мы на пресняке с друганом на глубине вместе охотимся.А ты сам не желаешь в сентябре на 2-3недели туда прогуляться?Почту за честь :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users