Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Не деревянные арбалеты от Volgaweda


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 Оффлайн   TAYGA

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 01 July 2013 - 20:46

нет никакого люфта!

супер...

#42 Оффлайн   kaban82

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ставрополь

Отправлено 09 July 2013 - 15:49

я подогнал ручку так, что лифт (а не люфт как я подумал) около 2мм. Недавно заходил в магазин ПО и покрутил в руках карбоновый Омер 115 вот там лифт 5мм минимум и никакой направляющей ) На море прозрак ))) Так что в ближайшее время сниму сравнительный тест каймана и Клюшки!

#43 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 23 July 2013 - 15:05

http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=356521

#44 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 25 July 2013 - 18:13

Вот как работает 90см карбоновый "ультралайт"
Сегодня мне немного подфартило,соменок на 51,5 и амурики 4 и7
http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=356793

#45 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 15 August 2013 - 07:39

Изображение Изображение

105 для 5-7м
90 6м 1315гр
60 4-5м вес снаряженного арбалета 1050гр
45 2-3м
такой арсенал решает все вопросы при стрельбе в разных условиях на Волге!

#46 Оффлайн   evghunt

оружейный мастер

PipPipPip

5

Отправлено 16 August 2013 - 15:24

Изображение Изображение

105 для 5-7м
90 6м 1315гр
60 4-5м вес снаряженного арбалета 1050гр
45 2-3м
такой арсенал решает все вопросы при стрельбе в разных условиях на Волге!

VOLGAwed вопрос к Вам ,сможет ли решать все вопросы в различных условиях охоты на Волге 400 мм арбалет с дальностью боя вашей 105, у которого регулятор боя позволяет стрелять также как из сороковки , шестидесятки , девятисотки ? Хотели ли бы вы заменить весь Ваш арсенал на один арбалет который стреляет в диапазоне 5-6м , 2-3 м в зависимости от условий охоты ? Усилие зарядки может превышать 70 кг. при максимальной потребности дальнего выстрела.

#47 Оффлайн   DaVinci

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

687
г.Волгоград. 7Vetrov

Отправлено 16 August 2013 - 20:18

VOLGAwed вопрос к Вам ,сможет ли решать все вопросы в различных условиях охоты на Волге 400 мм арбалет с дальностью боя вашей 105, у которого регулятор боя позволяет стрелять также как из сороковки , шестидесятки , девятисотки ? Хотели ли бы вы заменить весь Ваш арсенал на один арбалет который стреляет в диапазоне 5-6м , 2-3 м в зависимости от условий охоты ? Усилие зарядки может превышать 70 кг. при максимальной потребности дальнего выстрела.

:mocking:

#48 Оффлайн   kaban82

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ставрополь

Отправлено 17 August 2013 - 08:11

VOLGAwed вопрос к Вам ,сможет ли решать все вопросы в различных условиях охоты на Волге 400 мм арбалет с дальностью боя вашей 105, у которого регулятор боя позволяет стрелять также как из сороковки , шестидесятки , девятисотки ? Хотели ли бы вы заменить весь Ваш арсенал на один арбалет который стреляет в диапазоне 5-6м , 2-3 м в зависимости от условий охоты ? Усилие зарядки может превышать 70 кг. при максимальной потребности дальнего выстрела.


)))
Опять троль появился....
Вам же говорили, что Ваше "чудо" никому не интересно, прячте его глубоко и далеко!

Спасибо!

#49 Оффлайн   evghunt

оружейный мастер

PipPipPip

5

Отправлено 17 August 2013 - 10:00

)))
Опять троль появился....
Вам же говорили, что Ваше "чудо" никому не интересно, прячте его глубоко и далеко!

Спасибо!


kaban82' вопрос я задал не Вам , не Вам и отвечать....

#50 Оффлайн   boks696

ирокез

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ярославль,Краснодар,Муром

Отправлено 17 August 2013 - 21:16

kaban82' вопрос я задал не Вам , не Вам и отвечать....

Сгинь "Чудо Изобретатель"!!

#51 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 August 2013 - 06:35

VOLGAwed вопрос к Вам ,сможет ли решать все вопросы в различных условиях охоты на Волге 400 мм арбалет с дальностью боя вашей 105, у которого регулятор боя позволяет стрелять также как из сороковки , шестидесятки , девятисотки ? Хотели ли бы вы заменить весь Ваш арсенал на один арбалет который стреляет в диапазоне 5-6м , 2-3 м в зависимости от условий охоты ? Усилие зарядки может превышать 70 кг. при максимальной потребности дальнего выстрела.

Требую подробного кина:))))))) скарпена форева:)))

#52 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 18 August 2013 - 13:03

VOLGAwed вопрос к Вам ,сможет ли решать все вопросы в различных условиях охоты на Волге 400 мм арбалет с дальностью боя вашей 105, ? Хотели ли бы вы заменить весь Ваш арсенал на один арбалет который стреляет в диапазоне 5-6м , 2-3 м в зависимости от условий охоты ? Усилие зарядки может превышать 70 кг. при максимальной потребности дальнего выстрела.


Для моих условий охоты арбалет 40-45 см это вообще ни о чём, только красноперок с ладошку пугать.
На вашем фото нет возможности оценить преимущества вашей системы регулировки боя!!!
В моих арбалетах форма и конструкция были сформированы за несколько лет охоты ,поэтому результаты были выше ожиданий.
А законы физики никто не отменял,105 ка лупит на 6м за счет хороших тяг и массы гарпуна,( 400гр) который прошибает на вылет сазана и амура за десятку.
Ну и народ логично просит показать ваше устройство в деле!

Сообщение отредактировал VOLGAwed: 18 August 2013 - 13:07


#53 Оффлайн   evghunt

оружейный мастер

PipPipPip

5

Отправлено 05 September 2013 - 15:34

Для моих условий охоты арбалет 40-45 см это вообще ни о чём, только красноперок с ладошку пугать.
На вашем фото нет возможности оценить преимущества вашей системы регулировки боя!!!
В моих арбалетах форма и конструкция были сформированы за несколько лет охоты ,поэтому результаты были выше ожиданий.
А законы физики никто не отменял,105 ка лупит на 6м за счет хороших тяг и массы гарпуна,( 400гр) который прошибает на вылет сазана и амура за десятку.
Ну и народ логично просит показать ваше устройство в деле!


WOLGAwed я конечно извиняюсь, но вы пошли в создании своих арбалетов по пути которым идут производители арбалетов те. процент растяжения резины на 200- 250 % , увеличение дальности стрельбы за счет увеличения длины ствола и количества тяг. Мне кажется ТТХ изготовленных вами вручную арбалетов мало отличаются от ТТХ массово производимых арбалетов хотя сделаны они на высоком уровне. Создавая арбалеты разного размера вы пришли к выводу что 40-45 см стволы годятся только красноперок ПУГАТЬ. И тем не менее Вы планируете уже на 600ку поставить 22мм резину. Не идите по проторенному производителями пути увеличивая диаметр тяг , не увеличивайте их длину. Замена сработает только в том случае если длина устанавливаемой резины не будет больше той которую вы меняете.Проблемы с натяжением 22мм резины даже на 200-220% возникнут сразу, из-за длины ствола и эргономики процесса их заряжания. Вы должны понимать. не факт что это можно будет сделать даже с вашими кондициями.... а на 45см и подавно. Не хочу сравнивать свои кондиции с вашими ( однозначно, согласно диагноза результат будет не в мою пользу) но тем не менее 21мм пикасовскую резину ,на этой 400ке я натягиваю на 330%. ( заменил, раньше было 350%. Укоротив резину можно растянуть и на 400% и более ) Поверте, при диаметре в 8 мм и весе гарпуна в 280гр. при усилии зарядки 60-70 кг. красноперка даже испугаться не успеет. А при виде 6,5 мм гарпуна весом до 150 гр. и резиной мах 16 мм, при растяжении 200-220% на вашей 450ке , красноперка может даже не испугаться это точно.. У меня нет подводного бокса чтобы запечатлить возможности моей 400 ки. в воде но, то что я могу его зарядить могу показать на суше. Арбалет реально работает, правда похожими на ваши трофеи своими похвастаться не могу, в нашем крымском регионе трофеи подобные вашим не водятся.Касаемо вашей 105ки, интересно какого размера резина посылает гарпун ( какого сечения и длины) на 5-6 метров ? Для этого нужно достаточно большое усилие зарядки, а судя по фотографиям там стоит одна пара резины......

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8241057.JPG   495.51К   78 Количество загрузок:


#54 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 05 September 2013 - 15:56

Считаю, что давить себе в грудь при зарядке 60-70кг ,это очень не комфортно!!!!!!!!
На 105ке стоит одна кольцевая тяга 17,5мм ...
сегодня 45-ка отлично поработала,щучки от 1,3-1,7кг
Изображение

Сообщение отредактировал VOLGAwed: 05 September 2013 - 15:58


#55 Оффлайн   evghunt

оружейный мастер

PipPipPip

5

Отправлено 12 September 2013 - 11:59

Считаю, что давить себе в грудь при зарядке 60-70кг ,это очень не комфортно!!!!!!!!
На 105ке стоит одна кольцевая тяга 17,5мм ...
сегодня 45-ка отлично поработала,щучки от 1,3-1,7кг
Изображение

WOLGAwed, оказывается ваша 450 ка способна не только красноперок пугать.....А если ее ТТХ умножить в 2,5- 3 раза то с ней мне кажется, можно решать любую задачу и в вашем регионе . Согласитесь что с 450 ой горазда сподручнее охотиться чем со 105 ой по всем позициям которые влияют на комфортную результативную охоту, да и в транспортировке она горазда удобней.Мой арбалет был задуман для того чтобы избегать присущего арбалетам негатива при эксплуатации,слабость боя, большие габариты (если мало-мальски мощный) ,следы " засосов" на теле после охоты, большой риск травматизма. Первоначально арбалет выглядел как 600 только с 8мм гарпуном .После натяжения резины 21мм мах.на 400% (был моложе , были другие кондиции) и разрядки его на воздухе в сосновую доску 40ку с 5ти метров я понял , что такая мощность арбалета мне не нужна, что такой рыбы на которую можно с ним охотиться у нас нет.Гарпун вылез на сантиметр с обратной стороны доски, пришлось вызволять его с помощью топора, но 8ка гарпун выдержал в" штопор" не свернулся. Добиваясь 5ти метровой дальности прямолинейнрго выстрела ( для нашей видимости кроме зимы, это выше крыши) я его укорототил на 150 мм и снизил мах. растяжение резины до 350%. этого вполне достаточно для наших условий охоты. В черном море скалы горазда крепче чем сосновые доски , при такой мощности даже случайное попадание гарпуна с близкого расстояние в камни будет катострофическим, а на камнях рыбы больше обитает, пришлось приспосабливать арбалет и к стрельбе на более короткие расстояния с меньшей мощностью.За десять лет эксплуатации арбалета дискомфорта при зарядке с усилием 70кг я не испытывал .Бывали и сходы резины с креплений при зарядке, и рвалась она от старости однако травм и синяков на теле после многократных зарядок даже без "гидрика" не было ни одного. хотя накладками и упорами я не пользуюсь. . WOLGAwed, мне кажется что пройдя путь от 45ки до 105 ки вы можете обьективно оценить , что предпочтительней таскать на охоту сразу 450-600-900-105 см стволы для выбора нужного ствола под условия в которые попадешь или иметь одну скажем 450ку которая без всяких переделок и замен во время одного заплыва, стреляет из расчета на 2-3-4-5 метров в зависимости от прозрака, рельефа и размера желаемой добычи?

ПО 105ке у меня возник еще вопрос- каков диаметр диаметр гарпуна? 400гр гарпун для 105ки может быть либо 8мм х 1300мм или 6,5 мм х более 1500 мм. ( мало реальна такая длина) Тяжеловато для 17,5 резины растянутой на 220 %.На предельной дистанции 5-6 м. какое завышение вы даете и какая пробивная способность на этой дистанции ?

#56 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 13 September 2013 - 17:05

ответил в личку...
Решил сделать среднерукий арбалет
Сегодня почти закончил ,шаркфины осталось поставить.стрела 900мм
Вес получился с гарпуном и тягами 980гр,плавать думаю будет. Изображение


Изображение Изображение

#57 Оффлайн   Шуруп

Остряк самоучка

PipPipPipPipPipPipPipPip

27
Волгоград, Ворошиловский, п. М. Горького

Отправлено 13 September 2013 - 19:47

WOLGAwed, оказывается ваша 450 ка способна не только красноперок пугать.....А если ее ТТХ умножить в 2,5- 3 раза то?

скорпена
I'll be back

#58 Оффлайн   NaFTALiN

Проверенный подвох

PipPip

5
Straubing

Отправлено 18 December 2013 - 20:35

Тоже делаю арбалет,из клюшки.
Правда технология головы и рукоятки немного другая,но в общем и целом принцип тот же.
Изображение
Огромное спасибо автору за такую идею.

#59 Оффлайн   antonius81

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 02 February 2014 - 11:26

эстетически очень красиво. если написать какое нибудь известное название то сойдет за арбалеты которые у берга,например, за 250 евро и выше продаються только те может с гарпунами из более подходящего материала.все что надо в арбалете премиум класса;открытая голова на кольцевые тяги, дайнема зацеп, рукоятка с реверсивным тригером и направляющая для длинных моделей. удачно подобрана идея использовать профиль клюшек-доступно( всмысле везде можно найти) и материал на сегодня самый что нинаесть современный. верю что стреляют. вопрос автору:а почему ба зацеп-шаркфин еще немного назад не перенести-над курком или почти возле выхода из тригера. вы ведь не привязаны к заводским гарпунам. ну разгон еще бы увеличился. а в совокупности с удлинением до кончика стрелы барелем и переносом флажка вверх ( в короткой версии) можно и без ручки посередине обойтись. ну это я так просто рассуждаю. я то понимаю что вы теперь имеете неограниченные возможности эксперементировать,что и делаете. а не вцепились в одно купленное ружье и, боясь даже плассмасове желуди разбить, плаваете всю жизнь-скучно. и тем боллее надо же кому-то догмы разрушать, особенно местных замшелых охотников. и еще хочу спросить ; 45 ка ,это вся длина или барреля? что бы было мощным, какой длины и толщины гарпун,(до 8ки можно ли) и длина, ширина и кол-во тяг( для 45 интересно)

#60 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 04 February 2014 - 07:58

Спасибо за лестный отзыв о моей работе.
Эстетика конечно не на последнем месте,но изначально было практическое применение....Когда морозилка полная и охотник спокойнее!
Длинна арбалета обычно считается по баррелю,к ней ещё нужно прибавить ручку и голову.У 45-ки общая получается 73см.
Что касается перемещения зацепа ещё ближе к упору ,то см просто приведут к не комфортной зарядке(практически не видно за что цеплять)поэтому упор немного выпирает назад ,не как у демок и роб аленовских арбалетов.А 5см погоды не сделают....
С тягами можно поиграться ..1-2-3 всё зависит от физ подготовки и техники зарядки.Оружие для разных условий охоты своё!
Сейчас процесс творчества продолжается,сделан новый макет с прицельной планкой.И новый триггер (симбиоз надводного и подводного арбалета)и 8мм гарпун.
Тест буду проводить в боевых условиях в марте.Волга у нас стоит.....

Изображение

Сообщение отредактировал VOLGAwed: 04 February 2014 - 08:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users