Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ночная охота, а хоршо ли это!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#41 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 01 February 2007 - 19:51

Самое простое определиться с поверхностью,это пустить пузыри и видно где поверхность(и мираж не испугает)Я раз нырнул(сказалость усталость наверное и много часов охоты),лежу на дне,пора подниматься а мне не охота,легко так хорошо,зов на вдох не мучает,вроде жабры приросли,ну думаю все Эрнц Майорка(была у него такая особенность как у рыб млекопитающих) а потом понимаю что что не так ,а подниматься влом,кое как вытянул.На поверхности чуть сознание не потярял,а уже потом прочитал про блек аут и самбу.Не повторяйте моих ошибок!!! :oops: :(

#42 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 01 February 2007 - 22:12

okean Привет :) Каких ошибок-то ? :roll: Не охотиться по многу часов :?: :D

#43 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 02 February 2007 - 08:40

Не жалко умереть за дело в которое ты веришь!!! Имхо!


okean, жалко умереть и не заниматься любимым делом. ИМХО!

#44 Оффлайн   Edik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Германия

Отправлено 02 February 2007 - 10:53

2ZS : Ты это от сюда http://www.decopro.r...6&&nid=186&&t=2 взял?

#45 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 February 2007 - 15:52

Считаю глюки основной причиной :? ! В том же Десногорске, при лёжке на толстолоба, конкретно шуганулся собственных ласт!!! :evil: :LOL: :wink:

#46 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 03 February 2007 - 18:26

okean
Привет :) Каких ошибок-то ? :roll: Не охотиться по многу часов :?: :D

Наверное первая ошибка,что в следствии многочасовой охоты в конце, от усталости стал часто гипервинтелироваться и перед нырком(в залежку)мало отдыхал(перед нырком чувствовалось легкое головокружение)При первых признаках гипоксии не стал всплывать,а отдал себя во власть апатии(возникающей вследствии кислородного голодания)и очередной нырок чуть не стал после.... м :cry: 8O :x

#47 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 03 February 2007 - 19:58

Да взял с Декопро. Интересные иногда вещи пишут. Пишут что из за обострения чувств ночью, водители-профессионалы, когда ночью долго управляют автомобилем, со временем ловят глюки :o причём у всех разные. Кому то мерещатся собаки перебегающие дорогу, кому - то валяющееся на дороге колесо... На счёт инфразвука, слышу эту пургу лет пятнадцать, реално не зафиксировано не одного случая прямого воздействия его на людей в море. Да и условия возникновения - сильное волнение. Не очень в это верю. А вот в то что люди пугаются - верю. Когда делал первое своё декомпрессионное погружение (35 м) испытал на глубине чувство паники (темно, холодно, только ты, напарник, и фонари). P/S/ И не гоните на меня, что вы граждане, прочитав мои посты, начнёте опасаться ходить в ванну. Знание - сила. Полемизируйте, ёрничать все могут.

#48 Оффлайн   Rkv

Проверенный подвох

PipPip

0
Киев

Отправлено 03 February 2007 - 22:49

Нырял ночью,часа через два когда уже полность "ушел в себя" почувствовал как ктото на меня залазит......Оказалось собаке моей на берегу стало скучно и вздумалось ей покататся намоей спине. ................Больше я с собой собаку на ночь не возьму(т.е. не беру)

#49 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 February 2007 - 22:51

Считаю глюки основной причиной :? ! В том же Десногорске, при лёжке на толстолоба, конкретно шуганулся собственных ласт!!! :evil: :LOL: :wink:

а терь предстаь как шуганулся Сталкер, когда ты на сейме его по плечу похлопал. тихо подплыв :LOL:

#50 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 05 February 2007 - 10:01

На первой охоте увидел огромное шевелящееся облако.... Это малек был, как в кустовских фильмах. Перепугался конкретно, хорошо что дело днем было. :LOL:

#51 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 February 2007 - 11:17

Абырвалг За что и был помянут Сталкером ласковым незлобливым словом!!! :oops: :LOL: :wink:

#52 Guest_glebius__*


Отправлено 05 February 2007 - 12:05

Да я и днём однажды шуганулся в мутной воде. Большой кусок полиэтилена, примерно 2 x 1 метра, висел на коряге, его течением то к дну прижимает, то резко отрывает от дна и делает такой мощный взмах. Вот такого взмаха я и шуганулся. Типа что-то огромное от дна оторвалось и на меня кинулось :)

#53 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 05 February 2007 - 13:59

ну вы тему раскачали 8O :!: решили снаряги у новичков по дешману прикупить :?: :LOL:

#54 Оффлайн   germannik

Наш человек

PipPipPip

1
г. Москва

Отправлено 06 February 2007 - 15:23

Честно говоря, раньше я себе и представить не мог, что ночью охотиться можно, пока не стал натыкаться и прочитывать труды бывалых подвохов. Но, зато, когда уже достаточно прочитал публикаций на эту тему, на ночную охоту в первый раз пошел в одиночку - и даже глюков никаких не увидел. Я считаю, прежде чем лезть ночью в воду, надо побольше информации почитать на эту тему, тогда и страха будет меньше. Кстати, по поводу ночного маячка - я всегда ставлю обычную зажженую свечу на берегу под кожухом из пластиковой бутылки. И видно хорошо, и сопрут - не жалко.

#55 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 12 February 2007 - 13:26

Как говорят американцы : статистика - точная наука...
....
Ну и собственно вопрос: опасна ли ночная охота?


Вот автоцитата с общалки Хрустального Грота:
"Цитата:
Сообщение от vintik
Посмотрел на рундучке памятную страничку.
В каждом некрологе фраза ночная охота ,блин волей не волей задумаешься о целесообразности ночных погружений .


Не надо делать статистику из четырех отдельных трагических случаев. Просто так совпало по началу. Это мне еще по дневной охоте ничего не посылали...
Есть еще, как минимум, столько же известных только мне из СМИ (по России) прецендентов и по дневной охоте.. В ближайшее время, наверное, добавлю..
Я вот как-то посмотрел аналогичную страничку у мотоциклистов-байкеров (московских, в основном), так просто плохо стало, столько народу гибнет, молодые, в самом расцвете, а сколько девчонок..
Но вспомянуть наших ушедших товарищей по подводной страсти, ИМХО, все же надо..
Вглядитесь еще раз в лица тех, кто отдал нашему любимому увлечению самое дорогое..
А по сабжу, я как преимущественно ночной (хоть и отнюдь не многоопытный) охотник, скажу - при правильной постановке дела ночная охота не намного опаснее, чем дневная. Но особенности имеют место быть. Впрочем, это отдельный разговор..
"
Но, чтобы не завершать пост пессимистично, хочу вставить одну фотку
Изображение
и одну ссылку
http://rund.by.ru/ra...dohota/54.shtml
То есть, не все так мрачно в ночной охоте, есть и светлые позитивные моменты.. :)

#56 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 12 February 2007 - 13:34

Охотился ночью только однажды, полчаса, потом фонарь накрылся, возвращался к берегу под звездным небом, наткнулся на корягу не скажу чем, с тех пор не охочусь в ночи ( на рыбу).

#57 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 February 2007 - 15:20

Свят, свят, свят - как ты измененился :)

#58 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 12 February 2007 - 15:35

Это я мех сбросил! И базуку продал !

#59 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 12 February 2007 - 20:30

Rodstvennik-32 Где на Сейме охотитесь :?: ... Ну приблизительно :roll:

#60 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 February 2007 - 21:07

Ну хоть галстук сними :?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users