Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Водоемы Касимовского и Шиловского районов Рязанской Губернии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Оффлайн   Genia130284

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 31 May 2013 - 12:09

Ребята а кто нибудь в оке в районе Касимова нырял???

#82 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 31 May 2013 - 18:55

приглашай по осени - разведаем

#83 Оффлайн   Genia130284

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 05 June 2013 - 08:18

приглашай по осени - разведаем

Будет время обезательно

#84 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 July 2013 - 12:56

На унже не плаваешь? лет 15 назад там такие язи с голавлями были а я вот был года 4 назад тока плотва была грамм по 400 а так речку вычистили напрочь помоему...


Всем привет.
Сами мы не местные, но корнями уходим в эти места :) Первый раз побывал на Родине предков лет 30 назад, с тех пор много воды утекло... :)
Унжа - как дом родной. Лет 20 назад там реально были отличные язи и голавли. Ловили бреднями, кольцами, вершами, руками (под корягами), там же меня научили ловить кошелками. Ну а 16 лет назад впервые попробовал там свежеподаренный РПП. Это был единственный на моей памяти год, когда вода в Унже была прозрачной и достаточно теплой (лето жаркое и сухое было). Около пляжика на глубине около 3,5 метров было сползшее дерево, от которого остались только стволы, торчавшие вверх как щупальца осьминога, вот у этих стволов и крутились хорошенькие язи.
В этом году отпуск планировали провести в родных краях, поэтому зимой был заказан гидрик (очень много родников в реке) и маленькое ружжо. Неопро не подвела, костюмчик сшили, а вот Мастер с ружьем продинамил, обещая до последнего дня, что "все будет". В итоге за 2 дня до отъезда купил слинг от Imersion и взял с собой ружье 60-ку.
И вот мы на месте... Раньше в деревнях были огромные стада, поймы и берега рек были вытоптаны, выщипаны скотом и выжжены солнцем, теперь же село умирает, река заросла травой, кустарником и ольхой, практически все время находится в тени.
Прикрепленный файл  IMG_5146.jpg   412.15К   28 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_5106.jpg   385.59К   29 Количество загрузок:
Первая же нырялка произвела удручающее впечатление - видимость полметра, вода ледяная, несмотря на жару. В затончике нашел затопленные стволы деревьев с повисшими обрывками сетей. У дна крутились некрупные красноперки. Видел несколько раков, трогать не стал :) В дело пошел слинг, взяли немного на копчушку. Слингом, кстати, бил первый раз, оптимальная дистанция сантиметров 20, с меньшей трезуб не успевает взять разгон, с большей - уже не пробивает, голавлик грамм на 600 успешно увернулся и свалил, решил на будущее брать ружье. 60-ка оказалась очень велика для такого прозрака и коряжника, но вариантов не было.
Было ясно, что рыбу надо искать, поэтому началась не охота, а ходовая рыбалка, тем более что ребенок ловил на спиннинг. Нашли хорошую бухточку с кучей заваленных деревьев, глубина по пояс, течения нет. На ветках и дне что-то типа ила, малейшее касание поднимало муть, в которой и на 5 см не видно, так что в этой бухточке можно было сделать лишь 2 выстрела (при условии промаха при первом) :) Видел пару хороших голавликов, но при таком прозраке просто не успевал среагировать на их появление. Чуть ниже по течению нашли пролет с глубиной около 2,5 метров, у берега резкая бровка и кусты. Заныриваю, ползу по дну по бровке, и тут практически втыкаюсь в огромного язя! Между нами - лишь сплетение ветвей, найти нормальную щелочку для выстрела не успел - отошел язь, стрелять вслепую вдогонку не стал, не люблю оставлять подранков. Пробовал потом еще заныривать в эти кусты - бесполезно, видел лишь облако мути, рыба уходила раньше, чем попадала в поле зрения.
В одну из нырялок, пока одевался, мимо нас по реке прошествовала компания местных с бреднем. Бухие, веселые, общительные :) 8 человек. Двое бредень тащат, трое готовятся рыбу нести, еще трое чуть сзади плетутся "за компанию". Сказали, что "здесь нет рыбы", а мне надо на Оку топать и там нырять с такой снарягой. Пошли за ними, вниз по течению, я немного мелочи стрельнул, тут смотрю - ребенок посередине реки фортеля выписывает по пояс в воде. "Щука!" - орет. Я к нему (не первая она у него, что ж глаза-то на выкате?), ребенок вопит "Стреляй ее!", смотрю и балдею: он на ультралайт ловит, тоненький хлыстик, плетеночка 0,06, воблерочек поставил малюсенький, ну а из камышей голодный монстрик кинулся :) Ору "Хватай за глаза ее!", подводит, но вижу, что как бы она его не схватила за что-нить :) Коллективными усилиями прижал я ее, как родную, к себе, вытащил на берег:
Прикрепленный файл  IMG_5380.jpg   510.26К   41 Количество загрузок:
Дошли до старой мельницы, народ купался, увидели щучку - прифигели, говорят, лет 10 таких не видели :) Я раза 3 прополз по меляку к перекатику и обратно, тут вижу - глазищи из коряжки таращатся - голавлик хороший :)

Ходили вверх по течению, на ультралайт попадались подъязки, голавли, окуни, щучки, несколько красноперок было, ельцы на турбомушки шли. На глубине рыбы не было. Все, что брал, доставал из кустов и из коряжника от 0,5 до 1,5 метров. Местные ставят верши и сети, в них пусто, только илом зарастают. Ну а у нас все было радужно и красиво, и голавли, и язи:
Прикрепленный файл  DSCN1919.jpg   284.41К   43 Количество загрузок:

По экипировке:
1. Костюм 3 мм оказался холодноват, особенно пока использовал куртку с шортами. После лязганья зубами перестал маяться дурью, одевал со штанами, стало намного лучше. Перчатки вообще дали мне счастье. Так что в реках с родниками не смотрите на температуру воздуха, одевайтесь теплее. Видимость слабая, единственное спасение - солнце, которое хоть как-то пробивает при небольшой глубине. Пока облачно - приходится просто лежать на коряжках и ждать, заныривать нет смысла, крупняк уходит раньше, чем будет обнаружен.
2. Фонарь понадобился лишь 1 раз, когда залезал под конкретный завал, в остальном при таком прозраке он бесполезен.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО клапан на трубку! Я обожрался мошек в кустах, когда же в рот влетело что-то большое и колючее (то ли жук, то ли слепень) поблагодарил Всевышнего, что не оса, стал дышать реже и аккуратнее :)
4. Для себя сделал вывод о необходимости амортизатора на ружье. Слишком много веток, которые остаются незамеченными и цепляются за линь.
5. Груза... Я не понял, что за прикол. На 7 мм SporaSub я вешал 14 кг, на 3 мм Неопро пришлось вешать 10. С учетом того, что пешком приходилось идти по полям, лесочкам и оврагам руки могут стать как у гиббона.

Ну а в целом отпуск прошел отлично, рыбу коптили каждый день, счастливые, довольные и отдохнувшие будем ждать новой поездки и новых впечатлений!

#85 Оффлайн   Genia130284

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 06 August 2013 - 07:00

Приветствую!!!! А где именно ты нырял на Унже??? Если не секрет.

#86 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 August 2013 - 23:56

А где именно ты нырял на Унже??? Если не секрет.


Приветик :)
Да не секрет, конечно... Ермолово + - 5 км. вверх и вниз по течению. У большого моста у самой опоры много плотвы постоянно крутилось, немного ниже хороший заливчик с поваленными деревьями, потом до Кусморской мельницы практически ничего не встретил, под церковью много в корягах видел, ну и под Сомышкой классно, народу никого (далеко очень топать местным бракошам :) )
Проблема, как я уже писал, в слабом прозраке. До обеда солнце освещает один берег, после обеда - другой. Приходится облазить каждый кусочек прибрежной зоны и каждую коряжку.
Жаль, что не дошел до Урдово и Сабурово, раньше под Сабуровской мельницей отличная ямка была и перед Урдово на повороте места зачетные...

#87 Оффлайн   Genia130284

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 21 August 2013 - 06:29

Это мои места. Я Унжу знаю от Кусмора до Сабурова. Так же ходил от впадения ее в Оку и до Урдова. А в этом году в отпуске с погодой не повезло был на Унже раза три с племянником ловили руками и кальцом видели хорошие экземпляры но не поймали. В этом году вообще очень много воды в Унже. пытался один раз понырять но вода очень мутная. Жалко что у меня нет гидрокостюма можно было бы понырять осенью.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users